Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Эта тема моей новой новогодней поездки, на этот раз в Страсбург. Мой выбор пал на этот тур, так как я до сих пор нахожусь под впечатлением моей весенней поездки по Романтической дороге Германии. И я рад новому свиданию с Германией, с ее фахверковыми городочками. А заезд в немецкоговорящие города Франции, Швейцарии, Австрии будет отличным дополнением. Еще весной я мог посетить Боденское озеро и город Линдау, который очень интересно показала нам Ольга Г. Но не сложилось, требовалась самостоятельная поездка. Когда же я увидел этот город в программе вместо острова Майнау (который до сих пор стоит в программе и дезориентирует туристов), я сразу понял - надо ехать.
Сейчас, когда до сбора нашей группы остается еще 1 час, я вам покажу первую сказку, нашу столицу Москву. Конечно, вечером при свете огней она еще красивей, но и днем смотрится очень даже...

Нет, пока не загружаются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Андрей, я желаю тебе много-много старых сказок, ярких эмоций, горячего глинтвейна и новых желаний! Наизусть знаю ваш тур, прямо в "картинках" весь его представляю, так что, читая твой онлайн рассказ, буду вспоминать свой прошлый Новый год в Страсбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Спасибо,обязательно буду вести онлайн-репортаж. Глинтвейн начал пить уже в Москве на ярмарке Красной площади. Сели в поезд, через несколько минут отправимся в Сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, счастливого пути! Пусть тур, действительно станет сказкой, погода будет солнечной, попутчики весёлые и общительные. А мы, будем следить за  путешествием и ждать замечательных  фото и видео зарисовок.  С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, счастливой поездки и замечательной встречи Нового года! С нетерпением будем ждать репортажей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем поездом две группы,Елены Добринской ,в которою вхожу и я и Натальи Баранковой.Но в этой группе всего 15 железнодорожников,остальные 40 авиаторов присоединятся в Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,счастливого пути!Удачной и легкой дороги,праздничного настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, с наступающим новым годом. Желаю отличной поездки и массу впечатлений. Ваши репортажи всегда открывают море интересной информации о городах и странах. Счастливого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаем с Паджеро. Границу прошли за 2 часа. Поляки сверили первый палец правой руки с данными архива. Зашли в автобус 3 челоаека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! В аэропорту, кстати, палец не надо было прикладывать... Хотя я этого ожидала :)

То есть, Вы в группе с гидом Еленой, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Андрюша... Нужно было тебе ехать с нами. Такой веселый и душевный тур, группа отличная. Вы с Мариной были бы очень кстати, ведь вы нам такие родные. Вспоминали вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане. Вот и пролетел наш первый день в Польше. Я опишу свои впечатления. Но сначала хочу поблагодарить всех, кому интересна эта тема, поблагодарить пожелавшим мне счастливого пути форумчан. Сейчас, находясь в польском отеле Невада, в 50 км от границы с Германией, есть возможность вспомнить некоторые подробности этих двух дней.

Москва, после температурных рекордов, встретила меня неприветливо. Минус три, сырость, ветер. Быстро переместившись с Павелецкого на Белорусский вокзал и сдав вещи в камеру хранения, я имел три часа на то, чтобы повидаться с Москвой. Выйдя с метро на Тверской, я прошелся до Красной площади. Ну и нагородили же там заборов. Пару минут постоял у катка, где Алла Михеева (в передаче Вечерний Ургант дурочку играет) вела мастер-класс по хоккею Алексея Яшина. Вообще-то девица не без способностей - в передачах по фигурному катанию со звездами, с дельфинами показала хорошую спортивную форму. Рядом на площади была ярмарка, на которую наняли бригаду узбеков в качестве продавцов. Так называемый Рождественский напиток мало напоминал глинтвейн (скорее компот), но бумажный стаканчик стоит 200 руб. а большой - все 400, прошелся по ГУМу, по Ильинке, вышел к Большому театру. Больше ходить как-то расхотелось, не был соответствующе одет. Конечно Москва нарядна и это видно и днем.

 
0_17d36c_a1697b4_XL.jpg
 
0_17d36d_5c4e1dc4_XL.jpg
 
0_17d36e_e48f1714_XL.jpg
 
0_17d36f_cc68b675_XL.jpg
 
0_17d370_99c1bfe0_XL.jpg
 
0_17d371_f6d0e199_XL.jpg
 
0_17d372_ee3d1b87_XL.jpg
 
0_17d373_662f9633_XL.jpg
 
0_17d374_47d4d3ff_XL.jpg
 
0_17d375_78187ef2_XL.jpg
 
0_17d376_36f83421_XL.jpg
 
0_17d377_acaab4eb_XL.jpg
 
0_17d378_34a3af81_XL.jpg
 
0_17d379_647cf998_XL.jpg
 
0_17d37b_2db0cdce_XL.jpg
 
0_17d37c_635238fa_XL.jpg
 Вернувшись на вокзал, я пытался показать Москву вам, но слабый интернет не позволил это сделать. А тут и на сбор гркппы пора было идти. Наш гид Елена ДобрИнская раздала конвертики и мы погрузились в вагон. 
0_17d37d_5500fbee_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду в Брест, мы обнаружили всего три автобуса, дожидавшихся туристов. Как-то непривычно. Границу прошли за два часа, из них 1 час 15 минут приходится на польскую сторону. В автобус зашли трое пограничников, обвешанных разными приборами и с каждым из нас работали по несколько минут. Те, кто пальчики еще не сдавал, оказались в более выигрышном положении. Обладателей новых виз с отметкой в паспорте ждало новое испытание. Нас заставили приложить большой палец правой руки к сканеру, да еще чтобы загорелись три зеленых огонька и через минуту аппарат давал заключение о совпадении этих отпечатков с занесенными в базу. Гид Елена рассказала нам страхи про проведенные 6 часов на границе в предыдущей поездке, но здесь все обошлось легким испугом. А дальше Паджеро, дорога на Варшаву. Нам предложили остановиться в Варшаве на два часа, желающих отвезли на полчаса в парк Лазенки, но таких из 38 человек оказалось только шестеро.

 Варшава снова меня удивила. От Королевского дворца я пошел сначала на Рыночную площадь, зайдя по дороге в два храма. Не найдя там для себя что-то нового, решил подробнее изучить улицу Краковское предместье. Я прошел ее всю, вернувшись назад по параллельной улице Мазовецкой и увидел много интересного. Варшава - очень красива и заслуживает гораздо большего к себе внимания. Экскурсовод точно бы туда не дошел, да и экскурсий по Варшаве с экскурсоводом я что-то давно не видел. Очень радует, что Варшава празднует не только католическое Рождество, но и находится в праздничном наряде и начало января.

 
0_17d38a_e5b9538e_XL.jpg
 
0_17d38b_84f40281_XL.jpg
 
0_17d38c_d5d543df_XL.jpg
 
0_17d38d_c20c5413_XL.jpg
 
0_17d38e_9f5fe556_XL.jpg
 
0_17d38f_8f5e00a0_XL.jpg
 
0_17d390_dcc85388_XL.jpg
 
0_17d391_63b048dd_XL.jpg
 
0_17d392_46f78d96_XL.jpg
 
0_17d393_1cf6de42_XL.jpg
 
0_17d394_e94abbe3_XL.jpg
 
0_17d395_69b8e8a3_XL.jpg
 
0_17d396_b7058ab4_XL.jpg
 
0_17d397_1a55b6f6_XL.jpg
 
0_17d398_6154e816_XL.jpg
 
0_17d399_d26ce6e8_XL.jpg
 
0_17d39a_8230399c_XL.jpg
 
0_17d39b_5f46775_XL.jpg
 
0_17d39c_1c4cbb33_XL.jpg
 
0_17d39d_455e5b41_XL.jpg
 
0_17d39e_41e96742_XL.jpg
 
0_17d39f_306d01b4_XL.jpg
 
0_17d3a0_fb830e02_XL.jpg
 
0_17d3a1_492e4f9d_XL.jpg
 
0_17d3a2_bbd547b7_XL.jpg
  Из Варшавы нам предстоял длинный путь через всю Польшу к западным границам. Путь оказался еще длинней из-за заезда в корчму "У фазанов". Съехав с автобана мы минут 20 ехали по глухим деревенькам и столько же обратно. Мне не понравилось, еда так себе, порции малые, разве что быстро поели. Еще один заезд у нас состоялся в Познань, но повод не радостный - двое парней были вынуждены вернуться в Москву и мы довезли их до автовокзала.

Тем не менее, в отель мы прибыли в 19.50. Завтра в 7.20 выезжаем в Кведлинбург - Вернигероде без заезда в Берлин. Начинаются настоящие сказки. Зато наш очередной отель очень далеко, в 20 км от Гейдельберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Андрюша... Нужно было тебе ехать с нами. Такой веселый и душевный тур, группа отличная. Вы с Мариной были бы очень кстати, ведь вы нам такие родные. Вспоминали вас.

Татьяна, мне очень приятно, что я еще вам родной. Но я разрывался между веселым и душевным туром форумчан, где я практически всю программу уже видел и новым для меня открытием многих городов Германии, в которую я в последнее время проникся любовью.

Наизусть знаю ваш тур, прямо в "картинках" весь его представляю, так что, читая твой онлайн рассказ, буду вспоминать свой прошлый Новый год в Страсбурге.

Оля! А я решил пойти по твоим стопам, в том числе обойтись без экскурсовода, проникнуться сказками в одиночку и увидеть гораздо больше. Все маршруты уже нарисованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я там тебе снежку немного отправила, Алтай вчера "по уши" завалило, так что ваш Кведлинбург должен быть белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя Варшава действительно очень красива! Только елка на Замковой площади практически не меняется

 

2013 год

Сен Мишель 013.jpg

 

2014 год

Изображение 281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя Варшава действительно очень красива! Только елка на Замковой площади практически не меняется

 

2013 год

attachicon.gifСен Мишель 013.jpg

 

2014 год

Ёлка точно не меняется почти, мы дважды были на  этой площади перед Новым годом и  фотографии на форуме смотрели... Различий мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я там тебе снежку немного отправила, Алтай вчера "по уши" завалило, так что ваш Кведлинбург должен быть белым.

Оля, вот этого не надо. Со снегом Кведлинбург - в черно-белых тонах, а у нас был цветной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...