Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Что то наше Сердце не хочет увеличиться в объеме! Поверьте на слово, только что вернулись 2 тура из Сердца Италии и отзывов на форуме зачитаешься!!!!Сердце Италии покорило всех, меня в том числе Вот такой же восторг и открытие ожидает нас в Испании. Там мало кто был, неужто не осталось азартных, авантюрных, жаждых до новых открытий???? По Станиславскому -НЕ ВЕРЮ!!!

Ну и правильно, не верьте))

Есть, есть ещё такие но им постоянно что то мешает в последнее время, то отпуск не совпадает то евро плохое то то, то сё))

Я вот уже пропустил несколько сезонов по независящим от меня обстоятельствам а деньги то на эти сезоны отложенные лежат, прокисают)) я вот теперь усиленно ищу варианты с несколькими турами подряд  вот только надо решить задачу с неиспользованными отпусками, вряд ли отпустят на месяц на полтора!

Иногда посещают мысли взять месяца три без содержания и с помощью ТТВ  спланировать индивидуальный неспешный  тур по  всей Испании месяца на два например! Ибо в рамках коллективного  тура мне уже стало тесно))) мне большего хочеца))

Это я сейчас так мечтаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Азартные, авантюрные и т.д. остались. Но действительно им что-то мешает. Я забронировала этот тур, но мне мешает отсутствие финансов, поэтому в этот раз поеду в более дешевый тур, а о Сердце Испании буду мечтать на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда посещают мысли взять месяца три без содержания и с помощью ТТВ спланировать индивидуальный неспешный тур по всей Испании месяца на два например! Ибо в рамках коллективного тура мне уже стало тесно))) мне большего хочеца))

Это я сейчас так мечтаю))))

Я сама такой тур для ребенки делала 30 дней по Испании. А Сердце Испании можно дополнить самостоятельной Андалусией, сообщение там прекрасное, если хотите набросаю в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама такой тур для ребенки делала 30 дней по Испании. А Сердце Испании можно дополнить самостоятельной Андалусией, сообщение там прекрасное, если хотите набросаю в ЛС.

Спасибо!

Но в ближайшее время вряд ли что получится у меня с этой затеей)) а ближе к тому времени когда я начну уже основательно готовится я к Вам постучусь ЛС

И ещё по Андалусии я кое где уже был ну стандартно Кордова, Гранда, Севилья но повторить только более углубленно и ширее)) по всем этим городам я бы не отказался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто еще сомневается ехать не ехать? Я уже и билет купила!

       А пока  народ сомневается и  раздумывает, ваш гид уже и фамилию сменила... Она теперь  Семениченко (Штукина) Анна.t120004.gif

        Прекращаем колебания и  быстренько  занимаем места в автобусе, пока ещё есть выбор - Сердце  Испании  ждёт!!! p0714.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сейчас  посмотрела  повнимательнее: а тур -то авторский, не избитый  и  сравнительно недорогой...

На данный момент, в автобусе  пятнадцать человек, есть все  шансы  набрать группу и познать  неизведанное и увлекательное.

 

 

Тур "Сердце Испании" назван так не случайно... ;) И действительно, он предлагает поклонникам этой солнечной страны удивительный маршрут по городам Центральной Испании, которые почти (или совсем) не встречаются в других турах. Мы будем первопроходцами этого маршрута, который обязательно Вам понравится, ведь нас ждёт целая россыпь сказочных замков, дворцов, древнеримских и средневековых городков, и, конечно, красивых видов из окон автобуса. Домой Вы привезёте тысячи красивейших фотографий! :)

 

 Мы детально познакомимся с такими испанскими регионами, как Кастилия и Леон, Эстремадура, Мадрид и Кастилия Ла-Манча. Нигде в Европе Вы не увидите столько средневековых замков, как именно в Центральной Испании. К слову сказать, само слово "Кастилия" произошло от испанского слова "castillo", что означает "замок, крепость". Во время поездки мы увидим и посетим даже больше замков и городов, чем Вы ожидаете ;) Для тех, кто любит историю, Испания - это настоящий рай. 

Хотите увидеть одну из самых красивых деревень Испании? ;) Пожалуйста, uno, dos, tres, и мы в Педрасе де ла Сьерра!

А может, хочется увидеть такую другую, сельскую Испанию? Без проблем! Мы посетим с Вами деревушку Ла Альберка, которая затерялась в живописных горах Сьерра-де-Франсия. 

 Хотите почувствовать благодать и особую энергетику места - тогда нам нужно срочно в Авилу к Святой Терезе, а потом в Заколдованный город (мистический парк камней причудливых форм).

Вы давно не были в Риме? Соскучились? ;) Зачем далеко ехать, когда по пути мы сможем заехать в Мериду - Испанский Рим!  

 А кто же или что же такое Гваделупа, которая так почитается в Латинской Америке? Мы просто не сможем закончить наш тур, пока с этим не разберёмся :)!

 Дон Кихот - самый известный литературный герой Испании. За ним мы будем следовать буквально по пятам, посетив Толедо, Консуэгру, Кампо де Криптану, Алкалу-де-Энарес (Родина Мигеля Сервантеса и множества аистов:))!

 И это лишь маленькая толика того, что мы с Вами увидим и узнаем в туре "Сердце Испании"! 

Присоединяйтесь,

Ваша Анна :)

 

Акция действует на даты:

12/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Самый замечательный тур агитатор!!! Ты с нами? тур чумовой и неизведанный! После сердца Италии снова стать первопроходцем - мечта Колумба!!! Да еще и приезд в Мадрид 12 октября -праздничный день, редкая удача!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Уникальный заповедник – Заколдованный город (Ciudad Encantada), находится в получасе езды к северу от Куэнки в горной местности возле местечка Вальдекабрас (Valdecabras).

DSC03561-1-1000x665.jpg

        Это чудо природы образовалось в следствии эрозии почвы по воздействием воды и ветров.

 

На пространстве в 20 км² разбросаны необыкновенные скальные образования и пещеры. Глядя на некоторые из каменных фигур, с трудом верится, что образовались они лишь под воздействием сил природы, и человек не принимал участия в их создании.

DSC00678-1-1000x666.jpg

    Свою историю карстовые образования Сьюдад-Энкантада ведут с мелового периода. Эта территория Пиренейского полуострова была в древности морским дном. Останки животных осаждались 90 миллионов лет, скелеты накапливались под толщей воды. В конце мелового периода происходили движения земной коры. Морское дно поднялось над водой, многолетние кальциевые отложения стали известняковыми скалами. Пористая осадочная порода постепенно менялась под действием текущей и замерзающей воды, температурных перепадов и ветра. Камень вымывался неравномерно, и скалы приобретали разнообразные живописные силуэты. Эти пейзажи в восьмидесятые годы послужили натурой для фильма Джона Милиуса о Конане-варваре.

    Действие сил природы на Заколдованный город и сейчас продолжается. К сожалению, на некоторых участках от времени обрушились своды скальных пещер, перекрыв галереи и сделав их недоступными для туристов.

 

 

по материалам  сайта: http://ispaniagid.ru/ciudad-encantada/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, хочется увидеть такую другую, сельскую Испанию? Без проблем! Мы посетим с Вами деревушку Ла Альберка, которая затерялась в живописных горах Сьерра-де-Франсия. 

 

 

В турах:

 
  • alkala.jpg
    • от 53 613 руб.
    + доплаты 9SC Avia (обновление с 15.04.2016 по 14.10.2016)
    Сердце Испании Мадрид – Аранхуэс* – Эскориал – Ла Гранха – Педраса де ла Сьерра – Сеговия – Авила – Саламанка – Ла Альберка – Касерес – Мерида – Трухильо – Гваделупе – Толедо – Консуэгра – Кампо де Криптана – Куэнка – Cюдад Энкантада – Мадрид – Алкала-де-Энарес* Виза: Испания da187078s.jpg

    Альберка - небольшая деревушка, расположенная посреди живописнейших гор Сьерра-де-Франсия. Первые поселения появились здесь еще в эпоху неолита. В XV веке здесь была найдена икона Святой Девы (Virgen de la Peña de Francia), благодаря чему Альберка превратилась в центр паломничества. Школа приглашает вас прогуляться по средневековым улочкам и проникнуться кастильской атмосферой этого старинного городка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Самый замечательный тур агитатор!!! Ты с нами? тур чумовой и неизведанный! После сердца Италии снова стать первопроходцем - мечта Колумба!!! Да еще и приезд в Мадрид 12 октября -праздничный день, редкая удача!!!

 

12 октября – День Испании (Fiesta Nacional de España)

 

Национальный День Испании (Fiesta Nacional de España или Día de la Hispanidad) отмечается каждый год 12 октября. Праздник проводится в честь открытия Америки Христофором Колумбом, которое состоялось 12 октября 1492 года и символизирует «встречу миров» - начало взаимоотношений Европы и Америки, которые изменили жизнь общества.

В  этот  день  в  Мадриде проводится  военный парад, 12 октября – выходной день в Испании.

 

 

 

12 октября ежегодно отмечается в Барселоне, Валенсии, Мадриде и других городах Испании как национальный праздник. Многие называют его главным днем месяца и года.

В эту же дату религиозная часть испанского населения отмечает праздник в честь Святой Девы Пилар, которая, согласно легенде, оказывая помощь апостолу Сантьяго, способствовала распространению христианства по всей территории Испании. Образ Девы представлен на колонне (pilar), откуда и пошло ее наименование.

12 октября, как праздник, по достоинству считается важным ежегодным событием в Испании. Многие признают его Днем испанской цивилизации. Его отмечают не только испанцы, но и жители других испаноязычных стран мира (часть Африки, Латинской Америки, Тихоокеанского бассейна, Франция, США, Бразилия и др.).

 

07.jpg

 

Появлением этого праздника жители Испании обязаны королеве Марии Кристине, которая 123 года назад решила увековечить открытие Христофором Колумбом острова Гуанахини, входящего в состав Багамского архипелага. Так, 12 октября 1492 г. было положено удачное начало испанской экспедиции к берегам Индии, приведшей к открытию земель Нового Света, а, точнее, Центральной и Южной Америки. Вот почему эта дата заняла достойное место в календаре испанцев как официальный день гордости за нацию. А имя самого Христофора Колумба современники и последователи занесли в список великих людей, внесших вклад в международную историю.

1913 г. становится следующим этапом в истории праздника. Именно тогда Сан Педро Фаустино Родригес, известный в то время как предприниматель, бывший мэр Мадрида, руководитель Иберо-Американский Союза, высказал идею о переименовании 12 октября в Праздник испанской Расы (Fiesta de la Raza). Это название долго использовалось в ряде бывших территорий Испанской Империи, занимавшей в те годы часть Северной и всю Южную Америку. Например, в Гондурасе так это праздник называют до сих пор. В Аргентине сейчас это День Уважения (Dia del Respecto). В Никарагуа он носит название Дня Сопротивления (Dia de la Resistencia).

Дальнейшим шагом стало принятие Закона от 1987 г., когда празднование 12 октября получило официальное название Дня Испанидад или в переводе на просторечный язык «Дня Испанщины» (Dia de la Hispanidad).

В наше время на небольшой территории Иберийского полуострова, где сейчас расположена современная Испания, жители продолжают считать 12 октября праздничным днем. Теперь он благородно называется просто Днем Национального Праздника (Dia de la Fiesta Nacional).

Каждый год в эту дату на paseo del Prado, главном бульваре Мадрида, столицы Испании, проходит парадное шествие наземной и воздушной техники под личным руководством самого короля Испании Фелиппе VI. С него начинаются торжественные празднования по всей стране.

 

https://youtu.be/MAK_5x0Np7w

 

по материалам сайта: http://www.ispania.name/articles/07.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А  между тем, в автобусе  прибавление -"турманиаков" уже шестнадцать!  Любители неизведанной Испании, присоединяйтесь! "Сердце Испании" зовёт!!! k05159.gif  k05161.gif  k05158.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В  наше  непростое время  нужно  быть готовыми  и  к  экономичным   вариантам  питания  в   замечательной  стране  Испании. А  посему, предлагаю  вам  ознакомиться  с  ценами  на  продукты  в  испанских супермаркетах  в  2016 году, что будет, как мне кажется,  совсем  не  лишним  учитывать при планировании бюджета  поездки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В супермаркетах Dia часто бывают скидки "50% на вторую единицу товара", рекомендую обращать на это внимание. А также читать внимательно, что написано на ценниках, чтобы случайно не принять скидку на второй товар за скидку вообще.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкидки "50% на вторую единицу товара" бывают не только в Dia, но и в других магазинах...Но кроме понимания этого момента, нужно иметь в виду, что зачастую такая скидка предоставляется только владельцам дисконтных карт данной сети...

В  Carrefour, например, это именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкидки "50% на вторую единицу товара" бывают не только в Dia, но и в других магазинах...Но кроме понимания этого момента, нужно иметь в виду, что зачастую такая скидка предоставляется только владельцам дисконтных карт данной сети...

В Carrefour, например, это именно так...

Хоть Dia и входит в группу Carrefour, но скидки предоставлялись всем (по состоянию на май 2016 года), а не только владельцам карт.

Но ты прав, нужно обращать внимание еще и на это. Если скидка предоставляется только по карте, то об этом тоже пишут на ценнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, ты наш самый самый  турманиак! Спасибо за подборочку!!!

А мне в субботу поступило предложение от которого я не смогла отказаться.... Не это не то, что многие могут подумать!!! Это гораздо круче!!!  Мне тоскующий  ребенок предложил оплатить полбилета в Мадрид и сердце Испании матери  не смогло устоять. Так что  небольшая разведка перед туром состоится в конце июля!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, ты наш самый самый  турманиак! Спасибо за подборочку!!!

А мне в субботу поступило предложение от которого я не смогла отказаться.... Не это не то, что многие могут подумать!!! Это гораздо круче!!!  Мне тоскующий  ребенок предложил оплатить полбилета в Мадрид и сердце Испании матери  не смогло устоять. Так что  небольшая разведка перед туром состоится в конце июля!!!!

Ну, это просто  замечательно!  В Мадрид можно ездить  бесконечно,особенно, к ребеночку, вернее, теперь к  двум! Разведку проведи тщательнее, ну а мы тут  постараемся  поддерживать интерес  к такой прекрасной стране - Испании, а особенно, к её сердцу.  Надеюсь, что  горячая  осень  в сердце Испании не отменяется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отменить мечту!!! На нее билет то тоже в январе выкуплен! культурная программа готовится, лемуры ждут, мандариновое дерево на террасе склонилось под тяжестью плодов, абонемент в Прадо куплен, в Меркадоне скупаются баночки мидий и осьминогов... возможно будет свидание с Меридой. правда ехать 4 часа туда, но это как принимающая сторона решит. Принимаю заказы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отменить мечту!!! На нее билет то тоже в январе выкуплен! культурная программа готовится, лемуры ждут, мандариновое дерево на террасе склонилось под тяжестью плодов, абонемент в Прадо куплен, в Меркадоне скупаются баночки мидий и осьминогов... возможно будет свидание с Меридой. правда ехать 4 часа туда, но это как принимающая сторона решит. Принимаю заказы))))

Да уж, мечты на то и мечты, чтобы сбываться... Привет Мадриду!  Правда, как говорит наш общий  любимец:"Какой Мадрид без Майорасго!". Но, думаю, что терраса с мандаринами всё-таки его затмит, наш любимый отель... А  заказы - при личной встрече, если  не возражаете...k05188.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Майраско заявлен в списке отелей на 12 октября, так что подробности с тебя. Посмотрела по карте - расположение нормальное. Но с удовольствием приму советы бывалых постояльцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Майраско заявлен в списке отелей на 12 октября, так что подробности с тебя. Посмотрела по карте - расположение нормальное. Но с удовольствием приму советы бывалых постояльцев.

Да неужели?!  Будет просто  чудесно, если будет  этот  отель!  Ещё  один плюс поездки в  "Сердце Испании"!

Когда мы  готовились к поездке в сады и парки Португалии, то очень  хотели  Майорасго, но, увы... У нас был отель в латинском квартале, недалеко от  стадиона. В результате, все прогулки по вечернему Мадриду  пошли насмарку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Майраско заявлен в списке отелей на 12 октября, так что подробности с тебя. Посмотрела по карте - расположение нормальное. Но с удовольствием приму советы бывалых постояльцев.

    А что касается  нормального   расположения Майорасго: я сводила  туда пару наших коллег по португальскому  путешествию, так они локти кусали  от сравнения с  тем отелем, где нам "посчастливилось" остановиться... :search2:  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно будет свидание с Меридой....

 

Мне вот лично Мерида как-то не раскрылась, не зацепила, может, потому, что за несколько дней до неё в Картахене все римские постройки облазил...Зато вот Касерес и Трухильо гораздо более - настоящие и обязательные маст си в Эстремадуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот лично Мерида как-то не раскрылась, не зацепила, может, потому, что за несколько дней до неё в Картахене все римские постройки облазил...Зато вот Касерес и Трухильо гораздо более - настоящие и обязательные маст си в Эстремадуре...

 

Ну сами мы не местные)))) Эти городки у нас заявлены в программе, так что мимо не проедем.  Мериду я видела на фото у ребенки в ночной подсветке, может поэтому и легла на душу. Доживем увидим !!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами мы не местные)))) Эти городки у нас заявлены в программе, так что мимо не проедем.  Мериду я видела на фото у ребенки в ночной подсветке, может поэтому и легла на душу. Доживем увидим !!

 

     Мерида (испанское Mérida, эстрагонское Méria) - город в Испании, столица Эстремадуры. Город насчитывает более двух тысяч лет и известен своими архитектурными памятниками времен Древнего Рима. В этом городе по-настоящему можно полюбоваться величавой красотой и непревзойденным могуществом римской эпохи.

     В декабре 1993 года этот город был объявлен «Достоянием человечества» всемирной организацией ЮНЕСКО.  

     Ну, а пока давайте посмотрим фильм  про  Мериду, чтобы  понять, чего стоит ожидать от  этого места.

 

https://youtu.be/VchvRhhwoa8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...