Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встречи форума в Нижнем Новгороде - всегда рады гостям!


Robot52

  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Выбираем дату встречи

    • январские каникулы 2016
    • майские праздники 2016
    • 8 марта 2016


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже очень хочуууу! Но мне кажется, в Нижний нужно, как и в Самару и в любой город на Волге, когда тепло, всё в зелени и в цвету! А на майские опять в Самаре будем собираться, только теперь поплывем в Ширяево, по Волге! Или тогда, к нам на 12 июня, а в Нижний Новгород - в мае? Март уже точно "забит" ежегодной встречей в Москве. Почему спрашиваю, ведь компания-то форумчан одна и та же путешествует всегда... Поэтому нам уже надо "график выездов по стране" составлять на 2016 год.

Машуль!!!!!!! :air_kiss: а разве не обещались вкусные пироги с вишней в Ширяево????????????? :popcorm1: в июне вишни еще неть :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наверно надо сначала все встречи форумчан расписать по датам, а потом уже планировать свои туры с ТТВ, чтобы они не пересекались :biggrin: . Я, похоже, только в марте смогу поприсутствовать, так как на май и июнь туры  уже запланированы :dance4: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Март уже точно "забит" ежегодной встречей в Москве. Почему спрашиваю, ведь компания-то форумчан одна и та же путешествует всегда... Поэтому нам уже надо "график выездов по стране" составлять на 2016 год.

А почему бы ежегодную встречу именно в Нижнем и не устроить? Или в Казани, например? 

Разве где-то указано, что она именно в Москве должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородский кремль называют самой грандиозной и величественной средневековой крепостью, сохранившейся в центре России. По признанию специалистов, кремль не имеет аналогов по перепаду высот между двумя его половинами и является одним из самых совершенных инженерно-фортификационных сооружений своего времени. За всю историю своего существования кремль перерождался 3 раза. Он становился деревянным, белокаменным и, наконец, предстал перед нами в кирпичном обличии.

 

nizhegorodskij-kreml.jpg

 

 

 

IMGP2823.jpg
 
kreml.jpg
 

      Строительство Нижегородского кремля в его нынешнем виде было начато в 1500 году и продолжалось 15 лет. За это время были возведены почти два километра крепостных стен, достигавших высотой до 20 метров, и тринадцать башен высотой до 30 метров. Каждая из них имеет своё название, предназначение и уникальную историю. На территории кремля расположен Художественный музей, выставочный центр Арсенал, эскпоизция военной техники "Горьковчане-фронту", смотровая площадка и Мемориал погибшим в Великой отечественной войне, организована продажа изделий художественных промыслов.

 

x_124cd4c6.jpg

 

memorialnij_kompleks_vechnij_ogon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, немногие москвичи и тем более туристы, посещающие столицу, знают, что изначально памятник Минину и Пожарскому на Красной площади планировалась поставить в Нижнем Новгороде «на том самом месте, где Минин представил народу все имущество свое и воспламенил тем соревнование своих сограждан».

 

88-2.jpg

Константин Маковский "Воззвание Минина"

 

С 1809 по 1811 года собирались деньги на памятник по всероссийской подписке. Первоначально памятник планировалось установить в 1812 году, к 200-летию героических событий, однако этому помешало новое нашествие, на этот раз армии Наполеона. Создание малой модели началось в 1812 г. Естественно, что работа над созданием памятника продвигалась относительно медленно, и лишь в 1815 г. была завершена большая модель, выставленная Мартосом для публичного обозрения. К этому времени уже по предложению Александа I было решено памятник установить в Москве, а в Нижнем Новгороде поставить обелиск.

 

Чрезвычайным событием явилась перевозка памятника водным путем из Петербурга, где он отливался, в Москву через Нижний Новгород, длившаяся с 21 мая по 6 сентября 1817 г. Для перегрузки памятника на несколько дней была сделана остановка в Нижнем Новгороде. По этому поводу в журнале «Сын Отечества» писали: «Никакое перо не может изобразить, в какое восхищение приведены были как нижегородские, так и всего тамошнего края жители появлением на тамошних водах столь знаменитого памятника… граждане нижегородские обоего пола и всех возрастов с утра до ночи съезжались к судам зреть сей знаменитый по предмету, искусству и величине своей памятник».

 

До февраля шли работы по установке памятника, и, наконец, 20 февраля 1818 г. памятник был торжественно открыт, и И.П.Мартос начал работать над барельефом для обелиска. 31 октября 1825 года был утверждён выполненный совместно Мартосом и Мельниковым проект обелиска. Пятнадцать составлявших обелиск гранитных плит вырубались в Карельских карьерах, барельефы отливались в мастерской Академии художеств (Санкт-Петербург). В 1827 году памятник отправили в Н.Новгород. Во время транспортировки откололась верхняя часть обелиска. В 1828 году для доделки и установки памятника в Н.Новгород прибыли Мартос и Мельников. Отколовшуюся часть гранита посадили на металлический штырь, швы заполировали. В результате ствол обелиска был сокращён на 2 метра. С двух сторон к обелиску прикреплены две бронзовые доски с барельефными изображениями Минина и Пожарского и мифологическими гениями, держащими над их головами лавровые венки. Над барельефами размещены чугунные плиты с текстом: "Гражданину Минину - благодарное потомство. 1826 год", "Князю Пожарскому - благодарное потомство. 1826 год"

 

1510b.jpg

 

43080_IMGP0270a.JPG

 

И наконец историческая справедливость восторжествовала! 4 ноября 2005 года в день народного единства (первый год празднования дня освобождения Москвы в 1612 году), в Нижнем Новгороде был открыт памятник Минину и Пожарскому , точнее немного уменьшенная копия работы Зураба Церетели.

 

3232d1713b7ab2d4db362aa282013bd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, очень близко к нам, с удовольствием рванула бы к соседям.

Ноябрь вот только вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что в 2016 году в ноябре будут три дня отдыха подряд на праздник День народного единства. Вот бы нам собраться в эти дни в Нижнем Новгороде. Получилась бы тематическая встреча. :cool: Я бы уже сейчас записалась бы, только плохо, что так долго ждать придется :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы ежегодную встречу именно в Нижнем и не устроить? Или в Казани, например? 

Разве где-то указано, что она именно в Москве должна быть?

А что, как вариант! Единственно, нужно у ТТВ спросить, наверное, ведь на встрече в Москве они присутствуют. Тогда я тоже за март! Только вот 8 марта обычно не очень поддерживается, т.к. все поздравляют мама и бабушек. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, как вариант! Единственно, нужно у ТТВ спросить, наверное, ведь на встрече в Москве они присутствуют. 

Вообще шикарный вариант - ежегодные встречи форумчан в регионах! Ведь некоторые не могут приехать в Москву из-за дальности, а тут у всех будет возможность хотя бы раз в несколько лет встретить друзей именно у себя дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тоже с удовольствием поддерживаю идею ежегодной встречи форумчан в марте в Нижнем! Но обычно ведь на встречах группа на автобусе ТТВ отправляется в ближнее или дальнее Подмосковье. Боюсь, к нам на автобусе будет довольно утомительно (хотя, кому я это говорю :derisive: ) и по времени не меньше 6-7 часов. Вариант с утренними и вечерними Стрижами и Сапсанами, на мой взгляд,  гораздо удобнее. А дальше организовать встречу в духе ТТВ - не вопрос, и представительство ТТВ в Нижнем, думаю, можно будет подключить. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тоже с удовольствием поддерживаю идею ежегодной встречи форумчан в марте в Нижнем! Но обычно ведь на встречах группа на автобусе ТТВ отправляется в ближнее или дальнее Подмосковье. Боюсь, к нам на автобусе будет довольно утомительно (хотя, кому я это говорю :derisive: ) и по времени не меньше 6-7 часов. Вариант с утренними и вечерними Стрижами и Сапсанами, на мой взгляд,  гораздо удобнее. А дальше организовать встречу в духе ТТВ - не вопрос, и представительство ТТВ в Нижнем, думаю, можно будет подключить. :smile:

В прошлом году ТТВ организовывал экскурсию в Коломну с помощью другой фирмы и на их же двухэтажном автобусе. 

 

Что касается Сапсанов, то я бы предложила либо перенести выезд на следующий (в 7 с минутами), т.к. на первый, если ехать на метро, даже живущие вблизи него еле успеют с первым поездом. А еще лучше (это только мое мнение) - ехать в Нижний ночным поездом: и ехать не утомительно, и немосквичам не нужно оформлять отель на ночь, и прибудем рано (даже, чересчур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ТТВ организовывал экскурсию в Коломну с помощью другой фирмы и на их же двухэтажном автобусе.

НН у ТТВ есть в турах, неполный день и ночевка. Экскурсии - автобусная обзорка и пешеходка по Кремлю и Б.Покровской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН у ТТВ есть в турах, неполный день и ночевка. Экскурсии - автобусная обзорка и пешеходка по Кремлю и Б.Покровской.

Мне нравится идея подключить ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Нижний Новгород достоин посещения, там столько всего интересного и красивого,осень 2011

0_1b38a2_d59b3278_XXL.jpg

0_1b38a3_1146e1a0_XXL.jpg

0_1b38a4_dcb214ea_XXL.jpg

0_1b38a5_f5bad93f_XXL.jpg

0_1b38a6_3d2d6963_XXL.jpg

0_1b38a7_5e07bfcd_XXL.jpg

0_1b38a8_f07b81ea_XXL.jpg

0_1b38a9_6de79743_XXL.jpg

0_1b38aa_9e417858_XXL.jpg

0_1b38ab_192fae41_XXL.jpg

0_1b38ac_3c8ee105_XXL.jpg

0_1b38ad_862eb179_XXL.jpg

0_1b38a1_ba567493_XXL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амне тоже нравится идея с мартовскими праздниками. я один раз была в нижнем новгороде, очень давно. так хочется побывать еще раз)))

Оленька, приезжай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор вспоминаю встречу с форумчанами в ноябре 2012 года. Спасибо Жанне, Ленам и Наташе за то, что показали мне новый Нижний Новгород. Прошло 30 лет, как  я там была, на теплоходе по Волге плавала. Да еще в праздник 4 ноября на массовом гулянии горожан побывали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея подключить ТТВ.

В теме встречи в Смоленске они предлагали помощь, но подключения кажется не случилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме встречи в Смоленске они предлагали помощь, но подключения кажется не случилось

Там, если не ошибаюсь, форумчане сами отказались от предложенных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я помню,встречи в Самаре и Ярославе тоже прошли на самостоятельном уровне.Да еще как прошли! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я помню,встречи в Самаре и Ярославе тоже прошли на самостоятельном уровне.Да еще как прошли! :i-m_so_h:

Да, после ТАКИХ встреч не хочется "ударить в грязь лицом" :biggrin: ! Но, насколько я помню, эти масштабные  встречи в Самаре, Ярославле  и Смоленске, готовились порядка 2 месяцев (как минимум). Поэтому к 8-9 ноября в таком же духе вряд ли уже у нас получится организовать встречу :blush2: . Тут нужна серьезная  подготовка!  :heat:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...