Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Не влияет ли на поездки миграционная ситуация в Европе?


Рекомендуемые сообщения

На днях вернулась с Бельгии. В Брюгге провели три дня, ни одного беженца не встретили за это время. А вот туристов точно стало в 2 раза меньше, в первую очередь из-за недавних терактов (это достоверная информация, специально интересовались у сотрудников отеля)

А как Вы можете определить - беженец это или араб (негр), постоянно живущий в городе? Они же не в обносках ходят и милостыню не просят. Их уже переодели, накормили и, скорее всего, поселили в каком-нибудь лагере подальше от туристического центра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Определить может быть и непросто иногда. Просто в этой теме людей интересует обстановка и безопасность в городах Европы с точки зрения туриста. На самом деле ситуация не такая критичная, как нам преподносят журналисты по ТВ. Просто хотелось бы успокоить тех, кого этот факт может отпугивать от поездок в Европу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить может быть и непросто иногда. Просто в этой теме людей интересует обстановка и безопасность в городах Европы с точки зрения туриста. На самом деле ситуация не такая критичная, как нам преподносят журналисты по ТВ. Просто хотелось бы успокоить тех, кого этот факт может отпугивать от поездок в Европу. 

Ну, если кто-то хочет ехать, то он и едет, несмотря на эти проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Европе очень напряжённая ситуация с потоком нелегальных мигрантов. Не опасно ли для туристов?

Вернулась из тура 9 PM-авиа (20.06.16 - 04.07.16). Сама себе и всем отвечаю: вообще не заметила ничего опасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из тура 9 PM-авиа (20.06.16 - 04.07.16). Сама себе и всем отвечаю: вообще не заметила ничего опасного.

 

Вот молодец! Создала тему, задала вопрос, съездила, всё узнала, ответила на вопрос! :good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что провели в Европе 10 дней...и снова ни одного беженца (хулигана,агрессора , нарушителя спокойствия и т.п.) так и не встретили.Туристов и тех немного ныне по Европам бродит...Может разными тропами ходим?

В прошлом году видела много беженцев на вокзале в Будапеште, самостоятельно ездила из Брно. Вели они себя спокойно, но желание покушать на вокзале пропало. Поела в ресторане в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чего-то уже флуд пошёл... понятно, что на жизнь в Европе ситуация с беженцами влияет. А вот на поездки по Европе - вряд ли. Слишком мало времени мы там проводим, чтобы успеть прочувствовать это влияние.

 

Со всем согласен, кроме "на поездки по Европе - вряд ли"  народу меньше стало посещать европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы исключила из своих поездок массовые скопления типа карнавалов, толпу итак не люблю, а для плохих людей это очень привлекательно... Шумихи в разы больше.. Ницца тому пример(((... Нет, это не та причина, по которой я не могу выехать в тур(((, все прозаичнее((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем согласен, кроме "на поездки по Европе - вряд ли" народу меньше стало посещать европу.

Вот прям только из-за беженцев её меньше народу посещать стало? Или другие факторы тоже оказали влияние (например, сдача отпечатков пальцев и рост курса евро к рублю)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за беженцев в Европу перестали ездить только россияне! Спасибо российским СМИ!

А в остальном поток туристов в Европу и по Европу даже вырос, по сравнению с 2015 годом. У нас на юге Швеции такого бума туризма не было несколько лет. А сейчас Сконе занимает первые позиции по количеству внешнего и внутреннего туризма во всей Швеции. Стокгольм и Готланд рапортуют значительный прирост внешнего туризма.

Посмотрите на Средиземноморье! Италия, Испания, Португалия только растут. Я две недели назад в Риме встретила семью бразильцев из 8 человек, они специально прилетели посмотреть Вечный город. И народу в Риме было просто огромное количество. Да, россиян встретилось не так много, как раньше. Но это проблемы не Европы и не беженцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все-таки не из-за беженцев в ЕС россияне меньше стали ездить: наша экономика, курсы валют, отпечатки на визу, запрет некоторым на выезд вроде как не сняли? Ну беженцы, наверное, тоже, но точно не на 1 месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, увы, это не из-за беженцев россияне не ездят, и СМИ тут не при чем, просто курс евро и доллара у нас сейчас повысил стоимости всех поездок вдвое! А проблемами с беженцами СМИ иногда просто пытаются завуалировать проблемы с рублем. Но мы-то ещё "барахтаемся" Мы же уже не можем без путешествий!)) Поэтому у нас так много отзывов на форуме и тем по подготовке! И ещё ни в одном нет упоминания про какие-то проблемы с беженцами :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 августа в Стокгольме беженцы довольно-таки мирной группой, человек около 300, с плакатиками стояли и сидели у королевского дворца со стороны пешеходной улицы.На плакатиках самодельных надписи, что-то вроде "Мы к вам от войны бежали-бежали, а вы тут нас плохо принимаете и обижаете".Держали флаги Швеции и всё так молча и стояли, этакой монолитной толпой. Ужаса это не вызывало, туристы всё это фотографировали, снимали на видео....и глядя на лица беженцев в эти моменты, было ощущение, что они довольны таким вниманием и стоят здесь именно для этого.Не думаю, что туристов это пугало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга раннего детства, этническая немка лет тридцать живет в Германии. Спросил её, правда ли то, что пишут наши СМИ о беженцах. Вот выдержки из её писем: "Это правда. И у нас на СМИ только об этом и говорят. Мы свою дочь каждый день возим на работу, парковка на большой поляне, ей через навесной мост, парк и часть центра города идти. Раньше было спокойно, а сейчас даже на обед в город не выйдешь, на каждом шагу группы молодых людей разного окраса. Их пригрели и накормили, теперь у них кровь разыгралась, думают, им все дозволено. Это ужасно, мы жили весьма спокойно. Очень честные законы, везде вежливо и чисто. А сейчас? Оно и здесь будет с финансами похуже, уже подняли взносы для больничной страховки, а многие пункты урезали, везде надо доплачивать. Продукты очень многие, а главное молоко и молочные все подорожали, я ведь экономист и знаешь у меня хорошая память на цены. Мы смотрим тоже, где подешевле, оно так и с другими продуктами, качество обычных продуктов редко отличается, но у нас каждую неделю приносят предложения- уценки, в хороших магазинам берем вот такие предложения, есть морозильник, я не пойду за продуктами, когда они мне нужны, а когда их продают подешевле, не скоропортящиеся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Любитель, то есть Вы хотите сказать, что рассказы Вашей подруги про их жизнь в Германии и ситуацию с беженцами повлияли на ваши путешествия по Европе?

Повторюсь еще раз: тема ведь не про то, как беженцы влияют на жизнь в Европе, а про то, влияют ли они на наши турпоездки туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и показать можно по-разному) Когда у нас в сентябре прошлого года по всем центральным каналам говорили, что Австрия перекрыла границы с Германией, мы эту границу три раза пересекали и ничего не видели)

Некоторые форумчане  написали, что наши СМИ всё врут, и что на самом деле в Европе тишь и благодать. Но, оказывается, не всё так хорошо. Хотя я тоже в Будапеште в прошлом сентябре не видел беженцев, но это не значит, что их там не было. Просто нас водили по другим дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: хотела поехать в карнавальный тур, но после поездки в Австрию и событий в Ницце призадумалась...

А что было в Австрии?

Про карнавалы согласна и это печально...

Хотя террористы как раз были не из недавних беженцев, а давно там жили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было в Австрии?

Про карнавалы согласна и это печально...

Хотя террористы как раз были не из недавних беженцев, а давно там жили...

В Австрии было уж слишком много неавстрийцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австрии было уж слишком много неавстрийцев...

В каких городах вам так не повезло? А мне не показалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появилась возможность съездить в Божоле, вообще не задумывалась, что это: а) скопление людей на празднике, б) что это Франция, в)может что-нибудь произойти. Думала, где, блин, деньги взять на расходы в туре.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в июне в 4АМ. Про беженцев нам рассказывали... Как через маленькую несчастную Словению с населением около 4 миллионов прошло около миллиона беженцев... Мда... Судя по состоянию окружающей среды в нашей стране - через нас прошли миллиарды (((

И на следующий тур буду копить - я фаталист ))) Кому суждено утонуть - не сгорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австрии было уж слишком много неавстрийцев...

Я уж не помню, с какого года я ездила в Париж несколько раз, наверное, с 2008-го, так там французов днем с огнем не найдешь! На Олимпиаде от Франции, Бельгии, Голландии и пр. очень редко попадается "европейское" лицо. )) Так, неужели, мы не ездили с 2008-го года в Европу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австрии было уж слишком много неавстрийцев...

А как отличить австрийца от неавстрийца? Моя знакомая живет 6 лет в Австрии и имеет гражданство  - её можно считать австрийкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...