Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вчера я смотрела в театре Моссовета спектакль «Baden-Баден» по роману И.С. Тургенева  " Дым". Очень понравился спектакль. В главной роли - Евгения Крюкова. Я не буду пересказывать сюжет произведения, скажу лишь одно- в этом спектакле все очень гармонично:  актерский состав,музыка, декорации, трансформирующиеся на глазах у зрителя то в парк, то в отель, то в привокзальную площадь. Очень интересное решение. Очень приятно,что сохранена атмосфера 19 века,прекрасно подобрана музыка.

 В зале я видела Сергея Юрского- актера театра Моссовета. Видимо пришел посмотреть на работу коллег.

 

А еще......    А еще я сидела на первом ряду и видела глаза актеров... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как же Вам повезло!!! Евгению Крюкову обожаю, несколько лет назад смотрела в этом театре спектакль"Черная невеста".Тоже пришлось тогда сидеть в первом ряду и видеть глаза актрисы. "Какая талантливая актриса!" подумала тогда. А затем был фильм "Упасть вверх" с ее участием. Потрясающий фильм.Благодаря Вашим отзывам у меня теперь намечается по крайней мере 2 нескучных вечера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я закрыла свой театральный сезон этого года балетным спектаклем "Шедевры русских сезонов в Париже" в постановке Михаила Фокина.

Михаи́л Миха́йлович Фо́кин родился в 1880 году — русский солист балета, русский и американский хореограф, считающийся основателем современного классического романтического балета.

Михаил Фокин, выходец из Петербургской школы русского балета, в первые годы «Русских сезонов» был основным балетмейстером  и создал много хореографических сочинений. В них участвовали выдающиеся русские балетные артисты. В «Жар-птице», впервые показанной в Париже в театре Гранд опера в 1910 году, танцевали Тамара Карсавина и сам Михаил Фокин. В «Карнавале» предстали Тамара Карсавина и Вацлав Нижинский, который также исполнял «Шехеразаду». «Лебедь» был создан для Анны Павловой и навсегда запечатлел ее образ в танце.
Балеты Михаила Фокина с тех пор исполнялись на десятках мировых сцен и сохраняются в репертуаре целое столетие. Артисты нового поколения продолжают жизнь этих хореографических шедевров в нашем времени.

Мы посмотрели несколько хореографических миниатюр: Вальс N7 из балета Шопениана, дуэт из балета Шехерезада, миниатюра Лебедь, дуэт Коломбины и Арлекино из балета Карнавал, балет в одном действии Жар- птица.

Как обычно после спектакля на сцену театра выходит художестввенный руководитель театра балета Юрий Григорович.

0_13428b_9a340b65_XL.jpg

0_13428c_9b83e81e_XL.jpg

0_13428d_1dd655e2_XL.jpg

0_13428e_19494306_XL.jpg

0_13428f_5ae3e53f_XL.jpg

0_134290_f8e722bb_XL.jpg

0_134291_a18161d0_XL.jpg

0_134292_df9d4144_XL.jpg

0_134293_75a05f4_XL.jpg

0_134294_2c5f09ea_XL.jpg

0_134295_e8fa5424_XL.jpg

0_134296_58a2821b_XL.jpg

0_134297_babf4218_XL.jpg

0_134298_ee87693c_XL.jpg

0_134299_e42c62dc_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение Константина Богомолова в фейсбуке (29.11.2016):

 

Дорогие друзья. Я получил информацию и затем подтверждение информации о решении худ. руководства театра Ленком снять спектакль Князь с репертуара. В связи с этим спектакль в декабре будет последним. Welcome - кто не посмотрел или хочет пересмотреть или просто попрощаться с этой моей для меня самой важной на сегодня работой. Я благодарен Марку Анатольевичу за смелость принять этот спектакль в репертуар и, бесконечно уважая этого человека, склоняю голову перед любыми его решениями. Уверен что эта работа когда нибудь снова оживет на иных площадках. Давайте не будем обсуждать случившееся. Все рассудит время.
Upd
И да. В этом спектакле нет поклонов. Но 17го мы выйдем поклониться Вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу обсуждать спектакли,идущие сегодня т.к.видимо,живу прошлым.Кто то пишет о Сильве.Лучшая "Сильва"была в Московском театре оперетты в постановке В.А.Канделаки.А лучшая Сильва -Т.И.Шмыга.Так же и многое другое.Сама же я вчера посетила прекрасный вечер, в союзе театральных деятелей.Вечер А.Б.Фрейндлих.Это великая актриса.Вечер был безумно интересным.Она читала Марину Цветаеву.Редко кто хорошо читает Цветаеву.Пожалуй ещё только Т.В.Доронина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела "Последние луны" в театре имени Евгения Вахтангова.  Понимала,что история о 2-х стариках, которые заканчивают свою жизнь в доме престарелых, не может быть веселой или хотя бы оптимистичной. Но не настолько тягостной....Конечно, благодаря этому спектаклю у Василия Ланового и Ирины Купченко появились главные роли. Если первое действие смотрела благодаря Василию Лановому(хотя он уже далеко не тот),достаточно органично сыгравшему своего ровесника, решившего освободить пространство сыну и его семье,то второе действие очень хотелось покинуть уже в середине. Невнятная речь Купченко (хотя сидели на 8 ряду партера) раздражала. Идея режиссера затронуть такие качества, как милосердие, сострадание по-моему не совсем удалась.Тяжелый спектакль  о старости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый спектакль  о старости....

Марина, после гениального во всех отношениях спектакля "Дальше-тишина" с Пляттом и Раневской, решила, что  на спектакли на такие темы  пойду, если это будет "нельзя не посмотреть". Слишком большая эмоциональная нагрузка. 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, после гениального во всех отношениях спектакля "Дальше-тишина" с Пляттом и Раневской, решила, что  на спектакли на такие темы  пойду, если это будет "нельзя не посмотреть". Слишком большая эмоциональная нагрузка. 

Да,Татьян,согласна. Но, театр Моссовета никогда не отличался унылыми спектаклями. А Вахтанговский в последнее время ставит во главу угла далеко не радостные стороны жизни, раньше там было не так)). При том,что здание театра, его атмосфера внутри-это настоящий театр!!!! В конце месяца мне предстоит посмотреть еще один спектакль "Улыбнись нам, Господи". Это премьера этого года, Состав актеров заявлен очень сильный. Но тот же режиссер Римас Туминас, и это настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Татьян,согласна. Но, театр Моссовета никогда не отличался унылыми спектаклями. А Вахтанговский в последнее время ставит во главу угла далеко не радостные стороны жизни, раньше там было не так)). При том,что здание театра, его атмосфера внутри-это настоящий театр!!!! В конце месяца мне предстоит посмотреть еще один спектакль "Улыбнись нам, Господи". Это премьера этого года, Состав актеров заявлен очень сильный. Но тот же режиссер Римас Туминас, и это настораживает!

Марина я смотрела этот спектакль года два назад. Режиссёр - Римас Туминас. У нас в ролях были:  Владимир Симонов, Виктор Сухоруков, Алексей Гуськов, Юлия Рутберг. Но, был и другой состав: Маковецкий, Князев, Сухоруков. Зал аплодировал долго, кричали "браво". Но очень многие уходили, не досмотрев. О своём впечатлении писать не буду.  Подожду, когда Вы посмотрите. Тогда можно будет обменяться мнениями. :smile:

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь смотрел постановку театра на Малой Бронной по "Яме" Куприна? Очень интересны впечатления:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр Вахтангова "Улыбнись нам, Господи". Мне понравилось, тяжелый спектакль,но с глубоким философским смыслом. Беру свои слова обратно по поводу Туминаса.  Конечно, такой мощный актерский состав многое добавил для положительного восприятия. У нас в ролях были:  Владимир Симонов,  Виктор Сухоруков,  Алексей Гуськов, Юлия Рутберг, и Виктор Добронравов (так похож на своего отца). Львиная доля цветов, подаренная актерам в конце спектакля , досталась Виктору Сухорукову, безусловно справедливо! Очень талантливый актер! И приношу свои извинения этот спектакль - премьера 2014 года ( не знаю почему решила,что он был поставлен в 2016).Зрители устроили настоящие овации в конце спектакля.

 

Татьяна, жду Ваши впечатления)))

Изменено пользователем МЕЧТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Гордость и предубеждение"  МХТ им. Чехова

мюзикл

Режиссер Алексей Франдетти

Ах, водевиль, водевиль, водевиль -
Музыка, песни, интриги и танцы,
Пусть простоват и наивен он был,
Пусть он таким и остался.

Молодежь театра весело и с азартом скачет по сцене в розово-фиолетово-зеленых одежках. Простенько, но без пошлостей, перепевая и пересказывая содержание романа Джейн Остин. Живой оркестр, постоянно меняющиеся декорации…

Одну из сестер Беннет - Мэри играет победительница последнего "Голоса":  Даша Антонюк( правда у нее роль два притопа три прихлопа, но все-таки)

Если хочется чего-то легкого, приятного, незатейливого - вам понравится.

Нам понравилось.

 

Ах, эти славные герои
Ах эта музыка приятная
Какая прелесть эти роли
Какая жизнь невероятная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Кто-нибудь был в ДК им. Зуева? Сомневаюсь между 11 рядом партера и первым рядом балкона (разница в стоимости 500 рублей). По бокам центральной части партера очень дешёвые места, разница с соседними более чем в 3 раза. Что с ними не так? Спасибо!

    Отвечаю на свои же вопросы. Может, кому-то пригодится. (В ДК ставят свои спектакли "Квартет И", бывают и антрепризные постановки.) Остановилась на балконе. Зал небольшой, видно хорошо, но через весь балкон идёт металлическая труба.  Дешёвые места - это откидные сиденья (если нет проблем со спиной, а есть проблемы с деньгами, - вполне неплохой вариант). Фойе красивое, а вот сцена обшарпанная.

IMG_2971.JPG

IMG_2972.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливая новогодняя мелодрама "Бенефис" с Владимиром Этушем в главной женской (!) роли состоялась несколько дней назад в театре им. Вахтангова.

Бабушка хочет устроить личное счастье внукам... Главную роль в спектакле исполнит Народный артист СССР Владимир Этуш. Поклонников Владимира Этуша ждет неожиданный сюрприз. Корифей Вахтанговской сцены выйдет на сцену в роли Софьи Ивановны!

 

0.jpg

 

В ближайшие дни состоятся ещё несколько спектаклей. Причем, есть билеты умеренной ценовой категории.

Этуш - это всегда интересно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании варваров, Табакерка на Чаплыгина.

Чуть не ушел в антракте, меня держали.
В первой половине не игралось. Во второй потихоньку раскочегаривались.
Интеллигенту от себя спасенья нет, а уж сломанному кровавой гэбней хунтой тем более. И вдруг хеппиэнд.
Морали разжеваны до гомогенности. Секс показан натурально, значок 18+ оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с огромным удовольствием посмотрела в театре Сатиры спектакль "Дороги, которые нас выбирают".

 

Сюжет - соединенные воедино три новеллы О.Генри. Жанр - близок к мюзиклу.  Трагикомедия. Действие происходит в сопровождении оркестра. Очень ярко, зажигательно, красиво.

 

Хоть О.Генри никогда не был в ряду самых любимых писателей и я не являюсь страстной поклонницей мюзиклов, постановка - одно из самых приятных театральных впечатлений последнего времени.

 

Об исполнителях главных героев. 

Если с И.Лагутиным все понятно - обаяние бьет через край (и, оказывается, очень недурно поет),

 

0-f2a99355f49e4520ab612442bb83.jpg

 

0-bf703f5ea5fd4052a2d4a20fb76b.jpg

 

0-2.jpg

 

то поразил О.Хасин, которого до сих пор видела преимущественно в сериалах.

 

0-5.jpg

 

0-dd91290dfc7e457a9406b7904ec7.jpg

 

0-0.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь :smile: ,отличный мюзикл!!!! Хорошее настроение после просмотра обеспечено! Наташа,спасибо за приглашение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

     Театр - это не только спектакли. 

 

Иногда предоставляется возможность заглянуть туда, куда при обычном визите мы попасть не можем.

Некоторые театры предоставляют возможность оказаться там с экскурсией.

Вот на такую экскурсию и предложила мне отправиться наша МЕЧТА. 

По выходным дням театр им. Евг. Вахтангова проводит мероприятие, называемое "Экскурсия по театру. Прошлое и настоящее", участие в котором мы вчера и приняли.

 

0_1a7dc6_3d37ada_XL.jpg
 
0_1a7dc7_d0b36a0_XL.jpg
 
Экскурсию проводила Ирина Леонидовна Сергеева, зав. музеем театра (вдова Ю. Яковлева).
 
0_1a7dc8_d0d292c0_XL.jpg
 
0_1a7dc9_59aef23a_XL.jpg
 
0_1a7dca_b9733b0f_XL.jpg
 
0_1a7dcb_a524b12e_XL.jpg
 
0_1a7dcc_d6a9ba20_XL.jpg
 
0_1a7dcd_aa7ef10a_XL.jpg
 
На старых афишах - история театра.
 
0_1a7dce_2505bc1_XL.jpg
 
0_1a7dd0_ebf11026_XL.jpg
 
0_1a7dd1_c924e0b5_XL.jpg
 
0_1a7dd4_6a93766d_XL.jpg
 
0_1a7dda_19dc7e0a_XL.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз была в театре, и почему-то никогда не заглядывала в музей. А ведь сюда можно попасть и в перерыве спектакля.

 

0_1a7dd2_f42c178a_XXXL.jpg

 

0_1a7dd3_6f2046d1_XXXL.jpg

 

0_1a7dd5_1be04060_XXXL.jpg

 

0_1a7dd6_c36a68ab_XXXL.jpg

 

0_1a7dd8_40af591d_XXXL.jpg

 

0_1a7dd9_87a4490c_XXXL.jpg

 

 

 

0_1a7ddb_f53cee57_XXXL.jpg

 

0_1a7ddc_936762f3_XXXL.jpg

 

0_1a7ddd_8b8de59e_XXXL.jpg

 

Малая сцена. Сегодня не используется. 

 

0_1a7ddf_5c936d81_XXXL.jpg

 

Наконец, оказываемся в большом зрительном зале. Непривычно видеть его пустым, а сцену без декораций.

 

0_1a7de0_4aea9df6_XXXL.jpg

 

0_1a7de1_249c2b3a_XXXL.jpg

 

0_1a7de3_cd3f9b9a_XXXL.jpg

 

0_1a7de4_10e2a1f4_XXXL.jpg

 

Никогда раньше не стояла на сцене этого театра.

 

0_1a7de7_47adaab4_XXXL.jpg

 

0_1a7dea_b06f11fd_XXXL.jpg

 

Взгляд в зрительный зал из-за кулис.

 

0_1a7deb_b693a195_XXXL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гримерка Л.Максмаковой и Ю.Борисовой

 

0_1a7dec_b47cde17_XL.jpg

 

Старый диван, сохранившийся ещё из особняка, в котором театр Вахтангова располагался до того, как театр разбомбили во время войны. Рядом - с одной стороны ложа для "важных" гостей, с другой - мемориальный кабинет.

 

0_1a7df8_8dfd1820_XL.jpg

 

0_1a7dee_1d59623c_XL.jpg

 

0_1a7ded_d2fc39c5_XL.jpg

 

0_1a7def_da74bc9a_XL.jpg

 

0_1a7df1_7145f8f_XL.jpg

 

0_1a7df4_4bc276f4_XL.jpg

 

0_1a7df5_e7e18309_XL.jpg

 

0_1a7df6_5b6fa550_XL.jpg

 

0_1a7df7_95632aab_XL.jpg

 

0_1a7df2_533f0c6a_XL.jpg

 

0_1a7df3_28dc4d57_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться и я нашим вчерашним культурным походом в Самарский академический театр оперы и балета! Посетив с форумчанами балет в Театре Нины Сац, мой Сережка случайно выяснил, что он полюбил балет! :derisive: А ведь зимой нет ничего лучше, чем сходить на красивую постановку.

На этот раз был "Корсар" А.Адана. Очень нам понравились декорации спектакля, яркие костюмы, работа многих артистов! Правда, мы не совсем хорошо в этом разбираемся, а если честно, то совсем не разбираемся. Но судя по аплодисментам зрителей чисто интуитивно нам понравились именно те исполнители, которым больше всего потом хлопали. :derisive: Особенно пришлась по душе работа танцора в роли Раба Али и собственно Медоры! Как жаль, что я почему-то не приобрела программку, и поэтому не могу сказать, кто именно танцевал((

 

Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Беларусь, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», лауреат Государственной премии Республики Беларусь Александр Анисимов

балетмейстер-постановщик – заслуженный артист Эстонии Василий Медведев (Санкт-Петербург).
 
Рекомендую всем самарцам и жителям Самарской области этот балет, точно не пожалеете! Очень впечатлила постановка! Когда-то после премьеры в 2014 году "Комсомолка" написала, что "Корсар" завоевал Самару! Я соглашусь с этим - запоминающийся, яркий спектакль! А каковы спецэффекты в последней сцене (увы, не сфотографировала, т.к. было темно) - на переднем плане - проекция бури на море, а на заднем плане корабль корсаров терпит бедствие! Великолепно в результате получилось, очень зрелищно! После реставрации нашего театра на него приятно стало смотреть, и именно после реставрации сцена была расширена, и стали возможны различные спецэффекты на сцене.
 
0_15f51b_a9dfce03_XL.jpg
 
0_15f51f_27283cc9_XL.jpg
 
0_15f520_182c6a34_XL.jpg
 
0_15f521_d94dd433_XL.jpg
 

И немного интерьеров театра:

 

0_15f51e_36267029_XL.jpg
 
0_15f51c_d5597790_XL.jpg
 
0_15f51d_3c59c768_XL.jpg
 
А это ледовая композиция на площади Куйбышева перед зданием Театра:
0_15f51a_f10960b3_XL.jpg
 
Здание театра и символ Самары (не, не Сережка, а "Паниковский", как у нас его называют :biggrin: ):
 
0_15f523_a4603a4a_XL.jpg
Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гримерка Л.Максмаковой и Ю.Борисовой

 

Старый диван, сохранившийся ещё из особняка, в котором театр Вахтангова располагался до того, как театр разбомбили во время войны. Рядом - с одной стороны ложа для "важных" гостей, с другой - мемориальный кабинет.

А вот Римас Туминас  этот кабинет не полюбил,у него другой кабинет,а в этом как он сказал,придя в театр Вахтангова "очень сильная вахтанговская аура". А для меня  театр Вахтангова, это по-прежнему и прежде всего "Принцесса Турандот"!

Изменено пользователем Moderator2
излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Укрощение строптивой". Театр Сатиры.

Комедия.

Постановка Валентина Плучека.

 

Спектакль смотрели сегодня. Театр Сатиры пожалуй один из немногих, если не единственный, регулярно по выходным дающий дневные спектакли, что позволяет нам посещать его постановки укладываясь по времени в один день.

Если оценивать спектакль в целом  я бы поставила "хорошо". Кое-какие сцены, на мой взгляд, были немного затянуты, кое-что несколько вульгарно, но актеры играли качественно, действие смотрелось достаточно легко.

Игорь Лагутин в роли Петруччо великолепен. Для меня весь спектакль поделился на сцены с его участием и без него. С появлением его героя на сцене действие оживлялось. Видно было насколько хорошо актер чувствует себя в этой роли,что ему нравиться играть Петруччо. Если убрать его обаяние и актерское мастерство положительных эмоций от спектакля у меня останется немного.

 

Месяц назад, в этом же театре, смотрели "Слишком женатый таксист".

Отзыв порывалась написать несколько раз и каждый раз понимала что написать мне нечего... От слова совсем. Вроде бы и нескучно, и смеялись, а воспоминаний никаких - ни плохих, ни хороших. Пошловатая комедия положений ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ярославле в марте будет фестиваль балета. Билеты дорогие, поэтому иду только на "Лебединое озеро" Пермского театра. А так будет еще и Краснодарский театр, и 2 Московских театра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...