Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Оля, как же мне эта фотка понравилась, прямо глаз не отвести!!!

А лебеди в номере- это здорово, это романтишно! :derisive:

 

Саш, ещё по прошлому моему отзыву поняла, что вкусы у нас во многом совпадают)) Имею в виду тот отзыв, где 10-ку понравившихся фоток выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Различие между странами заметно, хотя я не смогу по пунктам описать, в чем оно, это различие. С другой стороны, итальянский Тироль - не совсем Италия, а что-то среднее между Австрией и Италией (такое у меня впечатление сложилось после просмотра многочисленных отчетов).

 

Ольга, Вы не первая, от кого я слышу, что Доломиты, возможно, "самые красивые горы на Земле", поэтому не терпится проверить это на практике :smile:.

 

Я тоже различие почувствовала, несмотря на немецкоговорящее население, может позже попробую сформулировать. Конечно, слышали и итальянский прекраснейший певучий язык. Названия нам тоже больше нравились итальянские - Трентино - Альто Адидже, например. Это автономная область в северной Италии.

А "проверить на практике", это лучшее, что можно предпринять.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А мы едем на 444 автобусе до конечной остановки, которая называется Рифуджио Ауронцо. Это высоко-высоко в горах и первоначально в планах было дойти до известного вида на Драй Циннен, мне казалось, что до последнего автобуса можно успеть. Но, как известно, мы только предполагаем...

 

Я уже писала, что на остановках водитель нам разрешал выходить и снимать. Наверно, ему было приятно, что мы, не сдерживаясь восхищаемся и восторгаемся.
0_15ac8e_9f5bc5d_XL.jpg
 
0_15ac8f_fbac8ce3_XL.jpg
 
Разве можно тут проехать и не остановиться, не постоять рядом с такими исполинами))
0_15ac90_2e25ec6b_XL.jpg
 
0_15ac91_d06a51eb_XL.jpg
 
А солнце всё-таки иногда пробивается сквозь сплошную облачность.
0_15ac92_62ca740c_XL.jpg
 
От этой остановки 10 минут пешком до озера Мизурина.
0_15ac93_1f570433_XL.jpg
 
0_15ac94_6708412f_XL.jpg
 
0_15ac95_de0d4fcc_XL.jpg
 
Начинается серпантин, дорога змейкой извивается, с каждым поворотом открывая нам совершенно разные картинки. 
0_15ac96_4f04a6ec_XL.jpg
 
0_15ac97_ea9fb7c9_XL.jpg
 
А вот тут-то мы и дали промашку. Подъехали к остановке Лаго Анторно и водитель снова начал что-то быстро говорить по-английски, мы с Таней заслушались и ...не вышли поснимать. А он , наверно этого и хотел от нас, просто добавил красочности в свои слова, а мы, естесственно, не поняли))  Потом Влад сказал, что он говорил, что здесь виден Драй Циннен, сейчас хороший вид, а наверху на конечной, мы увидим его с другой стороны, со "спины". Я это и так всё знала. Но пока мы слушали, пока думали, поезд ушёл.( А ведь у нас была возможность выйти и поснимать отличный вид на гору с озером вместе. Люди там стояли просто открыв рты, видимо только что Драй Циннен очистился от облаков. 
А с другой стороны, поехали бы наверх на следующем автобусе, застали бы наверху сплошное "молоко". Не знаю, теперь, как есть. 
Вот, всё, что я успела из окна автобуса. А всё- равно видно, что Драй Циннен о-очень хорош. Ничего, мы ещё вернёмся!!!
0_15ac98_7c1907b1_XL.jpg
 
0_15ac99_809ef348_XL.jpg
 
Смотрю, любуюсь на горы, сравниваю с тем, что я видела до этого и делаю вывод, что Доломиты не похожи ни на что. Разнообразие форм просто бесконечно, структура тоже самая разная - то гора кажется пористой, как губка, то игольчатой, то напоминает кристалл, иногда видела гладкую поверхность, причём разного цвета. Причём всё это можно увидеть на одной горе.
Конечно, мы искали розовый цвет, мечтали, чтобы солнце осветило поверхность гор.
0_15ac9a_808484c6_XL.jpg
 
И мы всё-таки видели эту игру цвета, например вот здесь.
0_15ac9b_4550a1cf_XL.jpg
 
Чем выше мы поднимаемся, тем желтее пихты.
0_15ac9c_84a256a1_XL.jpg
 
0_15ac9d_2893643_XL.jpg
 
0_15ac9e_7b93e1fc_XL.jpg
 
Ну а тут пейзаж уже совсем другой.
0_15ac9f_857c7bc2_XL.jpg
 
0_15aca0_221af42_XL.jpg
 
Дорога в никуда.
0_15aca1_828a8a10_XL.jpg
 
И...конечная остановка. Спросили у водителя когда он уезжает и выскочили из автобуса в полной эйфории, что, впрочем в горах обычное явление. :derisive: Наблюдала это много раз на фотографиях форумчан, которые поднимались в горы.
Оставаться наверху мы не захотели, т.к. в любой момент видимость могла стать нулевой. За те 15 минут, что мы там находились, несколько раз всё полностью скрывалось из вида. Только мы бродили, как ёжики. Правда, был ещё один автобус, вроде ждал группу. Что эта группа делала в тумане, непонятно. :search2:
0_15aca2_5fd5a225_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Место, куда мы приехали, оказалось совершенно особенным, во всяком случае, мы впервые наблюдали такое зрелище. А в облаках и тумане всё выглядело загадочным и нереальным.

 

0_15acb2_d5083b83_XL.jpg
 
0_15acb3_5ae5ac9_XL.jpg
 
0_15acb4_6c09e352_XL.jpg
 
0_15acb5_640813ae_XL.jpg
 
0_15acb6_3460dba7_XL.jpg
 
0_15acb7_241629b3_XL.jpg
 
0_15acb8_412271cd_XL.jpg
 
0_15acb9_378263a3_XL.jpg
 
0_15acba_d4c1b46c_XL.jpg
 
Всё менялось каждую секунду. А вот при взгляде в эту сторону, мелькнула мысль - всё, не выберемся.))
0_15acbb_343f8959_XL.jpg
 
0_15acbc_d18fef93_XL.jpg
 
Наше время истекло, возвращаемся.
0_15acbd_4d3678f_XL.jpg
 
0_15acbe_f759cd_XL.jpg
 
0_15acbf_cdcaae73_XL.jpg
 
Там, где мы застали чудную картину, у озера Анторно, всё было в густом тумане. :sad:
0_15acc0_3c449d00_XL.jpg
 
Ну значит, пока не судьба, поехали дальше и вышли у озера Мизурина, где, как видите, нам тоже ничего интересного не "светит".)) 
0_15acc1_a0e2e10a_XL.jpg
 
Но, ведь мы тут побывали, погуляли вдоль берега, дошли до смотровой площадки, с которой...ничего не увидели)) И отправились в ресторанчик ждать погоды, тем более, что начался дождь.
0_15acc2_ed4ddf69_XL.jpg
 
Можно сказать, что чего-то дождались. :biggrin:  Как чудесно тут всё выглядит при солнце можно посмотреть в интернете.
0_15acc3_cd51b543_XL.jpg
 
0_15acc4_3099fbd0_XL.jpg
 
0_15acc5_aaa93652_XL.jpg
 
0_15acc6_4644f053_XL.jpg
 
Пока любовались тем, что всё-таки открылось, чуть не опоздали на автобус. Благо, у них запланированы стоянки по 2 минуты на каких-то остановках и тут тоже, ну и Влад уже добежал и просил, чтобы нас подождали. :smile:
Вот так у нас прошёл день переезда в Италию, получилась такая автобусная экскурсия с выходами. Но мы решили, что это намного лучше, чем сидеть в отеле и расстраиваться из-за погоды)).
Да, катались на автобусе мы совершенно одни, лишь на обратном пути кто-то подсел. Думаю летом этот автобус пользуется большим спросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересно, а будет заметно различие между странами?? Приглашаю в тему всех кто любит Италию и хочет побольше узнать об этой прекрасной стране!"

 

Очень пристально вглядывалась в каждую фотографию, старалась рассмотреть каждую деталь :smile: , но... , хоть убейте :biggrin: , не смогла найти признаков Италии или каких-то ее характерных черт в Южном Тироле. Может быть, когда сам находишься там, как бы изнутри, что-то более заметно и бросается в глаза, а по фотографиям - для меня все также, как в  милой сердцу Австрии :smile:   

Но это касается лишь видов деревень, городков, отдельных строений. Горы - абсолютно другие! Скалистые, ступенчатые, с остриями вершин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, браво! Очень-очень-очень красиво! А то, что горы в тумане, так это не так уж и плохо - добавляет загадочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, браво! Очень-очень-очень красиво! А то, что горы в тумане, так это не так уж и плохо - добавляет загадочности.

 

Оля, спасибо! Рада, что заглянула! Про туман, конечно ты права, тоже по-своему интересно, постоянно ждёшь, как поменяется пейзаж. Но мы то другого ждали, немного спутала погода наши планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересно, а будет заметно различие между странами?? Приглашаю в тему всех кто любит Италию и хочет побольше узнать об этой прекрасной стране!"

 

Очень пристально вглядывалась в каждую фотографию, старалась рассмотреть каждую деталь :smile: , но... , хоть убейте :biggrin: , не смогла найти признаков Италии или каких-то ее характерных черт в Южном Тироле. Может быть, когда сам находишься там, как бы изнутри, что-то более заметно и бросается в глаза, а по фотографиям - для меня все также, как в  милой сердцу Австрии :smile:   

Но это касается лишь видов деревень, городков, отдельных строений. Горы - абсолютно другие! Скалистые, ступенчатые, с остриями вершин!

 

Лен, согласна - похоже и на Австрию, и на Баварию, но всё-же разница есть, вернее, я кое-что заметила. Покажу по ходу событий. Надеюсь,ты со мной согласишься. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оличка, фото просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ!!! :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  Челюсть реально отпала)))) у меня и так "Баварский Синдром" присутствует, а после Ваших фото и замечательных рассказов начнет совсем прогрессировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оличка, фото просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ!!! :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  Челюсть реально отпала)))) у меня и так "Баварский Синдром" присутствует, а после Ваших фото и замечательных рассказов начнет совсем прогрессировать))

 

Спасибо!!! Самое главное ещё впереди, правда с моей точки зрения.))  Думаю и Вам понравится, по "синдромам" мы с Вами совпадаем. :smile:  Вот теперь у меня ещё и южнотирольский синдром появился. Думаю, тоже надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Самое главное ещё впереди, правда с моей точки зрения.))  Думаю и Вам понравится, по "синдромам" мы с Вами совпадаем. :smile:  Вот теперь у меня ещё и южнотирольский синдром появился. Думаю, тоже надолго.

Что же, значит буду "обзаводиться" новыми влюбленностями! :wub:  Спасибо Вам за это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка спасибо за рассказ и фото! Каждый свободный день начинаю с отзывов на форуме и конечно же твой в первых рядах. В восторге от любимых гор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вырастают горы из земли

С вершинами,покрытыми туманом.

Дерев осенних рыжие штрихи

Картины оживляют и дурманят.

 

И взгляд фотографа художественно-тонкий

До нас доносит эту красоту,

Эмоций бурю вызывает звонких

И порождает новую мечту.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Самое главное ещё впереди, правда с моей точки зрения.))  Думаю и Вам понравится, по "синдромам" мы с Вами совпадаем. :smile:  Вот теперь у меня ещё и южнотирольский синдром появился. Думаю, тоже н

А я то думала, что это за болезнь у меня по поводу Австрии и Баварии. Оказывается-синдром, приятно!!! Теперь южнотирольский добавится, короче, я с вами! Оля, фотографии шикарные, представляю как там наяву!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вырастают горы из земли

С вершинами,покрытыми туманом.

Дерев осенних рыжие штрихи

Картины оживляют и дурманят.

 

И взгляд фотографа художественно-тонкий

До нас доносит эту красоту,

Эмоций бурю вызывает звонких

И порождает новую мечту.

 

Надя, спасибо, как всегда всё в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думала, что это за болезнь у меня по поводу Австрии и Баварии. Оказывается-синдром, приятно!!! Теперь южнотирольский добавится, короче, я с вами! Оля, фотографии шикарные, представляю как там наяву!!!

 

Лида, как здорово, что даже по фото ты сделала выводы для себя и присоединилась заочно к нарождающейся группе с южнотирольским синдромом. :smile:  Наяву там...пока вот прямо точных слов подобрать не могу - самобытный край, ни на что не похожий, если только на Австрию, но чуть-чуть.)) Но у нас впереди три долгих дня, ещё многое предстоит увидеть, восхититься и удивиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     После завтрака, распрощались и выехали в направлении Кастельротто. Там у нас три ночи и 2 с половиной дня. Это место проживания появилось совершенно случайно - стечение обстоятельств, оказавшееся счастливым. Изначально был забронирован отель в Больцано, т.к. я всегда любила жить в городе, гулять вечерами, а выезжать, при желании можно куда угодно. В Больцано на отели цены довольно высокие, а евро то растёт, поэтому краем глаза поглядывала на то, что подешевле, так и обнаружила этот городок. Первым делом проверила, как там с транспортом, для верности даже в отель написала, волновалась напрасно - всё есть и ходит регулярно. Решили там и поселится, потом я много раз этому радовалась - очень милое и удобное место оказалось.

 

А пока мы едем по Италии, по Южному Тиролю, рассматриваем пейзажи за окном. Погода с утра была вот такая.
0_15ae01_d1360bb0_XL.jpg
 
Признаки Италии проступают всё явственнее.))
0_15ae02_81b328c9_XL.jpg
 
Например, такой вот питомник для саженцев разных деревьев, мы видели только недалеко от Монтекатини Терме.
0_15ae03_a54c8673_XL.jpg
 
Да в каждой картинке присутствуют неуловимые "итальянские черты". :yes3:
0_15ae04_5e885dfd_XL.jpg
 
0_15ae05_10762d3b_XL.jpg
 
0_15ae06_9b2bcc1b_XL.jpg
 
Люблю цветные речки и озёра, эта молочно-голубая тоже понравилась.
0_15ae07_bfec22f1_XL.jpg
 
0_15ae08_20c79e14_XL.jpg
 
Ну тут уже не спутаешь - Италия! А может нам и кажется))
0_15ae09_74e5d509_XL.jpg
 
0_15ae0a_cd82d271_XL.jpg
 
Здесь у нас пересадка, чтобы не забыть местечко, запечатлела.
0_15ae0b_a00a8f80_XL.jpg
 
Тут нам направо, через пути. А потом наверх, через дорогу. Справа виднеется остановка, но это в обратную сторону. 
0_15ae0c_25d9cb60_XL.jpg
 
Там успели, а вот тут на 2 минут опоздали. Это автовокзал Бриксена. Пришлось ждать следующий автобус( Старый город был рядом, но, почему-то идти никуда не хотелось. Да и мало времени, пока чемоданы пристроишь, уже забирать пора))
0_15ae0d_9a59f58d_XL.jpg
 
После Бриксена сразу начались виноградники, а виноград, это...солнечная Италия. Ура, мы снова в Италии!
0_15ae0e_7e13fed_XL.jpg
 
0_15ae0f_96d0f966_XL.jpg
 
0_15ae10_12168e6_XL.jpg
 
0_15ae11_7e0c03a2_XL.jpg
 
0_15ae12_6a561a8c_XL.jpg
 
Это Кьюза, очень известный городок, который славится своей красотой. 
0_15ae13_73b870_XL.jpg
 
0_15adfe_10e756f7_XL.jpg
 
А вообще в этой поездке нам очень повезло с...  дорогами. Все, без исключений переезды были просто головокружительными. Конечно, много не наснимаешь, но смотреть то мы смотрели. были и серпантины, и ущелья, и прекрасные долины. В итальянской части нашего путешествия были длительные поездки по горам - постоянно вверх и вниз, по нереальной красотище. И оказалось, что наш Кастельротто находится высоко-высоко в горах. Это было неожиданно и очень здорово.
0_15adff_9ac5a95b_XL.jpg
 
0_15ae00_a5396153_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Приехали в нашу деревню, т.к. отель оказался за пределами города Кастельротто.  Это не помешало нам быть совершенно очарованными местностью и видами, которые нас окружали. А сам городок, куда мы отправились после заселения в отель, просто чудо, иначе не скажешь. Конечно синее-синее небо и яркое солнце добавило всему тому, что мы увидели прелести, но и в облачный день всё было прекрасно.

Вся эта красота находится в регионе Трентино - Альто Адидже, провинция Больцано.

 

Это наш отель, отлично виден от остановки, значит топать в гору близко. А позади него "наша" гора, с красивым названием Шилиар. Вернее, это целый горный массив, плато, с очень характерными, оригинальными очертаниями, поэтому Шилиар является одним из символов Итальянских Альп.

Почему-то я чаще использую итальянские названия. Кастельротто будет Кастельрух по-немецки, Больцано - Бозен, а Шилиар - Шлерн.

0_15ae55_feea461d_XL.jpg
 
Вышли огляделись вокруг и достали фотоаппараты))
0_15ae56_b4f69368_XL.jpg
 
Соседние домики от нас довольно далеко.
0_15ae57_18917e4_XL.jpg
 
0_15ae58_9721064e_XL.jpg
 
А это виды с балкона. Эх, мне бы сегодня утром в Доббиако такую видимость))
0_15ae59_a1f3a5d0_XL.jpg
 
0_15ae5a_c73d0b5f_XL.jpg
 
0_15ae5b_a9354c48_XL.jpg
 
Автобуса не стали дожидаться, идём в Кастельротто.
0_15ae5c_3674c79d_XL.jpg
 
Осень, урожай отличный. Рядом, в саду увидели ореховое дерево, грецкие орехи ели каждый день и почему-то на "нашем" дереве орехи были самые вкусные. 
0_15ae5d_efdd698d_XL.jpg
 
Уже дошли - идти в гору, но не больше 20 минут.
0_15ae5e_65037683_XL.jpg
 
0_15ae5f_58e91623_XL.jpg
 
0_15ae60_918885d1_XL.jpg
 
Над всей местностью царит Шилиар.
0_15ae61_b06bec42_XL.jpg
 
0_15ae62_96786d47_XL.jpg
 
0_15ae63_b0dc674c_XL.jpg
 
Мне понравилось, что дома разные - с росписью, с балконами и балкончиками, есть и в чисто итальянском стиле. Люблю разнообразие.
0_15ae64_6d550b17_XL.jpg
 
0_15ae65_4e8d93a1_XL.jpg
 
0_15ae66_9bc21091_XL.jpg
 
0_15ae67_6790eb66_XL.jpg
 
0_15ae68_e868cd38_XL.jpg
 
0_15ae69_d7944186_XL.jpg
 
0_15ae6a_eaf92fac_XL.jpg
 
0_15ae6b_f33c6787_XL.jpg
 
0_15ae6c_6d4ba463_XL.jpg
 
0_15ae6d_e1b6c90d_XL.jpg
 
А здесь даже вспомнилась Кордова с её белыми домиками в цветах.
0_15ae6e_91292ac5_XL.jpg
 
Вывески очень симпатичные.
0_15ae6f_57eb83ca_XL.jpg
 
Здорово, но нас манили горы, куда мы вскоре и отправились.
0_15ae70_bf9ccd7a_XL.jpg
 
0_15ae71_3da8ccea_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Продолжаю описание 7 дня путешествия. Напомню, что мы переехали из Доббиако в Кастельротто. А сейчас едем в горы. Ехать тут всего минут 10, при желании можно дойти пешком. Я планировала доехать наверх, на плато Альпе ди Сьюзи на обычном рейсовом автобусе, но, к сожалению ходит он редко и мы опоздали. Есть ещё автобус за 10 евро, но мы решили, что лучше подняться на канатке, раз уж не получилось бесплатно. Это очень известное место - летом там просто гуляют, зимой катаются на лыжах и тоже гуляют)) На плато много пешеходных троп и виды на горы вокруг, можно и в Ортизеи пешком сходить и на Шилиар полюбоваться, но у нас поездка ознакомительная, поэтому мы пока просто осматриваемся. Что-бы увидеть Шилиар во всей красе, в классическом виде, надо подниматься рано утром, а после обеда солнце прямо в объектив. Но нам прогулка понравилась, очень необычно - наверху кипит жизнь, работают рестораны, магазины, есть остановки автобуса.

 

Ну где ещё такая бархатная травка - только в Италии)).
0_15af22_f695a274_XL.jpg
 
0_15af23_ee43bb14_XL.jpg
 
0_15af24_fac968f4_XL.jpg
 
0_15af25_c6043d7f_XL.jpg
 
Поднимаемся.
0_15af26_51003d63_XL.jpg
 
0_15af27_387200f0_XL.jpg
 
Вот так выглядит Шилиар на всех открытках, вернее такие очертания горы являются классическими. Напоминает носорога. 
0_15af28_d33549fd_XL.jpg
 
А это вид на плато.
0_15af29_bb7c868a_XL.jpg
 
Вот они верхушки гор, действительно ощущение, что можно достать рукой.
0_15af2a_34208816_XL.jpg
 
0_15af2b_861db8b9_XL.jpg
 
0_15af2c_de840f81_XL.jpg
 
Мечтала поснимать местных лошадей.)) 
0_15af2d_71acfcb9_XL.jpg
 
Сбегала на остановку автобуса, но там тоже мешало солнце. Значит, запомним - поднимаемся только утром и, конечно, не на час. Здесь есть где развернуться и чем заняться - много пеших маршрутов.
0_15af2e_430dc0a1_XL.jpg
 
0_15af2f_bbd270f5_XL.jpg
 
0_15af30_6a6450eb_XL.jpg
 
Названия гор можно изучить по стендам, но мы только любовались.  Думаю, слева это Селла, а высокая гора - Сассолунго. Красота! Никогда не видела таких необычных гор. 
0_15af31_f6760dcb_XL.jpg
 
Я хотела обратно спускаться тоже на автобусе и выйти там, где, на мой взгляд, очень красивые виды на Шилиар, а дальше пешком прогуляться вниз. Когда были на нижней станции канатки, посмотрели расписание автобусов, и тут меня осенило - вспомнила, что на желаемую остановку идёт ещё один бесплатный автобус. К нему мы и поспешили, успели прямо за минуту до отправления. И вот мы уже любуемся Шилиаром с других точек. Я, конечно, рада до невозможности - что хотела, то и получилось. Где выходить нашла без проблем - всю эту дорогу много раз проходила в картах гугл с жёлтым человечком))
0_15af32_4ed351c8_XL.jpg
 
В деревню пошли пешком, беспрестанно фотографируя и гору, и окрестности. Я от прогулки была просто в восторге. 
0_15af33_b33a9802_XL.jpg
 
0_15af34_516a3403_XL.jpg
 
0_15af35_c5cb7ceb_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, альпийские страны бережно относятся к своей природе. Как говорится:" Храните чудо из чудес- леса, озёра, синь небес". И нам дают возможность восторгаться этой красотой в путешествиях и даже просто смотря эти замечательные фотографии. Автору особая благодарность. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Полностью согласна с Татьяной - относятся к своим богатствам там просто с трепетом. Мы не впервые в Альпах и никогда не видели мусора ни в лесу, ни на озёрах, ни, тем более, в горах. Первозданная чистота кругом. Это безумно приятно, это удивляет и...это не выдерживает никакого сравнения, к большому нашему сожалению, с нашими лесами и полями. 

 

   Ну, а мы идём дальше. Спустились в деревню, погуляли по улочкам. 

0_15af5a_9dc5c527_XL.jpg
 
А эта дорожка ведёт в наш Кастельротто. 
0_15af5b_86f9cb38_XL.jpg
 
Мы всё вокруг рассматриваем с восхищением, а коровы, буквально открыв рот, наблюдают за нами))
0_15af5c_30a23d8a_XL.jpg
 
0_15af5d_7e9b9827_XL.jpg
 
0_15af5e_c8bf56cd_XL.jpg
 
0_15af5f_b79e3b9d_XL.jpg
 
Ах, как же красиво, в какую бы сторону мы не посмотрели.
0_15af60_ae5cb3d1_XL.jpg
 
Эту церковь на горе мы видели поднимаясь в кабинке подъёмника.
0_15af61_45163f8a_XL.jpg
 
0_15af62_c048da6_XL.jpg
 
0_15af63_4e69eec5_XL.jpg
 
0_15af64_8154b272_XL.jpg
 
0_15af65_c73b323_XL.jpg
 
0_15af66_8a1e9a36_XL.jpg
 
0_15af67_4ebc05a1_XL.jpg
 
0_15af68_a1cd6b01_XL.jpg
 
0_15af69_2b12805f_XL.jpg
 
Скульптуры здесь из дерева, тематика понятна.
0_15af6a_2278500f_XL.jpg
 
0_15af6b_f4f4b023_XL.jpg
 
0_15af6c_de0a439a_XL.jpg
 
0_15af6d_7cebf3e3_XL.jpg
 
А напоследок природа одарила нас вот такими прекрасными облаками. Но, к сожалению перистые облака к непогоде)). 
0_15af6e_cd2339df_XL.jpg
 
0_15af6f_cc91e9ed_XL.jpg
 
0_15af70_ea75fd54_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я сегодня радуюсь! Получила Танюшину открытку с Доломитовыми Альпами. Теперь и у меня будет кусочек Доломитовых Альп! А увидеть их наяву, в будущих планах.

Доломитовые Альпы, Австрия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...