Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Оль, я пробовала и утиную и гусиную, разницы не почувствовала.

я вот утиную тоже пробовала, но классической считается гусиная, и стоит она подороже. вот и интересно было бы сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

я вот утиную тоже пробовала, но классической считается гусиная, и стоит она подороже. вот и интересно было бы сравнить

Оль, тогда надо пробовать сразу и утиную, и гусиную. И желательно с сотерном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на банке написано FOIE GRAS DE CANARD - это утиная, а если FOIE GRAS DE OIE, то это гусиная.

 не, французский я знаю, одну банку фуагры от другой отличу. я про вкус и перспективы на ужин интересуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не, французский я знаю, одну банку фуагры от другой отличу. я про вкус и перспективы на ужин интересуюсь)))

Я не различаю, хотя пробовала почти одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, тогда надо пробовать сразу и утиную, и гусиную. И желательно с сотерном)))

а это планы на вечерние посиделки, я так понимаю  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 евро стоит и гусиная, и утиная - 40 грамм. Совсем недавно покупала. Но еще не ела, не сравнивала.

 

attachicon.gifIMG_3513.JPG

Татьяна, срочно попробовать и доложить разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, срочно попробовать и доложить разницу!

Теперь надо луковый мармелад делать :smile:, без него неправильно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо луковый мармелад делать :smile:, без него неправильно пробовать.

А у меня в комплекте с фуа гра был конфитюр из инжира. Тоже вкусненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в комплекте с фуа гра был конфитюр из инжира. Тоже вкусненько!

не, луковый мармелад можно тут самим приготовить, благо свежий урожай лука подоспел. где же инжиру-то в таком количестве найти!  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 евро стоит и гусиная, и утиная - 40 грамм. Совсем недавно покупала. Но еще не ела, не сравнивала.

Ну, это ещё ничего по цене!)) Уж очень хочется! Помню, друзья угощали с брусничным вареньем. Вкуснотища была! Вот и хочется повторить! А у нас тут на Новый год с вами в меню аж "горшок" целый фуа гры!)) Звучит громко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается дороговизны во Франции. Я сразу начала искать местечки, где в центре Страсбурга можно вкусно и недорого поесть. И нашла вот такое место, где в "счастливые часы" с 17.00 до 18.30 можно отведать уже обсуждаемое нами Тарт фламбе всего за 3 евро! Au Brasseur

И ещё одно недорогое местечко, но наверное, если брать комплексы, которых здесь много http://www.flams.fr/restaurant_strasbourg.html

Их меню  http://www.flams.fr/carte.html

Может, кто-то ещё поделится своими местечками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как приятно читать ваши сообщения! Теперь утром ,в своем суматошном рабочем графике, выделяю несколько минут что бы просмотреть нашу тему и порадоваться.Сегодня пойду бронировать свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как приятно читать ваши сообщения! Теперь утром ,в своем суматошном рабочем графике, выделяю несколько минут что бы просмотреть нашу тему и порадоваться.Сегодня пойду бронировать свое место.

Лена, ещё очень рекомендую посмотреть замечательные картинки от форумчанки MaryMary из новогоднего Страсбурга http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17341-skazki-korotkometrazhki-2fl-avia-c-28122014/page-2?do=findComment&comment=508093

Так здОрово, что у нас по программе целый полноценный день 31 декабря в Страсбурге! Можно нагуляться по улочкам, залезть на собор, отведать блюда эльзасской кухни, пусть не высокой, но уж Тарт фламбе на улице купить, говорят, не проблема! И ещё будут работать ярмарки, выше Леночка Нева дала нам ссылку на сайт, и можно нагуляться по ним вдоволь! Лишь бы погода нас, конечно, не подвела (шепотом :secret: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по телеканалу "Моя планета" показывают Шварцвальд. Автор - Антон Зайцев, программа "Планета вкусов". Как там красиво! Еще рассказывают как готовят фирменный торт "Шварцвальд". Может быть нам удастся его попробовать?! Ведущий очень нахваливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рассказывают как готовят фирменный торт "Шварцвальд". Может быть нам удастся его попробовать?! Ведущий очень нахваливал.

А что, очень может быть! Между прочим, наша гид Машенька Краснова следит за нашей темой, а на Новый год ведь она будет нашей Снегурочкой, а значит, будет стараться исполнить хоть какие-то наши желания... :derisive: В любом случае, она, если и не волшебница, то настоящий профессионал, и точно узнает все такие "вкусные" моменты в городах по туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех, кто собирается подняться на Страсбургский собор и полюбоваться видами города. 

Часы работы: с октября по март - с 10.00 до 17.15 Стоимость для взрослого - 4,60 евро, стоимость с человека для групп более 20 человек - 3,40 евро  http://www.cathedrale-strasbourg.fr/clock.aspx#platform

Виктор Гюго назвал его "гигантское деликатное чудо", а Гете - "возвышенно высокое дерево Бога" - высоченный шпиль 142-х метрового собора, виднеющийся далеко за пределами города, на другой стороне Рейна. Страсбургский Нотр-Дам является шестым по высоте храмом мира.http://allcastle.info/europe/france/005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cобор очень красивый - и внешне, и внутри!

Но, вот виды со смотровой меня не впечатлили, может, от того, что реку не видно и вообще не просматривалась перспектива. Но это было в сентябре, когда еще - буйство зелени, а зимой. может. по-другому.

Опять же, всё познается в сравнении: я почти во всех городах стараюсь подняться на смотровые, и здесь было некоторое разочарование. Но пусть каждый сам решит, стОит ли подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото форумчанки Машеньки MaryMary  с Собора как раз в новогодний денечек:

 

0_f1371_14258993_XL.jpg
 
0_f1372_499faf0b_XL.jpg
 
0_f1373_463397c3_L.jpg
 
Нажмете на любую фоточку, и можно будет посмотреть весь альбом про новогодний Страсбург.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и конечно, обязательно полюбуйтесь новогодним Страсбургом от нашего Андрюши itech. Он уже второй год изменяет нашей компании, но он все равно остается НАШИМ! :derisive:http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18243-skazki-evropy-na-novyj-2016-god-v-ture-2fp/?p=573737  0_17de71_ba65bbd6_XL.jpg 0_17de6a_91eb5a80_L.jpg  0_17de6b_95c97aab_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему рождественско-новогоднего Страсбурга

http://dream-catch-me.livejournal.com/320241.html

http://daypic.ru/travel/184356

http://www.otzyv.ru/read.php?id=169108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...