Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ярославцы, поделитесь мнением о спектакле "Чапаев и пустота"!

Тебе интересует антреприза Павла Урсула с М.Ефремовым в главной роли? Или в Ярославле свой какой-то спектакль поставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с М.Ефремовым в главной роли

Оно самое, в афише театра им. Волкова на 22 февраля.

Ты хочешь сказать, что в Ярославле они гастролируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Это же антреприза.

Они и в Москве выступают, обычно в Театриуме на Серпуховке. Ближайший спектакль - 30 марта.

Смотрела их там года 4 назад. Так себе... Но посмотреть один раз можно.

Ну и Пелевин - не мой любимый автор.)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую концерты в Соборе!!!! Орган и ангельское пение Ланской!!!

Была неоднократно и всегда восторт!!!

 

 

12715568_1385341301482337_3122908377006114849_n.jpg http://www.belcantofund.com/actions/detail.php?ID=3587

Изменено пользователем Валентина )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой театр подал в суд на Интернет-сайты, которые занимаются перепродажей билетов по спекулятивным ценам.

«…Зрители должны знать, что самый дорогой билет в Большой театр стоит 12 тысяч рублей, тогда как в незаконной онлайн-продаже цена на билет в Большой составляет 20-30 тысяч рублей»


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А я хочу пропеть осанну артисту, о котором, возможно, многие из вас пока и не слышали.

Зовут его МАКСИМ КЕРИН...

 

Присоединяюсь ко всему написанному! Не побоюсь этого слова, гениальный актер и отличный спектакль!

Я в Москве не частый гость, а в театр удается попасть еще реже, но вот РАМТ люблю нежной любовью! Какой-то он душевный и все увиденные мною их спектакли долго потом не отпускали. На "Цветы для Элджернона" ехала целенаправленно. Долго ждала, когда его поставят на субботу и вот в октябре наконец случилась такая радость. Слышала много хороших отзывов, но все-таки немного побаивалась, что может не понравится, т.к. уж слишком люблю это произведение. И знаете, реально я ожидала увидеть что-то другое на сцене, но увиденное меня просто порвало в клочья. После спектакля шла в хостел, смутно понимая куда я вообще иду)) Уж слишком много мыслей было в голове. Короче, всем рекомендую. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрабас, МХТ им Чехова, с Хабенским. Вчера (15.02.16)
Я шел сравнить, сравнить Райкина с Хабенским. Ну хотелось.
Если вы смотрели райкинский контрабас, то, поверьте, на мхатовский вам не надо!
Если знакомитесь с произведением впервые, то идите, а потом к Райкину.
Спектакль начался с клоунских ужимок, ими и продолжился. Бас... Контрабас зазвучал только в самом конце. Ближе к концу в голосе Хабенского прозвучали совсем миркубановские интонации. Финальный дуэт улучшил впечатление. Но от других спектаклей режиссера Черепанова я пока воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно так же несколько лет назад отправилась в МХТ на Хабенского же на "Трёхгрошовую оперу". 

И его-то не оценила. А вот тогда ещё живая Марина Голуб в этом спектакле понравилась очень. И неожиданно очень понравился Чиндяйкин. До этого на сцене его не видела, только в сериалах.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчастливилось увидеть и оценить игру Константина Хабенского в МХТ им. Чехова в пьесе ,,Белая гвардия,, несколько лет назад.

 Была на усовершенствовании в Москве и удалось купить  билет прямо перед  началом спектакля, был свободный вечер.

 Пьесу знала вдоль и поперек, особого чуда не ждала,просто хотела попасть именно в этот театр. Но чудо произошло.

Именно на этом спектакле я поняла, что такое играть по системе Станиславского.  Было полное впечатление ,что смотрю не на театральную сцену, а смотрю в окно квартиры, где люди по настоящему живут в горе и радости.  Вышла оглушенная талантом  Хабенского .

Изменено пользователем Ландышш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чапаев и Пустота, залетная антреприза... 22 февраля, случайно в Ярославском драматическом им. Волкова

Приехали актеры бабла срубить, зал полный, театр красивый.
А впечатление от представления - редкое г.
Играли не слаженно, даже не старались. Вышел из театра с впечатлением украденных 3 часов.
Ни уму. ни сердцу.

Изменено пользователем Lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
27 марта, в Международный день Театра, в России в третий раз пройдёт федеральная театральная акция Театр.Go. Ведущие театры на своих ресурсах и на сайте https://radario.ru/teatrgo будут продавать электронные билеты со скидкой от 25 до 90%

 

В прошлом году участие в акции приняли более 40 театров Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. За сутки было продано 25 000 билетов, номиналом от 150 до 3000 рублей.

 

Окончательный список театров и спектаклей, а также стоимость билетов с учётом скидки определятся 26 марта 2016 года в 18:00. Планируется, что на этот раз в проекте будут задействованы около 60 театров.

 

27 марта - Билеты в лучшие театры страны со скидкой до 90%.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё очень попросила рассказывать о "слышимости" и "видимости" в зале с разных мест. Ведь не секрет, что в московских театрах с недорогих мест увидеть и услышать весь спектакль становится иногда проблемой. Вот подсказали нам про Театр Сатиры перед Новым годом, и мы с удовольствием сходили всего за 300 и 900 рублей, поскольку там со всех мест замечательно видно. А знаю, что в некоторых театрах так не посмотришь...

Театр комедии им. Акимова на Невском в Питере. Крайние места в 1,2 ряду - все слышно, ничего не видно...

Изменено пользователем люси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Ютуб усиливает борьбу с пиратскими каналами, и уже нельзя, как раньше, скачать фильм с торрентов, залить на свой канал и получать доллары за показы рекламы. Это видно даже на примере данной  молодой темы – некоторые ролики с пиратских каналов, размещенные здесь, уже стали недоступны.

 

Поэтому особо ценны каналы и сайты, размещающие спектакли на официальной основе.

Один из них – портал «Культура»: http://www.culture.ru/performances

Уже сегодня здесь можно посмотреть 620 театральных, оперных и балетных спектаклей и передач о театре! Особенно здорово, что среди них много постановок нестоличных театров из многих городов России.

 

image.jpg

 

Немного примеров того, что можно найти на Культуре.ру.

Большой театр, «Щелкунчик», 1966 год – балет в том виде, в котором его смотрели на первых советских телевизорах http://www.culture.ru/movies/1833/shchelkunchik
 
Театр имени Моссовета, Дж.Патрик «Странная миссис Сэвидж» с Верой Марецкой, 1975 год
 
Мариинский театр, «Евгений Онегин», Ю.Темирканов, 1984
С 1884 г. «Евгений Онегин» был показан на сцене Мариинки более 1500 раз! Сейчас в репертуаре театра на исторической сцене по-прежнему идет постановка Юрия Темирканова.
 
Театр им.Маяковского, Т.Уильямс «Кошка на раскаленной крыше», запись 1989 года. Легендарный спектакль Маяковки, поставленный в 1981 году. Своим огромным успехом он обязан игре Армена Джигарханяна, Татьяны Дорониной (а позже – Аллы Балтер), Александра Мартынова, Эммануила Виторгана, Светланы Немоляевой и выдающейся режиссуре А.Гончарова.
 
Из развлекательного
Театр им.Маяковского, Э.Рязанов - Э.Брагинский, «Сослуживцы», 1973 - пьеса, по которой позже был снят «Служебный роман» http://www.culture.ru/movies/996/sosluzhivtsi
Интересно, что актриса Галина Анисимова, сыгравшая в том спектакле Людмилу Прокофьевну, служит в Маяковке с 1952 года и по сей день!
 
«От и до», 1976 – комедийный спектакль с участием популярных когда-то Юрия Тимошенко и Ефима Березина http://www.culture.ru/movies/1913/ot-i-do
 
Из нового
можно отметить, например, спектакль «Дьявол» Театра-студии О.Табакова, 2015 год, по автобиографической повести Л.Толстого о тайнах человеческой души. В ней описаны переживания писателя, связанные с увлечением в молодости яснополянской крестьянкой, с чувствами к которой он боролся.
 
И в завершение – рекорды российского театра, собранные порталом Культура.ру.
245644.jpg
Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

23 апреля премьера «Кавказский меловой круг». Театр им. Маяковского.

В моем случае поездки в театр бывают коллективные, что предложат туда и еду. А тут получилось почти так же, предложили поехать в МХАТ, но если не хотите, то выбирайте театр поближе. И высмотрела я этот спектакль, большую роль сыграло, что в этом спектакле играет Игорь Костолевский - моя почти детская мечта посмотреть его на сцене... А тут еще и премьера! Так случилось, что места в автобусе нам не досталось и пришлось выбирать самостоятельный путь до дома. Все сложилось удачно.

 

В основе пьесы Бертольта Брехта — притча царя Соломона, повествующая о споре двух матерей. Когда мир превращается в войну и каждый ищет только свою правду, Груше спасает жизнь чужого ребенка и отправляется с ним в долгий путь вопреки законам здравого смысла, наперекор опасности и мнению окружающих. Спектакль Никиты Кобелева о ценности бескорыстного поступка и в то же время о том, какую цену приходится за него заплатить.

Джазовое роуд-муви по просторам Грузии, созданное по законам эпического театра Брехта, полное азарта и музыки Пауля Дессау в живом исполнении квартета «Круглый бенд», заканчивается в суде. Спор двух матерей предстоит разрешить пройдохе, жуликоватому писарю Аздаку, заодно дав свой ответ на вопрос, что такое истинная справедливость.

 

Я не театральный критик, красиво написать не смогу. Но могу точно сказать, что я советую сходить посмотреть - понять что есть что. Сама игра актеров в первом отделении немного не затягивала - меня притянула к спектаклю только Ольга Прокофьева (Свекровь),  а вот уже второе отделение полностью на себя взял Костолевский (Аздак, деревенский писарь) и оно прошло молниеносно... Я не отрывалась от сцены. Покорена просто умением завлечь в действие. Советую - сходите...

Изменено пользователем вИра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 апреля, Ленком, "Князь" Константина Богомолова (рабочее название при репетициях - Идиот).
Спектакль очень специфичный, но от Богомолова другого ждать бессмысленно. Актеры застывают в статике и общаются большей частью монологами.
Некоторые монологи совсем не Достоевского, выхода на поклоны не предусмотрено.
Впечатление редкое - не могу сказать "не понравилось", но и сказать "понравилось" что-то мешает, но к нему склоняюсь больше.
Местами было зевотно, местами слезодавительно. Оч. понравился Мышкин в исполнении режиссера. Мне кажется, что в следующем сезоне спектакль будет чуть иной.
И мысли как-то не хотят формулировать по поводу спектакля. Мешало буйство критики после первых двух прогонов.
Вот эта рецензия лучше остальных соответствует моему впечатлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 апреля, Ленком, "Князь" Константина Богомолова (рабочее название при репетициях - Идиот).

Читала, что изначально Богомолов доверил роль Мышкина Александру Сирину (на мой взгляд, очень точное попадание! Сирин - великолепный актёр!) Но за две(!) недели до премьеры Богомолов снял Сирина с роли и решил играть Мышкина сам. Я очень плохо представляю Константина Богомолова в роли князя Мышкина даже внешне, ну, и совершенно не знаю, какой Богомолов артист...  Даже представить не могу, в каком состоянии сейчас находится Александр Сирин. За две недели до премьеры актёра снимают с роли либо, когда он умирает, либо, когда он получает травму и не может играть премьеру физически. Да уж, артист -  действительно самая зависимая профессия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень плохо представляю Константина Богомолова в роли князя Мышкина даже внешне, ну, и совершенно не знаю, какой Богомолов артист...  Даже представить не могу, в каком состоянии сейчас находится Александр Сирин.

Богомолов в образе. Здесь он при первой встрече с Епанчиным

IMG_2840.jpg

Если б он выбрал актерскую профессию, это был бы второй Смоктуновский.

 

Сирин возможно будет еще, когда режиссер наиграется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 апреля Центральный академический театр Российской Армии спектакль Танцы с Учителем...

Захотелось поделиться! И сын и я думали, что надо посмотреть на Владимира Зельдина и тут все сошлось и билеты удалось купить заранее и здоровье Владимира Михайловича не подвело (10 апреля спектакль не состоялся)...

Восторг, восхищение!!! Энергии в нем нам молодым на зависть! И если бы не ноги, он бы нам и станцевал, он и пел и шутил и разговаривал с нами о своей жизни. Он "купался" в нашем обществе, а про нас я уж молчу...

Очень советую. если еще не ходили, Легенда - это надо видеть! Извиняюсь за качество фотографии - лучшее увидеть можно и в интернете - а тут свое

 

yDyOM4wz96k.jpg

 

ySS4g-XrKw8.jpg

 

0PF06gZRZjc.jpg

Изменено пользователем вИра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего увиденного. "Осенняя соната" в театре "Современник". Спектакли проходят во Дворце на Яузе. Ремонт, однажды начавшийся в театре, не имеет конца :smile: .Но зал очень хороший, видно и слышно прекрасно! Спектакль об очень сложных отношениях матери и взрослой дочери. Великолепный спектакль!!!!  Дуэт Марины Нееловой и Алены Бабенко потрясающий!!! Зал долго аплодировал, отовсюду слышались крики "Браво". Но, если вы хотите развлечься, то он не для этого, это психологическая драма, оставляющая глубокий след  в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь из москвичей был на юбилее " Современника"? Сегодня видела "хвостик" в новостях  ,праздник проходил на какой- то площади!

Изменено пользователем Elena Ozersk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из москвичей был на юбилее " Современника"? Сегодня видела "хвостик" в новостях  ,праздник проходил на какой- то площади!

 

Вот тут с фотографиями и довольно подробно:

Юбилей "Современника" на Триумфальной площади

Изменено пользователем Larisa D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом можно будет посмотреть спектакли Большого театра, не покупая билеты.

 

В июле театр будет транслировать «Царскую невесту» и балет «Драгоценности» на фасаде здания. Для показа на фасаде театра будет установлен большой экран. Таким образом, 1 и 2 июля любой желающий сможет посмотреть и послушать оперу «Царская невеста», а 8 и 9 июля — балет «Драгоценности».

 

«Мы решили сделать праздник не только для Большого театра, но и тех, кому еще не выпал случай сюда попасть, поэтому мы установим экран на фасаде нашего театра и в начале июля — первого и второго июля и восьмого и девятого июля — мы проведем показ двух наших спектаклей», — сказала Катерина Новикова, руководитель пресс-службы ГАБТ. Также в пресс-службе Большого подтвердили, что в следующем году у театра появится свой видеоканал, где можно будет смотреть спектакли и интервью с артистами.

 

1a3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом можно будет посмотреть спектакли Большого театра, не покупая билеты.

источник - http://www.bolshoi.ru/about/press/articles/broadcast/street-broadcasting/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьба Кречинского в Московском театре Эрмитаж или ... или что я здесь делаю-2

Эрмитаж оказывается довольно старый театр, еще доперестроечный. По случаю ремонта помещения гостит на Новом Арбате 11.
Зальчик маленький, рядов на 12, сцена как на ладони.
В этом театре и в этом зале я был впервые, и шел наобум (за компанию, не обратив на название внимания) - что дают, узнал только в дверях театра.

Начало, после первых 15 минут я начал чувствовать скуку, и тут на сцену выскочил Евгений Редько. Я поудобнее устроился на стуле, в предвкушении накала эмоций.
В первом событии (действии) преобладала буффонада, причем верилось только одному актеру - Сергею Олексяку, игравшего роль Муромского, отца Лидочки. Подумалось еще, что, видать, испорчен я богомоловщиной, не забирает меня такая игра.

В антракте купил программку.
Ууу... Михаил Левитин ставит себя в один ряд с Сухово-Кобылиным... Из актеров в программке знакомым показался Константин Тумилович, но в связи с чем запомнилась эта фамилия так и не вспомнил.
К слову, первое событие подзатянулось по сравнению со временем, указанным в программке.

Второе событие было категорически затянуто. Спектакль распался на элементы, монологи и фразы почти криком, шум, бег, удары головой и телом бедного Тумиловича, которому идет амплуа рыжего клоуна, но до Пьеро он все-таки не дотянул. Еще были паузы, но не было такого шепота, чтоб заглушал крики, не чувствовалось жизни на сцене.
По ходу второго действия свербил вопрос - а можно сейчас, в наше время, показать Сухово-Кобылина захватывающе? Не провальны изначально такие замыслы режиссера?

Прервав положенный предел, в антракте вышел из театра. И не один, что утешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Крейцерова соната" в МХТ им.Чехова с Михаилом Пореченковым в роли Позднышева, рассказывающего на протяжении всего спектакля о  постепенно зреющей ненависти к  жене Лизе (Кутепова), заставившей его убить собственную жену. Если бы не потрясающая игра Пореченкова, не уверена,что осталась бы до конца спектакля. Все таки досидела, периодически поглядывая на часы. Впрочем это субъективное мнение, публика воспринимала спектакль очень хорошо.

Изменено пользователем МЕЧТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...