Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встречи форума в Нижнем Новгороде - всегда рады гостям!


Robot52

  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Выбираем дату встречи

    • январские каникулы 2016
    • майские праздники 2016
    • 8 марта 2016


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Приглашаю всех желающих принять участие в выборе даты встреч. Обращаю внимание, что не обязательно оставить один вариант. Так как они достаточно разнесены по времени, думаю, каждый выберет для себя более подходящий. А, может быть, кто-то захочет посмотреть наш город в разное время года.
Я не еду в тур в новогодние каникулы, а они длинные, поэтому на свой страх и риск добавила и это время.

Обращаю внимание - выбирать можно несколько вариантов!


Ну а всех нижегородцев на форуме я приглашаю присоединиться к подготовке и обсуждению :friends:

e7f39ddbd0e205bb637a81cad515fb58.jpg

nnovgorod.jpg

7098aa8fb6e8f18f4f6cda6148cf5fb7.jpg


«Этот царственно поставленный над всем востоком России город совсем закружил наши головы. Как упоительны его необозримые дали! Мы захлебываемся от восхищения ими…», - Илья Ефимович Репин

Нижний Новгород расположен на месте слияния двух рек - Оки и Волги. Это административный центр Нижегородской области и центр Приволжского федерального округа. Нижний Новгород – город-миллионник, пятый по численности из городов России. Является важным экономическим, транспортным и культурным центром страны. В честь писателя Максима Горького с 1932 по 1990 гг. город носил имя Горький. Основан был в 1221 году князем Юрием Всеволодовичем для обороны русских границ. Нижний Новгород всегда играл заметную роль в жизни Российского государства. Именно нижегородское ополчение под предводительством купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского сыграло решающую роль в освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году. Волжской жемчужиной часто называют этот красивый старинный русский город.

Главные достопримечательности города Нижнего Новгорода – удивительной красоты монастыри, церкви и соборы. Также здесь много музеев и памятников прославленным нижегородцам. Сердцем мегаполиса является Нижегородский Кремль. Крепостная стена протянулась на два километра. Здесь находится самая высокая набережная Волги. Отсюда открывается прекрасный вид на Стрелку и стоящие у причалов теплоходы. Великолепная панорама никого не оставит равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Я себе так вижу (зимнего расписания у ржд нет, смотрю по текущему, для Москвы, остальные города можно по факту подбирать)

суббота 6.35-10.10 стриж из Москвы в НН.

   встреча на вокзале, опционально завтрак в кафе

   обзорная экскурсия по городу

   обед в кафе, общение

   вечером свободное время, прогулки. Для желающих в городе работают кафе и театры)))

Гостиниц у нас сейчас много мелких появилось по центру, сделали большой Ибис около единственной нагорной станции метро, и соответственно рядом с центром.

ночь в Нижнем

воскресенье

   выездная экскурсия с обедом (Городец с музеями и мастер-классами или Арзамас+Пешелань с музеем горного дела)

   возвращение в город

17.55-22.00 ласточка или 19.00-22.35 стриж в Москву

 

Или выездная поездка в первый день, потому что там заявлены достаточно поздние возвращения.  Или надо индивидуально обговаривать программу в турфирмах, чтобы делать запас для возвращения к поезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретро и современность :cool: Мне всё нравится

 

http://www.youtube.com/watch?v=8lO3ovULeNY

 

http://www.youtube.com/watch?v=gcw3kcyVjxE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на разные даты сделать разную программу на второй выездной день. Например

 

Городец - в январе

http://www.youtube.com/watch?v=kXFOJ9mx-v4

 

Арзамас - в мае

http://www.youtube.com/watch?v=wYWJP8r_qvs

 

Ну а в ноябре посмотреть по погоде, не обязательно куда-то ехать. Город у нас большой, можно два дня взять интересные экскурсии. Или прокатиться на канатной дороге через Волгу. Есть музей паровозов, зоопарк, театры, концерты. Да много всего есть, подберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня  уже была попытка организовать встречу в Нижнем. Приехала только Надежда Потапова.Сейчас если только в Городец съездить, там все музеи рядом.В театр обязательно надо сходить. Посмотрим сколько будет желающих в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня уже была попытка организовать встречу в Нижнем. Приехала только Надежда Потапова.Сейчас если только в Городец съездить, там все музеи рядом.В театр обязательно надо сходить. Посмотрим сколько будет желающих в этот раз.

Да, я помню. Участвовала) С тех пор встречи стали популярнее, а форумчане мобильнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что есть еще одна привлекательная дата. Очень многие форумчане едут  в новогодний тур, и на майские праздники тоже... Но у нас есть 8 марта, когда мы отдыхаем аж 4 дня. Может, рассмотрим и этот вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же самый лучший вариант - это майские праздники, но у меня намечается тур. В январе тоже пролетаю. Остается ноябрь, но и здесь пока небольшие проблемы. А так хочется поехать на встречу.  Я за март!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амне тоже нравится идея с мартовскими праздниками. я один раз была в нижнем новгороде, очень давно. так хочется побывать еще раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе так вижу (зимнего расписания у ржд нет, смотрю по текущему, для Москвы, остальные города можно по факту подбирать)

суббота 6.35-10.10 стриж из Москвы в НН.

Стриж в 7-15 предпочтительнее, хоть и идет чуть дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто соберется в Макарьев желтоводский монастырь - то лучше ехать ночным поездом. Чтоб на 6-30 заказывать такси или бусик. Расстояние 100 км (примерно 2 часа), таксисты берут 2000р за поездку в одном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была Нижнем как раз в январьские праздники несколько лет назад. На день ездили в Городец. Городец понравился, но Город мастеров ну восторга не вызвал... Больше понравился музей самовара и бы я вместо Города мастеров сходила бы в музей пряника... но ездили с группой от турфирмы, поэтому по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Городце очень много музеев: и самоваров, и пряников, и добра и т.д., в каких-то тоже есть мастер-классы, программу составляем мы сами, так что выберем самое интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что прошлый год в гости в наш  город приезжала Ольга Горбунова. Это было 9 ноября. Погоду, к сожалению, не предугадаешь, но вот как было в прошлом году:

 

 

P1100189.JPG

 

P1100215.JPG

 

P1100225.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена меня немного опередила, а подумали об этом, как всегда одновременно :derisive:   Для меня, если не включать в список Санкт-Петербург, то НН прочно занимает 1 место среди всех российских городов. После поездки в прошлом году до сих пор ТАКИЕ яркие воспоминания, что летом я хотела снова побывать в гостях у наших нижегородских друзей, посмотреть на город в другом свете, в летнем наряде, так сказать, а ещё посетить Городец, причём, обязательно остановиться на 1 или 2 ночи. (Пока не сбылось, но надеюсь))

А прошлой осенью у нас получилась только мини-встреча форумчан - меня встретили и показали город Лена БЕЛ и Лена Робот. И я им по сей день очень благодарна за тёплое, душевное и интересное общение. Так что могу подтвердить, что встречать гостей в НН умеют. :yes3:  :good2:

От души желаю, чтобы встреча в Нижнем прошла ярко и незабываемо !!!!! 

 

Да, о встрече я писала в теме "Что можно посмотреть в России" и немного во "Встречах форумчан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - нижегородки, если надо чем-то помочь, я всегда готова. Правда, живу в Володарском районе.

А про Болдино не упоминаем потому что далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, далеко. Тем более, золотая осень уже кончилась. Я там была три раза и, честно говоря, не знаю, стоит ли туда ехать не осенью при наличии более близких альтернатив. Это отдать целый день. Если интересует литература, у нас в городе широко представлен Максим Горький)))

Вы сами планируете на какую-нибудь встречу? Хотя бы на день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве приманки хочу показать одну "новую" достопримечательность, на мой взгляд, очень красивую.

В 2-х шагах от моей работы стоит интересное здание. Часто, проходя мимо него, поражалась, в каком ужасном состоянии оно находится. Облезлая штукатурка, выбитые окна, и прочие признаки крайней запущенности. Было очень неприятно за город и отношение к архитектурным объектам. Я все время гадала, каково же его предназначение? Вроде по общим параметрам - обычное, но крышу венчал необычный восьмигранный купол. Потом обратила внимание, что здание в лесах, а еще через какое то время, оно предстало во всей красоте.

 

attach-635804145567818990.jpg

 

attach-635804145655590209.jpg

 

attach-635804145725227489.jpg

 

Зашла, но прежде, чем зайти прочла табличку перед входом. Оказалось, это храм равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия! Внутри тоже необычно. Алтарь и  общий зал на 2-м этаже, вверх ведет лестница с ажурными коваными перилами. Купол и стены украшают росписи.

Потом нашла информацию в интернете:

 

Дoмoвая церковь при общежитии для малоимущих учащихся нижегoрoдских гимназий в Грузинскoм переулке пoстрoена в 1890-х годах пo прoекту архитектора П. Бoйцoва. Храм возведен на средства М. Рукавишникoва. Церковь Кирилла и Мефoдия в Нижнем Новгороде выделена купoлoм на вoсьмиграннoм светoвoм барабане с элементами русскo-византийскoгo стиля. Освещение храма сoстoялoсь в 1897 гoду. Пoсле революции 1917 года храм разорен и закрыт. С 30-х гoдoв ХХ века в здании находится научнo-исследoвательский институт эпидемиoлoгии и микрoбиoлoгии Нижнегo Нoвгoрoда. Пo мнению епархии, здание является памятником истории и культуры oбластнoгo значения.

«В Нижнем Новгороде в 1871 году было организовано тогдашними купцами и предпринимателями братство святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Это братство ставило своей целью, своей задачей помощь малоимущим ученикам гимназии», - рассказывает руководитель пресс-службы Нижегородской епархии, иерей Алексий Пестрецов.

"Былое великолепие этому каменному зданию в историческом центре Нижнего вернули за два года реконструкции.

Роспись купольной части здания художники делали на высоте более 14 метров. Паруса церкви украсили лики евагелистов, стены - изображения самых почитаемых православных святых и библейские мотивы. Бывшее гимназическое общежитие отличает оригинальная архитектура. Купол домовой церкви сооружен в византийском стиле и виден из разных районов города. Внешняя отделка уже завершилась, внутренняя - подходит к концу. В Нижнем Новгороде это единственный храм в честь Кирилла и Мефодия.".

 

Храм был освящен 24 мая  в день Кирилла и Мефодия, в день празднования славянской культуры и письменности

 Очень приятно и даже как-то благостно стало на душе после такого преображения.

Адрес: улица Грузинская, 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение хорошее,тем более,что из Смоленска есть прямой поезд до Нижнего Новгорода(даже пересаживаться никуда не надо)и стоимость плацкарт невысока.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение хорошее,тем более,что из Смоленска есть прямой поезд до Нижнего Новгорода(даже пересаживаться никуда не надо)и стоимость плацкарт невысока.... :scratch:

На мой взгляд, время прибытия и убытия очень удобные. Приезжайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хочуууу! Но мне кажется, в Нижний нужно, как и в Самару и в любой город на Волге, когда тепло, всё в зелени и в цвету! А на майские опять в Самаре будем собираться, только теперь поплывем в Ширяево, по Волге! Или тогда, к нам на 12 июня, а в Нижний Новгород - в мае? Март уже точно "забит" ежегодной встречей в Москве. Почему спрашиваю, ведь компания-то форумчан одна и та же путешествует всегда... Поэтому нам уже надо "график выездов по стране" составлять на 2016 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...