Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сроки сдачи документов для визы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу  подачи документов в турагенство.Тур 3АМ 02 июня 2016г.Планирую сдать документы 27-28 апреля.Не рано ? Действительны ли будут справки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу  подачи документов в турагенство.Тур 3АМ 02 июня 2016г.Планирую сдать документы 27-28 апреля.Не рано ? Действительны ли будут справки ?

Здравствуйте. Да, можете сдавать документы. Справки будут действительны.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не нашла подходящей темы, поэтому пишу сюда. Мой тур начинается 4 августа (4АК). Но после 21 июня мне надо сдать общегражданский паспорт на обмен. Когда лучше подавать документы на визу: до обмена паспорта или после получения нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не нашла подходящей темы, поэтому пишу сюда. Мой тур начинается 4 августа (4АК). Но после 21 июня мне надо сдать общегражданский паспорт на обмен. Когда лучше подавать документы на визу: до обмена паспорта или после получения нового?

Сколько времени занимает процесс обмена в Нижнем Новгороде?

В Москве мне обменяли за 8 календарных дней. Если у вас так же, то успеваете податься с данными нового общегражданского.

Что мешает начать обмен паспорта раньше, в начале июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает начать обмен паспорта раньше, в начале июня?

Если обмен по возрасту, то самая ранняя дата выдачи нового паспорта будет следующей после дня рождения. По крайней мере у меня так было. Я сдавала тоже чуть-чуть раньше, но мне пояснили, что по закону возможно только так, как я написала, раньше нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. Не нашла подходящей темы, поэтому пишу сюда. Мой тур начинается 4 августа (4АК). Но после 21 июня мне надо сдать общегражданский паспорт на обмен. Когда лучше подавать документы на визу: до обмена паспорта или после получения нового?

Здравствуйте. Вы можете отксерить необходимые страницы российского паспорта (с данными владельца и регистрации - для открытия визы) и спокойно сдавать документы на замену паспорта. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, попытаюсь уточнить. Но мне сказали, что документы подают только на следующий день после дня рождения и не раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, попытаюсь уточнить. Но мне сказали, что документы подают только на следующий день после дня рождения и не раньше

Так и есть. Раньше подавать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Мой тур начинается 15 июля, в алгоритме подачи документов на  итальянскую визу сказано,что для групповых туров электронная запись для прохождения процедуры дактилоскопии  в регионах происходит не ранее чем за 35 календарных дней до начала тура и не позднее срока указанного в листе бронирования.А в моем агентстве говорят,что это можно делать уже сейчас.Я могу уже сейчас заниматься получением визы?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!Мой тур начинается 15 июля, в алгоритме подачи документов на  итальянскую визу сказано,что для групповых туров электронная запись для прохождения процедуры дактилоскопии  в регионах происходит не ранее чем за 35 календарных дней до начала тура и не позднее срока указанного в листе бронирования.А в моем агентстве говорят,что это можно делать уже сейчас.Я могу уже сейчас заниматься получением визы?Спасибо.

Здравствуйте. Заниматься документами пока рано, так как приглашения от отелей мы можем запросить не ранее чем за 35 дней до выезда. И обратите пожалуйста внимание на то, что справка с работы должна быть выдана не ранее 30 дней до подачи документов.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Визовый отдел, точнее господин Гордиенко, мне в личном сообщении ответил, что я могу подать документы на французскую визу не ранее, чем за 3 месяца до тура (9 июля тур 2 MXL "Вся Франция"). Живу в Волгограде, надо ехать в Ростов, сейчас есть время, и на работе отпускают. Потом пойдут экзамены, как и многие туристы, я - преподаватель. Тур - один из дорогих, заплатила заранее. Идут какие-то непонимания между ТТВ и местным ТА. Еле-еле ТТВ (не знаю кто конкретно) согласились на запрос отелей, но, как я поняла, если запрос отелей не удастся, то придется куда-то там переносить. Я - постоянный турист, последние 3 года ездила в Великобританию и Ирландию. В этом году вот решила во Францию. Мне немного непонятны данные действия ТТВ, и хотелось бы решить данный вопрос положительно, и как-бы сотрудники ТТВ (кто-то из визового отдела) были бы повнимательней к постоянным клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я могу подать документы на французскую визу не ранее, чем за 3 месяца до тура (9 июля тур 2 MXL "Вся Франция"). Живу в Волгограде, надо ехать в Ростов, сейчас есть время, и на работе отпускают. ...

 

Ничего не получится, ведь справку о зарплате нужно делать только за месяц до выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, справка о зарплате должна быть выписана не раньшее, чем за месяц ДО ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, а не выезда. Перечитайте повнимательней пост № 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Визовый отдел, точнее господин Гордиенко, мне в личном сообщении ответил, что я могу подать документы на французскую визу не ранее, чем за 3 месяца до тура (9 июля тур 2 MXL "Вся Франция"). Живу в Волгограде, надо ехать в Ростов, сейчас есть время, и на работе отпускают. Потом пойдут экзамены, как и многие туристы, я - преподаватель. Тур - один из дорогих, заплатила заранее. Идут какие-то непонимания между ТТВ и местным ТА. Еле-еле ТТВ (не знаю кто конкретно) согласились на запрос отелей, но, как я поняла, если запрос отелей не удастся, то придется куда-то там переносить. Я - постоянный турист, последние 3 года ездила в Великобританию и Ирландию. В этом году вот решила во Францию. Мне немного непонятны данные действия ТТВ, и хотелось бы решить данный вопрос положительно, и как-бы сотрудники ТТВ (кто-то из визового отдела) были бы повнимательней к постоянным клиентам.

Добрый день!

Мы понимаем, что новая система получения виз не самая удобная и требует дополнительных временных затрат.

 

В целом существующая проблема стоит не в "запросе отелей", а в наборе группы. Вы отправляетесь в групповой тур и документы на визу мы готовим под конкретный групповой тур. Вы просите нас предоставить Вам документы как можно раньше, но группа еще не набралась.То есть виза уже будет и возможно она будет дана строго под даты тура, а судьба тура еще неизвестна. Тут двойной риск, для Вас как для туриста с визой, открытой возможно строго на 17 дней и для нас как для для организатора тура. Рынок на спаде. Не смотря на все наши планы и действия тур может не состоятся. 

Не смотря на то, что визовые центры начинают принимать документы за 3 месяца до начала тура. В работе с групповыми турами мы опираемся на алгоритм изложенный в разделе "Как получить биометрические визы в РФ ": документы под групповые туры мы передаем туристу или агентству в период от 35 до 15 дней до начала тура. Турист приходит в своё агентство, оплачивает тур, получает полный комплект документов, необходимый для открытия визы, а также памятку для подачи и получения паспорта с визой. И отправляется в визовый центр.

 

На тур 2MXL стоит гарантированный выезд и мы прикладываем все силы, чтобы тур набрался, но всячески Вам рекомендуем подождать до конца мая с подачей документов.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении документов за 15 дней всегда успевают с визами? У нас, например, документы принимают в Мурманске, потом везут их в Питер, потом обратно. Хватит на всё про всё 2 недели?

 

А то мне пообещали документы 15-19 апреля. но до сих пор ещё нет их. Я сегодня уже хотела поехать на отпечатки, но не срослось. Через месяц опять нужно будет все справки новые делать, и на работе, и в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Иры из ТТВ.

Вот, что я поняла из Вашего эмоционального ответа. То есть получается, что нужно бронироваться в несколько туров и оплачивать их,  за месяц может быть инфа о не наборе тура, и все начинай сначала, а места уж какие получатся. Очень интересная ситуация. ТТВ же запрещает бронь в несколько туров. У меня 2 французских визы, а ТТВ как-бы уверен, что виза будет под сроки тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Для Иры из ТТВ.

Вот, что я поняла из Вашего эмоционального ответа. То есть получается, что нужно бронироваться в несколько туров и оплачивать их,  за месяц может быть инфа о не наборе тура, и все начинай сначала, а места уж какие получатся. Очень интересная ситуация. ТТВ же запрещает бронь в несколько туров. У меня 2 французских визы, а ТТВ как-бы уверен, что виза будет под сроки тура.

Добрый день!

Документы для Вас подготовлены и отправлены в агентство. Сейчас мы разрешаем бронироваться в несколько туров. О продолжительности визы свыше заявленных дат тура, под который подаются документы, принимает решение консульство, которое открывает визу.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы разрешаем бронироваться в несколько туров. 

Предоплату нужно вносить за оба тура?

Когда принимать окончательное решение об отказе от одного из туров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Предоплату нужно вносить за оба тура?

Когда принимать окончательное решение об отказе от одного из туров?

Добрый день!

 

Если даты не попадают под акцию "Забронируй место бесплатно", необходимо внести предоплату в размере 20% на каждый забронированный тур.  В обязательном порядке необходимо сообщить нам о том, что это "дублирующая бронь для принятия решения в случае аннуляции" с указанием даты и тура первой брони. Аннуляция "дублирующей брони" не позднее, чем за 40 дней до выезда. В случае аннуляции одного из туров по нашей вине предоплата переносится на один из забронированных туров без штрафов. В случае аннуляции туров по собственному желанию туриста, удержания производятся согласно приложению к договору.

 

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Не нашла подходящей темы, поэтому пишу сюда. Мой тур начинается 4 августа (4АК). Но после 21 июня мне надо сдать общегражданский паспорт на обмен. Когда лучше подавать документы на визу: до обмена паспорта или после получения нового?

Если визовый отдел, говорит, что можно сдавать с ксерокопией старого паспорта - им виднее. Но если сама волнуешься, у нас в многофункциональном центре на Родионова российский паспорт с доплатой делают за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...