Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красноярск ждёт друзей (из серии "Москва, Ярославль, Самара, Смоленск, Новосибирск..."


Рекомендуемые сообщения

Нет, ну я конечно же имела ввиду прогулку по Енисею. Но назвала ее так по-европейски круизом! У нас, например, можно арендовать частную яхту или теплоходик вместимостью человек та 20 на прогулку по Обскому морю с зеленой стоянкой. Может и с Красноярске есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

У нас, например, можно арендовать частную яхту или теплоходик вместимостью человек та 20 на прогулку по Обскому морю с зеленой стоянкой. Может и с Красноярске есть такая возможность?

К встрече выясним это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова добрый вечер! Сегодня я познакомлю вас с ещё одним чудесным местом в Красноярске.

Парк флоры и фауны "Роев ручей".

Да-да, не зоопарк, а парк флоры и фауны. 

Если верить википедии, по количеству видов парк находится в первой пятёрке зоопарков Европы, второй в России (после московского). Повторю, по количеству видов животных. По размерам меньше новосибирского, (проверила прошлой осенью на встрече форумчан))), наш компактнее.

 

Парк расположен на склоне отвесной горы, по соседству с заповедником "Столбы", неподалеку от берега реки Енисей.  До парка можно добраться на городских автобусах.

 

У входа вас встретят мамонты.

 

SAM_3286.JPG

 

Вся территория парка асфальтированная, с длинными и просторными аллеями. Но лучше приходить сюда в удобной обуви, иначе вы рискуете уйти от сюда "без ног", т. к. общая площадь парка внушительная, более 31 гектара.

 

feed.photo (1).jpg

 

feed.photo (2).jpg

 

Парк оснащен беседками, лавочками для отдыха

 

image (1).jpg

 

feed.photo (5).jpg

 

В начале каждой новой аллеи стоят указатели с расположением обитателей парка, очень удобно. 

 

040.JPG

 

Коллекция обитателей зоопарка разнообразна и уникальна. А вот и сами обитатели.
 
3-2.jpg
 
62704.jpg
 
33852.jpg
 
4015342.jpg
 
flamingi.jpg
 
На территории парка отдельно расположено помещение акватеррариума, с акулами, рептилиями и прочими обитателями подводного мира. 
 
feed.photo.jpg
 
8.jpg
 
(Это одна из шести "тёплых" экспозиций, ещё есть «Экзотические животные», «Африканские львы», «Жирафы», «Теплолюбивые копытные», «Журавлеобразные»).
 
Так же в парке имеется крупнейший в России и единственный за Уралом пингвинарий. Пингвинов очень много, они разные!)))
 
-iA6OTd1uq8.jpg
 
Но вообще я люблю наш парк не из-за коллекции животных. Помните, в начале я писала "Парк флоры и фауны"? Так вот, наш парк утопает в цветах и прочих растениях. Конечно, в сибирском климате особенно это заметно во вторую половину лета. Люблю приезжать сюда в августе и гулять по георгиновым аллеям!
 
1889684-c9abe3ba4c19eb3a.jpg
 
1889524-f82744b578ac7ca3.jpg
 
Среди растений стоит множество тематических скульптур, которые дополняют колоритность в стилистике парка.
 
2s.JPG
 
081d288ad564761f6eb0af76e9427951.jpg
 
3-1.JPG
 
7d95f0e3367c.jpg
 
4a915bf4a04e39a0c9528d2bbd28c629.JPG
 
0_b17dc_3ddc984d_L.jpg
 
56208081.jpg
 
feed.photo (3).jpg
 
33044716.jpg
 
post-184-0-43047500-1437466098.jpg
 
SAM_9140.JPG
 
2906368_large.jpg
 
Вот как можно не любить такую уютную красоту?! Сюда я приезжаю не только на животных посмотреть, но и просто отдохнуть, подышать свежим воздухом (иногда, если я без детей, могу быстренько навестить любимчиков и проводить всё своё время на лавочках у цветов, в беседках)
 
Кстати, о детях. Для их развлечений здесь есть оформленный в пиратском стиле парк аттракционов "Остров Сокровищ"
 
40261597.2a3hyp4h3u.jpg
 
Также есть небольшой детский дворик, кажется, такие места "контактный зоопарк" называются. Как мини деревенька. Здесь домашние животные-спокойно расхаживают курочки, свинки и козлята, кролики. Ограждения многих вольеров низкие и ребенок без клеток, почти напрямую общается с животными.
 
feed.photo (6).jpg
 
Ну что ж, пора возвращаться в город. Видите, он виднеется на берегах Енисея?
 
Krasnoyarskiy-zoopark-Roe.jpg
 
По традиции))), немного подытожу. Может быть, кого-то заинтересует "Роев ручей". Куда и в какой день попытаться его вписать? Его могут вписать в свою программу те, кто решил заместо Столбов поехать в Бобровый лог (помните, с канаткой? А то я боюсь уже, что в наших поэтических названиях вы заплутаете))). Бобровый лог-это всё-таки краешек Столбов, весь день там не обязательно проводить, часть дня там, часть дня- в парке флоры и фауны. Территориально по маршруту это удобно и реально, всё находится в одном направлении.  Так же могут поступить те, кто остался на третий (четвёртый, пятый...) день - Бобровый лог + Роев ручей. Посещать его или нет - выбор за вами))).
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом и предвкушением  слежу за темой. Если всё будет благополучно, с удовольствием присоединюсь к компании форумчан-иркутян, собирающихся на встречу. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом и предвкушением  слежу за темой. Если всё будет благополучно, с удовольствием присоединюсь к компании форумчан-иркутян, собирающихся на встречу. :dance4:

Пусть у вас всё будет благополучно, мы ждём вас на встречу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот в феврале-марте на Столбы стоит ехать? Можно там вообще ходить в это время года?

Ketty, можно и зимой. Там и зимой народу хватает. Только по скалам надо лазить аккуратно. 

 

21.jpg

 

8232370rd9.jpg

 

1317989604_830839.jpg

 

0801854137a6105539330216b6f1893c.jpg

 

Для первого знакомства-лето, осень-идеальное время года (ИМХО)

 

В эти выходные хотим прогуляться по Столбам, если погода будет хорошая (в эти пару дней у нас холодный пронизывающий ветер). Принесу свежие фотки, посмотрите, сколько снега там зимой. Сама в последний раз была там под Новый год, в январе не выбралась-весь месяц был очень морозным. Так что посещение зимой зависит и от погоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то мне Столбы Стоунхендж английский напоминают...

А мне кажется один в один Саксонская Швейцария. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется один в один Саксонская Швейцария. :smile:

Это точно, Маша. Когда читала новогодний отчёт про Саксонскую Швейцарию, чувствовала себя как дома на Столбах. Только там это собрано в кучу, а наши Столбы раскиданы на территории в 47 тысяч га)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да -да, я вчера вашей темой зачиталась, реально похожи на фото из Саксонской Швейцарии!!! Хотя я пока там не была, но на фотографиях один в один  :smile:

Да, и вообще, это может у них, как у нас, а не наоборот  :declare2:

А еще там камень, который между Столбами висит, прямо как в Норвегии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, Маша. Когда читала новогодний отчёт про Саксонскую Швейцарию, чувствовала себя как дома на Столбах. Только там это собрано в кучу, а наши Столбы раскиданы на территории в 47 тысяч га)))

Не согласна. Наши Столбы другие и природа тоже. Мало похожи. В Саксонии я была. Там тоже красиво, но по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется один в один Саксонская Швейцария. :smile:

Машуль мы в июне побываем на Столбах и сравним их с Саксонской Швейцарией, а вещественные доказательства (фотографии) обязательно выложим на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого, 18 марта, мы с Элей и моими 52-мя туристами проведём на Столбах "тренировочную" экскурсию. Фото обещаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Наши Столбы другие и природа тоже. Мало похожи. В Саксонии я была. Там тоже красиво, но по-другому.

Спорить не буду, Елена. В Саксонской Швейцарии не была. Тем более, глупо спорить , где красивее. НО! :smile:  :smile:  :smile:  Ещё наш великий земляк художник Василий Иванович Суриков сказал про Столбы: "Видел я Альпы швейцарские и итальянские, но нигде не встречал такой красоты, как наша, сибирская"   :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня открыла тему и  прочитала  все сообщения залпом. И так  захотелось поехать в Красноярск на встречу форумчан, увидеть красоту Сибирского края и познакомиться с гостеприимными форумчанами. Много, где была, а вот в Сибири - ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время поделиться своими соображениями на счёт бронирования отелей. 

Мы обсудили с Леной эту тему))). И пришли к выводу, что хотим предложить вам для заселения наш центр, район Театра Оперы и Балета. (Если будете бронироваться через Букинг, чтоб так и забивали-Красноярск, театр Оперы и Балета). Очень удобный район для всего-недалеко от жд вокзала, удобно уезжать на Столбы, в Бобровый лог, в Роев ручей, основные культурные и исторические объекты рядом, просто красивое и уютное место с трёхъярусной главной площадью города и набережной. Дорогие наши гости! Постарайтесь, пожалуйста, все поселиться в этом районе-так мы будем мобильнее, удобно встречаться для поездки куда-либо, удобно расставаться на ночь.

 

Вот отели с ссылочками в этом районе:

 

Цены даю на человека за двухместный номер.

 

Гостиница "Красноярск" (цена 2,200-2,500т.р.) - http://www.hotelkrs.ru/

Гостиница "Уют" (цена-1,700т.р-10%, если бронируетесь на их сайте) - http://www.hotelyut.ru/

Отель "Ибис" (цена-1,800т.р.) - http://www.ibis.com/ru/hotel-8121-ibis-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/index.shtml

Гостиница "Огни Енисея" (цена-1,900т.р.) - http://www.oe-hotel.ru/

Отель "Новотель" (цена-2,400т.р.) - http://www.novotel.com/ru/hotel-8122-novotel-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/index.shtml

В этих отелях вы будете жить в комфортной близости друг от друга.

 

Также в районе Театра Оперы и Балета Букинг вам предложит и апартаменты на разный кошелёк, правда, по расположению, они чуть дальше от этих отелей. Ну что ж, выбор за вами! Созванивайтесь, списывайтесь между собой и постарайтесь в ближайшее время забронироваться. Всё-таки наша встреча придётся на праздники, гостей может быть много))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня открыла тему и  прочитала  все сообщения залпом. И так  захотелось поехать в Красноярск на встречу форумчан, увидеть красоту Сибирского края и познакомиться с гостеприимными форумчанами. Много, где была, а вот в Сибири - ни разу. 

Марина, из вашего города летит отличная команда, присоединяйтесь тоже, мы будем рады вас видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня открыла тему и  прочитала  все сообщения залпом. И так  захотелось поехать в Красноярск на встречу форумчан, увидеть красоту Сибирского края и познакомиться с гостеприимными форумчанами. Много, где была, а вот в Сибири - ни разу. 

Марина, присоединяйся к нам. На днях будем покупать билеты. Надумаешь, позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, просьба сообщить какой Вы и К выберете отель! Что б его же и забукить!!!

Лена, как только определимся, сообщим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...