Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3ML Avia NY - Авторский тур Николая Пилипчика «Северная Италия...» или Новый год не в Париже - 2


Рекомендуемые сообщения

 И  ещё  немного  об  игристом вине Франчакорта, с  которым   мы  обязательно познакомимся в нашем путешествии:


 



 


 



 


 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

  Вот  такая  она, Италия 2015,  в  предверии  ЭКСПО - 2015г.  в Милане:

 

 

 

      А  это - зимняя Ломбардия или встреча нового  2015 года в Милане, отзыв  самостоятельных путешественников: http://www.otzyv.ru/read.php?id=183329

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А  сейчас  вернёмся  ненадолго  в  зимний  Милан, предлагаю посмотреть фильм " Я - это любовь", реж. Лука Гуаданьино.  По дате выхода фильма (2009 год) - это  один из  последних фильмов, снятых в Милане.

     Патриарх респектабельного семейства Рекки, Эдуардо-старший, предчувствуя скорую кончину, на торжестве в честь собственного дня рождения объявляет родственникам, что собирается передать бразды правления семейным бизнесом своему сыну Танкреди и внуку, Эдуардо-младшему. Но у последнего совсем другие планы: вместе со своим другом Антонио он хочет открыть ресторан, но для этого ему нужны деньги. Пока Эду набирается смелости, чтобы попросить поддержки у отца, его мать Эмма без памяти влюбляется в Антонио и заводит с ним роман.

 

     И  всё  это  действо  происходит  на  фоне зимнего, предновогоднего Милана, непривычно  засыпанного  снегом, который  нам вскоре предстоит увидеть : http://baskino.club/films/dramy/8779-ya-eto-lyubov.html

Впрочем, там присутствует не только зимний Милан, но и летний Сан Ремо ( для тех,  у кого ностальгия по прошлому)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, с какой долей вероятности нам могут поменять обратный рейс по времени. Думаю обратно билеты покупать или все же большой риск?

  Раньше  мне  этот вопрос казался не актуальным, а сейчас, в связи с уходом с рынка некоторых авиакомпаний, стало интересно: а какой авиакомпанией летим мы  и, может быть, есть возможность улететь обратно  вечером, чтобы не терять целый день, а  насмотреться  на  ещё  что -то интересное?!  h2610.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Раньше  мне  этот вопрос казался не актуальным, а сейчас, в связи с уходом с рынка некоторых авиакомпаний, стало интересно: а какой авиакомпанией летим мы  и, может быть, есть возможность улететь обратно  вечером, чтобы не терять целый день, а  насмотреться  на  ещё  что -то интересное?!  h2610.gif

Нашла  авиакомпанию, которая  будет выполнять наш рейс  до Штутгарта и обратно.  06.01.2016 вылет из Штутгарта рейсом SU 2337 в 12-05, прилет в Москву (Шереметьево) в 17-10. Аэрофлот, оказывается. Но самое для меня  неприятное - Боинг 737...Лучше бы не находила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  чем  так  плох  Боинг 737?Летаю  мало  потому  и  вопрос.

 Оль, у меня это личное,  был опыт перелёта с Трансаэро именно Боингом - 737... В общем, мне как -то спокойнее 319-320 аэробусами летать. Придётся с шампанского на коньяк переходить...p0503.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваши фотографии и отзывы путешественников. Очень была удивлена, что в январе в Милане и на озерах +12. Задумалась над тем, как надо будет одеться в это путешествие и что с собой взять? В связи с этим, прошу тех , у кого уже есть опыт подобных новогодних путешествий, посоветовать - надо ли , например, взять запасную пару обуви или куртку, что надо взять обязательно, а что тащить не рекомендуется? Я зимой еще никогда не ездила в путешествия, а тем более в новогодние? Может быть здесь есть какая-то специфика, например, если мы будем встречать новый год на площади Дуомо, то надо ли брать с собой нарядное платье и туфли. Не хотелось бы, чтобы чемодан уже туда был битком набит на грани перевеса... Со своей стороны, хорошее настроение постараюсь взять обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваши фотографии и отзывы путешественников. Очень была удивлена, что в январе в Милане и на озерах +12. Задумалась над тем, как надо будет одеться в это путешествие и что с собой взять? В связи с этим, прошу тех , у кого уже есть опыт подобных новогодних путешествий, посоветовать - надо ли , например, взять запасную пару обуви или куртку, что надо взять обязательно, а что тащить не рекомендуется? Я зимой еще никогда не ездила в путешествия, а тем более в новогодние? Может быть здесь есть какая-то специфика, например, если мы будем встречать новый год на площади Дуомо, то надо ли брать с собой нарядное платье и туфли. Не хотелось бы, чтобы чемодан уже туда был битком набит на грани перевеса... Со своей стороны, хорошее настроение постараюсь взять обязательно...

Наташа, никакой особой специфики в  новогоднем путешествии нет, кроме праздничного настроения. Одеваемся, как обычно, по принципу "капусты". Дождь  заказывать не будем, но на всякий случай, сменную обувь взять нужно.  Из верхней одежды - конечно же, куртка. Нарядное платье и туфли можно, конечно, взять, но лучше  брюки с нарядным верхом и ботинки или сапожки, чтобы не переодеваться перед прогулкой  на площадь. Ещё  играет роль, где будет предновогодний ужин: если в отеле, то вопросов нет, переодеться нетрудно, а вот если в ресторане в  центре, то  таскать с собой кроме бутылок с шампанским, ещё и одежду, будет не очень удобно, как мне кажется. Имею опыт встречи НГ в Париже и Страсбурге, Погода  была  примерно  такая  же,

+ 7 -  +15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменную обувь  - ботинки например, лучше взять, может быть сыро, ну или как вариант - купить, если вам она нужна. В прошлом году  в мокром снегу было сыро, а в отеле  обувь не успела просохнуть, пришлось купить новые, но я так и планировала сделать.  По поводу нарядности - если пойдете в Ла Скала - можно и вечерний наряд прихватить, но я согласна с Татьяной  - " белый верх черный низ"  идеально. Потом то мы точно будем на площади и даже если +12, без теплых брючек будет некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Посмотрела прогноз погоды на  30.12.15 г. - 01.01.16г.: в Милане ожидается солнечная погода, без осадков, от +7 до +10 градусов. Ночью - около 0 .  Так что, всё будет хорошо и даже лучше!!! :i-m_so_h:  :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до открытия продажи на Золушку осталось часик с небольшим, держим руку на пульсе и надеемся на адекватную цену http://www.teatroallascala.org/en/season/2015-2016/ballett/cinderella.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на документальный фильм Вадима Глускера "Настоящий итальянец" Несколько серий.

Есть на сайте НТВ и вот тут

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%20%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC&path=wizard&filmId=-Z_83orr0Cw

есть в формате аудиокниги http://www.ozon.ru/context/detail/id/19447431/?utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=div_book&utm_content=19447431&utm_term=19447431&ymclid=66782106689793900528001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги уплочены. УРА

до открытия продажи на Золушку осталось часик с небольшим, держим руку на пульсе и надеемся на адекватную цену http://www.teatroallascala.org/en/season/2015-2016/ballett/cinderella.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги уплочены. УРА

И всего то цена коллективного обеда или ужина!!! 21-60 еврейцев и Синдерелла в кармане!!!! Спешите спешите!!! Количество мест по такой цене всего 80 и уже минус 3!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить кого-нибудь билет заказать на меня , а то боюсь билетов не будет уже пока до дома доберусь..

(а то на работе стоит блокировка покупочных сайтов... в общем все блокируется ... ((( хнык-хнык (((

денежку на карточку отправлю доброму человеку или в евро отдам - как удобнее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить кого-нибудь билет заказать на меня , а то боюсь билетов не будет уже пока до дома доберусь..

(а то на работе стоит блокировка покупочных сайтов... в общем все блокируется ... ((( хнык-хнык (((

денежку на карточку отправлю доброму человеку или в евро отдам - как удобнее..)

Сайт дает купить 2 билета,я купила один, может даст еще, пришли в личку ФИО, дом адрес с индексом, е-м, телефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже идём! Ещё бы билетики успели доставить на дом ...

  Я думаю, что за два месяца успеют, а еще мне кажется, что надо распечатать письмо с почты о подтверждении и в крайнем случае, гид в Милане сможет уладить этот вопрос.

  Но какие же мы с вами молодцы - БРАВО ВСЕМ!!!  :i-m_so_h:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы прямо из Милана идем втроем в Ла скала! тадатадатада Итальяно веро!

А Вы уже заказывали подобным образом билеты или нет? Я просто первый раз ... и немного волнуюсь, каким образом они будут доставлять: простым письмом в почтовый ящик или заказным .... ??7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я думаю, что за два месяца успеют, а еще мне кажется, что надо распечатать письмо с почты о подтверждении и в крайнем случае, гид в Милане сможет уладить этот вопрос.

  Но какие же мы с вами молодцы - БРАВО ВСЕМ!!!  :i-m_so_h:  :good2:

Да я распечатала подтверждение и с сайта и на всякий случай с электронки. Ну что, готовим вечерние наряды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...