Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безопасность багажа


kesidi

Рекомендуемые сообщения

Но здесь сначала устроил вариант с ленточками, потом сказали, что ленточки разлетятся - давайте значки. Значки портят одежду - давайте ободки. Боюсь, на 4-ю страницу перейти не успеем, как ТТВ должен будет предоставлять фирменные чемоданы 

 

Китайские туристы путешествуют в одинаковых бейсболках, а туристы ТТВ - в ушанках. Весело ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

В моем первом туре (2011 г.) детям раздавали платки с символикой ТТВ, они с гордостью носили как галстук,  сын ее сейчас как бандану летом носит... Так и взрослые могут. Недавно видела китайцев в Москве с платочками на шее, очень красиво кстати... А наклейки и так дают, только мы их домой везем, а можно и наклеить на чемодан...


Действительно, мысль материальна, давайте думать о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу знакомства в турах есть отдельная тема на форуме.  :offtopic:

Тема знакомства была затронута, как индентификация "своих" в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если туристы с первого дня будут знать (хотя бы зрительно) друг друга, то безопасность поездки возрастёт.

Привожу 2 свежих примера из моего последнего тура с ТТВ от 04.10.2015г. 

Первый пример связан с темой бдительности и желательности знакомства группы в первый день:

В туре 4MB-avia авиатуристы встречались мы в Домодедово у стандартной стойки ТТВ. Наш тур был совмещённым ж/д - авиа, поэтому гид ехала с ж/д группой, а нас из Домодедово отправляла сотрудник ТТВ. Во время инструктажа я обратил внимание, что к нашей группе "присоседился" темноволосый "товарищ", которому особенно понравились две пожилые женщины и он крутился постоянно рядом с ними. Полагаю, что я правильно понял его цель, т.к. аналогично меня пытались обворовать молоденькие девушки на Чеховом мосту в Праге осенью прошлого года. Я не стал дожидаться криминала или отвлекаться на поиски полиции для проверки документов, а громко, чтобы все слышали, спросил: "Вы в какой тур летите?". Ну он сразу же и "улетел".

 

Второй пример:

Мы с супругой сидели в туре на месте 2c-d. Поэтому наш гид не могла нас не запомнить. Более того, когда в последний день тура я повёл жену в Хауптбанхоф в камеры хранения, но пошёл в камеры хранения U-бана, а не S-бана, где гидом планировалось оставить вещи, мне пришлось звонить ей по телефону. Мы поднялись в камеры хранения S-бана, но свободных мест для кроупных чемоданов не было не только для нас, но и для ранее пришедших одногруппников. Поэтому нас с чемоданами отвезли в Тегель (я уже об этом писал).

Но каково же было моё удивление, когда мы уже прошли регистрацию на самолёт и почти шли на посадку, мне позвонила наш гид Аня и спросила, нет ли у нас лишнего чемодана. В ходе разговора выяснилось, что в ж/д группе пропал чемодан, причём лишнего чемодана у них нет, т.е. ошибка (замена) чемоданов исключена. Аня попросила меня опросить всех наших туристов, что я и сделал по прилёту, хотя мне очень было жалки терять драгоценное ночное время понедельника, т.к. через 3 часа мне нужно было выходить на работу. Лишнего чемодана не нашлось, о чём я написал сразу же. Аня ответила молниеносно, значит в 3 ночи не спала.

Я не знаю, как пропал чемодан и, может быть, он нашёлся. Но проблема с чемоданами, к сожалению, может существовать и не только в связи с терроризмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал своё сообщение и понял, что мысль не закончена, т.к. нет предложений.

Пусть это будет оффтопик, но считаю, что ТТВ будет полезно:

1. На листочках, на которых расписаны места с ФИО пассажиров размещать не ФИО (фамилия и инициалы), а Фамилию и имя, т.к. так будет проще общаться заинтересованным в общении туристам.

2. Для ж/д туров есть возможность проводить знакомство в автобусе по Польше и этим надо пользоваться. В авиатурах такой возможности нет, но можно предложить желающим познакомиться прибыть к месту встречи на 15 минут раньше и под руководством гида (отправляющего сотрудника ТТВ) узнать других членов группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В ходе разговора выяснилось, что в ж/д группе пропал чемодан, причём лишнего чемодана у них нет, т.е. ошибка (замена) чемоданов исключена. Аня попросила меня опросить всех наших туристов, что я и сделал по прилёту, 

Я не знаю, как пропал чемодан и, может быть, он нашёлся. Но проблема с чемоданами, к сожалению, может существовать и не только в связи с терроризмом.

 

Похоже что это случай с моей приятельницей Натальей. Она мне жаловалась, что у нее в последнем туре пропал чемодан. Его так и нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема полезна для прочтения хотя бы тем, что я поняла, для ЧЕГО на самом деле предназначались наклейки... Про то, что на багаж клеить -  я бы самостоятельно не догадалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А вот ещё: Монтировать в автобусе датчики, которые будут считывать номер телефона туриста, а при входе чужого человека выдавать сигнал тревоги.

 

Почему то проигнорирован мой пост о датчиках. :sad: А ведь они давно существуют. Каждый турист в анкете пишет свой номер телефона, эти номера можно записать на флешку и при посадке в автобус скопировать в датчики. Теперь гиду не надо будет пересчитывать туристов после каждой остановки и чужой не попадет в автобус. Такие же датчики можно установить у дверцы в багажное отделение, при появлении человека без телефона или с неизвестным номером телефона будет звучать сигнал тревоги. В конце - концов каждому туристу можно на ухо крепить бирку, тогда можно менять одежду хоть десять раз на день. Ничего не испортишь и не забудешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 сим-карты,номер указываю обычно один. Не думаю,что я одна такая в автобусе попадусь,так что датчику тяжко придется, как и туристическим ушам (что с бирками, что без) от его постоянного заполошного верещания ))))

На увеличение стоимости тура, за счет закладывания в нее штрафов за хождение по салону во время движения с целью познакомиться с одногруппниками, вряд ли многие согласятся. Так что уж лучше организовать знакомство на первой остановке/на обеде.

Идентификатор на туристе тоже весьма относительно полезен-для каждой группы свой не сделать и вскоре раздобыть такой злоумышляющему субъекту не составит труда.

Так что тренируем зрительную память-мы на лица, а водители - еще и на багаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багаж своей группы сделать отличимым от остальных - это хорошо. Но,вероятно, пора немного притормозить фантазии по изобретению устройств опознавания одногруппников и задать следующий вопрос: а по каким признакам вы будете делить на "своих и чужих" людей, например, в общественном транспорте родного города? Ведь вероятность встречи с ними там ничуть не меньше, а может быть и больше, чем в автобусе ТТВ? Или не ездить на общественном транспорте? Так и это не спасет. По статистике, количество людей, погибающих в авариях на дорогах, в сотни раз превышает все остальное. Может быть не будем выходить из дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Почему то проигнорирован мой пост о датчиках. :sad: А ведь они давно существуют. Каждый турист в анкете пишет свой номер телефона, эти номера можно записать на флешку и при посадке в автобус скопировать в датчики. Теперь гиду не надо будет пересчитывать туристов после каждой остановки и чужой не попадет в автобус. Такие же датчики можно установить у дверцы в багажное отделение, при появлении человека без телефона или с неизвестным номером телефона будет звучать сигнал тревоги. В конце - концов каждому туристу можно на ухо крепить бирку, тогда можно менять одежду хоть десять раз на день. Ничего не испортишь и не забудешь. 

Добрый день!

 

Благодарим Вас за интересную тему. Мы обратились к руководителю нашей службы безопасности. Приводим его ответ: «По поводу "датчиков".... есть.. это так называемая контролирующая функция (метка FR-1)... но, не все так просто... у меня сын, занимался подобными  разработками и внедрениями... Повторюсь, что не все "сладко"...........  предложение вносить номера телефонов в единую базу, есть нарушение закона 152 о персональных данных... тем более, что электронное считывающее устройство можно без труда "взломать", в итоге утечка информации (в частности тел. номеров), а это порой влечет за собой определенные проблемы. И "бирку" тоже можно крепить (к любой части тела))).... но это называется ущемлением личных прав граждан... и не каждый пойдет на это... потому, что можно отслеживать нахождение человека практически везде...но... и опять, не все так просто... И потом.. это расхолаживает человека... И  снимает с него ответственность за свои действия... Электроника часто дает сбои в тех местах, где по той или иной причине установлены "глушилки"....    

Так, что самое надежное средство -  это надежный гид, а у нас все гиды знают свои обязанности!  Внимательные водители, которые проходят специальный инструктаж.  

И конечно дисциплинированный ТУРИСТ... который приходит на стоянку автобуса или к месту сбора группы, во время, назначенное ГИДОМ, без задержек! А это значит мы все сообща проявляем УВАЖЕНИЕ к друг другу!

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё: Монтировать в автобусе датчики, которые будут считывать номер телефона туриста, а при входе чужого человека выдавать сигнал тревоги.

Я против значков - не хочу ими "ковырять" одежду. От наклейки однажды еле куртку отмыла, тоже не хочу.

Я - ЗА ободки для волос! Только, возможно, некоторые мужчины их откажутся надевать... :biggrin:

Надо сделать фирменный ТТВ-ный чемодан, ПРОЗРАЧНЫЙ!!!

Подложить туда что-либо незаметно не выйдет, вещи сместятся, воровать такой чемодан - слишком заметно, и в автобусе - что непрозрачное, то чужое.

Правда такую гениальную идею быстро подхватят все производители чемоданов, но хотя бы один сезон фишка продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Благодарим Вас за интересную тему. Мы обратились к руководителю нашей службы безопасности. Приводим его ответ: «По поводу "датчиков".... есть.. это так называемая контролирующая функция (метка FR-1)... но, не все так просто... у меня сын, занимался подобными  разработками и внедрениями... Повторюсь, что не все "сладко"...........  предложение вносить номера телефонов в единую базу, есть нарушение закона 152 о персональных данных... тем более, что электронное считывающее устройство можно без труда "взломать", в итоге утечка информации (в частности тел. номеров), а это порой влечет за собой определенные проблемы. И "бирку" тоже можно крепить (к любой части тела))).... но это называется ущемлением личных прав граждан... и не каждый пойдет на это... потому, что можно отслеживать нахождение человека практически везде...но... и опять, не все так просто... И потом.. это расхолаживает человека... И  снимает с него ответственность за свои действия... Электроника часто дает сбои в тех местах, где по той или иной причине установлены "глушилки"....    

Так, что самое надежное средство -  это надежный гид, а у нас все гиды знают свои обязанности!  Внимательные водители, которые проходят специальный инструктаж.  

И конечно дисциплинированный ТУРИСТ... который приходит на стоянку автобуса или к месту сбора группы, во время, назначенное ГИДОМ, без задержек! А это значит мы все сообща проявляем УВАЖЕНИЕ к друг другу!

 

С уважением, ТТВ.

Про бирку на ухо, я, конечно пошутил.  :smile:

 

 

 

Надо сделать фирменный ТТВ-ный чемодан, ПРОЗРАЧНЫЙ!!!

Подложить туда что-либо незаметно не выйдет, вещи сместятся, воровать такой чемодан - слишком заметно, и в автобусе - что непрозрачное, то чужое.

Правда такую гениальную идею быстро подхватят все производители чемоданов, но хотя бы один сезон фишка продержится.

Про чемодан, я думаю, тоже шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...