Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3ML Avia NY - Авторский тур Николая Пилипчика «Северная Италия...» или Новый год не в Париже - 2


Рекомендуемые сообщения

Пошла смотреть твои ссылки,ткнула куда то и попала на сайт а там тест "Какой вы кубинец" В общем, я его прошла, получилось что я кубинец в эмиграции. многое помню но пару дней буду привыкать к солнцу. Не спроста это уже 2017 знаки подает. 

И не думай, и не мысли  о Кубе!!!!!!  Я уже согласовала с таможней  Португалию, таможня даёт добро!!! :air_kiss:  :whistle3:  Работаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

 Интересно, в Новару едут все или теперь  зависнут в термах?  Лично я  поеду обязательно!

 

7.jpg

Бролетто. Новара. Пьемонт. Италия.

 

  Нет, нет мы обязательно поедим, а термы работают до 0:30 так что мы все успеем. Только почему вопрос про Новару, я честно думала про 1 января и в Павию мы тоже собираемся. А еще те кто не идет в театр могут и 30 успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Нет, нет мы обязательно поедем, а термы работают до 0:30 так что мы все успеем. Только почему вопрос про Новару, я честно думала про 1 января и в Павию мы тоже собираемся. А еще те кто не идет в театр могут и 30 успеть.

   А вдруг кто -то перед Новым годом решит смыть все грехи с себя?!  Новара - то у  нас 31 декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг кто -то перед Новым годом решит смыть все грехи с себя?!  Новара - то у  нас 31 декабря...

В первом же австрийском отеле есть сауна, вот трезвенники и язвенники идут туда, остальные собираются на старом месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом же австрийском отеле есть сауна, вот трезвенники и язвенники идут туда, остальные собираются на старом месте

    Да уж, место вполне себе проверенное! Только в  этот раз народу будет побольше, наверное,  и  придётся договариваться о  размещении не в холле, а в отдельном зале, который нам, в прошлом году, кстати, и предлагали, но мы предпочли то, что предпочли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А я в ветке про отели попросила списочек отелей, так мне ответили, что отели в стадии утверждения и что только за 3-4 дня до выезда будет известно в каких именно отелях мы останавливаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Да уж, место вполне себе проверенное! Только в  этот раз народу будет побольше, наверное,  и  придётся договариваться о  размещении не в холле, а в отдельном зале, который нам, в прошлом году, кстати, и предлагали, но мы предпочли то, что предпочли.

 Так у нас есть повод, да при условии первого дня и долгожданных встреч, надо брать зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А я в ветке про отели попросила списочек отелей, так мне ответили, что отели в стадии утверждения и что только за 3-4 дня до выезда будет известно в каких именно отелях мы останавливаемся.

Да, список по маршруту за несколько дней утверждается, список отелей для визы взят как основа, а по опыту и по карте мы предполагаем 2 варианта первой ночевки Дорнбирн или Фельдкирхе ( это базовые отели ТТВ, в одном из них мы были в прошлом году)Но, конечно, все может измениться, ну не хотелось бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А я в ветке про отели попросила списочек отелей, так мне ответили, что отели в стадии утверждения и что только за 3-4 дня до выезда будет известно в каких именно отелях мы останавливаемся.

Посмотрите у себя в личке, уже пару дней Вас дожидается... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а пока  народ изучает  предполагаемые отели, позволю себе напомнить нашим  бывалым туристам:

 

Советы туристам в итальянском ресторане

 

restorani-v-Milane.jpg

 

Как прибывшему в Милан туристу не попасть в ловушку и не оказаться обманутым, а также как избежать некоторых неприятных моментов в ресторанах Милана?

Вот несколько простых, но важных советов, которые пригодятся каждому путешествующему:

– Если вы хотите попробовать настоящую итальянскую кухню, помните, чторестораны в самом центре города ориентированы, в основном, на туристов. Здесь либо цены завышены, либо, даже если найдёте что-то подходящее, то, без сомнения, это будет туристическое меню, где качество оставляет желать лучшего.

 

ristorani-v-centre-Milana.jpg

 

 Многие рестораны с хорошей кухней, где завсегдатаями являются сами итальянцы, часто переполнены и без резервирования туда сложно попасть, особенно в выходные. Лучше заранее забронировать столик. Достаточно просто подойти или позвонить в ресторан, номер которого вы сможете найти по названию в интернете.

– Обязательно обращайте внимание на наличие меню и на цены, так как итальянцы, видя туриста, могут запросто завысить цену. Также внимательно сверяйте чек с вашим заказом. К примеру, иногда, вместо двух заказанных чашечек кофе, в чеке можно встретить три и т.д.

 

menu.jpg

 

– Если вы растерялись и не знаете, какое же вино выбрать, то отличным и экономным вариантом будет vino della casa (разливное вино, которое в Италии пользуется большим спросом). Можно заказать пол литра, литр. Стоимость будет около 4-7 евро. Вино хоть и дешёвое, но отнюдь не плохое, особенно в настоящих итальянских ресторанчиках с местной кухней ( только в “туристических” ресторанах разливное вино- это смесь остатков разных вин). Если же в ресторане вам предлагают какое-то определённое вино, здесь стоит быть повнимательнее. Обращайте внимание на цену.

– В Италии не принято оставлять чаевые, точнее, они уже автоматически включены в счёт как “coperto”. Coperto насчитывает на каждого человека. В среднем coperto составляет 2.5 евро (то есть не пугайтесь, если в чеке вы увидели 10 евро. К примеру, если вас было четверо, то это и есть та самая плата за ресторанное обслуживание на четверых.)

 

coperto-v-restorane.jpg

 

– Некоторые гостеприимные итальянские рестораны готовы угостить своих клиентов в конце ужина традиционными итальянскими ликерами. Это может оказаться довольно приятным сюрпризом.

– Помните, если вы зайдёте в бар и закажите кофе у бара, то стоимость на него будет ниже, чем, если вы закажете его за столиком.

– Еще один момент: пить капучино или латтэ по завершению ужина не совсем привычно для итальянцев. Каждый приём пищи у них заканчивается крепким эспрессо или кофе макьято.

 

Например, остерия в Милане:

 

 

 

 

или  такой вариант:

 

 

 

 

 

 

 

по  материалам сайта: http://www.milanodavai.com/soveti-turistam-v-italianskom-restorane/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Продолжаем  смотреть и выбирать для посещения  рестораны в Милане с традиционными  ломбардийско - миланскими  блюдами;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не возможно. На часах 8:30, и полный рот слюней, от всей этой прелести, особенно с устрицами, нет до обеда дальше смотреть не буду.  :negative:  :i-m_so_h:  Я понимаю, выкладывала Танечка информацию вечером, но мы то ее читаем с утра.

 

 

P.S. Нам тоже пришли конверты с билетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно. На часах 8:30, и полный рот слюней, от всей этой прелести, особенно с устрицами, нет до обеда дальше смотреть не буду.  :negative:  :i-m_so_h:  Я понимаю, выкладывала Танечка информацию вечером, но мы то ее читаем с утра.

 Главное в этой информации - не пропустить адрес в конце фильма, чтобы  во время пребывания в Милане  попробовать то, что выбрали дома.  В Италии еда всегда была на первом месте, и сейчас тоже существует культ  еды,  и даже всё  прекрасное  воспринимается лучше в промежутке между приёмами вкусной и  здоровой пищи...t02102.gift02103.gift02106.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в этой информации - не пропустить адрес в конце фильма, чтобы  во время пребывания в Милане  попробовать то, что выбрали дома.  В Италии еда всегда была на первом месте, и сейчас тоже существует культ  еды,  и даже всё  прекрасное  воспринимается лучше в промежутке между приёмами вкусной и  здоровой пищи...t02102.gift02103.gift02106.gif

Татьяна над нами просто издевается!До обеда как до Луны, а тут тАкое, пойду нервно курить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за список отелей! А билетики в театр уже всем прислали? Мне нет. Два раза в день в почтовый ящик смотрю , но увы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы туристам на улицах Милана и в транспорте

 

 

Duomo-640x360.jpg

 

 

Вот, что обязательно нужно знать каждому, отправляясь в Милан! Ведь, отправляясь в Милан или в Италию, многие даже не подозревают, что в этой сказочной стране могут столкнуться с неприятными сюрпризами и ситуациями. Так вот, чтобы избежать таких моментов и не испортить впечатление о поездке, предлагаю несколько рекомендаций и важных советов, которые пригодятся каждому путешествующему:

1) Хотите воспользоваться услугой такси– остерегайтесь ненастоящих таксистов без лицензии, в особенности, предлагающих свои услуги в аэропорту. Как показывает опыт, эти таксисты, предлагая довезти вас по невысокой цене, часто обманывают, так что потом никому ничего не докажешь и придётся заплатить вдвое больше.
Пользуйтесь услугой такси только с наличием лицензии.

 

 

taxi-v-Milane-1024x665.jpg

 

 

2) Желаете купить билет на метроосторожнее с личными вещами во время покупки билетов у автомата. В частности, на вокзале около них толпятся множество эмигрантов, которые предлагают без спроса свою помощь и начинают нажимать на экран автомата, чтобы помочь вам купить билет, требуя за это деньги. Или, ещё хуже, пытаются украсть у вас что-нибудь. В общем, кражи в Италии просто зашкаливают. Будьте очень осторожны в транспорте, в магазине и в кафе. Воруют даже полностью сумки, а кошельки и телефоны вытягивают у каждого третьего туриста.

 

 

krazhi-v-Milane.jpg

 

 

3) Если вам на площади Дуомо предлагают кукурузную крупу, чтобы покормить голубей и получить красивые фото, будьте осторожны. Это удовольствие не бесплатно, как бы не говорили вам, “For free”, за это всё равно потребуют деньги. Такая же история и с браслетами и розами, которые вам хотят навязать повсюду в Милане.

 

 

ploshad-Duomo-v-Milane-1024x663.jpg

 

4) Переходя дорогу на зелёный свет убедитесь, что машин действительно нет. Итальянцы, особенно на юге Италии, просто не соблюдают правила дорожного движения.

5) Если вы купили билет на поезд в билетной кассе на вокзале, то перед отправлением обязательно прокомпостируйте билет, компостеры находятся на платформе.

 

komposter-biletov-v-Italii.jpg

 

6) Если вы купили билет на поезд по интернету или в билетной кассе на определенное время, а ваши планы поменялись, и вы хотите воспользоваться поездом следующего рейса, то знайте, что билет действителен в течении 4 часов с того времени, на которое куплен ваш билет. Так что, если вы купили билет на 16.00, а хотите поехать на 17.00, вы можете это сделать без проблем. Достаточно обратится в билетную кассу и обменять билет бесплатно, или же сделать эту процедуру по интернету.

 

7) Останавливаясь на стоянке машин или на трассе на заправке, лучше не открывать багажник, если он у вас не пустой. Нередки случаи, когда успевают украсть содержимое багажника, даже когда вы отлучились на пару минут.

В общем, не теряйтесь бдительность в этой сказочной странеПриятных каникул!

 

 

с сайта: http://www.milanodavai.com/sovety-turistam-na-ulicah-milana-i-v-transporte/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и конечно же, о духовной пище, как же без этого: http://www.mostragiottoitalia.it/it/home.html

И ещё:

Церковь словно картинная галерея в центре Милана

 

%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%

 

 

Для многих туристов, и даже для самих проживающих города, это невероятной красоты место, находящееся, между прочим, в самом центре города,является неизведанным.
Этим величественным сооружением, размеры которого превышает, разве что, Duomo, является La Basilica di Santa Maria della Passione! Церковь, подобная картинной галерее, является настоящим сокровищем в центре Милана.

 

 

la-basilica-di-Santa-Maria-della-Passion

 

 

Построенная по заказу богатого епископа Daniele Birago (1486), церковь являетсяодной из самых значимых сооружений эпохи Ренессанса.
Строительные работы, из-за сложности конструкции здания, охватывают период с конца пятнадцатого века до первой половины восемнадцатого века.
Первым проектировщиком храма является известный архитектор Giovanni Battagio, затем его труды продолжил Cristoforo Lombardo, который и завершил купол церкви.Купол церкви, представленный в виде многоугольника, является главной особенностью храма.

 

%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB.jpg

 

 

Что интересно, изначальная форма креста храма была выполнена в виде греческого креста, однако спустя век его внешний вид был изменён Мартиино Басси, который добился латинского вида креста. Фасад в стиле барокко по проекту скульптора Giuseppe Rusnati представляет рельефы со сценами из Христовых Страстей.

 

%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%

 

В часовне находятся великие произведения знаменитых художников, таких как:Прокаччини “Il Cristo alla Colonna”, Брамантино “Явление Мадонны в Караваджо”и Креспи “Il digiuno di San Carlo Borromeo”.

 

Chiesa-di-Santa-Maria-della-Passione-%D0

 

А на столбах священства размещены картины Даниеле Креспи, которые рассказывают о эпизодах Христовых , наиболее важной из которых являетсякартина “Христос пригвожден к кресту”Внутренний интерьер церкви- это настоящая картинная галерея.

 

Вход бесплатный

 

Адрес: Via Conservatorio, 12, Milano, Italia

 

по материалам сайта: http://www.milanodavai.com/cerkov-slovno-kartinnaya-galereya-v-cantre-milana/

 

 

%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81-Basilica-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вместо того, чтобы  подбирать себе ресторан по вкусу  и присматривать  неизведанно - бесплатные места  для посещения,  у нас  снова кто - то сбежал, на этот раз, уже с 12 ряда справа... Да уж,  законы физики никто не отменял...k0503.gif  k05128.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная церковка и главное рядом с нашим отелем. Грацие донна Таня

  Похоже, что вокруг нашего отеля сосредоточены все знаковые места! Дай -то бог, чтобы ничего не изменилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вокруг нашего отеля сосредоточены все знаковые места! Дай -то бог, чтобы ничего не изменилось!

Все что нужно туристам - хлеба и зрелищ. С супермаркетами уже разобрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за список отелей! А билетики в театр уже всем прислали? Мне нет. Два раза в день в почтовый ящик смотрю , но увы... 

  Нам прислали только вчера, наверно это еще зависит от удаленности от Москвы и расторопности почтовых работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прислали только вчера, наверно это еще зависит от удаленности от Москвы и расторопности почтовых работников.

а я ведь заказывала с интервалом в 2 или три дня, пришли все сразу, но в разных конвертах. А билетики внешне никакие, хоть бы картинку какую напечатали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...