Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Базовый вид страхования: "Экстренная медицинская помощь".


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Базовый вид страхования: "Экстренная медицинская помощь". В случае внезапного заболевания или несчастного случая, страховая компания оплачивает расходы на оказание первой необходимой помощи (не лечения). Меры необходимой помощи определяет врач медучреждения. Такой вид страхования не предполагает выплату каких-либо компенсаций. Эту информацию я прочитал в разделе 

"Условия медицинского страхования". Далее по рекомендации ознакомился с полным списком условий и правил страхования компании ОАО "ВСК" И ЗА-ПУ-ТАЛ-СЯ. Уважаемые сотрудники "ТурТранс-Вояж" поясните , пожалуйста, четко и кратко от чего я буду застрахован при поездке , например, в тур "Малое окно в Париж"(без посещения аквапарка,но с посещением Диснейленда)? И какие опции будут включены в этот базовый вид страхования? Опции:                                   - медицинские услуги,

                                 - транспортировка(в мед.учреждение),

                                - репатриация

                               - прерывание поездки (досрочное возвращение),

                               - возвращение детей,

                                - организация срочных сообщений и оплата переговоров, связанных со страховым случаем,

                               - компенсация расходов на питание в случае задержки рейса, 

                              - стоматология(до 150 у.е.),

                             - юридическое сопровождение(юридическая помощь в случае уголовного преследование за                                                       нарушение местного  законодателства),

                             - потеря документов(компенсация расходов на их восстановление),

                            - организация визита близкого родственника,

                           - компенсация в случае утраты багажа.

 

Какие из этих опций , предоставляемых компанией ОАО "ВСК" входят в базовый вид страхования?

                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 

Доброго времени суток! Базовый вид страхования: "Экстренная медицинская помощь". В случае внезапного заболевания или несчастного случая, страховая компания оплачивает расходы на оказание первой необходимой помощи (не лечения). Меры необходимой помощи определяет врач медучреждения. Такой вид страхования не предполагает выплату каких-либо компенсаций. Эту информацию я прочитал в разделе 

"Условия медицинского страхования". Далее по рекомендации ознакомился с полным списком условий и правил страхования компании ОАО "ВСК" И ЗА-ПУ-ТАЛ-СЯ. Уважаемые сотрудники "ТурТранс-Вояж" поясните , пожалуйста, четко и кратко от чего я буду застрахован при поездке , например, в тур "Малое окно в Париж"(без посещения аквапарка,но с посещением Диснейленда)? И какие опции будут включены в этот базовый вид страхования? Опции:                                   - медицинские услуги,

                                 - транспортировка(в мед.учреждение),

                                - репатриация

                               - прерывание поездки (досрочное возвращение),

                               - возвращение детей,

                                - организация срочных сообщений и оплата переговоров, связанных со страховым случаем,

                               - компенсация расходов на питание в случае задержки рейса, 

                              - стоматология(до 150 у.е.),

                             - юридическое сопровождение(юридическая помощь в случае уголовного преследование за                                                       нарушение местного  законодателства),

                             - потеря документов(компенсация расходов на их восстановление),

                            - организация визита близкого родственника,

                           - компенсация в случае утраты багажа.

 

Какие из этих опций , предоставляемых компанией ОАО "ВСК" входят в базовый вид страхования?

                          

 

Здравствуйте.

 

Базовый вид страхования:

«Экстренная медицинская помощь» на случай внезапного заболевания или несчастного случая.

Включает:

·         Медицинские расходы (в случае обострения хронического заболевания оказание помощи – снятие угрозы жизни лимит – 1000 у.е.)

·         Расходы по медицинской транспортировке в лимите до 10 000 у.е.

·         Расходы на репатриацию  в лимите до 10 000 у.е.

·         Необходимость досрочного возращения на родину в экстренной ситуации при страховом случае

·         Необходимость эвакуации детей, сопровождающих Застрахованного

·         Предоставление административной помощи: передача экстренных сообщений при страховом случае

·         Получение медицинской информации

·         Расходы на экстренную стоматологическую помощь (при травме зуба в результате несчастного случая, при остром воспалении зуба и окружающих зуб тканей лимит до 150 у.е. )

·         Расходы в случае утраты багажа (лимит до 200 у.е.)

 

Условная франшиза 40 у.е. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!

Пишу по просьбе и с согласия непосредственной участницы событий.

В августе 2016 года, при посещении долины Вахау, у туристки нашей группы имел место страховой случай. Ее на скорой доставили в медицинский центр, где ей была оказана помощь. Сейчас, по прошествии нескольких месяцев, ей уже в третий раз приходит счет из клиники на оплату медицинских услуг. Она обратилась в ТТВ за разъяснениями, где ей сказали : " У Вас какой-то диагноз невнятный" дали телефон - "Свяжитесь сами со страховой".  Со страховой компанией состоялся такой разговор- "Нет, по Вашему делу вопросов нет, счет поставили на оплату" - "Когда оплатите?" - "Ну не знаю, мы Вам сообщим. Да, надо будет оплатить пеню за просрочку"- "???!!!. Вы тянете с оплатой, а я должна оплатить пеню???!!!" - "Не переживайте, там всего 10-15 евро"

Теперь, собственно, сам вопрос – и что, ей действительно придется самой оплачивать пени? Сумма небольшая, но сам факт вызывает недоумение. Насколько это правильно и законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой во время отдыха за границей у ребенка случился приступ аппендицита. Мальчика прооперировали по страховке, никаких доп. денег она не платила. Моя подруга на Кипре сломала руку. Помощь была оказана и лекарства выданы по страховке. Эти поездки были с другой компанией. А как было бы с ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Пишу по просьбе и с согласия непосредственной участницы событий.

В августе 2016 года, при посещении долины Вахау, у туристки нашей группы имел место страховой случай. Ее на скорой доставили в медицинский центр, где ей была оказана помощь. Сейчас, по прошествии нескольких месяцев, ей уже в третий раз приходит счет из клиники на оплату медицинских услуг. Она обратилась в ТТВ за разъяснениями, где ей сказали : " У Вас какой-то диагноз невнятный" дали телефон - "Свяжитесь сами со страховой".  Со страховой компанией состоялся такой разговор- "Нет, по Вашему делу вопросов нет, счет поставили на оплату" - "Когда оплатите?" - "Ну не знаю, мы Вам сообщим. Да, надо будет оплатить пеню за просрочку"- "???!!!. Вы тянете с оплатой, а я должна оплатить пеню???!!!" - "Не переживайте, там всего 10-15 евро"

Теперь, собственно, сам вопрос – и что, ей действительно придется самой оплачивать пени? Сумма небольшая, но сам факт вызывает недоумение. Насколько это правильно и законно?

Добрый день!

Мы уже отправили свои пояснения непосредственно участнице описанных событий. Оплату пени, производит тот, по чьей причине произошла задержка оплаты счета.

В данном случае в документах предоставленных в страховую компанию был указан неточный диагноз. Потребовалось время для прояснения. По коду диагноза, который был указан, данный случай мог быть признана не страховым. Случай спорный.

Поэтому в страховой памятке, которую туристы получают с документами мы прописываем, что очень важно проверить документы, которые клиники выдают на руки. Обязательно должны быть ФИО, диагноз (или код диагноза) координаты клиники.

 

Страховая компания действовала в интересах застрахованной. Сейчас оплата счета согласована. Постараемся урегулировать оплату, выставленных пени.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, в каждом автобусе должно быть издание МКБ-10 (международной классификации болезней 10 пересмотра), чтобы сопровождающий и турист могли проверить код диагноза, во избежание "невнятностей". Наизусть все коды этих томов навряд ли кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...