Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ежегодная встреча форумчан в Москве в марте 2016 года


  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая дата встречи форумчан Вас бы устроила?

    • 5 марта (суббота)
      7
    • 6 марта (воскресенье)
      50
    • 12 марта (суббота - Масленица)
      27
    • 19 марта (суббота)
      6
  2. 2. Какую экскурсию Вы хотели бы посетить (предварительное голосование)

    • Александров
      10
    • Коломенское
      22
    • Звенигород
      54


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане.

Есть такое предложение - организовать встречу форумчан в г. Александров. 

А как много времени займет дорога до этого города? Форумчане в прошлом году сошлись во мнении, что очень хорошо, когда мы не тратим время на дорогу, а больше - на общение. Вот и зародилась в этом году идея с Коломенским или Звенигородом. Но я не москвичка, поэтому вам и карты в руки, что говорится! А я из предложенного пока нигде не была :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А как много времени займет дорога до этого города? Форумчане в прошлом году сошлись во мнении, что очень хорошо, когда мы не тратим время на дорогу, а больше - на общение. Вот и зародилась в этом году идея с Коломенским или Звенигородом. Но я не москвичка, поэтому вам и карты в руки, что говорится! А я из предложенного пока нигде не была :smile:

Маша. Расстояние до Александрова - около 100 км. Вот и считай, сколько займет дорога. Думаю, что идея с Коломенским привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша. Расстояние до Александрова - около 100 км. Вот и считай, сколько займет дорога.

Чистый трафик ничего не дает, нужно учитывать пробки на конкретной трассе в конкретное время, наверное.. Вот это и знаете, наверняка, вы, москвичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как много времени займет дорога до этого города? Форумчане в прошлом году сошлись во мнении, что очень хорошо, когда мы не тратим время на дорогу, а больше - на общение. Вот и зародилась в этом году идея с Коломенским или Звенигородом. Но я не москвичка, поэтому вам и карты в руки, что говорится! А я из предложенного пока нигде не была :smile:

В автобусе на мой взгляд можно организовать очень даже неплохое общение, провести викторины типа той, что была организована в новогоднем туре форумчан. Ехать по времени 2-2,5 часа (110 км). Ярославское шоссе на данный момент имеет всего одну "воронку" в районе Королева (ремонт моста), не смотря на это мой путь до ВДНХ каждое утро из Сергиева Посада занимает 1 час 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша. Расстояние до Александрова - около 100 км. Вот и считай, сколько займет дорога. Думаю, что идея с Коломенским привлекательнее.

А разве встречи форумчан в Коломенском еще не было? Я разговаривала с Екатериной и она сказала, что в Коломенском вы уже были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве встречи форумчан в Коломенском еще не было? Я разговаривала с Екатериной и она сказала, что в Коломенском вы уже были...

Нет, мы были в Коломне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый трафик ничего не дает, нужно учитывать пробки на конкретной трассе в конкретное время, наверное.. Вот это и знаете, наверняка, вы, москвичи.

О трафике в конкретный день можно только гадать, но ехать будем практически, как в Коломну. А это и не понравилось в 2014-м.  Около 4-х часов в общей сложности только дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы встреча была 5-7 марта, я может бы даже решилась приехать, очень хочется увидеться со всеми. Тем более на эти даты у нас билеты сейчас есть недорогие на самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара предложений.

Разгульная скоморошья Масленица у Василисы Премудрой
 
Программа проходит на территории музея Русской еды, в живописном районе Подмосковья.
 
"Вы сможете прогнать Стужу, вызвать Весну-Красну, отведать и попробовать испечь на сковородах на костре 3 вида древних блинов, поесть солнечной каши из русской печи, напиться горячего сбитня и чая, походить на ходулях, поучаствовать в битве стенка на стенку подушками и хоккее метлами, сыграть с Василисой Премудрой и озорными скоморохами в древние масленичные игры. Аутентичные солярные хороводы, обрядовые песни и озорные частушки помогут Вам призвать Весну! "
 
Дорога: 20 км от МКАД.
Продолжительность программы: 4 часа.
 

%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярный уголок Подмосковья

 

 

"Отличный выходной для всей семьи и всех друзей! Увлекательное, веселое и такое доброе путешествие на уникальную «контактную» зооферму совсем недалеко от Москвы (северные олени, ездовые хаски, аляскинские маламуты, лошади, лисицы, волки).

Еще одно чудесное впечатление нашего удивительного выходного – посещение намоленной старинной обители, красивейшего Николо-Угрешского монастыря, основанного в 1380 году Дмитрием Донским на месте явления ему Божия Чуда."

 

Дорога: 30-40 минут.

Продолжительность программы: 3 часа.

 

120677.jpg

 

120680.jpg

 

120687.jpg

 

120688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного обсуждали вариант с экскурсией в Звенигород, это всего 30-40 км от Москвы

 

Ира, Ольга, посмотрите, пожалуйста варианты: Звенигород+ кафе (неспешно) и

                                                                                 Коломенское + кафе (неспешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного обсуждали вариант с экскурсией в Звенигород, это всего 30-40 км от Москвы

 

Ира, Ольга, посмотрите, пожалуйста варианты: Звенигород+ кафе (неспешно) и

                                                                                 Коломенское + кафе (неспешно)

А дата какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поставить на голосование дату. Лично мне подходит любая из вышепредложеннх, но послушаем иногородних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дата какая?

узнайте, пожалуйста, возможные варианты экскурсий на 5-е, 12-е и 19-е марта.

Если есть возможность организовать в любую из предложенных дат, то поставим на голосование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову. 20 марта (3-е воскресенье месяца) в Коломенском, как в музейно-усадебном комплексе, находящемся в ведении Москвы, бесплатный вход во все музеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая оптимальная дата и для москвичей, и для иногородних 5 Марта, все таки четыре дня выходных и есть возможность неотпрашиваться с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато для тех, кто на 2 дня приедет, это плюс - можно сэкономить на билетах в музеи, бесплатно же не только в Коломенском!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая оптимальная дата и для москвичей, и для иногородних 5 Марта, все таки четыре дня выходных и есть возможность неотпрашиваться с работы.

Тогда уж 6-е, чтобы не отпрашиваясь с работы могли приехать те, кому выезжать накануне днём или утром.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что полечу самолетом, поэтому мне все равно когда, лишь бы быстрее все определились, а то дешевые билеты кончатся! :smile: Может, уже и голосование прикрепить? Я могу!)) Просто вопрос к ТТВ - а для них-то дата играет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо сперва выслушать (увидеть предложения ТТВ), хотя может и наоборот? Если брать праздничные дни (которых больше), то можно и 6 марта выставить на голосование (кроме 5)? потому как субботы у нас рабочие ныне.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо сперва выслушать (увидеть предложения ТТВ), хотя может и наоборот? 

Так они чуть выше у нас сами даты спрашивали.. У меня пока получается четыре даты на голосование - 5 марта, 6 марта, 12 марта и 19 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...