Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И вновь карнавалы. 3МК от 5.02.2016 с Макаровой Ольгой


natusik

Рекомендуемые сообщения

И вновь наступил самый праздничный месяц в году! На удивление – это февраль. Именно в феврале по всему миру проходят красочные и незабываемые карнавалы. И мы с огромным удовольствием примем участие в нескольких из них. В прошлом году я уже была в карнавальном туре с 5 разными карнавалами. Но карнавал в Ницце отменили из-за дождя, не все я увидела и в Ментоне. Так что, как говорится, был повод вернуться. К тому же, свой юбилейный 25 тур с ТТВ мне очень хотелось провести в красочном туре. На мой взгляд, самый яркий тур – это карнавальный. В нашем  сегодняшнем туре также 5 карнавалов и как же это здорово. И какие они разные: «Карнавал платформ» в Виареджио,

0_191503_ad614984_XL.jpg

 

0_1914f1_838afea3_XL.jpg

 

«Апельсиновая битва» в Иврее,

0_133668_8bfdd5d8_XL.jpg

 

0_133656_c538ae8e_XL.jpg

 

карнавал масок в Венеции

0_192676_6c7de480_XL.jpg

 

0_13380a_3af856c_XL.jpg

«Парад цветов" в Ницце

0_192cfa_3b7468c6_XL.jpg

 

0_192d0e_25914165_XL.jpg

 

и Парад света» в Ницце,

0_192db6_adbba7b6_XL.jpg

 

0_192d90_c71507c2_XL.jpg

«Парад золотых фруктов» в Ментоне,

  0_193182_95c259c0_XL.jpg.

0_193185_6f026905_XL.jpg

Эта моя поездка во всех смыслах юбилейная. Это не только 25 тур с ТТВ, а также 5 тур с Ольгой Макаровой, с очень профессиональным и замечательным гидом, которая всегда создает дружелюбную атмосферу в группе, и тур проходит на одном дыхании.

Как говорят итальянцы: „Dopo Natale ognо giorno è Carnevale!“

После Рождества каждый день – это Карнавал.

Во время этого феерического праздника все люди, забыв о работе и повседневности, развлекаются, общаются, поют, танцуют, в общем, отдыхают по полной программе. Нас ждет незабываемый праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Содержание

Отели тура:

HOTEL Holiday Inn Express

Hotel Cristallo 3*

B&B Hotel Milano Sesto San Giovanni

Tulip Inn Turin South Moncalieri

Novotel Nice Centre

Карнавалы тура:

карнавал в Парме

карнавал в Парме видео

карнавал в Виареджо

карнавал в Виареджо видео

апельсиновая битва

апельсиновая битва продолжение, видео

маски Венеции

парад цветов в Ницце

парад цветов в Ницце

парад света в Ницце

парад света в Ницце

карнавал в Ментоне

карнавал в Ментоне

карнавал в Ментоне

Экскурсионная программа тура:

герцогский парк в Парме

исторический центр Пармы

Модена

Иврея

Венеция:

гранд канал и немного города

Чертоза ди Павия

Турин:

обзорная экскурсия

площадь Сан Карло и другое

Моле Антонеллиана

музей кино

Альба

Серралунга д, Альба

Кераско

Бароло

обзорная экскурсия по Ницце

Эз Виллаж

парк суккулентов в Эз Виллаже

Монако

парк орхидей в Ментоне

сады Бьове в Ментоне

неизвестный Милан

Самостоятельные вылазки:

Парма: квартал Ольтреторренте

Сан Микеле

Мурано

Бурано

другой Турин

Монца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то наступил такой долгожданный для меня день. День начала моего очередного путешествия с ТТВ. Как же долго длились эти полгода с момента моего последнего путешествия в августе. Приехала я в Москву уже поздно, поэтому сразу на последнем аэроэкспрессе поехала в аэропорт. И вот здесь состоялась наша встреча с форумчанами – участниками нашего замечательного тура. А вот наша дружная, пока маленькая компания, собравшаяся в ночном аэропорту.

0_190fb7_cbcdabbd_XL.jpg

 

 

Надеюсь, завтра наша компания расширится, и к нам добавятся другие форумчане, которые не отозвались на форуме, но окажутся в нашей группе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно вас видеть. Счастливого пути и удачи во всём. Наташа, Вас с юбилейным туром. Оля Макарова  замечательная. Фантастических вам праздников! Наташа, удачной практики в итальянском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наша Ольга прибыла. Как всегда улыбчивая, счастливая и жизнерадостная. И началась долгожданная раздача конвертиков.

 

0_190fda_ccd57531_XL.jpg
 
0_190fd9_886de2ba_XL.jpg
                      
Многие туристы из нашей группы получили годовую итальянскую визу, а некоторые и на два года.

 

Мы уже перезнакомились, и как говорится, что же будет дальше… А дальше будет самолет и вылет в Милан, а потом экскурсионный день в Парме, но об этом я уже расскажу сегодня вечером по прибытию в наш первый отель. До связи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш карнавальный тур начался с очень приятной неожиданности. Нам подарили карнавальные маски. Многим достались белые, а "избранным"  :biggrin:  цветные. 

0_190fee_ac3dd0a1_XL.jpg
 

Огромное спасибо ТТВ и нашим гидам за такой неожиданный подарок. Надеюсь, сюрпризы только начинаются, и нас каждый день будет ожидать что-то необычное, но очень интересное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же ваша поездка будет яркой и фееричной!-по другому никак:карнавальная Европа+форумский тур! Весёлой и счастливой вам поездки! Будем ждать ваших отчётов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,Люба,Аля и остальные форумчане пусть этот тур станет для вас действительно карнавалом ваших желаний и увиденных красот. А для нас теперь будет что почитать с утра с чашечкой кофе, солнечной погоды вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам и хорошей погоды! Сказочных впечатлений! Пусть всё задуманное исполнится! Буду ждать каждой весточки от вас и мечтать, что когда-нибудь и я смогу увидеть всё это  :dance4:  :dance3:  :yahoo:  :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и все форумчанки! Счастливой поездки! С нетерпением будем ждать репортажей и с удовольствием читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошей вам погоды, чтобы все программные и внепрограмные мероприятия, запланированные и неожиданные прогулки обязательно состоялись!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый тур - новый отзыв! Здорово!

Наташа, Вам и Вашим попутчикам легкой дороги, хорошей погоды, ярких впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и все её попутчики, желаю вам отличного, запоминающего, солнечного, весёлого, яркого, красивого, интересного, волнующего, необыкновенного во всех отношениях тура!!!!!!!!  А карнавальный тур и не может быть другим, но всё равно желаю. :yes3: Чтобы ваши глаза всегда от впечатлений были такими :blink: , настроение такое  :dance3: , состояние, естественно, влюблённого :wub: , а как иначе! Ну и всё чтобы было только так  :good2:  :good2:  :good2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались карнавальны, и наши уже на пути к ним.

Поздравляю отправившихся с началом тура, одного из самых красивых и веселых. 

Дорогие Наташа, Любаша, Аля и Татьяна, ждем информацию по маршруту.

Вам очень повезло, ведь карнавальные группы сопровождают одни из лучших гидов итальянского направления Ольга Макарова и Лена Зайцева.

Желаю всем отправившимся отличного настроения и прекрасных впечатлений. А Люба и Аля пусть постараются, чтобы была хорошая погода, как обычно бывает в турах форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, от всей души желаю Вам и всем форумчанам удачи, отличной погоды и много-много ярких впечатлений!
С нетерпением жду прямых карнавальных репортажей с места событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за пожелания. Очень приятно.  Вы не поверите, но у нас уже сегодня был первый карнавал в Парме. Неожиданно, не по программе, но тем это и интереснее. Приехали в отель очень рано, поэтому сейчас покажу весь день во всей его красе, начиная с вылета. Полет получился сегодня очень комфортабельным, пролетали над горами, мне показалось, что мы летели совсем низко, а в лучах восходящего солнца было очень красиво и завораживающе, я даже не смогла спать

0_191114_34a42907_XL.jpg
 
0_191115_edb5d863_XL.jpg
 
0_191116_1ac55d12_XL.jpg
 
0_191117_2c0625fc_XL.jpg
 
0_191118_538fc9d7_XL.jpg
 
А это наш небольшой завтрак, но свежая дыня порадовала
0_191113_17fe4f0e_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день Москва – Милан (6.02)

По программе:

Вылет из Москвы в Милан (возможен рейс с пересадкой). Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Прилет в Милан, размещение в автобусе. Переезд (~130 км) в Парму. Размещение в отеле. 

Фактически:

6.20 – вылет из Москвы;

8.05 – прилет в Милан;

11.30 - прибытие в Парму;

16.45 – отъезд в отель;

17.10 – прибытие в отель

 

Финансовые затраты:

8 евро - экскурсия по Парме с местным гидом;

26 евро - организованный обед в Парме (закуска - ассорти из типичных мясных продуктов, паста фреска - 2 вида, бутылка ламбруско на 3 человека или безалкогольный напиток)

Как же нам повезло, что мы улетали из Москвы рано, у нас был практически целый день в Парме. Мне очень понравился этот небольшой интересный город, который не часто встретишь в программах по Италии. С удовольствием расскажу вам об этом городке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парма

Benvenuti a Parma!

Добро пожаловать в музыкальную столицу Италии. Всемирно известный композитор Джузеппе Верди родился недалеко от Пармы. В Парме родился и знаменитый дирижёр Артуро Тосканини. В Королевском театре Пармы проводятся оперные сезоны, концерты и танцевальные выступления.

К сожалению, попасть на эти концерты в данном туре нет возможности, поэтому мы с вами просто совершим, надеюсь, увлекательное путешествие по самому городу, познакомимся с его районами, достопримечательностями, кухней.

Исторический центр Пармы –небольшая территория на обоих берегах реки Пармы, притока По.

На восточном берегу реки располагаются главные достопримечательности города, прежде всего, Кафедральный собор с Баптистерием, Аббатство святого Иоанна Богослова и другие.

На западном берегу (квартал Ольтреторренте - Oltretorrente) следует отметить множество любопытных церквей, в том числе церковь пресвятого Благовещения, церковь Креста Господня, церковь Богоматери у войсковых квартир и прочие, а также Герцогский дворец с парком.

 

Герцогский дворец

Во второй половине 16 века герцог Пармский Оттавио Фарнезе решил построить для себя и своего двора постоянную резиденцию в Парме. В 18 веке дворец приобрёл классический вид и был выкрашен в знаменитый пармский жёлтый цвет

0_19111d_2299ae91_XL.jpg
 

  Герцогский парк

Парк был заложен Оттавио Фарнезе в середине 16 века. 

В конце 17 века напротив виллы был выкопан пруд.

0_191128_aa6ad9dd_XL.jpg
 

Сейчас на островке этого пруда установлен фонтан «Трианон» (18 век)

0_191129_80fc43a8_XL.jpg

В середине 18 века парк приобрёл французский вид. Тогда в парке были установлены десять мраморных статуй, две скульптурные группы и вазы (18 век). Скульптуры изображают античных богов и персонажей античных мифов. Сейчас статуи в парке заменены копиями, оригиналы можно видеть в галерее дворца Эукерио-Санвитале.

0_19111e_8b47015d_XL.jpg

 
0_19111c_bafd816a_XL.jpg
 
0_191121_87a2019a_XL.jpg
 
0_191122_c4833aae_XL.jpg
 
0_191123_ba2792c_XL.jpg
 
0_191125_3837feb0_XL.jpg
 
0_191126_104fc791_XL.jpg
 

Наверное, здесь красиво летом, но это совсем другая история, которая, я надеюсь, у меня когда-нибудь осуществится

А нас сегодня встретила весна, в парке во всю цветут крокусы, целыми полянами

0_19111f_f57cc627_XL.jpg
 
0_19111b_e4576168_XL.jpg
 
0_191120_e6316132_XL.jpg
 
И ромашки
0_191124_f82e0d3d_XL.jpg
 

Напротив Герцогского парка через реку Парма на восточном берегу красуется дворец Пилота, но мы до него дойдем чуть позже, во время нашей экскурсии по восточному берегу реки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за отзыв! С удовольствием буду стараться следить за ним.

Прошу, если будет возможность, снимайте периодически видео. Мне кажется, Вы понимаете, как будет интересно, если Вы продолжите новый тренд, начатый Вашим согруппником по 3km Владимиром (VIST).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас продолжим наше знакомство с западным берегом. Пройдя сквозь весь Герцовский парк, я вышла на площадь Святого Креста

Площадь Святого Креста

Церковь Креста Господня

Храм был построен в начале 12 века рядом с одной из главных транспортных артерий Средневековья – дорогой паломников via Francigena.

0_19112a_28dca0e4_XL.jpg
 

С этой площади пойдем по улице Massimo d,Azeglio.

0_19112b_b937045c_XL.jpg
 
0_19112c_5ae389c1_XL.jpg

 

 

На этой улице расположена

Старая больница, основанная в 15 веке, которая проработала до 1926 года

0_19112d_843a9ff2_XL.jpg
 
0_19112e_271172a3_XL.jpg
 
0_19112f_aaa99691_XL.jpg

 

 

Чудь дальше на эту же улицу выходит портал церкви пресвятого Благовещения

Церковь пресвятого Благовещения (16 век) и примыкающий к ней монастырь миноритов

Портал церкви украшен лепным «Благовещением» работы Барберини (17 век)

0_191130_891eaba3_XL.jpg
 
0_191133_e872deac_XL.jpg
 

Погуляв еще немного по кварталу Ольтреторренте и не найдя больше ничего интересного, я отправилась на восточный берег изучать главные достопримечательности города

Пройдя по мосту Меццо и улице Джузеппе Маццини, я вышла на площадь Джузеппе Гарибальди

0_191132_e6a56a1d_XL.jpg

 
0_191131_65571d32_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за отзыв! С удовольствием буду стараться следить за ним.

Прошу, если будет возможность, снимайте периодически видео. Мне кажется, Вы понимаете, как будет интересно, если Вы продолжите новый тренд, начатый Вашим согруппником по 3km Владимиром (VIST).

 

 

Наташа, спасибо за итальянскую весну! В восторге!!! И, конечно, сними видео. И побольше  :smile: !!!

Спасибо большое . Видео сегодня снимала, но на фотоаппарат. Что получилось пока еще не посмотрела, но видео будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдя по мосту Меццо и улице Джузеппе Маццини, я вышла на площадь Джузеппе Гарибальди

Площадь Джузеппе Гарибальди

Одна из центральных площадей города Памятник Джузеппе Гарибальди

0_19116f_ab002a9c_XL.jpg

 

Дворец Governatore, в настоящее время Префектура

0_191171_8b92cff9_XL.jpg
 
0_191170_47f5041f_XL.jpg

 

 
Городская ратуша
0_191172_759fa0b4_XL.jpg
 

0_191134_fcfd253c_XL.jpg

 

0_191135_9208f97a_XL.jpg

 

Ну а теперь по улице Джузеппе Гарибальди пойдем по направлению к Соборной площади. И первая на нашем пути площадь Стекката с известной базиликой

 

Площадь Стекката

Базилика Богоматери за оградой

Ещё в конце 14 века на том месте, где сейчас стоит базилика, находилась капелла с почитаемым фресковым изображением святого Иоанна Крестителя. В конце 14 века на фасаде капеллы была изображена Богоматерь. Образ стал очень почитаемым и для того, чтобы упорядочить поток паломников и защитить изображение была построена ограда, а за образом закрепилось название «Богоматерь за оградой».

Нынешнее святилище было возведено в середине 16 века

0_191139_f984f92e_XL.jpg

 
0_19113a_dec59e0_XL.jpg
 

Внутреннее убранство церкви было выполнено мастерами пармской школы 16 века

0_191169_d21d8636_XL.jpg

 
0_19116a_83b85b4a_XL.jpg
 
0_19116b_e27613ed_XL.jpg
 
0_19116c_76dafea1_XL.jpg
 
0_19116d_3b97c958_XL.jpg
 

Орган был также изготовлен в 16 веке. Правда, инструменту не удалось полностью сохранить оригинальный облик, его переделывали и увеличивали

0_191167_fc67a32_XL.jpg

 
0_191168_4243bb98_XL.jpg
 

  На этой же улице расположен Королевский театр (здание 19 века)

0_19113b_2c5ac58d_XL.jpg

 

 

  И вот мы опять пришли ко дворцу Пилота, но с другой, противоположной стороны, со стороны площади Маркони

Дворец Пилотта

Своё название дворец получил от слова «пелота» - названия игры с мячом.

Раньше Пилотта представляла собой коридор, соединявший Герцогский дворец с крепостью, стоявшей на берегу реки Пармы.

Сейчас в помещениях дворца размещаются Национальный археологический музей с коллекциями керамики, монет, а также находками из раскопок древнеримских городов; театр Фарнезе; библиотека; Национальная галерея, где можно видеть работы Фра Беато Анджелико, Каналетто, Корреджо, Гверчино, Леонардо да Винчи, Пармиджанино, Тинторетто; музей, посвящённый работам типографа и резчика Джамбаттисты Бодони (18 век)

0_19113e_68a2bcc1_XL.jpg

 

 Здесь же находятся

Мемориал Верди

0_19113f_4a7b145_XL.jpg

 
0_191140_93ce20f9_XL.jpg
 

Монумент в память о войне

0_19113c_de303e27_XL.jpg

 
0_19113d_39788628_XL.jpg
 

Погуляв вокруг большого дворца, по улице Карла Пизакане я отправилась на Соборную площадь

Соборная площадь

Баптистерий

Часы работы: 9.00 - 12.30 и 15.00 - 18.45

Цена билета: 8 евро

На портале сохранилась надпись, что декоративное оформление баптистерия было начато в 1196 году.

Внутреннее пространство баптистерия характеризуется 16 аркадами. Ниши аркад расписаны фресками 13 - 14 веков

0_191143_afc147b9_XL.jpg

 

 

Кафедральный собор

Часы работы: 9.00 - 12.00 и 15.00 – 18.00

Цена билета: 2 евро

Кафедральный собор Пармы посвящён Успению или, по католической традиции, Вознесению Пресвятой Богородицы.

На месте нынешнего собора уже в 5-6 веках стояла раннехристианская базилика, посвящённая Пресвятой Деве Марии. В 9 веке, как предполагают исследователи, после разрушительного пожара, была начата реконструкция церкви. В 890 году храм, по-прежнему посвящённый Пресвятой Деве Марии, стал называться кафедральным собором

0_191142_41d53394_XL.jpg

 
0_191144_da43e3ef_XL.jpg
 

0_191173_a8f9e8e7_XL.jpg

 
0_191174_4bd68c7d_XL.jpg
 
0_191175_64b34899_XL.jpg
 
0_191176_a38bec22_XL.jpg
 
0_191177_f7d7f529_XL.jpg
 
0_191178_fe118b19_XL.jpg
 
0_191179_4ff79936_XL.jpg
 
0_19117a_bfbb221b_XL.jpg
 
0_19117b_98030ad5_XL.jpg
 

Как-будто на машине времени переносишься из эпохи в эпоху. Фрески, статуи, колонны, многие из которых были выполнены еще 12 - 15 веках

 

За собором находится еще одна знаковая достопримечательность Пармы - Аббатство святого Иоанна Богослова

Часы работы: с 9.00 до 12.00 и с 15.00 до 18.00

Аббатство было возведено в 10 веке на месте старинной капеллы, посвящённой святому Колумбану. В 15 веке комплекс был отстроен заново после губительного пожара.

0_191147_e80977d5_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...