Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Италия-роскошная страна! По ней душа и стонет и тоскует... Тур c 28 августа по 13 сентября 2015 года


Рекомендуемые сообщения

Пройдя через весь пассаж, можно выйти на улицу Гёрлицерштрассе (Görlitzer Straße).

 

0_1b31e3_6dc3b3b_XL.jpg

 

 

Если сразу свернуть направо, затем налево на Луизенштрассе (Louisenstraße) и ещё раз направо на Мартин-Лютерштрассе (Martin-Lutherstraße), то можно увидеть церковь Мартина Лютера(Martin-Luthter-Kirche), она просто гигантская по сравнению с соседними зданиями. Церковь была построена  в 1833-1877 годах  и объединяет элементы неороманского и неоготического стилей. На разноцветных стеклянных витражах изображены сцены из жизни Христа.

 

0_1b3b95_5d0a6df9_XL.jpg

 

Попав сюда, вы сможете подняться на башню и насладиться красивым и необыкновенным видом Дрездена.

Рядом находится памятник жертвам Первой мировой Война.

 

0_1b31e4_34c78cbb_XL.jpg

Если стать спиной к памятнику и церкви, то слева, за каменным забором, можно увидеть небольшое старое еврейское кладбище. Но у меня же легкая прогулка, поэтому оставим посещение кладбища на другой раз.

Если же, стоя так же спиной к памятнику и церкви, пойти направо по улице Пульсницер штрассе (Pulsnitzer Straße), то выйдем на улицу Бауцнерштрассе (Bauzner Straße). Свернув налево, в доме № 79 на улице Бауцнерштрассе находится «лучший молочный магазин мира», в соответствии с «Книгой рекордов Гиннеса» 1997 г.

 

 

0_1b31ea_4620b7e3_XL.jpg

 

 

0_1b31e5_5a8505e0_XL.jpg

 

Этот молочный магазин Пфунда является одной из достопримечательностей  Дрездена.

 

Фото из интернета

0_1b3bca_4948ecec_XL.jpg

 

История создания этого молочного магазина очень похожа на сказку: местный фермер по имени Паул Пфунд решил создать уникальное заведение, где местные жители могли бы сами увидеть весь процесс создания молока и молочных продуктов. Все было открыто взору посетителя. В одном из залов держали несколько коров, процесс их доения превращался в настоящее представление для публики. Далее зрителя ожидал момент подготовки продукта к его непосредственному употреблению.

Здесь не только вкусные продукты. но и очень красивое  расписное убранство магазина. Так же есть кафе на втором этаже и сувенирная лавка. Фотографировать в магазине запрещено, поэтому на память я купила открытку с видом магазина.

 

0_1b3c4a_730cecc0_XL.jpg
 

 

0_1b3bcb_62e3885c_XL.jpg

 

Выйдя из магазина, среди кроны деревьев, я приметила еще одно религиозное сооружение, в которое решила зайти.

 

0_1b31e8_7cd6119d_XL.jpg

 

 

К сожалению, оно было закрыто. Рядом находился небольшой парк со скульптурными композициями. Сначала - это были руки, с вполне понятным жестом (обниму весь мир, держу в руках свое счастье, вот такой глаз был у той рыбы, что поймал рыбак с завязанными руками – это пронеслось в моем мозгу, за то время, что я нажимала на кнопку фотоаппарата).

 

0_1b31e6_8ea69971_XL.jpg

 

 

Потом я увидела ноги, странное зрелище,  которое вызвали у меня вопросы, сыпавшиеся пулеметной очередью: Это зачем? И почему? И кто ж вас отрезал? И кто ж вас сюда поставил? Они в паре или по отдельности? И в честь чего они вообще здесь стоят?

 

0_1b31e7_41b61b83_XL.jpg

 

 

Пройдя дальше, обнаружила, что нахожусь на территории госпиталя. Возможно, именно к профилю этого заведения  относятся данные скульптуры. Не знаю. Вопросы остались открыты - ну, всё-таки странная парочка)

 

Ну вот, пожалуй, пора возвращаться к Старому городу.

 

0_1b31e9_165b31e0_XL.jpg

 

Чтобы не блуждать, включила навигатор на телефоне. Удобная вещь, естественно, но не в тот момент, когда он сходит с ума и начинает орать: «Вы сошли с маршрута, вернитесь немедленно назад», а я уже сквозь листву вижу фонтан на Альбертплац.

 

0_1b3b96_b0b3660a_XL.jpg
 

Не дождешься, назад мне не нужно, всё-таки своя голова и подсказки местных намного надежнее.

Я вновь вернулась к мосту  Августа (Augustusbrücke).  Теперь мне нужно найти памятник Йозефу Фрелиху –придворному шуту короля Аугуста Сильного. Я точно знаю, что он находится где-то под мостом, но с какой стороны?

Заворачиваю я направо и спускаюсь к реке Эльбе. Здесь широкая набережная, на которой расположен, окруженный великолепным парком отель The Westin Bellevue.

 

0_1b31ef_5de61c13_XL.jpg
 

 

По набережной гуляют люди с детьми, катаются  на велосипедах. Но шута я не вижу. Замечаю интересный мольберт. В нем красивый вид на Старый город.

 

0_1b31ed_ce20ebde_XL.jpg

Бегу на перегонки с китайцами, чтобы быть первой. Ведь ждать их придется безумно долго.  Я первая! Начинаю примерять объективом картинку,  и что же вы думаете, китайцы без зазрения совести шумной толпой занимают всю панораму.  Минуточку, кричу я им, освободите место. Мне нужен всего лишь один кадр, ну два… или . в крайнем случае, три, и вся сцена в вашем полном распоряжении.

 

0_1b31ee_18a2f0a3_XL.jpg

 

Уступили, за что спасибо,  а потом как начали строить рожицы в объектив снимающего их товарища.  Смешные они всё-таки - большие дети)

А я всё никак не вижу памятник шуту. Решила спросить у женщины, отдыхающей на лавочке. Уж как я только не объясняла: и по-английски, и   по-немецки через переводчик.  К статуе Августу отправляет меня, а где шут Августа – не знает. Ну ладно, видно не судьба сегодня.
Возвращаясь обратно в сторону Старого города,

 

0_1b31f0_d9aac121_XL.jpg

 

на мосту увидела интересный Арт-объект. Оказывается, у него есть название "Уровень наводнения 2002 года" (Elbehochwasser 2002) До такого уровня достигали волны реки Эльба в Дрездене августе 2002 года, когда  в Европе произошло крупнейшее за последние 100 лет наводнение, вызванное продолжавшимися неделю ливнями.

 

0_1b31f1_15a9eb08_XL.jpg

Я спешила дальше на рыночную площадь, в прошлый мой раз там была ярмарка и я помню вкус вкуснейших немецких колбасок.  Пора и подкрепиться.
Задержалась я  у
лестницы на террасу Брюля, потому что перед ней такие красивые лошадки привлекли моё внимание.

Дамы попросили у хозяйки разрешения угостить этих тружениц. Понятно, какое для них это удовольствие.

 

0_1b31fa_381496d4_XL.jpg

 

Сама терраса Брюля, или как её еще называют "балкон Европы", — это набережная реки Эльбы в центре старого Дрездена, которая тянется примерно на полкилометра между мостом Августа и мостом Каролы. Чтобы подняться на террасу Брюля, необходимо преодолеть лестничный подъем из 41 ступени с Дворцовой площади у моста Аугустусбрюке. Лестница выполнена из камня и украшена скульптурами, которые олицетворяют четыре времени суток.

 

 

0_1b31f8_7c6cfd03_XL.jpg

 

 

А мимо Стены «Шествие королей» я пройти не могла. Огромное панно из мейсенского фарфора, изображенное на стене королевского двора, которое создал Вильгельм Вальтер, безоговорочно покорило меня пять лет назад. На панно изображены представители династии Веттинов, правившие Саксонией с XII по ХХ век.  Не изображен на панно последний король Фридрих Август III, правивший Саксонией с 1904 года. Также на стене изображены ученые, студенты, художники, солдаты и другие люди. Женский пол представлен всего одной девочкой. Всего на панно находятся 94 человека, которым потребовалось около 25 тысяч плиток. Длина стены достигает 102 метров и она практически не пострадала во время войн и наводнений.

 

 

0_1b31f7_54c4caac_XL.jpg


Ну, вот я уже и на большой рыночной площади, которая  с момента основания Дрездена образует стержень города. Испокон веков здесь проводились рынки, праздники, турниры и игры, благодаря важным историческим событиям рыночная площадь стала одним из общественных центров города. Сегодня старый рынок снова используется для проведения сезонных рынков и мероприятий. А сейчас здесь праздник урожая. А у меня праздник немецкой колбаски!


0_1b31f2_fdd91092_XL.jpg

0_1b31f3_b925b733_XL.jpg

0_1b31f5_d1fb2f9d_XL.jpg

0_1b31f6_5e3a3276_XL.jpg
 

Так закончился день в Дрездене. Около  конной статуи короля Иоганна Саксонского  группа собиралась ко времени отправления автобуса.

 

0_1b31fb_80be6352_XL.jpg
 

 

Многие совершили хороший шоппинг, ведь был сезон распродаж. Многим понравилась экскурсия по Дрездену. Все были чрезмерно довольны. Я в разговоре посетовала, что не нашла памятник шуту Августа.
И уже в автобусе, проезжая по мосту Августа, Лизина(
lisam)  мама показала мне выглядывающего из-за кустов шута-горохового. Всё-таки ты от меня не спрятался.

 

0_1b3b26_7b52d06a_XL.jpg

 

 

0_1b3b24_4122079c_XL.jpg


Памятник Йозефу Фрелиху находится в уютном сквере возле моста Аугустусбрюкке и представляет собой скульптурную композицию из бронзы, изображающую самого шута в наряде, обезьяну, мышь, сову и кабана. Ее создал немецкий скульптор Гельмут Апель. В городе сложилось поверье, что если потереть какую-либо часть памятника, то в жизни выпадет удача.

План дня в Дрездене был выполнен на сто процентов.
До новой встречи еще один прекрасный город!

 

0_1b31f9_47c5cca2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Для меня не существует нелюбимых и неинтересных городов. Каждый город имеет свое неповторимое лицо и свою сладкую изюминку. А вообще,  я поняла, что люблю возвращаться…

В Вену я возвращаюсь в пятый раз. Ни капли не расстроена таким поворотом событий, потому что у меня уже есть два плана: один – на длительное пребывание в городе – это поездка в Баден и второй прогулка по городу с посещением Карлскирхе, Бельведера и других достопримечательностей, какие еще успею посмотреть.
К сожалению, в Вене мы были на редкость непродолжительно – всего 3,5 часа.

Итак, приехав в Вену мы сразу же направились к дому Хундертвассера, по пути Светлана попросила водителей остановиться у дома художника, в котором он жил.

 

0_1b4187_a13054ad_XL.jpg
 

0_1b4189_feb5a2c_XL.jpg

 

0_1b418a_40c1c046_XL.jpg

 

Здесь у нас была небольшая фотопауза, минут на 10-15.

Дом находится совсем недалеко от основного туристического объекта Хундертвассера,  если идти в эту сторону, то как раз и дойдем до дома Хундертвассера.

 

0_1b418c_51889610_XL.jpg

 

 

А в обратном направлении по Рингу можно дойти до Парламента.

 

0_1b418d_b3b3e787_XL.jpg

 

Около известной достопримечательности Вены как всегда столпотворение. 

 

0_1b4197_8cdb0eb1_XL.jpg

 

 

0_1b418e_e4371a0a_XL.jpg
 

Не знаю, зачем я приезжаю сюда каждый раз, наверное, в надежде увидеть что-то новенькое)) Просто мне нравится посидеть в кафе напротив знаменитого дома с чашечкой кофе и с пирожным, пока все суетятся вокруг.

 

0_1b4190_d7a8009c_XL.jpg

 

Вопрос Хундертвассеру: Почему вы носите разные носки?

Ответ художника: Интересно, а почему вы носите одинаковые?

 

0_1b418f_70c2e845_XL.jpg


0_1b4191_a73d1d67_XL.jpg

 

Хундертвассер ненавидел прямые углы и прямые линии. На эту тему известно множество его высказываний, некоторые очень агрессивные:
 “У природы нет прямых углов”
 “Квадрат похож на форму колонны солдат на марше”

 “Прямые линии – инструмент дьявола”.

 

 

0_1b4192_7ae114ed_XL.jpg

 

Очень интересно и довольно подробно о художнике  можно прочитать тут: http://jj-tours.ru/articles/Austria/austria-pi-hundertwasser-house.html

 

0_1b4196_5e290c8e_XL.jpg

 

Все сувениры здесь в "тему".

0_1b4195_3d1fe853_XL.jpg

0_1b4198_66765ac8_XL.jpg

И даже наряд дереву кто-то придумал и воссоздал.

 

0_1b419a_cdf78ff7_XL.jpg
 

Потом нас повезли по Рингу в сторону памятника Марии Терезии, чтобы где-то по дороге забрать гида. Те, кто не планировал для себя экскурсию по Вене с гидом около  площади Марии Терезии (Maria-Theresien-Platz)  вышли и отправились каждый по своему маршруту.

Я первым делом хотела очутиться под крышей Карлскирхе.

Собор Карлскирхе (Karlskirche) или Собор Святого Карла – не заметить невозможно. И не только потому, что соборы  являются одними из основных достопримечательностей любого города католической Европы, а и потому, что это произведение барочной архитектуры  уникально. Несмотря на внешнюю пышность Карлскирхе, его внутреннее убранство выглядит довольно скромно.
В Соборе шли реставрационные работы.

 

0_1b419c_959323da_XL.jpg

 

0_1b419d_e0ce0af8_XL.jpg

 

 

0_1b419e_f08b6b8_XL.jpg

 

Хотя я и читала, что Собор работает как музей и вход в него платный, вошла в него свободно, и в нем шла служба. На лифте висела табличка “close” и подняться наверх не представлялось возможным.  Здесь я немного расстроилась, но не сильно и ненадолго. Будет повод разглядеть ближе и сам Собор, и подняться на самый верх после проведенной реставрации..

0_1b480e_e6365545_XL.jpg

0_1b480f_adaa3e09_XL.jpg
 

Дальше по  улице,

 

0_1b41a0_b4654c6d_XL.jpg

 

 

 предварительно сверив свой мозговой навигатор с охранником какой-то контор, отправилась  в сторону вот такого красивого объекта.

0_1b419f_6427a9bc_XL.jpg

 

А дальше уже ориентировалась на указатели.

 

0_1b41a1_99a78375_XL.jpg
 

А мимо флагов Бельведера пройти невозможно, их красным морем  плещется великое множество вдоль стены, огораживающей дворцовый комплекс.

0_1b4810_87ee23fa_XL.jpg
 

В итоге я оказалась там, где и хотела оказаться – в верхнем Бельведере. Одним из символов Вены  является дворцовый комплекс Бельведер. Дворец был построен в начале 18-го века знаменитым полководцем Евгением Савойским.
 

0_1b41a3_e896f011_XL.jpg

 

Честно говоря, не очень понимаю такое искусство, даже не  знаю, что данная фигура может олицетворять, хотя в интернете эту информацию наверняка найти можно.

 

0_1b41a2_d862fc74_XL.jpg
 

Экскурсию в Бельведер нам дарила гид  Мордвинова Татьяна в самом первом моем туре, за что ей спасибо. Только тогда в нем шла глобальная реконструкция, а нижний Бельведер был зарыт совсем. Сегодня  я насладилась прогулкой в полной мере.

0_1b41a4_2df85718_XL.jpg

 

Верхний дворец использовался в качестве приемной, Евгений Савойский принимал тут гостей, устраивал торжественные мероприятия и проводил переговоры.

 

0_1b41a7_91e4fa0_XL.jpg

 

Сад был создан уже после смерти Евгения Савойского, вернее сказать, что сад приобрел свой нынешний вид только в 1803 году. В этом саду предпочтение отдано именно альпийским растениям. Всего в саду произрастают более четырех тысяч видов разных растений.

 

0_1b41b3_ff67ada8_XL.jpg

 

В саду есть несколько фонтанов и множество статуй. Статуи в античном стиле изображают богинь, нимф и других сказочных персонажей античности.

 

0_1b41a8_c261bd94_XL.jpg

 

0_1b41ab_dc47dbb6_XL.jpg

 

0_1b41ac_c2b4aff1_XL.jpg

0_1b41ae_c1c516b3_XL.jpg

0_1b41af_5068485d_XL.jpg

 

Сфинксы – женские фигуры, символизирующие власть и мудрость.

 

0_1b41b0_261e922c_XL.jpg

 

0_1b41a5_6102aba_XL.jpg

 

0_1b41a6_6261132d_XL.jpg

 

0_1b41a9_803bba74_XL.jpg

Центральная скульптурная композиция парка – каскадный фонтан, украшенный фигурами титанов, нереид и тритонов.

 

0_1b41b2_521fca5d_XL.jpg

 

 

Прогулявшись сквозь сад, вы окажетесь рядом со вторым зданием дворца, которое называется “нижним Бельведером”. Оно выглядит не так шикарно, как "старший собрат", и в этом нет ничего удивительного. В нижнем Бельведере он жил, и посетители тут бывали гораздо реже.

 

0_1b41b4_42a40de6_XL.jpg


0_1b41b6_d2ffbdb9_XL.jpg


0_1b41b1_21d720a2_XL.jpg
 

Информацию по режиму работы и ценам на билеты смотрите на официальном сайте дворца belvedere.at.

 

Через нижний Бельведер я вышла на площадь   Шварценбергплац, где стоит памятник советскому солдату. Я видела его только издалека, проезжая по Рингу на автобусе. Сегодня отдала дань памяти нашим воинам, положившим  свои жизни за жизнь всей Европы.

 

0_1b41b7_6d752832_XL.jpg

 

Золотыми буквами на цоколе памятника фрагмент гимна СССР и начертана цитата Сталин:

«Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами»

 На другой грани постамента высечены имена солдат, погибших при освобождении Вены, на следующей – приказ Верховного Главнокомандующего о взятии австрийской столицы за №334. На четвёртой гранитной грани помещены стихи С. В. Михалкова, посвящённые памяти погибших гвардейцев.

 

Гвардейцы! Вы честно служили Отчизне
От стен Сталинграда вы к Вене пришли,
Для счастья народа Вы отдали жизни
Вдали от родимой советской земли.

Слава, Вам — храбрые
Русские воины!
Ваше бессмертье над Вами встает.
Доблестно павшие,
Спите спокойно
Вас никогда не забудет народ!

 

0_1b41b8_2e9b88b_XL.jpg

 

 

По краям бетонной балюстрады высотой 8 метров, состоящей из 26 колонн, установлены скульптурные изображения советских бойцов в разные моменты боя. Перед памятником расположен великолепный фонтан с подсветкой.

 

0_1b41b9_a03a30b4_XL.jpg

 

От площади мимо посольства Франции,

 

0_1b41ba_2e272195_XL.jpg

0_1b41bb_3653f994_XL.jpg

0_1b41bc_7fc44672_XL.jpg

 

 

мимо памятника

0_1b41bd_63def7fd_XL.jpg

 

мимо трудового класса

0_1b41be_171ea6e9_XL.jpg

 

мимо памятника фельдмаршалу Карлу Шварценбергу 

 

0_1b41bf_d914b240_XL.jpg
 

добрела до Макдональдса. Нужно сказать , что в этот день в Вене жара стояла за 30 градусов и к этому времени уже было просто. как в Сахаре.  Зайдя в Макдональдс, не предполагала, что жажда может привести меня в полицейский участок. Попала там я в конфуз… Сейчас смешно про это вспоминать, но тогда при фразе администратора: «Вызвать полицию»,  мои засохшие от жары мозги стали работать в режиме нон-стоп и благополучно вывели меня из создавшейся ситуации. Поэтому теперь я усилено учу английский, и проходя тему «полиция» вся группа дружно смеялась над моими приключениями.

Время, отведенное на прогулки по Вене, подходило к концу. По Рингу,  еще раз взглянув на Карлскирхе

 

0_1b41c0_78b05799_XL.jpg

 

дошла до Грабен.

 

0_1b41c1_ddf306ab_XL.jpg

 

обязательно посетила Собор Стефана. Здесь я уже и поднималась на крышу, и слушала органный концерт (бывает он в 15.00). Величественное сооружение. Красивое и внутри, и снаружи!

 

0_1b41c2_9cb509af_XL.jpg

 

Уже бы сесть в такой кабриолет и отдохнуть от усталости.

 

0_1b41c3_a968cc9a_XL.jpg

 

Но детская забава привлекает интерес и кабриолет бесследно исчезает.

 

0_1b41c4_827c8ec8_XL.jpg

0_1b41c5_93d9b82d_XL.jpg

0_1b41c6_fcfea3dc_XL.jpg

 

В Альбертине заячья выставка)

 

 

0_1b41c8_d1d755a7_XL.jpg

 

В театре Оперы опять концерты Моцарта... (на экскурсии в театре я была – всем советую, с экскурсоводом очень интересное мероприятие).
Кстати, музыка Моцарта творит чудеса http://bomba.co/istselyayushhaya-muzyka-motsarta/ и поэтому на работе у нас постоянные Моцарто-паузы.

 

 

0_1b41c9_e9b9c68_XL.jpg

 

Заглянула в знаменитый театральный объект в переходе около театра. Так, из любопытства.

 

0_1b41c7_7b0c3a7e_XL.jpg

 

Несколько минут прогулялась по Императорскому парку в Вене, понаблюдав за венцами, отдыхающими в прохладной тени великолепной зелени.

0_1b41ca_fea71b60_XL.jpg

0_1b41cb_ef967a24_XL.jpg

0_1b41cc_ddeac77_XL.jpg

 

Всё, время Ч приближалось, но оно только означало, что завтра будет Италия, Венеция, отдых на Лигурии и прекрасных 17 дней удивительно красивого тура.

 

0_1b41cd_bb244032_XL.jpg

0_1b41ce_bd3f19bd_XL.jpg
 

Семнадцать счастливейших дней, за которые хочу поблагодарить ТурТрансВояж, нашего гида Светлану Наумовец, наших водителей Янека и Кшиштофа (видела их фото в новогоднем форумском туре-замечательный экипаж), позитивно настроенную группу, Светлану и Александра, Лизу и ее маму Галину, всех девчонок, вместе с которыми гуляли по городам, по островам, по паркам и садам,  и особенно мою дорогую попутчицу Татьяну из далекого Барнаула, которая была и остается для меня прекрасным человеком, приятной собеседницей и компаньонкой. ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо Вам за такой интересный, содержательный и красивейший рассказ об отдыхе в Лигурии. Когда этот тур в прошлом году появился на сайте как новинка, у меня была дилемма - поехать на море Лигурии или в Сорренто. По многим причинам чаша весов перевесила на Сорренто, а я решила, что уж в следующем году обязательно в тур  3LMP Отдых в Сан-Ремо (6 ночей) и жемчужины Северной Италии, и как положено, в сентябре заняла место. Но, видимо, не судьба - ошалевший курс евро мечты разрушает: желающих поехать в этот тур немного, стало быть, есть вероятность, что этот тур совсем канет в Лету. А жаль, если его совсем на следующий год уберут из каталога. Но не смотря ни на что, Светлана, желаю Вам незабываемых и увлекательных путешествий, вдохновляющих на написание чудо-отзывов, похожих на этот. Удачи Вам во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо!!!
Думаю, что Вам рано ещё отчаиваться! Если ТТВ заранее пропишет город на курорте (обещали после января), желательно, конечно, Алассио или другой небольшой, но интересный курорт и популярного гида, то всё обязательно сбудется!!!
Я Вам искренне этого желаю!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за поддержку. Обещаний ТТВ уже много надавал, только пока изменений на сайте никаких

 

IraTTV сказал(а) 20 Фев 2016 - 16:39:snapback.png

Добрый день!

На тур 3LMP с 08.07 – поедет Гаврилова Евгения.

 

Да и другой ответ на мои вопросы ясности не внес

 

julia_bv сказал(а) 12 Мар 2016 - 18:48:snapback.png

Ирина! Меня тоже волнует вопрос по туру  3LMP Отдых в Сан-Ремо (6 ночей) и жемчужины Северной Италии 

(17 дней) . Сотрудники ТТВ три недели назад ответили, что 

_____________________________________________________________________________________________________

Отправлено 21 Февраль 2016 - 01:51

IraTTV сказал(а) 20 Фев 2016 - 16:39:snapback.png

 

Добрый день!

На тур 3LMP с 08.07 – поедет Гаврилова Евгения.

______________________________________________________________________________________

Я понимаю, что сейчас идет коррекция туров на сайте в связи с выходом нового каталога, но все же хочется понять перспективы данного тура, поэтому вопросы:

 - Сколько человек оплатило предварительно тур с 08.07?

 - Когда на сайте будет обнародован гид и его авторская программа(если она будет как таковая)?

 - При каком количестве туристов есть вероятность, что тур состоится( про стандартное количество 30 человек я знаю, но сейчас во многих апрельских турах стоит галочка  при 20 и чуть более занятых мест)? Будет ли применима такая тактика к данному туру?

 - За сколько дней до выезда вы примете решение об аннуляции тура(что не очень хотелось бы), если движения на увеличение забронировавшихся не будет или оно будет незначительным?

Вопросы не праздные, думаю, что волнуют они многих в этом году. Может быть, мне уже сейчас нужно задуматься о выборе другого, более перспективного тура и больше не  мучить вас своими вопросами?

 

Ирина Маштакова сказал(а) 12 Мар 2016 - 19:33:

 

Вопросами "мучайте", пожалуйста!

Каждую программу мы создаем как для себя, и очень хотим, чтобы она понравилась ценителям путешествий.
По поводу этого тура - он не из серии экономичных, а у таких туров большая глубина продаж, то есть вывод по поводу даты можно сделать очень заблаговременно. Решения стараемся принимать как можно раньше, не за 30 дней, скорее более, чем за два месяца. 

Не могу сейчас ничего утверждать, ведь вся ситуация дальнейшая зависит от курса валют, экономики и других факторов, влияющих на решения о путешествии.
Могу сказать, что почти все бронирования реальные, что времени много. Если считаете нужным - подберите себе на всякий случай еще одну программу. В этом году наша акция предполагает такие условия.
Тур очень красивый, мы очень надеемся, что группа наберется.

По поводу гидов- работаем сейчас над графиком плотно, очень заинтересованы как можно скорее объявить гидов - это влияет на выбор наших туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сталкиваюсь с избирательностью ответов. Или не готовы пока ответить...или не нравятся вопросы...сложно сказать. В любом случае под лежачий камень вода не течет))) Поэтому спрашивайте, кричите, настаивайте - и Вас услышат... в конце концов - это в интересах ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кричу" и задаю вопросы по этому туру только я, остальным забронировавшимся, видимо, это уже неинтересно. Светлана, еще раз спасибо за поддержку. Вы на этот год с выбором уже определились, и я желаю вам увидеть и посетить все, что вы наметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо Вам большое за интересный и очень красивый рассказ!
Как здорово, что Вы снова едете летом в любимую Италию! Значит, обязательно будут яркие впечатления и новый отзыв! Я и сама засматриваюсь на туры с отдыхом на Венецианской Ривьере, в этом году вряд ли соберусь, а вот в следующем...
Удачи Вам и новых незабываемых путешествий!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо! Лигурия прекрасна, слов нет!!! Я буду рада, если мой отзыв поможет с выбором именно этого тура в Лигурию!
Да, а я уже вся в предвкушении Венецианской Италии))) Много задумок, ведь аж целых восемь дней на море!!! Мечта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сладкоежек тура интересная информация :

 

 

Сладкоежек приглашают на Корсо Маджента, 12.

Новый магазин с неординарным названием "Ammu", который открылся в Милане на проспекте Корсо Маджента, 12, посвящен "Королю сицилийских сладостей", ароматному и незабываемому на вкус "Канноло сичилиано".

Сицилийские Канноли, предлагаемые посетителям "Ammu" производятся в строгом соответствии с историческими рецептами семьи кондитеров из   Палермо, на основе сицилийских продуктов: стружкa из черного шоколада, цукаты из апельсиновой цедры, фисташки Бронте DOP, вафли, выпекаемые ежедневно в Катании и рикотта, изготавливаемая на молокоферме под Палермо.

Ингридиенты для канноли различных видов отправляются ежедневно из Палермо в Милан, где их готовят на глазах у посетителей.

Попробовать и приобрести канноли по скромной цене - формат "макси" - 3 евро, формат "миньон" - 2 евро - будет возможно до 31 июля ( магазин "Амму" является "Temporary Store" (Временный магазин) и будет открыт до указанной даты).

 

 

ammu1-1024x512.jpg

 

Schermata-2016-03-11-alle-10.06.25.png

Источник: http://italia-ru.com/news/milane-otkrylsya-magazin-posvyashchennyi-isklyuchitelno-sitsiliiskim-kannoli-114223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...