Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

"Укрощение строптивой". Театр Сатиры.

Комедия.

Постановка Валентина Плучека.

 

Спектакль смотрели сегодня. Театр Сатиры пожалуй один из немногих, если не единственный, регулярно по выходным дающий дневные спектакли, что позволяет нам посещать его постановки укладываясь по времени в один день.

Если оценивать спектакль в целом  я бы поставила "хорошо". Кое-какие сцены, на мой взгляд, были немного затянуты, кое-что несколько вульгарно, но актеры играли качественно, действие смотрелось достаточно легко.

Игорь Лагутин в роли Петруччо великолепен. Для меня весь спектакль поделился на сцены с его участием и без него. С появлением его героя на сцене действие оживлялось. Видно было насколько хорошо актер чувствует себя в этой роли,что ему нравиться играть Петруччо. Если убрать его обаяние и актерское мастерство положительных эмоций от спектакля у меня останется немного.

 

Месяц назад, в этом же театре, смотрели "Слишком женатый таксист".

Отзыв порывалась написать несколько раз и каждый раз понимала что написать мне нечего... От слова совсем. Вроде бы и нескучно, и смеялись, а воспоминаний никаких - ни плохих, ни хороших. Пошловатая комедия положений ни о чем...

 

Удивительно, но я тоже вчера смотрела "Укрощение строптивой" в театре Сатиры! И тоже днём!

Соглашусь про некоторые затянутые сцены, но, по мне, три часа пролетели в миг. И смешно было, и игра актеров прекрасна, а про Петруччо и говорить нечего!) Мы постановкой остались очень довольны.

 

0_1d066b_41c63ee8_orig.jpg

 

А "Слишком женатый таксист" я, мне кажется, смотрела еще в начале прошлого года, но в целом, кроме каких-то отрывков, в голове не вспоминается полная картинка. Помню, что было смешно, но каких-то, так сказать, возвышенных эмоций, как бывает после посещения театра, не возникло...

Изменено пользователем Alfiya.Khammatova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот уж, действительно, как тесен мир. :smile:

Я спектаклем тоже  довольна, мне просто показалось, что остальные актеры проигрывают Лагутину, хотя и в пьесе Петруччо, безусловно, самая выигрышная роль.

А театру Сатиры я благодарна за возможность посмотреть его спектакли днем в выходные. В планах "Таланты и поклонники" и "Средства от наследства". Если вы смотрели эти постановки, буду рада узнать ваше мнение. :thank_yo:

Изменено пользователем nvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В планах "Таланты и поклонники" и "Средство от наследства". Если вы смотрели эти постановки буду рада узнать ваше мнение. :thank_yo:

Нет, их, к сожалению, не смотрела. :unsure:  Мы хотим сходить на "Собака на сене" в том же театре Сатиры в конце февраля, но билеты пока не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу посмотреть и "Собаку на сене", и премьеру - "Двенадцатую ночь". Но, к сожалению, мне придется дождаться когда будет дневной спектакль :cray: , потому что добираться в Тулу после вечернего спектакля определенный экстрим для меня и семейные обстоятельства неодобрительные :sad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А театру Сатиры я благодарна за возможность посмотреть его спектакли днем в выходные. В планах "Таланты и поклонники" и "Средства от наследства". Если вы смотрели эти постановки, буду рада узнать ваше мнение. :thank_yo:

 

Если можно мои "пять копеек"... Ходила на "Таланты и поклонники" скучновато мне показалось, хотя все индивидуально, по сравнению с этим "Слишком женатый таксист" мне больше понравился.

Тоже ездим в театр Сатиры на дневные спектакли, удобнее домой возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой театр. Путешествие в Реймс. Опера в концертном исполнении ссылка на состав

 

Сразу скажу, что пошли мы больше сам театр посмотреть, не были еще. Да и билеты дороговаты... А тут приемлемая цена. 

Нам не искушенным в классике, понравилось все. Когда позже стала читать отзывы профессионалов, как-то даже стало неудобно за свою музыкальную неграмотность...и на фоне отзывов Ларисы-Larisa D...

 

Я не знаю, как было раньше, но над сценой монитор, где печатался перевод.

Но советую,если опера еще появиться в репертуаре Большого театра сходите - не пожалеете

 

В фойе проходит выставка к 90-летию Юрия Григоровича

 

IMG_9134.JPG

 

IMG_9136.JPG

 

IMG_9137.JPG

 

 

 

IMG_9171.JPG

 

 

IMG_9186.JPG

 

 

IMG_9188.JPG

 

 

IMG_9191.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты в Большой театр покупала на сайте театра - без наценки, нужен только паспорт, но на входе паспорт не спрашивали, только билет сканировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58908b38a22bf.jpgА мы с удовольствием посмотрели "Слугу двух господ" в Малом театре" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперная премия International Opera Awards представила список финалистов 2017 года.

Среди них Анна Нетребко в номинации лучшая певица, Кирилл Серебренников в категории "Режиссёр", хор Music Aeterna Пермского театра оперы и балета.

В категории " Образование и просвещение" представлен Детский музыкальный театр им.Н.И.Сац, так понравившийся многим форумчанам. В номинации у театра достойная конкуренция - Нидерландская национальная опера, Komische Oper из Берлина, Чикагская Lyric Opera.

Победители будут названы 7 мая в Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 января посмотрела спектакль " Энергичные люди" в театре Моссовета по повести В.Шукшина. Спектакль очень понравился: легкий, веселый, хоть и не совсем актуальный. Весь мужской состав играл великолепно. Первый раз увидела актера А.Васильева( помните первый фильм "Экипаж", летчика, у которого маленький сынишка, это он) в сатирической роли. Играл замечательно. Невольно вспомнила постановку этой повести в Большом драматическом театре им. Товстоногова с участием великолепнейшего актера Евгения Лебедева. Я боялась, что сравнение этих двух спектаклей будет не в пользу московского театра. Нет, этого не случилось. Впечатление осталось очень хорошим.

Изменено пользователем Moderator1
выделено название спектакля и театра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Московская оперетта" премьера мюзикла «Брак по-итальянски»

 

 

В основе нового спектакля лежит знаменитая пьеса Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано». История любви, написанная 70 лет назад великим комедиографом, до сих пор волнует сердца зрителей во всем мире.

Интересные и неожиданные режиссерские ходы Жанны Жердер, шлягерная музыка Гельсят Шайдуловой, изобретательная хореография Игоря Маклова, великолепные декорации Игоря Нежного и костюмы Татьяны Тулубьевой окунут вас в неповторимую атмосферу Неаполя, города миллионеров и бедняков с его неподражаемым итальянским темпераментом.

 

Что-то я в последнее время зачастила на оперетту, а и предыдущем спектакле рекламировали новый свой мюзикл и мы решили посмотреть. Все понравилось, как и бывает в оперетте не затянуто. Много песен, танцев. Даже настоящая машина выезжает. По ходу действия участвуют дети - и в танцах, и сценках. Так здорово смотрится! А на заднике постоянно менялись виды Неаполя и Везувий! А мы там были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а я всё про Малый !!! "Филумена Мартурано" там шикарная совершенно с Ириной Муравьёвой и Соломиным,на удивление душевно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 февраля удалось сходить на спектакль "Варшавская мелодия" в исполнении Ноны Гришаевой и Егора Бероева. Сказать , что понравилось- это ничего не сказать. Восторг и восхищение. Таких эмоций от игры актеров я не испытывала давно. Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз повторяем просьбу автора темы - выделяйте название театра и название спектакля жирным шрифтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший спектакль"Филумена Мортурано"был когда то в театре им.Е.Вахтангова.В главных ролях Ц.Л.Мансурова и Р.Н.Симонов.(Но это довелось видеть только на пленке).А вот лучший спектакль "Варшавская мелодия"это конечно в театре им.Е.Вахтангова в постановке Е.Р.Симонова.В главных ролях Ю.К.Борисова и М.А.Ульянов.Э то было незабываемо.Сколько лет прошло, но до сих пор помню насколько было потрясающе.Так сейчас,вряд ли играют.Наверное только остатки ВЕЛИКИХ из магикан.Но сие собственное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, в каком театре смотрели?

Оля пишет о спектакле, идущем в Московском Театре Юного Зрителя. Мне этот спектакль тоже очень понравился, полностью разделяю ее восторги.

Изменено пользователем Грета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Даже не знаю, куда разумнее поместить своё сообщение, сюда или в тему "Вы не поверите".

Сегодня увидела следующую информацию:

 

В апреле Et Cetera представит зрителям новую постановку «Ревизор», главную роль в которой исполнит художественный руководитель театра Александр Калягин.

660642.550xp.jpg

Репетиция спектакля. Фотография: et-cetera.ru

Московский театр Et Cetera готовится к самой яркой постановке этого сезона — весенней премьере гоголевского "Ревизора". Над новой интерпретацией комедии работают главный режиссер труппы Роберт Стуруа и художник-сценограф Александр Боровский.

Театр предлагает необычное актерское решение: Хлестакова сыграет сам художественный руководитель Et Cetera и народный артист России Александр Калягин, а на роль Городничего приглашен его ученик Александр Лазарев, артист театра "Ленком".

 

Для информации - через 3 месяца Калягину исполнится 75 лет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты в Большой театр покупала на сайте театра - без наценки, нужен только паспорт, но на входе паспорт не спрашивали, только билет сканировали.

И за сколько нынче реально сходить в Большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за сколько нынче реально сходить в Большой?

http://www.bolshoi.ru/timetable/

https://bolshoi-tickets.ru/#after_slider_info

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за сколько нынче реально сходить в Большой?

 

Маша, в нынешнее время все реально. Я купила билеты на сайте Большого театра, наши билеты 4.5 тыс.,бельэтаж  но поздно надумали может раньше и подешевле были. Чем дальше время чем вероятнее купить подешевле. Сейчас на май уже есть билеты посмотрела - например 27 мая самый дешевый 2.800 балкон 3 яруса. Если посмотришь на сайте, то на исторической сцене идут оперы, а балеты на новой сцене и там дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Позволю себе привести о спектакле отзыв не свой, а Ирины Петровской, очень интересного журналиста, который она сегодня поместила в фейсбуке.  Касается он спектакля "Бенефис" в театре им. Вахтангова, о котором я недавно упоминала на этих страницах.

 

Только что вернулась из Театра Вахтангова с "Бенефиса" Владимира Этуша (по пьесе Птушкиной "Пока она умирала", где он играет роль старухи ( в фильме "Приходи на меня посмотреть" по той же пьесе эту роль играла Екатерина Васильева). Этуш феерический! Озорной, глаз горит! При этом не позволяет себе никакого специального "комикования", рассчитанного на непритязательную публику. Прямо физически ощущаешь, какой кайф он сам испытывает от роли, и это состояние передаётся залу (переполненному). В антракте многие из зрителей, которые пришли без букетов, рванули к выходу, где их продавали, и в конце буквально засыпали артиста цветами. А Владимир Абрамович, выйдя на финал уже в мужском костюме, после почти трехчасового действа еще и приплясывал! Выдающийся артист!

 

   Как-то рука непроизвольно потянулась заказывать билеты. :derisive:

 

P.S. Кстати. Обращаю внимание тех, кто на майские праздники отправляется в туры и хочет интересно провести время: один из спектаклей пройдёт 29.04, есть много билетов разных ценовых категорий  http://www.vakhtangov.ru/performance/ticket/2636.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела в МХТ им. Чехова спектакль "Примадонны"Легкая, веселая комедия.

Актеры играли замечательно. Дмитрий Дюжев, Андрей Бурковский, Ксения Лаврова-Глинка, Михаил Трухин.

А Станислав Дужников, как мне показалось, еще немного увеличился в размерах и стал выглядеть еще солиднее. И чем то напомнил мне Вячеслава Невинного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже очень хотела посмотреть"Примадонны"в МХТ Чехова,пока ещё не получилось. Но вот опять пишу как страшная поклонница Малого театра. 7 марта пригласили сходить на "Король Лир",понравилось очень ,Борис Невзоров играет отлично,изумительная музыка и декорации.По поводу реконструкции основной сцены говорить совсем нет желания,ещё везде видны её следы....

DSC_6939-.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...