Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выставки, фестивали, значимые события в столице


Рекомендуемые сообщения

Пятнадцатого декабря на крыше «Москва-Сити» будет открыт самый высокий каток в Европе.


 Каток на крыше 85-этажного небоскреба откроется 15 декабря в центре «Москва-Сити», сообщается на сайте мэра и правительства столицы. 


Он будет находиться на высоте 354 метров, на уровне 86 этажа. Он расположится на крыше небоскреба «Око» на месте летней террасы», - говорится в сообщении. 


Как уточняется в материале, башня «Око» - самое высокое в Европе жилое здание. Каток на его крыше станет расположенной на самой большой высоте ледовой площадкой под открытым небом в Европе. Каток будет соответствовать всем требованиям безопасности. Терраса, где он расположен, остеклена по периметру, как и все этажи башни. Ограждение состоит из двух стенок прочного стекла, между ними промежуток - почти полметра.


«Каток залили по периметру башни, площадь ледовой поверхности составит 420 квадратных метров. Лед будет натуральным. Для посетителей заработают теплая раздевалка, прокат коньков и бар. Каток на крыше небоскреба в «Москва-Сити» будет работать ежедневно: с понедельника по четверг с 12:00 до 00:00, в пятницу с 12:00 до 02:00, в субботу с 10:00 до 02:00, в воскресенье с 10:00 до 00:00.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не могу попасть на сайт Третьяковки, кто-нибудь купил билеты?

На первую половину января - нет. Сайт висит уже второй час. 

Слишком много было рекламы о сегодняшней предварительной продаже.

Желания не совпали с возможностями.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/.

Встречи с Санта-Клаусом, Дни Сербии, Греции и Финляндии и шоу уличных театров ожидают посетителей фестиваля "Путешествие в Рождество", который откроется в Москве 16 декабря, сообщили в оргкомитете цикла мероприятий "Московские сезоны".

"На 42 площадках по всему городу москвичей и туристов ежедневно ждут ледовые балеты, концерты, шоу, познавательные мастер-классы и интересные встречи. Но в первые дни фестиваля, 16,17 и 18 декабря, организаторы приготовили особенно много сюрпризов", - отметил представитель оргкомитета.

Горожан и гостей столицы приглашают на выступления уличных театров, поучаствовать в шумных и веселых парадах, отведать национальные сербские, греческие и финские блюда и просто отлично провести время с семьей и друзьями.

 

Уличные театры и ледовые балеты

В день открытия фестиваля "Путешествие в Рождество", 16 декабря, на Манежной площади, специально для гостей фестиваля свои представления покажут уличные театральные коллективы.

В 17:00 и 19:00 мск выступит театр "Высокие братья" с новогодними спектаклями "Зайцы" и "Оле Лукойе". Профессиональные циркачи, ходулисты, гимнасты, жонглеры и акробаты устроят настоящую карнавальную феерию.

В 18:00 мск спектакль представит коллектив "Черный квадрат". Гостей ждет яркое шоу с элементами клоунады, музыкально-ритмическими вставками, и цирковым номером эквилибр на стульях.

Звезда фигурного катания Петр Чернышев приглашает в "Волшебный ледовый театр" на площади Революции, напротив Большого театра. В 17:00 мск здесь пройдет балет "Щелкунчик", а в 19:00 мск состоится первая фестивальная премьера - балет "Чиполлино".

 

Европейское Рождество и встречи с Санта-Клаусом

16 декабря на Тверской площади начнется Европейское Рождество. В местной "Рождественской гостиной" ежедневно будут проводится детские елки, мастер-классы, театрализованные чтения сказок. В программе - музыкальные вечера, концерты, выступления домашних театров.

В первые дни фестиваля маленькие посетители фестиваля смогут познакомиться и пообщаться с настоящим Санта-Клаусом из Финляндии. Главный европейский рождественский дедушка обещал познакомить детей с финскими традициями празднования Нового Года и Рождества. 16 декабря Санта ждет гостей с 14:00 до 20:00 мск.

В 18:00 мск на Пушкинской площади все приглашают на красочное интерактивное шоу "Волшебный фонарь" от уличного театра Pololo. Артисты покажут спектакли-миниатюры, участником которых сможет стать любой желающий. Это зимние сказочные истории, главным персонажем которых станет волшебный фонарь - символ Нового года и Рождества.

Световые спектакли и Дни Сербии и Финляндии

16 декабря, в 17:00, 18:00 и 19:00 мск в Новопушкинском сквере посетителей ждут интерактивные шоу-спектакли от уличного театра Pulsar Show. Артисты покажут световое шоу, танец "снежинок" со светодиодными зонтами и предложат всем зрителям самим принять участие в этой новогодней феерии.

 

16 и 17 декабря на площадке в Камергерском переулке пройдут дни Сербии. Москвичей и туристов ждут кулинарные мастер-классы по приготовлению традиционных новогодних сербских блюд, а на сцене для гостей фестиваля выступят сербские народно-художественные коллективы и сербский кукольный театр "Пиноккио".

 

В 17:00 мск на площади Европы начнется познавательная программа от Московского зоопарка. Дети смогут поучаствовать в театральных постановках, перевоплотиться в енотов, лебедей, фламинго, пингвинов, а заодно и узнать много интересных историй из жизни своих персонажей. На мастер-классах биологи и артисты, преподаватели "ЗооМастерских", проведут викторины и образовательные занятия.

 

В выходные на Тверской площади стартуют Дни Финляндии. 17 и 18 декабря в павильоне "Рождественская гостиная" в 12:00 и 17:00 мск пройдут детские новогодние елки. Сценарий основан на финских сказках, в театрализованном представлении участвуют артисты московских театров, гостей ждут игры, викторины, музыка, танцы и подарки.

В местной "Рождественской кухне" в субботу и воскресенье можно будет отведать финские пирожки из ржаной муки, которые пекут настоящие повара из Финляндии. По вечерам здесь будут накрывать финский рождественский стол: посетители смогут попробовать знаменитый финский суп из лосося, картофельный салат с соленой рыбой и рождественский рисовый пудинг.

На площади возле елки группа фольклорного танца "Rgas Danu klubs" ("Рижский клуб танца") Центра культуры и народного искусства исполнит для гостей фестиваля рождественские песни.

 

Шоу-программа театра огня и парад елочных игрушек

17 декабря, в 17:00, 18:00 и 19:00 мск гостей фестиваля ждут на огненные и световые шоу театра огня Обертаевой. Фаер-шоу "Огни Венеции" перенесет в самый центр итальянского карнавального веселья. Профессиональные актеры в венецианских масках  с помощью пиротехнического и огненного реквизита создадут неповторимую атмосферу праздника.

На Новом Арбате 17 и 18 декабря, в 15:00 и в 17:00 мск пройдет праздничный музыкальный "Парад елочных игрушек и колокольчиков". В параде участвуют актеры, музыканты и ходулисты и все желающие гости фестиваля.

17 и 18 декабря, с 18:00 до 21:00 мск во "взрослой библиотеке" книжной ярмарки Букмаркет на Новом Арбате актеры Театральной лаборатории GogolSchool устраивают чтения произведений Владимира Набокова.

 

В Столешниковом переулке в дни фестиваля всех желающих будут учить приемам новогоднего декора. С 18:00 до 20:00 мск здесь пройдет мастер-класс "Согревающие чайные напитки": чайная церемония, приготовление зимнего чая на специализированной доске по всем новогодним традициям Китая.

В 15:00 мск на Сокольнической площади начнется анимационная программа от Театра Марионеток. В ходе мастер- класса дети познакомятся с различными видами театральных кукол и смогут научиться ими управлять.

 

В воскресенье, с 15:00 и 17:00 мск на Манежной площади гостей фестиваля встретят артисты Антикварного цирка. Профессиональные жонглеры, акробаты, воздушные гимнасты, эквилибристы, дрессировщики и иллюзионисты порадуют зрителей веселыми зарисовками, интерактивными спектаклями, репризами, цирковыми номерами и фокусами.

18 декабря, в 15:00 мск всех приглашают на День греческой культуры в Камергерском переулке. Профессиональные повара научат готовить традиционные греческие блюда к новогоднему столу: рождественский хлеб, легкие салаты, закуски, десерты и всевозможные лакомства. Преподаватели расскажут о традициях празднования нового года и Рождества в Греции и об истории оливкового масла.

 

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/3874638

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=ddcANyiOYyQ

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первую половину января - нет. Сайт висит уже второй час. 

Слишком много было рекламы о сегодняшней предварительной продаже.

Желания не совпали с возможностями.

Только что спокойно купила билеты на выставку на 31 декабря.

Остальные даты не проверяла, но на 31 декабря билетов было достаточно.)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что спокойно купила билеты на выставку на 31 декабря.

Остальные даты не проверяла, но на 31 декабря билетов было достаточно.)

спасибо за информацию.

Тоже купила билеты.

Несколько раз пробывала но на сайте была одна надпись = билетов нет.

Изменено пользователем igmavic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла сайт http://www.biletservis.ru/basket.php, может на нем попробовать купить билеты. Правда, до оформления дальше корзины я не пошла, так как мне не нужен билет.

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРАЛЛЕЛЬ ДВУХ ЛЕГЕНД. НИКО ПИРОСМАНИ И СОСЛАНБЕК ЕДЗИЕВ.
edzpir_01_auto_150_jpg.jpgedzpir_02_auto_150_jpg.jpgedzpir_03_auto_150_jpg.jpgedzpir_04_auto_150_jpg.jpgedzpir_05_auto_150_jpg.jpg

 

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 14 ДЕКАБРЯ 2016 — 15 ЯНВАРЯ 2017 
АДРЕС: MMOMA, ГОГОЛЕВСКИЙ 10/2, ЭТАЖ 2

 

Московский музей современного искусства и региональный общественный фонд содействия развитию культуры «Мир Кавказа» представляют выставку «Параллель двух легенд. Нико Пиросмани и Сосланбек Едзиев». В формате диалога предстают произведения двух художников, живших в одно время, но никогда не знавших о существовании друг друга. Их деятельность не пересекалась, однако искусство каждого созвучно по мысли и выразительности художественных средств исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, думаю многие, кто не может увидеть предновогоднюю Москву в её праздничном убранстве, ждут твоих фотографий. Это уже стало традицией.  :smile:

Традицию не нарушу.

Танечка, приглашаю тебя и всех-всех-всех полюбоваться рождественской Москвой. Правда, это лишь начало. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19208-moskva-2017-magiia-rozhdestva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Позвольте и мне внести небольшую лепту и представить вашему вниманию несколько фотографий предновогодней Москвы, сделанных неделю назад!0_e1dff_da41b3a_orig.jpg


0_e1e01_225690ef_XL.jpg
 
0_e1e03_9997c97b_XL.jpg
 
0_e1e04_f7495a22_XL.jpg
 
0_e1e07_9c29a407_XL.jpg
 
0_e1e09_a7d0d4a7_XL.jpg[/url]
 
0_e1e0a_5afd251b_XL.jpg
 
0_e1e10_ea3c603d_XL.jpg[/url]

0_e1e0b_c739d50f_XL.jpg
 
0_e1e0c_79bb1c2a_XL.jpg
 
0_e1e0d_5a5885_XL.jpg
 
0_e1e0e_8c5b7fe4_XL.jpg
 
0_e1e0f_736cac35_XL.jpg
 
0_e1e12_ae6eacae_XL.jpg
 
0_e1e11_ab88fb22_XL.jpg
 

0_e1e00_388d9f9d_XL.jpg

Изменено пользователем Ольга из Казани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пройдет выставка Антонио Гауди

 

В 2017 году в московском музее современного искусства покажут работы каталонского архитектора Антонио Гауди, передает РИА «Новости».

 

По словам исполнительного директора  музея Василия Церетели, в экспозицию войдут не только макеты зданий, чертежи, но и предметы мебели. Всего около 150 работ. Таким образом москвичи смогут увидеть творчество не только Гауди-архитектора, но и художника, повлиявшего на все искусство прошлого века. Выставка будет состоять из пяти тематических блогов: введения в творчество Гауди и подробности о его самых известных работах — собор Саграда Фамилия, дворец Гуэль, дом Кальвет, дом Бальо и Ла Педрера.

Также в экспозицию войдут работу современного испанского художника, имя которого пока не разглашается. Выставка откроется 23 мая 2017 года и займет целый этаж галереи на Петровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посетить школу акварели Сергея Андрияки; вчера мое желание свершилось. После посещения постоянной экспозиции, а она там совсем небольшая, я для себя вдруг обнаружила, что акварель мной несправедливо недооценена. Очень понравилась панорама Зальцбурга, водопад в Норвегии, а какие красивые осенние пейзажи. Натюрморты великолепны, а цветы... Фотографировать, к сожалению, нельзя.

Школа находится в Гороховском переулке, д.17, минут 10 от м.Курская. Будете где- нибудь рядом, зайдите - не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа находится в Гороховском переулке, д.17, минут 10 от м.Курская. Будете где- нибудь рядом, зайдите - не пожалеете.

Интересно. Нужно взять на заметку.

Если не ошибаюсь, есть ещё одно здание - у метро Тропарево: ул.академика Варги, д.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там Академия Акварели и изящных искусств Сергея Андрияки- это учебное заведение, но есть ли там выставка , я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там Академия Акварели и изящных искусств Сергея Андрияки- это учебное заведение, но есть ли там выставка , я не знаю.

Судя по всему, есть. http://academy-andriaka.ru/музей-акварели/

И ещё проходят различные вечера, спектакли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда несколько лет назад была в Гороховском переулке, приглашали посетить экспозицию и в Тропарёво. Акварели чудесные и само здание школы и близлежащий район интересны.

А вот до Тропарёво так пока и не добралась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестиваль орхидей, хищных растений и растений пустынь.

 

С 24 декабря до 2 апреля 2017 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит VIII фестиваль орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима», посвящённый 180-летию окончания легендарного кругосветного путешествия Чарльза Дарвина на корабле «Бигль», благодаря которому известный своей любовью к орхидеям учёный и создал теорию эволюции. Главный герой фестиваля — огромная общительная игуана по кличке Ириска, которая, бесспорно, приведёт в восторг каждого посетителя: в выходные дни будут проводиться сеансы кормления и прогулки. Кроме того, гости увидят черепах, окаменелости, редчайшие тропические орхидеи самых неожиданных форм и размеров, поражающие удивительными запахами шоколада, глинтвейна, сыра, пыли, вечерних духов, а также смогут оценить новые сорта.

Другие персонажи тропической сказки — огромные бананы, кофе, вековые пальмы, манго, бромелии, папоротники, лианы, цветущие аморфофаллусы с запахом гнилого мяса, насекомоядные венерины мухоловки, росянки и жирянки. В довершение праздника — одна из богатейших в стране коллекций кактусов, алоэ, агав, «живых камней», кактусов-лиан «цариц ночи». Каждое посещение фестиваля — это путешествие вместе с Дарвином и увлекательный квест, главная цель которого — отыскать самые интересные растения в зарослях джунглей и почувствовать себя Охотником за орхидеями. На протяжении всего фестиваля будут появляться и зацветать новые растения.

Впервые в рамках зимнего фестиваля — Викторная оранжерея с тропическими кувшинками, сахарным тростником, какао, папайей, гуавой, змеиными фруктами, имбирными и уникальной фотоплощадкой прямо над огромным бассейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                      ИСКУССТВО КУКЛЫ 2016

 

 

У меня есть традиция, в конце года отправляться с друзьями...       нет, не в баню, а на выставку кукол.

Удивительно добрая, положительная энергетика, которая наполняет нас на этой выставке, сопровождает потом долго-долго.

 

Именно обзором такой выставки я открыла эту тему чуть больше года назад, ей же хочу поздравить всех вас с Новым годом.

 

0_19b8c3_c69061fd_XL.jpg
 

 

0_19b8be_446c4f90_XL.jpg
 
0_19bb09_3acb77e3_XL.jpg
 
0_19b8cc_3c6737ff_XL.jpg
 
0_19b8d5_aaf1f8ba_XL.jpg
 
0_19b8e0_c326ef95_XL.jpg
 
0_19b8e1_aa323f77_XL.jpg
 
0_19b8e6_af009803_XL.jpg
 
0_19b8e7_96a1bcf_XL.jpg
 
0_19b8ea_73b67868_XL.jpg
 
0_19b8ec_c85cf55_XL.jpg
 
0_19b8ed_ce181520_XL.jpg
 
0_19b8ef_3df40a96_XL.jpg
 
0_19b8f0_2e912108_XL.jpg
 
0_19b8f1_8adb8c2_XL.jpg
 

0_19b8f4_1c45b088_XL.jpg
 
0_19b8f6_32579e13_XL.jpg
 
0_19b8f8_6b102b30_XL.jpg
 
0_19b8f9_8aa2ef3c_XL.jpg
 
0_19b8fa_6b333b16_XL.jpg
 
0_19b8f3_50ef8d4e_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, гляжу твои фотографии, узнаю кукол и снова говорю тебе спасибо за то, что в прошлом декабре ты впервые познакомила нас с этой выставкой, а в этом году пригласила пойти туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...