Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Просьба о новых турах с выездом после Нового года


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

Вот уже отшумели новогодние праздники, мы вернулись из туров. Сейчас речь идет о ваших туристах, которые в связи с рядом причин не могут ( или не хотят)  выехать отдыхать до Нового года. Эти туристы отдыхают выездами 2 - 4 января. И что же мы видим? Ехать-то некуда!

Приехав сейчас из тура 4АВ при заполнении анкеты на вопрос: почему вы выбрали этот тур, я ответила, что выбрать больше не из чего. Почему ТТВ вы нас так не любите? Мы стараемся ездить все время с вами!

В этом году при выборе тура с выездом 4 января я увидела только 4АВ ( Прага) и 4 MV(Будапешт). И все!!! Учитывая, что у меня это седьмой тур, но со мной ехали подруги меньше путешествующие, пришлось что- то выбирать. 

В прошлом году я уже задавала эти же вопросы, в ответ услышала: ждите осенний каталог, подождала -  как были туры 4  года назад, так и остались те же. Если вы ориентируетесь каждый год на новых туристов, то можно понять, каждый год будут ездить разные туристы по одним и тем же турам - и всё хорошо. А нам куда идти?

Я это пишу не для того, чтобы критиковать, а хочу предложить, понимаю, что сейчас кризис. Может быть можно сделать для зимнего выезда например из тура: 

7NM Поездом до Бреста   Море, янтарь и готика
Торунь – Мальборк* – Сопот – Отдых на море (3 ночи) – Гданьск* – Гдыня* – Шверин – Штральзунд – остров Рюген* – Росток – Висмар – Шверинский замок* – Любек – Гамбург – Берлин

из 11 дней 8-ми дневный, убрав  что-то.

Польша для путешествий достаточно бюджетна, я думаю люди с удовольствием поехали бы, этих городов почти нет в турах.

Или очень хочется попасть в Краков, Величку, Вроцлав, тоже никак не найдешь. То автобусом из Москвы, то с ночными переездами, все не подходит.

Давайте готовиться к следующему Новому году заранее!!! Сделайте тур по Польше 7-8 дней обычный ж/д без всяких ночных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к пожеланию расширить перечень выездов в туры  2-4 января. Все-таки многие предпочитают встретить Новый год с семьей и близкими друзьями, а вот после Нового года можно и Европу посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не было туров? Два золотых мерседеса путешествовали по Сказкам Германии со 2 января жд и с 4 января авиа. На эти же даты, если не ошибаюсь, была Европейская Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не было туров? Два золотых мерседеса путешествовали по Сказкам Германии со 2 января жд и с 4 января авиа. На эти же даты, если не ошибаюсь, была Европейская Классика.

Елена, мы могли выехать только 4, а авиаперелет мы уже не потянем с нашими доходами :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это пишу не для того, чтобы критиковать, а хочу предложить, понимаю, что сейчас кризис. Может быть можно сделать для зимнего выезда например из тура: 

7NM Поездом до Бреста   Море, янтарь и готика

Торунь – Мальборк* – Сопот – Отдых на море (3 ночи) – Гданьск* – Гдыня* – Шверин – Штральзунд – остров Рюген* – Росток – Висмар – Шверинский замок* – Любек – Гамбург – Берлин

из 11 дней 8-ми дневный, убрав  что-то.

Польша для путешествий достаточно бюджетна, я думаю люди с удовольствием поехали бы, этих городов почти нет в турах.

Или очень хочется попасть в Краков, Величку, Вроцлав, тоже никак не найдешь. То автобусом из Москвы, то с ночными переездами, все не подходит.

Давайте готовиться к следующему Новому году заранее!!! Сделайте тур по Польше 7-8 дней обычный ж/д без всяких ночных переездов.

Да вот как-то не пошел польский тур почему-то... был такой в каталоге. Но возможно мы тогда все "с жиру бесились" при том-то курсе евро))) всё нам подавай Францию да Италию со Швейцарией. А теперь, может, и стОит вспомнить про более бюджетные страны - Польшу, Чехию, Венгрию и т.п. Правда, мы с группой форумчан как-то хотели рассмотреть города севера Польши для нашего ежегодного тура, но там, говорят, зимой очень некомфортно...

Хотя, вроде, с Краковом и Величкой тоже были туры с выездом после Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не было туров? Два золотых мерседеса путешествовали по Сказкам Германии со 2 января жд и с 4 января авиа. На эти же даты, если не ошибаюсь, была Европейская Классика.

Я тоже рассматривала эти туры. Уж очень нравится Германия. Но мы не успевали вернуться до начала рабочей недели. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Нового года был тур с Краковым на автобусе из Москвы - мне не подходит, ещё один - с 2 ночными переездами, ещё хуже. Если бы что-то было подходящее, разве я бы просила ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошлогоднего Закопане и после нашего чудесного недавнего новогоднего форумского тура укрепилось желание поближе познакомиться с Польшей.

Предложения по расширению подобных программ уже обсуждались не раз, например, в этой теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15452-nam-by-vremechka-pobolshe-v-gorodakh-prekrasnoi-p/page-2?hl=%20%D0%BD%D0%B0%D0%BC%20%20%D0%B1%D1%8B%20%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%20%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5

Можно и в 7-8 дней уложиться, причем, захватить еще и Саксонию, которая граничит с Польшей и чудесно вписывается в обозначенные временные рамки. Скоро в теме про наш новогодний тур расскажем вам о чудесных маленьких городках - Баутцен и Гёрлиц.

А я могу, пожалуй, набросать варианты программ с базированием во Вроцлаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в 7-8 дней уложиться, причем, захватить еще и Саксонию, которая граничит с Польшей и чудесно вписывается в обозначенные временные рамки. Скоро в теме про наш новогодний тур расскажем вам о чудесных маленьких городках - Баутцен и Гёрлиц.

А я могу, пожалуй, набросать варианты программ с базированием во Вроцлаве.

Для нового весенне-летнего каталога ТТВ они будут, я думаю, очень кстати! Какая там красота! А потом на основе этих туров, изучив на них спрос, можно будет и зимние программы в новогодние каникулы сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно и в 7-8 дней уложиться, причем, захватить еще и Саксонию, которая граничит с Польшей и чудесно вписывается в обозначенные временные рамки. Скоро в теме про наш новогодний тур расскажем вам о чудесных маленьких городках - Баутцен и Гёрлиц.

А я могу, пожалуй, набросать варианты программ с базированием во Вроцлаве.

Наташа, если Вы берётесь за новый тур - он всегда получается очень красивым и пользуется популярностью. Было бы замечательно, чтобы Вы нам придумали тур  на 8 - 9 дней по Польше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошлогоднего Закопане и после нашего чудесного недавнего новогоднего форумского тура укрепилось желание поближе познакомиться с Польшей.

 

Можно и в 7-8 дней уложиться, причем, захватить еще и Саксонию, которая граничит с Польшей и чудесно вписывается в обозначенные временные рамки. Скоро в теме про наш новогодний тур расскажем вам о чудесных маленьких городках - Баутцен и Гёрлиц.

А я могу, пожалуй, набросать варианты программ с базированием во Вроцлаве.

 

Прекрасная задумка! Я уже подумывала о самостоятельной поездке во Вроцлав. Очень люблю этот городок. Думаю, многим он будет интересен. А если к этому еще и знакомство с Польшей добавится, вообще здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если Вы берётесь за новый тур - он всегда получается очень красивым и пользуется популярностью. Было бы замечательно, чтобы Вы нам придумали тур  на 8 - 9 дней по Польше. 

 

Прекрасная задумка! Я уже подумывала о самостоятельной поездке во Вроцлав. Очень люблю этот городок. Думаю, многим он будет интересен. А если к этому еще и знакомство с Польшей добавится, вообще здорово!

Спасибо за доверие)))

У ТТВ, я думаю, есть свои наработки. Вопрос только - наберется ли группа в "непопулярную" до недавнего времени, как мне кажется, Польшу. Хотя, "Вокруг Татр", по-моему, будет жить, тем более в новом варианте в этом сезоне.

А туры, надо рекламировать, продвигать новые направления. Помнится вот, что и Австрия несколько лет назад не пользовалась большой популярностью, во что сейчас даже трудно поверить.

Набросаю скоро пару очень простых ( и, надеюсь, недорогих) вариантов. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё в 2014 году был, по-моему, какой-то тур в Польшу типа 3 столицы, по 2 ночи в каждом городе. Я ещё тогда подумала, что не плохо бы его посетить после длинного основного тура при условии совпадения по датам. Он бы очень хорошо уложился в новогодние каникулы, после встречи праздника дома в кругу семьи. Мне тоже очень интересны направления с выездом примерно 3-4 января, так так раньше не добраться до Москвы, 1 января у нас нет самолетов, а на поезде таки 37 часов удовольствия. Но эта тема регулярно поднимается туристами, а ТТВ не очень идёт навстречу.

Главное, чтобы депутаты не отменили эти самые каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что Польша+ саксонская часть Германии - будет пользоваться спросом сейчас у туристов...только пусть будут разные варианты переездов до начала маршрута и, желательно, без ночных переездов. Лично мне это было бы интересно. Для новичков, может быть было бы интересно прицепить к такому туру Прагу и немного маленьких чешских городков, тех, что ближе к Польше и Саксонии...я хоть и бывала в Праге уже 4 раза, но и еще 4 раза не отказалась бы с ней встретиться (ну, это так, к слову...наверное, в коротеньком туре нельзя объять необъятное :smile:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что Польша+ саксонская часть Германии - будет пользоваться спросом сейчас у туристов...только пусть будут разные варианты переездов до начала маршрута и, желательно, без ночных переездов. Лично мне это было бы интересно. Для новичков, может быть было бы интересно прицепить к такому туру Прагу и немного маленьких чешских городков, тех, что ближе к Польше и Саксонии...я хоть и бывала в Праге уже 4 раза, но и еще 4 раза не отказалась бы с ней встретиться (ну, это так, к слову...наверное, в коротеньком туре нельзя объять необъятное :smile:)

Людмила, для такого тура можно взять за основу наше новогоднее путешествие, в котором были Прага, Саксонская Швейцария, новые чешские и немецкие города, Варшава и Вроцлав. Получилось очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для примера наш форумский, с сокращением программы на 1 день:

 

1 день  - отправление из Москв поездом или комби-переезд Москва-Орша-Брест

2 день- транзит по Польше - Варшава (можно провести интересную экскурсию, например, по Краковскому предместью),

             ночь в отеле в Брно

3 день- обзорная экскурсия по Брно- Телч-Прага, ночь в отеле в Праге

4 день - обзорная экскурсия по Праге, свободное время или выездная экскурсия. Вечером по желанию-                 "Черный театр", ночь в  отеле в Праге

5 день- ранний выезд из отеля, экскурсия в национальный парк "Саксонская Швейцария". По-возможности              - посещение    крепости Кёнигштайн или терм в Бад-Шандау, ночь в отеле в Дрездене

6 день- обзорная экскурсия по Дрездену, свободное время или, для желающих - поездка в Мейсен,                          экскурсия по городу,посещение фарфоровой мануфактуры. Возвращение в Дрезден

7 день- выезд из отеля, переезд в столицу лужицких сербов  г. Баутцен, экскурсия по городу. Переезд в                    самый восточный  немецкий город Герлиц, экскурсия по городу. Ночь в отеле в Польше                                (прекрасный вариант - Вроцлав). При не позднем заселении- прогулка по старому городу.

8 день - транзит по Польше

9 день - Москва

 

Описываю без подробностей, т.к. сейчас о нашем новогоднем туре - большой репортаж на форуме 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18241-reportazh-o-novogodnem-ture-forumchan-4-my-uzhe-v-pu/page-1

 

Постараюсь в ближайшее время написать 7 и 8 дневные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По базовому шестому дню -  для альтернативы Мейсену, и на дальнейшее рассмотрение предложения в  ТТВ -

замок Везенштайн - " жемчужина мюглицкой долины".

 

50bde47b14eff.jpg

 

 

http://itsarap-rogo.blogspot.ru/2013/02/schloss-weesenstein.html

http://fotomania.org/2012-04-01-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Мейсен хочется и замок хочется....и еще замок Пильниц тоже неплохо увидеть - ведь он недалеко от Дрездена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Мейсен хочется и замок хочется....и еще замок Пильниц тоже неплохо увидеть - ведь он недалеко от Дрездена

Да, местный гид тоже об этом замке говорила. Но выше всяких похвал Баутцен! Скоро мы дойдем до его описания, и всё увидите сами! Очень красивый городок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile:Да, читаю отзыв о новогоднем туре форумчан и смотрю фотографии :smile: и в сердце моём тёплым живёт птенцом маленькая надежда, что когда-нибудь этот маршрут станет обычным туром и те путешественники, которые по разным причинам отмечают  новый год дома( в том числе и я) - смогут поехать в него в другое время года :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Мейсен хочется и замок хочется....и еще замок Пильниц тоже неплохо увидеть - ведь он недалеко от Дрездена

 Пильниц - очень интересное место, летняя резиденция саксонских королей, поэтому его посещение все-таки больше подходит для теплого времени года, и парк там красивый.

Или - в конце февраля, когда зацветает 200-летняя камелия и посмотреть на это чудо съезжаются тысячи гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что Польша+ саксонская часть Германии - будет пользоваться спросом сейчас у туристов...только пусть будут разные варианты переездов до начала маршрута и, желательно, без ночных переездов. 

Для меня тоже эти варианты туров были бы очень интересны, но желательно весной-летом-осенью (не зимой!), а также авиаперелет в Европу, а затем уже золотым автобусом по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется услышать хотя бы какой-нибудь ответ ТТВ на вопрос: можно ли рассчитывать, что появятся новые туры в формате 7-8 дней железнодорожные бюджетные с выездом 2-4 января 2017 года?

Если они появятся раньше, я думаю, что спрос на них будет в школьные каникулы, в праздники.

Как вариант бюджетного тура можно рассматривать Краков - Величка, Олоумиец, Вроцлав, Ченстохова, Кошице, Брно - Моравский Крас. Это города, в которые в данный момент можно попасть только по желанию гида-сопровождающего и сложившейся дорожной обстановке. Мимо них мы летим в турах, время остановиться нет.

В нашем туре 4АВ в этом году мы ночевали во Вроцлаве, а на экскурсию не попали, т.к. отель был в 4 км от центра, в отель приехали в 20.30 , выезд на следующий день в 6.00, автобус стал на отстой на 9 часов. Это при том, что вся группа проголосовала за дополнительную экскурсию. Это не в укор сказано, реальности таковы, что мы не смогли попасть на экскурсию по объективным причинам, но всё равно обидно. 

Поэтому вывод: даёшь тур с городами, которых нас нельзя лишить потому, что они будут входить в программу тура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...