Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан-4. Мы уже в пути! Нас ждёт Прага.


Рекомендуемые сообщения

На мотив "Город Сочи" Сергей Трофимов

 

Вот ведь как бывает в жизни подчас:

Побываешь как-то в туре лишь раз

И заметишь сразу, что ты пропал,

Изменился. Ты среди нас!

 

      Снова в автобус чемодан собираю,

      На время про работу я забываю

      И, распахнув глаза, опять замечаю:

      Вокруг прекрасный мир большой -ой-ой!

      Увидим города, прекрасные страны,

      Познаем краски мира, разные грани...

      Спасибо ТТВ, что Вы рядом с нами!

      К мечте ведетё за собой!

 

У туриста есть и дом, и семья

Но в тур тянет снова нас, как всегда

На подЪем туристы очень легки

Пусть за окнами весна иль зима

 

 

      Снова в автобус чемодан собираю,

      На время про работу я забываю

      И, распахнув глаза, опять замечаю:

      Вокруг прекрасный мир большой -ой-ой!

      Увидим города, прекрасные страны,

      Познаем краски мира, разные грани...

      Спасибо ТТВ, что Вы рядом с нами!

      К мечте ведетё за собой!

 

Мы попали в эту сеть навсегда

Пусть затянут суетой города

Только форум нам окно для души

Вспомним как все были  счастливы мы

 

 

      Снова в автобус чемодан собираю,

      На время про работу я забываю

      И, распахнув глаза, опять замечаю:

      Вокруг прекрасный мир большой -ой-ой!

      Увидим города, прекрасные страны,

      Познаем краски мира, разные грани...

      Спасибо ТТВ, что Вы рядом с нами!

      К мечте ведетё за собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Этот город находится на самой границе Польши и Германии, как вы уже узнали от предыдущих авторов, таким образом это самый восточный город Германии. Исторически сложилось, что город потерял свои земли, он был разделен после  Второй мировой войны. Так появился его сосед, польский Згожелец, на восточном берегу реки Нейсе (Нисса).

0_14f18f_4d790d9e_XL.jpg

 

0_14f190_44b6e4e6_XL.jpg

 

Гёрлиц не был разрушен во время войны, именно поэтому его исторический центр  является одним из самых сохранившихся в Центральной Европе. Более 4000 объектов охраняются как памятники истории Германии. В этом городе можно найти архитектурные памятники различных эпох, стилей и направлений, это и готика, ренессанс, барокко и ар-нуво. Многие здания в историческом центре не могут не очаровывать богато украшенными фасадами, интересными арками, и, конечно, красивыми стройными башнями. А иногда башни бывают совсем не стройными, как например, вот эта – Keisertrutz. Она была возведена в 1490 году, а название свое получила несколько позднее, после войны со шведами.

0_14f18b_b4a3f788_XL.jpg
 

От этой башни мы и начали свою прогулку по городу. Оказывается, в том, что городские достопримечательности так хорошо сохранились, есть заслуга одного анонимного жертвователя, который ежегодно выделяет городу кругленькую сумму на реставрацию. А сумма эта - 500 тысяч евро, говорят. Молодец горожанин, что тут скажешь!

 

Три «главные» башни украшают город, именно благодаря им город был назван «городом башен», и этот факт породил множество легенд. Поэтому хочу подробно остановиться именно на этих достопримечательностях. Nikolaiturm и Reichenbacher Turm – они были частью крепостной стены.

Reichenbacher Turm мы увидели практически сразу, выйдя из автобуса неподалеку от Keisertrutz. Её трудно не заметить, ведь по высоте в городе её превосходит лишь башня городской Ратуши (63м):

0_14f189_d969d35d_XL.jpg
 
0_14f18a_d043627_XL.jpg

 

Историки затрудняются датировать её, лишь высказывают предположения, что она появилась, когда строился Верхний рынок, в 13-м веке. За всю историю своего существования башня Райхенбахер видоизменялась, разрушалась и достраивалась, в каждую эпоху люди хотели привнести в её фасады что-то своё. В 1936 году художник Арно Хеншель решил отобразить на башне гербы тех стран, которым принадлежал Герлиц за всю свою историю. Так появились на западной стороне башни гербы Священной Римской империи и Чехии; на южной стороне - Бранденбург и Пруссия, и, наконец, на восточной стороне гербы Силезии и Саксонии.

Николаевская башня впервые была документально оформлена в 1348 году, но ученые предполагают, что часть её была построена ещё в 1250 г. Доступ в башню был возможен только с крепостных стен либо при помощи внешней лестницы, вход сделали гораздо позднее. Башня пережила пожар в 18 веке, после чего острая верхушечка пика сменилась на купол в стиле барокко.

0_14f187_a0ed041f_XL.jpg
 

0_14f18e_955949b3_XL.jpg
 

Самая знаменитая башня города Dicker Turm (Frauenturm), или Толстая башня – на ней привлекает внимание средневековый девиз с «INVIA VIRTUTI NULLA EST VIA», что переводится как «Для смелости нет непреодолимых дорог». Как же он подходит нам, путешественникам в эти трудные дни! Башня так названа из-за того, что толщина стенки в нижней её части составляет больше 5 метров, это самая массивная и надежная башня города. Я до сих пор понять не могу, как мы мимо неё прошли на экскурсии…Увы, её нет ни на одной фотографии. Поэтому фото башни я возьму для демонстрации из интернета.

0_7b1ff_d99d4a9_XL.jpg

 

Мы не увидели, к сожалению, многие достопримечательности по вине нашего местного гида :sad: , которая вызвалась провести экскурсию (за что ей очень попало от Ирины). Такое впечатление, она думала, что в Герлице есть только одна достопримечательность – старейшая Peterskirche, и она целенаправленно шла именно сюда.

0_14f191_4077269c_XL.jpg
 
Собор хорош, что и говорить, про него выше уже рассказали форумчане. Жаль, что после его осмотра гид собиралась идти обратно в автобус этой же дорогой, и мы бы вообще ничего не увидели кроме него. Спасибо тем форумчанам группы, которые настояли на изменении маршрута прогулки. :air_kiss: У меня это не получилось, когда я ей попыталась намекать на площадь, Ратушу, елку…

Выходим на красивейшую Рыночную площадь (Нижний рынок). Здесь нам сразу бросается в глаза старинная аптека C.Struve с уже привычными для нас "тремя глазами" на крыше :derisive: .

0_14f194_a5b6d06f_XL.jpg

 
0_14f195_6ee8fe72_XL.jpg
 
Интересно, что при поиске информации об этой аптеке, поисковик мне выдал книгу "Рецепт на тот свет" Д.Трускиновской, но при прочтении аннотации выяснилось, что эта книжечка о рецепте "Рижского бальзама", и действие её проходит в Риге. Все равно решила её обязательно прочитать :derisive:
На площади просто множество красивейших зданий и вопреки предположениям гида, и елка имеется!

0_14f193_1740afdc_XL.jpg
 
0_14f197_43f76b50_XL.jpg
 
0_14f198_cbc1b7dc_XL.jpg
 
0_14f199_513bd70c_XL.jpg
 
И конечно, высоченная красавица Ратуша:

0_14f196_65f36ba2_XL.jpg
 

Очень понравилось вот это здание на самом углу площади - Der Schönhof. Как я поняла, оно было построено в средневековье в качестве резиденции для знатных семей города. В принципе, и сейчас его используют иногда в качестве гостиницы для официальных гостей.

0_14f188_fe8d0c20_XL.jpg
 
0_14f19a_8b5c2a2e_XL.jpg
 
0_14f19b_64d01d94_XL.jpg
 

Между прочим, сквозь город проходит 15 меридиан, по которому определяется Центрально-Европейское время. Оказывается, Герлиц является родиной звезды футбола Михаэля Баллака, в прошлом капитана сборной Германии. Подозреваю, что многим это имя ничего не скажет)). Но увы, другой знаменитый житель этого города, уже лично мне совсем не знаком. Это философ, мистик Якоб Бёме. Я вот о нем не слышала, а Фридрих Энгельс очень ценил! :yes: 

Просматривая свой альбом на Яндексе по Германии, я убеждаюсь в очередной раз, что я ещё не посетила ни одного некрасивого, непривлекательного города. Все они чем-то очаровали, на чем-то остановился мой взгляд... Во многие из городков захотелось вернуться снова и снова! И Герлиц один из них. Как, наверное, хорош этот город на фоне голубого неба с его башнями, площадями, красавцем-собором с устремляющимися ввысь белыми пиками. А значит, ещё раз вспомнив девиз на одной из городских башен, поставим себе цель вернуться и осмотреть Герлиц более подробно в иных красках. Он этого точно достоин!

 

Рекомендую почитать отзыв о городе, что посмотреть обязательно https://www.proza.ru/2008/05/06/286

Карта города может пригодиться будущим его гостям Stadtplan2016.pdf

Goerlitz-Tourist-Map.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Нам очень жаль, что вы так и не прислушались к нашей просьбе о размещении не более 10 фотографий (ссылок на фото из ЯФ).

Таким образом, вы сами сделали свой рассказ практически недоступным для множества форумчан. :sad:

Мы не призываем вас ограничиваться в своих рассказах о городе всего лишь 10-ю фото... если вы хотите рассказать и показать больше - пожалуйста! Но просто разбивайте свой рассказ на несколько сообщений.

Сейчас же нам просто больно смотреть на проделанную вами работу, которую мало кто сможет посмотреть... :sad: :sad: :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот репортаж участники форумского тура пишут по доброте душевной, на общественных началах. А это труд: собрать информацию, грамотно изложить ее, обработать фото и т.д. И этот свой труд они нам дарят. А дареному коню ...... Можно, конечно, попросить их о чем-то, но вот требовать - вряд ли. Я благодарна им за этот отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно, конечно, попросить их о чем-то, но вот требовать - вряд ли. Я благодарна им за этот отзыв.

Мы тоже благодарны форумчанам за этот отзыв. И мы не требуем, а просим, если Вы правильно прочли наше сообщение. А также выражаем сожаление, что такой прекрасный и полезный отзыв может оказаться недоступным для множества форумчан.

Рады за всех форумчан, у кого не возникает проблем с загрузкой страниц данного рассказа, и выражаем свое сочувствие всем, кто не может его нормально посмотреть, но помочь в данном вопросе ничем не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Тему никто закрывать не будет и не планирует. Модераторы лишь просят не публиковать в одном сообщение более 10 фотографий. Не потому что им так хочется, а потому что сообщение, в котором более 10 фотографий очень и очень объемное. Не забывайте о том, что есть форумчане, у кого интернет не скоростной, у кого есть лимит на гигабайты в месяц.... 

Давайте соблюдать правила, а ругаться по таким пустякам точно не имеет смысла.

С уважением, ТТВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не забывайте о том, что есть форумчане, у кого интернет не скоростной, у кого есть лимит на гигабайты в месяц.... 

Есть. ЕСТЬ!!! Я такая :biggrin: Про высокую скорость я даже и не мечтаю... главное - страничка бы открылась, уже хорошо!

С нетерпением ждала отчёт о туре, с удовольствием начала его читать. Но... ох, уж эта скорость... открываю сообщения, а в них одни пустые квадратики с красными крестиками. Поэтому последние несколько страниц так и не смогла прочитать просмотреть... :sad:

А вот сообщения, в которых фото штук 5-10 открываются спокойно, без пустых квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Гёрлиц.

 

0_1348c3_ec602022_XL.jpg

 

А вот и он сам!

0_1346e0_176d8b93_XL.jpg

 

 

0_1346e1_1aef852e_XL.jpg

 

 

0_1346e2_f114fe89_XL.jpg

 

 

0_1346e3_84b79df1_XL.jpg

 

Впереди за мостом Польша!

0_1346e4_d06c50df_XL.jpg

 

Ну что ,переходим границу и идем в Польский городок?

0_1346e5_f3ebd526_XL.jpg

 

А теперь наслаждаемся Германией с польской стороны!))

0_1346e7_f76247aa_XL.jpg

 

 

Возвращаемся в Герлиц и идем дальше гулять по городу!

0_1346e8_52ea18bb_XL.jpg

 

0_1346e9_a672c76a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой площади экскурсия заканчивается

0_1346f4_93af8a6_XL.jpg

 

и мы идем по магазинам!

0_1346f5_4af24996_XL.jpg

 

В первом продуктовом магазине обнаружила крымское шампанское по 12 евро!

0_1346f6_a48ff16b_XL.jpg

 

Дальше заходим  в милый магазинчик, чтобы погреться !

0_1346f7_f3949dde_XL.jpg

 

 

0_1346f8_c4e4c51e_XL.jpg

 

 

0_1346f9_3b6a09e1_XL.jpg

 

 

0_1346fa_13b22a5f_XL.jpg

 

 

0_1346fb_c864cf88_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ту же карту Герлица, что и Маша, только в jpg.

Герлиц уменьшенная.jpg

 

Герлиц-2.jpg

 

Схема, которую раздал ТТВ

Герлиц-3.jpg

 

Еще одна схема со стенда рядом с башней Dicker (торговая) Turm у цифры 12

DSC09177-0.jpg

 

Схема с нашим маршрутом, цифрами помечены точки остановки по маршруту

Схема с цифрами.jpg

 

т.1 - место прибытия-отправления. Толстая башня;

т.2 - не помню что, но похоже на военную школу;

т.3 - Башня св.Николая?;

т.4 -

т.5 - Питерскирхе;

т.6 - мост между Германией и Польшей;

т.7 -

т.8 -

т.9 -Ратуша, Ратушная башня

т.10 - площадь Обермаркт

т.11 - Reichenbacher башня

т.12 - Торговая? площадь

 

Несколько фот в точке маршрута 12

От места, где нас распустили (т.11), я свернула налево в сторону видневшихся башней и быстро пришла к Торговой башне (Diker Turm)

DSC09171.JPG

 

DSC09173.JPG

 

На дверях башни висели объявления о работе смотровых площадок на Торговой и Ратушной башнях. В зимнее время они не работали

DSC09174.JPG

 

Когда я подходила к башне из соседнего здания, часть которого определенно была религиозным сооружением, в разные стороны разбегались школьники. Из таблички у здания выяснилось, что это Капелла Св. Анны. Была построена в 1508-15012 г.г. как частная церковь для богатого гражданина. Роскошный алтарь и орган украшают помещение. Семь фигур - святых покровителей из песчаника украшают внешнюю сторону здания.В 18 веке служила как церковь для постоянных жителей работного дома, тюрьмы и сиротского приюта , пристроенного к церкви. В 1845 году в течении короткого времени использовалось для католической общины. В 1903 г. превратили в гимназию и соединили холлом с соседней школой

DSC09172.JPG

 

Около капеллы была фигурка и скульптура, то ли чертенят, то ли ангелов

DSC09168.JPG

 

DSC09169.JPG

 

На площади, прилегающей к школе, резвились наследники прообразов фигурок. Родство очевидно

DSC09170.JPG

 

До виднеющейся невдалеке кирхи не дошла,быстрым шагом направилась к автобусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема с нашим маршрутом, цифрами помечены точки остановки по маршруту

attachicon.gifСхема с цифрами.jpg

 

т.1 - место прибытия-отправления. Толстая башня;

т.2 - не помню что, но похоже на военную школу;

т.3 - Башня св.Николая?;

т.4 -

т.5 - Питерскирхе;

т.6 - мост между Германией и Польшей;

т.7 -

т.8 -

т.9 -Ратуша, Ратушная башня

т.10 - площадь Обермаркт

т.11 - Reichenbacher башня

т.12 - Торговая? площадь

Совсем мы с этими башнями народ запутали)) Diker Turm - это как раз Толстая башня (на этой старой схеме, наверное, под номером 12, но затрудняюсь, потому как на ней нет улиц и вид зданий устаревший), а стартовали мы от Ротонды Неповиновения Кайзеру Keisertrutz на Demianiplatz, по-моему, в переводе это так. Кстати, мы там вполне могли попасть вот на эту веб-камеру.  И Толстая башня называется так не потому, что она диаметром шире, а из-за толщины стен. https://de.wikipedia.org/wiki/Dicker_Turm_(Görlitz) Аля, молодец, что хоть сама дошла до самой знаменитой башни Герлица.

Были вопросы по местному гиду. Дело в том, что эти города были впервые включены в программу ТТВ, поэтому наработки по гидам не было, женщина согласилась провести экскурсию, уверив гида, что она отлично с этим справится (сами понимаете, возможности её проэкзаменовать не было :smile: ), но оказалось, что ввела в заблуждение...

Прикрепляю карту, которую сделала для нас Ирина, она более информативная.

Stadtplan-Goerlitz-Altstadt-6725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиды приходят и уходят. Но репортаж продолжать надо.

Многие форумчане и гости форума с нетерпением ждут наших сообщений. Количество посещений говорит именно об этом, приближаясь к 114 тысячам, и это говорит о многом. (Чуть не написала человек, услышав по ТВ, что Московский метрополитен за прошлый год перевез более 2,5 млрд. пассажиров. Вовремя спохватилась и исправила. :biggrin: )

Сегодня после 19:00 начнем III часть описания 4 января, дня, затянувшегося по  известным всем причинам. Будем рассказывать о польском Вроцлаве и душевном коллективном вечере.

Только убедительная просьба ко всем пишущим СТРОГО соблюдать требование модераторов о количестве размещаемых в одном сообщении фотографий, чтобы не было потока жалоб от тех, кто не пишет отзывов сам и таким образом не даёт нам образец идеала или тех, кто пишет "по плану" - "по факту". 

Не провоцируем модераторов на применение к нам мер воздействия, т.к. они на форуме для того, чтобы поддерживать порядок и выполняют свои обязанности. 

НЕ БОЛЕЕ 10 ФОТОГРАФИЙ В СООБЩЕНИИ, как это делают абсолютно все в других темах.

 

P.S. Очень надеюсь, что данное мое сообщение не будет в дальнейшем удалено или вырезано частями, т.к. приведенные выше примеры вымышлены и сделаны исключительно для того, чтобы злостные нарушители дисциплины навсегда забыли об этом и поступали строго по правилам. :biggrin:

 

P.SS.. Спасибо всем, кто поддержал меня звонками, СМС, сообщениями. Наши форумчане - лучшие! :i-m_so_h:  :air_kiss:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а про наш квест по поискам гномов тоже сегодня рассказываем? 

А давайте разделим? И квест оставим на завтра, а то нас просили не торопиться, и я смотрю, Аля не успевает выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, раз есть такое предложение, давайте разделим!

Значит, сегодня вечером дам старт на рассказ о нашем ужине. Помнится мне, что на нем было очень весело и интересно. Вот и посмотрим, как это выглядит на фотографиях нашей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 января, день восьмой. Часть III. ВРОЦЛАВ.

 

Путешествие подходит к концу, и мы уже в Польше.

На улице заметно холодает. Ну что же, и так нам повезло. Когда россияне кутались в двадцати градусные морозы, а в некоторых регионах температура опускалась ещё ниже, мы гуляли при -2.

Единодушно вся группа решила провести этот вечер снова вместе, и сейчас мы вам об этом расскажем.

 

P.S. Продолжение рассказа о том, что было после ужина, будет завтра 29.01.2016г., после 19:00.

 

А СЕЙЧАС ИДЕМ В ПОДВАЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Вроцлаве я была первый раз, поэтому для меня времени пребывания здесь было катастрофически мало. Вернее - его почти не было. Из отеля мы отправились в ресторан на ужин и все, что удалось увидеть - было лишь по дороге от автобуса и обратно. Ввиду этого думаю, что описывать достопримечательности этого очаровательного города здесь не имеет смысла, тем более, что любой интересующийся, набрав в поисковике "Достопримечательности Вроцлава" получит этот текст в первоисточнике.

  Я же хочу показать рождественские украшения города, те несколько достопримечательностей, мимо которых мы прошли,  место нашего ужина и, уже потом, конечно, вроцлавских гномов.

 

0_14449f_9410b58d_XL.jpg
 
0_1444a1_d3580c1_XL.jpg
 
0_1444a4_cb8457e0_XL.jpg
 
0_1444cc_c7d9f491_XL.jpg
 
0_1444d5_95a94681_XL.jpg
 
0_1444db_a47faa65_XL.jpg
 
0_1444e8_3b1c4f7c_XL.jpg
 
0_1444ee_5dc47584_XL.jpg
 
0_1444fa_319564b9_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и приехали в свой последний отель в нашем сказочном туре, а находится он в польском Вроцлаве, значит я смогу увидеть знаменитых гномиков, но сначала заселились в отель, который находится недалеко от вокзала.Запечатлев немного холл отеля мы дружной командой отправились на прощальный ужин в центр города, любуясь украшением Вроцлава и конечно же начав знакомиться с его сказочными обитателями, но фотографии гномиков будем показывать завтра, а сегодня просто доберемся от отеля до ресторана

0_1c025d_3ba4b1d5_XL.jpg

0_1c025e_88ba2349_XL.jpg

0_1c025f_f86f878b_XL.jpg

0_1c0260_cfaa9a6a_XL.jpg

0_1c0261_4dd0aa8e_XL.jpg

0_1c02b1_f4f0a947_XL.jpg

0_1c0262_ecf5950_XL.jpg

0_1c0263_b5ca9037_XL.jpg

0_1c0264_7b8fb6d7_XL.jpg

0_1c0265_db1356e8_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы пришли к Ратуше, где и расположен Свидницкий  погребок, один из старейших ресторанов в Европе

0_1c0268_e6421c90_XL.jpg

0_1c026b_275b2011_XL.jpg

0_1c026e_5dbf76f2_XL.jpg

0_1c026f_856ee062_XL.jpg

0_1c0270_bdc641a2_XL.jpg
 

0_1c0274_2cc4f392_XL.jpg

0_1c0275_9a27a9a6_XL.jpg

0_1c0276_5b54a51c_XL.jpg

0_1c027a_6d321aa9_XL.jpg

0_1c0278_ecb0773f_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свидницкий подвал", где проходил наш ужин,  является старейшим рестораном в Европе, расположен в здании ратуши и успешно функционирует по сегодняшний день. История этого пивного заведения начинается с 1332 года.

 

0_1444a7_db55ec53_XL.jpg

 

0_1444ab_3a32a61a_XL.jpg

 

0_1444ac_2233c6d7_XL.jpg

 

0_1444ad_bfe89d85_XL.jpg

 

0_1444af_2095e183_XL.jpg

 

0_1444b0_3e7ddb6d_XL.jpg

 

Пока на столах не появился ужин, подруги не теряют времени даром: сохраняют в памяти компьютера информацию сегодняшнего дня

 

0_1444c6_d51849be_XL.jpg

 

и вспоминают дни, проведённые в путешествии.

 

0_1444c5_f1671746_XL.jpg

 

Группа благодарит нашу Ирину за проведённый тур

 

0_1444c7_4a9c8489_XL.jpg

 

И наши галантные мужчины дарят ей рождественский сувенир.

 

0_1444ca_33538a3f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала была фотосессия

0_1c0277_dae93c17_XL.jpg

0_1c027b_3d2d1d76_XL.jpg

0_1c027c_c3e2ba9b_XL.jpg
 

Затем наша группа стала благодарить нашу чудесную Ирину за тур, это ответственное дело взвалил на себя Сергей, но не бросать же земляка в трудную минуту, и Женя ринулся помогать

0_1c027d_6cfea5b4_XL.jpg

0_1c027e_702e200_XL.jpg

0_1c027f_75795694_XL.jpg

0_1c0280_855b386_XL.jpg

0_1c0281_da33375e_XL.jpg

0_1c0282_ceac03ea_XL.jpg

 

Ну а вот и Ирина расчувствовашись произносит ответную речь, и конечно же на следующий новый год мечтает поехать с веселой командой форумчан, ну какой новый год дома с "тазиком оливье", ведь его лучше прочувствовать с неугомонными форумчанами, а тут и остальные подхватывают ее правильные речи

0_1c0283_5a3a0de9_XL.jpg

0_1c0284_b16b4ed7_XL.jpg

0_1c0285_c4b0d7f9_XL.jpg

0_1c0286_9624b5a3_XL.jpg

А некоторые уже обсуждают смету расходов следующего новогоднего тура

0_1c0287_8750907e_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...