Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Frutta-martorana или Сицилия - страна чудес. Тур 3RM avia Roma с 21 августа 2015 года с Николаем Пилипчиком


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, смотрю, Вы показали "Чрево Неаполя" было во время обзорной экскурсии. Это дополнительная экскурсия по Неаполю. Можно вопрос: сколько стоила эта экскурсия? 

Наташа, эта  экскурсия  шла у нас одним блоком, именно в такой последовательности, как я показала (сужу по фото), с заходом в  три  храма. Отдельно "чрево Неаполя" не выделялось. А сколько  это стоило:  в  блокнотике у себя записей  не нашла, а так, увы, уже не помню... Попробую уточнить у коллег по путешествию и сразу сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, эта  экскурсия  шла у нас одним блоком, именно в такой последовательности, как я показала (сужу по фото), с заходом в  три  храма. Отдельно "чрево Неаполя" не выделялось. А сколько  это стоило:  в  блокнотике у себя записей  не нашла, а так, увы, уже не помню... Попробую уточнить у коллег по путешествию и сразу сообщу.

Татьяна, просто в вашем туре получилось, что Николай совместил обзорную экскурсию и дополнительную по Неаполю, которая называется "Чрево Неаполя". Дело в том, что человек, ни разу не посетивший Неаполь, прочитав Ваш отзыв, подумает, что в каждом туре должно быть так. А на самом деле увидит только то, что вашей группе показали в конце. А три собора и все остальное по Старому городу, с чего начинается Ваш рассказ по Неаполю,  показывают во время дополнительной экскурсии, которая называется "Чрево Неаполя"  и предлагается туристам по желанию за дополнительную плату.

Татьяна, а Вы не сделали фото ведомости по дополнительным экскурсиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, просто в вашем туре получилось, что Николай совместил обзорную экскурсию и дополнительную по Неаполю, которая называется "Чрево Неаполя". Дело в том, что человек, ни разу не посетивший Неаполь, прочитав Ваш отзыв, подумает, что в каждом туре должно быть так. А на самом деле увидит только то, что вашей группе показали в конце. А три собора и все остальное по Старому городу, с чего начинается Ваш рассказ по Неаполю,  показывают во время дополнительной экскурсии, которая называется "Чрево Неаполя"  и предлагается туристам по желанию за дополнительную плату.

Татьяна, а Вы не сделали фото ведомости по дополнительным экскурсиям?

   Наташа, Вы же были с Николаем в туре и  знаете, что он  диктует всё под запись в блокнотик,  так что, фотографировать было нечего, разве что, те ведомости, в которых мы расписывались. Ну, вот такой у него стиль работы!

   Насчёт  экскурсий я в курсе. А человек, который внимательно прочитает мой отзыв, поймёт, что у Николая всё бывает  не так, как  в  каждом туре, а  всё гораздо шире, глубже и  интереснее. А почему?! А потому, что он - лучший!!!   k05151.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наташа, Вы же были с Николаем в туре и  знаете, что он  диктует всё под запись в блокнотик,  так что, фотографировать было нечего, разве что, те ведомости, в которых мы расписывались. 

Да, именно эту ведомость я и имела в виду. Такие ведомости есть у каждого гида и совсем не надо все записывать в блокнотик. Я не записывала, когда с ним путешествовала. Зачем, если есть ведомость, которая должна возвращаться туристу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А человек, который внимательно прочитает мой отзыв, поймёт, что у Николая всё бывает  не так, как  в  каждом туре, а  всё гораздо шире, глубже и  интереснее. А почему?! А потому, что он - лучший!!!   k05151.gif

С этим можно поспорить, конечно я этого здесь делать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим можно поспорить, конечно я этого здесь делать не буду. 

   После  шестого тура с ним для меня это - аксиома, так что спорить абсолютно бессмысленно! k05183.gif k05180.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   После  шестого тура с ним для меня это - аксиома, так что спорить абсолютно бессмысленно! k05183.gif k05180.gif

Татьяна, да я и не спорю. Но, пока в Вашем отчете я не увидела ничего того что не видят другие группы с другими гидами. Все стандартно, ничуть не шире, и не глубже, и не интереснее. Просто Ваша любовь к Николаю ослепляет и одурманивает. Поверьте, у ТТВ по итальянскому направлению Николай - не лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, да я и не спорю. Но, пока в Вашем отчете я не увидела ничего того что не видят другие группы с другими гидами. Все стандартно, ничуть не шире, и не глубже, и не интереснее. Просто Ваша любовь к Николаю ослепляет и одурманивает. Поверьте, у ТТВ по итальянскому направлению Николай - не лучший

   Наташ, а просто я  в  написании отзывов  не дотягиваю до того уровня,  чтобы  достойно  всё преподнести, для этого тоже нужен талант...

   Ну и по поводу "стандартно": во многих городах, до встречи с  ним, я побывала с другими гидами и сравнивала "стандартные" программы достаточно придирчиво, особенно, начитавшись отзывов о Николае до своего первого тура с ним. Разница весьма очевидна. Я - технарь по образованию и  по жизни  привыкла всё проверять и перепроверять, ну, и анализировать, конечно же, и делаю свои выводы не на пустом месте.  

   Насчёт направлений: наблюдала  его в Италии, Испании, Португалии, Франции, Швейцарии, Германии. Высший  пилотаж!!! В Италии он больше итальянец, чем коренные итальянцы. В  любой стране чувствует себя уверенно, свободно, прекрасное владение языками, особенно, итальянским и испанским, просто  заслушаешься! И у меня  после этого почему -то совершенно не возникает желания  ехать в Италию с кем -то ещё...

    Наташа! Я не знаю, какие качества гида привлекают лично вас, но  лично я  очень  люблю и уважаю  талантливых, умных, эрудированных, интеллигентных и  обладающих  шармом людей, которые в нашей жизни встречаются довольно редко. Николя - уникум, и с этим нельзя  не считаться.  Я предлагаю принять это, как  данность, и прекратить  бесполезную полемику.  Никто и никогда не переубедит меня в  обратном...

    Со своей стороны, я продолжу свой  отзыв так, как  смогу  его написать, возможно, это будет кому - нибудь интересно. k0520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Со своей стороны, я продолжу свой  отзыв так, как  смогу  его написать, возможно, это будет кому - нибудь интересно. k0520.gif

Татьяна, Вы меня неправильно поняли. Не отзыв Ваш неинтересный, а Вы преподносите так, что только Николай показывает то, что другие гиды не показывают. А это не так. Я путешествовала с ним и с другими гидами. У Николая есть изюминки, согласна, но в общей массе - все стандартно. Мне посчастливилось путешествовать с более для меня профессиональными гидами. А то, что Николай - Гений и талант, с этим я точно спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     До Сорренто  ехать совсем недолго, порядка 50 км,  поэтому время в пути пролетело мгновенно. И вот мы уже на месте.  Выходим из автобуса  и я сразу прислушиваюсь к внутреннему голосу - как организм отзывается на это  мелодичное слово Сорренто?! Пока  никакой реакции, посмотрим, что  он выдаст после обзорной  экскурсии по Сорренто...

     Нас встречает  вековой фикус - по -видимому, местная достопримечательность:

 

SDC10435.JPG

 

SDC10436.JPG

 

    А  это  наша  любознательная группа, никто не отказался ни от одной обзорки, хотя и некоторые весьма интересные, на мой взгляд, экскурсии не набрались...

 

SDC10437.JPG

 

SDC10438.JPG

 

SDC10439.JPG

 

SDC10440.JPG

 

SDC10444.JPG

 

SDC10445.JPG

 

SDC10447.JPG

 

SDC10448.JPG

 

SDC10449.JPG

 

Кораллы  Сорренто и окрестностей:

 

SDC10450.JPG

 

SDC10451.JPG

 

SDC10452.JPG

 

А клубнику я так и не встретила - предыдущие группы ТТВ все съели... :biggrin:  :derisive:

 

SDC10454.JPG

 

SDC10456.JPG

 

В этом магазине  Новый год - круглый год:

 

SDC10457.JPG

 

SDC10458.JPG

 

SDC10461.JPG

 

SDC10462.JPG

 

SDC10463.JPG

 

SDC10464.JPG

 

SDC10467.JPG

 

Остатки роскоши - лаванда уже отцвела...

 

SDC10470.JPG

 

SDC10471.JPG

 

SDC10472.JPG

 

SDC10474.JPG

 

SDC10481.JPG

 

SDC10487.JPG

 

SDC10488.JPG

 

SDC10489.JPG

 

Вот  на  этой террасе  отеля Эксельсиор, за  бокалом шампанского, постепенно начинает  доходить - я  в Сорренто!!!

 

SDC10495.JPG

 

SDC10497.JPG

 

SDC10498.JPG

 

SDC10500.JPG

 

В 19-55  отправляемся с паркинга в Марину делла Лобра, в наш базовый отель - Маленький рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Отель  мне  понравился, номер у меня был небольшой, угловой, в нижнем корпусе, но вид с балкона!!!

Вечер в Марина делла Лобра:

 

SDC10504.JPG

 

SDC10505.JPG

 

SDC10506.JPG

 

А вот и утро  наступило:

 

SDC10507.JPG

 

SDC10509.JPG

 

SDC10511.JPG

 

    Сразу  оговорюсь, что  далеко не всем из нашей группы  всё понравилось  в отеле: кого - то разбудили рано петухи,  у кого -то номер  соседствовал с рестораном  и народ исходил слюной от голода (шучу), но коллеги  у нас были  позитивные и  не жаловались ни на что, а только  шутили по этому поводу. А рано утром, кто сразу после вполне себе нормального завтрака, а кто и до,  все рванули к морю...

    Предлагаю вам посмотреть видео  о  том местечке, где мы провели целых  четыре ночи и три дня, за вычетом  экскурсий (не моё, но там можно  посмотреть на наш  корпус со стороны моря и вкусненькие рыбные ресторанчики в порту):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    24 августа, понедельник. День четвёртый.

   Сегодня   у  нашей группы  покорение Везувия с посещением Помпей  и архитектурного парка вулкана Везувий.  Я ещё  дома решила пропустить  это мероприятие - ну, не  люблю я  города - кладбища,  а всё идёт в комплекте. Погода  стоит  замечательная, группа вернулась очень впечатлённая и довольная, так что, всё сложилось, как нельзя лучше. 

    После завтрака  я прогулялась по  Марине делла Лобра (без фотоаппарата), дошла до нашего пляжа, где плескалось довольно много моих коллег по путешествию  и попала сразу  в работу, попросили заснять видео с подробностями купания, после чего ещё пообщались с местными  товарищами, с собачкой, на языке жестов и мимики и с чувством исполненного долга отправилась наверх, где всё же пришлось принимать решение, чем заняться дальше.

    После  тяжкого процесса  выбора, было принято решение ехать в Сорренто. Я   в  турах  обычно не отрываюсь от коллектива и не особо  жалую самостоятельные мероприятия  ввиду  полного расслабления и нежелания делать выбор и напрягаться, именно  из -за этих причин   я и  люблю групповые туры ТТВ, когда  за тебя всё придумают, разложат по полочкам, позаботятся обо всём, а тебе остаётся только  расслабиться и получить удовольствие... Но  в данном случае, всё же пришлось  действовать, тем более,  что  ехать со мной решилась коллега Жанна, которая, кстати, изучает самостоятельно итальянский язык и немного понимает по -английски. Надежда на это меня впоследствии и погубила... 

   Начало наших приключений  было  вполне положительным и ничего такого не предвещало. На ресепшен мы посмотрели расписание автобусов,  ближайший  из которых уходил из Марины примерно через час, но столько ждать не  хотелось и мы решили ехать с пересадкой через Масса Лубренсе.  Дежурная девушка продала нам билетики туда и обратно, по 1-20, и сказала, что нас отвезет её коллега до Массы, к автобусу,  а дальше мы разберёмся сами.  Хорошо, стоим, ждём коллегу. А время отправления автобуса из Массы неотвратимо приближается, а коллеги не видно даже на горизонте... Наконец, после третьего напоминания, коллега проснулся и погрузил нас в какое -то подобие "Нивы", и мы отправились в путь. Судя по времени, к автобусу мы уже не успевали, но коллега по отелю невозмутимо ехал куда -то вдаль... Смотрю в окно, а там уже появляются смутно знакомые контуры Сорренто... Машина  останавливается  на  повороте, коллега жестом показал: туда!!! и мы отправились по указанному направлению. Хорошо что накануне у нас была обзорка и мы  хотя бы поняли, где находимся.

   Мы погуляли по улицам, с заходом в магазинчики, ничего не покупали - только глазели, и тут наступило время обеда. Место для  этого выбрали визуально, получилось очень неплохо. После обеда ещё прогулялись, но уже в поисках места, откуда нужно ехать домой, так как не имели представления, где автостанция. Всё  оказалось довольно просто, на привокзальной площади. Благополучно туда  добрались и уселись в ожидании  последнего рейса в Марину делла Лобра (в 17-30). Разобрались, как нам показалось, с местами посадки -высадки пассажиров и сидим, попивая граниту и апельсиновый сок, ждём. Предварительно я, на языке жестов, выяснила место посадки, а Жанна, со своим  знанием языков,  утверждала, что ей показали другое место Ну, хорошо, я  поверила ей на слово. Подходит время отправления, на посадку подают один автобус, другой, но все  не в нашем направлении. После 15-ти минутного опоздания я решила сходить на ту остановку, которую показали мне, и  повозмущаться, почему автобус так задерживается.  С улыбкой на лице товарищ, который продавал билетики, показал мне на часы и сделал ручкой - автобус, оказывается, уже ушёл с этой остановки... Можете представить моё состояние, потому что в 19-00 у нас  должен быть выезд из Марины делла Лобра на шоу в Сорренто...Пришлось брать такси за 45 евро... Погуляли!!!

      В общем, на будущее я  для себя решила больше не отрываться от коллектива.

Что касается  шоу в Сорренто: всё было очень симпатично,  нам  подали апперитив  из  просекко  в  симпатичном дворике,

 

_SAM2578.JPG

 

_SAM2580.JPG

 

потом поднялись наверх за столики, нас вкусно покормили, поразвлекали  песенками  (актёры поднимались к нам наверх), потом началось, собственно, шоу. Почти вся группа  взяла ужин, только пара человек  с бокалом вина сидели внизу, вернее , предварительно выпили вино, а потом сидели в партере и наслаждались увиденным. Всё прошло  весьма приятно и  в отличном настроении  после окончания  этой  феерии, мы  отправились отдыхать в свой маленький рай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таксистами не пробовали торговаться?

  Пробовали, сначала было 50... Стоят насмерть, как пуговицы! У них лицензия, оказывается, стоит 350 000 евро, поэтому расценки очень высокие, не уступают ни копейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    25 августа, вторник, день пятый. 

    Сегодня нас ожидает очень красивый и солнечный день. В  8-45  на целый день мы  отправляемся  любоваться Амальфитанским побережьем. На нашей  золотой карете едем до Позитано, перед которым пересаживаемся  в два маленьких автобусика, которые нас привозят максимально  близко  к  порту. Спускаемся по узеньким улочкам и лесенкам  в  направлении порта.

 

SDC10515.JPG

 

SDC10516.JPG

 

SDC10517.JPG

 

SDC10518.JPG

 

SDC10519.JPG

 

SDC10521.JPG

 

SDC10523.JPG

 

SDC10524.JPG

 

    После небольшой прогулки по Позитано, Николай  даёт  нам свободное время и  народ, фанаты купания,  сразу  ринулся на  пляж. Ну, а  остальные разбрелись  по  окрестным магазинчикам  и  улочкам, в поисках  неизведанного. Я направилась  пить кофе  в симпатичное кафе  рядом с пляжем, а потом немного прогулялась в поисках красивого календаря. Нашла.

 

SDC10525.JPG

 

SDC10526.JPG

 

SDC10528.JPG

 

SDC10529.JPG

 

SDC10530.JPG

 

SDC10532.JPG

 

SDC10534.JPG

 

SDC10536.JPG

 

    Спустя  отведённое нам время (к сожалению, записи не вела, точного времени не могу указать, но  его всегда и на всё хватало), погружаемся на кораблик и плывём в Амальфи.  

 

SDC10540.JPG

 

SDC10541.JPG

 

SDC10542.JPG

 

SDC10545.JPG

 

Лазурное море - просто потрясающе красиво!!!

 

SDC10548.JPG

 

SDC10552.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна!

А в отель за 45 евро было возвращаться обязательно? Может группу можно было дождаться в Сорренто, предупредив Николя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна!

А в отель за 45 евро было возвращаться обязательно? Может группу можно было дождаться в Сорренто, предупредив Николя?

   Люба, а как же "вечернее платье"????? Всё -таки, в театр едем...

И потом, Жанна не участвовала в шоу, а ночевать где -то надо...   t09129.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Плывём  в  Амальфи  вдоль красивейшего побережья.

 

SDC10553.JPG

 

SDC10560.JPG

 

SDC10564.JPG

 

SDC10574.JPG

 

SDC10581.JPG

 

SDC10582.JPG

 

SDC10583.JPG

 

     SDC10595.JPG

 

SDC10599.JPG

 

 И  вот  мы  уже  гуляем по Амальфи  с Николаем.  После прогулки  -  свободное время.

 

SDC10601.JPG

 

SDC10603.JPG

 

SDC10604.JPG

 

    В  свободное время, тщательно проинструктированные Николаем, коллеги по путешествию направились по своим интересам:  кто - то пошёл в собор, кто-то  по магазинам, некоторые из коллег, как обычно, на пляж, да и пообедать уже пора бы,  ну  а  мы  решили  съездить в Равелло. Туда  ходят автобусики, расписание, конечно же, не сфотографировала.

    Равелло располагается вдоль Амальфитанского побережья региона Кампания, на склоне Латтарийских гор и считается одним из самых романтичных городов  Италии. Этот популярный живописный курорт, чьим покровителем является хорошо известный и почитаемый в России великомученик Пантелеймон, издавна посещали многие выдающиеся представители творческих профессий, неизменно восхваляя его в своих произведениях и очерках. Укрывшись в тени цитрусовых рощ, находясь на высоте более 350 метров, он и сегодня продолжает изумлять своих гостей невероятно красивыми пейзажами, заставляя восхищаться как его внешним обликом, так и внутренним содержанием. Хотя бы ради всего этого, стоило туда поехать!

 

SDC10606.JPG

 

    Пообедать в  одном из самых романтичных городков Италии - святое дело!  Выбираем, по совету местных аборигенов, trattoria Cumpa Cosimo:

 

SDC10616.JPG

 

SDC10618.JPG

 

Успела только сфотографировать антипасти:

 

SDC10620.JPG

 

SDC10621.JPG

 

После замечательно вкусного обеда отправляемся гулять по Равелло:

 

SDC10625.JPG

 

SDC10626.JPG

 

SDC10630.JPG

 

SDC10632.JPG

 

SDC10634.JPG

 

SDC10636.JPG

 

SDC10637.JPG

 

SDC10638.JPG

 

SDC10639.JPG

 

SDC10640.JPG

 

SDC10641.JPG

 

SDC10642.JPG

 

SDC10644.JPG

 

SDC10648.JPG

 

Спускаемся с небес на пляж Амальфи.

 

SDC10649.JPG

 

Снова  погружаемся на кораблик и едем к конечной цели нашего путешествия - Салерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Плывём в Салерно. Виды такие, что дух захватывает! Народ носится с фотоаппаратами по всему кораблику, пытаясь запечатлеть всю эту красоту:

 

SDC10650.JPG

 

SDC10652.JPG

 

SDC10653.JPG

 

SDC10655.JPG

 

SDC10656.JPG

 

SDC10658.JPG

 

SDC10659.JPG

 

SDC10660.JPG

 

SDC10661.JPG

 

Белеет парус одинокий...

 

SDC10662.JPG

 

SDC10667.JPG

 

SDC10668.JPG

 

SDC10673.JPG

 

SDC10675.JPG

 

SDC10676.JPG

 

SDC10677.JPG

 

SDC10678.JPG

 

SDC10682.JPG

 

SDC10690.JPG

 

SDC10698.JPG

 

SDC10699.JPG

 

SDC10702.JPG

 

SDC10703.JPG

 

SDC10706.JPG

 

SDC10707.JPG

 

SDC10708.JPG

 

SDC10709.JPG

 

SDC10710.JPG

 

SDC10711.JPG

 

    После прибытия в Салерно садимся в нашу уже стоящую в ожидании нас под парами, прохладную золотую карету (а температура воздуха на всём протяжении тура  была около тридцати градусов и выше,  так что,  прохлада  была  весьма актуальна), и  направляемся в сторону нашего, ставшего уже домом родным, отеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну, и заключительный аккорд сегодняшнего  необыкновенно красивого дня - закат в Марина делла Лобра:

 

SDC10713.JPG

 

SDC10714.JPG

 

SDC10715.JPG

 

SDC10716.JPG

 

SDC10717.JPG

 

   Ужинали мы в рыбацкой  деревушке, в знаменитом рыбном ресторанчике, который  широко известен в узких кругах местных аборигенов. Было  здорово!!! Жизнь, кажется, удалась!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Среда,  26 августа, день  шестой.

    В  7-45, с купальниками,  на  целый  день  мы  едем  на  Капри  - остров  сладкой  жизни!!!   Посмотрим, какова  она  на вкус, такая  жизнь,  и приобщимся, по - возможности!

    Автобус  привозит  нас  уже  в  знакомые  места, на паркинг Сорренто, а далее, уже  пешком, по  лесенке, спускаемся к порту.

    В ожидании  кораблика, успели попить кофе. Очень мне нравится кофе в Италии и я не упускаю ни малейшей возможности его отведать!  И вот уже  объявили посадку и  группа  немедленно  отправилась искать  нужные ракурсы для фото на различных палубах.

 

SDC10718.JPG

 

SDC10719.JPG

 

SDC10720.JPG

 

SDC10721.JPG

 

SDC10722.JPG

 

SDC10723.JPG

 

До острова Капри  плыть совсем недалеко, и вот мы уже на месте:

 

SDC10727.JPG

 

SDC10728.JPG

 

    Марина Гранде - это морские ворота острова. Здесь можно посидеть в одном из кафе, полюбовавшись прекрасными морскими видами. Отсюда можно добраться до обоих городков острова - Капри (фуникулер и автобус) и Анакапри (автобус). Есть ещё  такси...

    И, кстати,  для гурманов:  в этом заведении на фото, великолепная кухня, особенно, морепродукты и рыба.

 

SDC10729.JPG

 

SDC10730.JPG

 

   Николай показывает  нам  все  значимые  места, которые нам могут пригодиться во время нашего здесь пребывания,  и в частности, пляж:

 

SDC10731.JPG

 

SDC10733.JPG

 

SDC10734.JPG

 

   Затем  мы  на фуникулёре поднимаемся в собственно, городок  Капри  и  здесь уже начинается обзорная экскурсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Погода  сегодня, да и не только сегодня, а и на протяжении всего тура, нас радует, просто замечательная!  Гуляем по Капри и  любуемся его красотами с большим удовольствием.

 

SDC10735.JPG

 

SDC10736.JPG

 

SDC10741.JPG

 

SDC10742.JPG

 

SDC10743.JPG

 

SDC10745.JPG

 

SDC10746.JPG

 

SDC10747.JPG

 

SDC10750.JPG

 

SDC10751.JPG

 

SDC10752.JPG

 

SDC10753.JPG

 

SDC10754.JPG

 

SDC10755.JPG

 

SDC10756.JPG

 

SDC10757.JPG

 

SDC10758.JPG

 

SDC10759.JPG

 

SDC10761.JPG

 

SDC10763.JPG

 

SDC10764.JPG

 

SDC10765.JPG

 

SDC10767.JPG

 

SDC10769.JPG

 

SDC10770.JPG

 

SDC10771.JPG

 

SDC10772.JPG

 

SDC10773.JPG

 

SDC10776.JPG

 

SDC10777.JPG

 

SDC10781.JPG

 

SDC10782.JPG

 

SDC10784.JPG

 

SDC10787.JPG

 

SDC10790.JPG

 

SDC10796.JPG

 

SDC10803.JPG

 

SDC10806.JPG

 

SDC10812.JPG

 

SDC10818.JPG

 

   На этом наша обзорка завершилась, все коллеги, проинструктированные и направленные Николаем  в  нужную сторону, ушли в заданном направлении.  Свободное время пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Из  всех  возможных  вариантов  времяпрепровождения мне больше всего приглянулась  поездка  в  Анакапри  и  подъем  на  канатке на Монте  Соларо, самую высокую  гору острова, чтобы  полюбоваться самыми лучшими видами острова Капри, увидеть его весь как на ладони.  На Monte Solaro ведёт канатная дорога  с открытыми сиденьями  и  всё  удовольствие занимает  порядка 10 минут, в одну сторону.  Кстати,  много  коллег  по  путешествию тоже выбрало  этот вариант отдыха и остались   очень  довольны. 

 

SDC10819.JPG

 

SDC10820.JPG

 

    С высоты птичьего полёта открывается вид на оба городка острова – Капри и Анакапри, а также на соединяющую их Финикийскую дорогу. Видны множество прекрасных бухт с лазурной водой и величественные скалы в пене прибоя. Видна суета порта Марина Гранде, густые и пышно цветущие леса, сады и парки. И также виден вдалеке Неаполитанский залив и Везувий.  Правда,  снимать  с канатки  я  как -то  опасалась, потому как  весь день  носилась с пляжной сумкой, которая мне так и не пригодилась, но  занимала  много  места  в  руках...

 

SDC10821.JPG

 

SDC10822.JPG

 

SDC10823.JPG

 

SDC10824.JPG

 

SDC10826.JPG

 

SDC10829.JPG

 

SDC10830.JPG

 

SDC10831.JPG

 

IMG_20150826_125127.jpg

 

IMG_20150826_125158.jpg

 

IMG_20150826_125440.jpg

 

IMG_20150826_125523.jpg

 

IMG_20150826_125708.jpg

 

     Спускались мы  с  горы   на той  же  канатке, но  можно было  устроить  пешую  прогулку по via Monte Solaro, проходящую через тенистые сосновые рощи, мимо старинной церкви Санта-Мария Четрелла.  По части пеших прогулок  по горам  я  уже  выполнила  все  нормативы - восемнадцать лет  подряд  ездила  в горы  Кавказа, Крыма, Карпат  зимой кататься на горных лыжах, а летом как раз  этим  и занималась, поэтому,  в  настоящий момент, предпочитаю максимально комфортные способы  перемещения в пространстве  и  наблюдала со стороны за  любителями подобных развлечений  во  время  спуска.

     После  возвращения  в  порт  мы  замечательно  пообедали  в  том  заведении, которое  я  рекомендовала  выше,  как , впрочем, и  большинство   наших коллег.  А ещё нас ожидала  замечательная прогулка  на кораблике.

 

IMG_20150826_150822.jpg

 

IMG_20150826_150900.jpg

 

IMG_20150826_151500.jpg

 

IMG_20150826_151559.jpg

 

Наш  Николя  за работой:

 

IMG_20150826_151912.jpg

 

IMG_20150826_152040.jpg

 

А вот так образуются кораллы:

 

IMG_20150826_152141.jpg

 

IMG_20150826_152154.jpg

 

IMG_20150826_152229.jpg

 

IMG_20150826_152326.jpg

 

IMG_20150826_152342.jpg

 

IMG_20150826_152418.jpg

 

IMG_20150826_152426.jpg

 

IMG_20150826_152451.jpg

 

IMG_20150826_152500.jpg

 

IMG_20150826_152508.jpg

 

IMG_20150826_152523.jpg

 

IMG_20150826_152652.jpg

 

IMG_20150826_152732.jpg

 

IMG_20150826_152935.jpg

 

IMG_20150826_152943.jpg

 

IMG_20150826_153127.jpg

 

Наш кораблик приближается к скалам Фаральони:

 

IMG_20150826_153205.jpg

 

IMG_20150826_153249.jpg

 

Загадываем  желания:

 

IMG_20150826_153313.jpg

 

IMG_20150826_153414.jpg

 

IMG_20150826_153456.jpg

 

IMG_20150826_153537.jpg

 

IMG_20150826_153616.jpg

 

IMG_20150826_153645.jpg

 

_SAM2794.JPG

 

_SAM2799.JPG

 

IMG_20150826_154052.jpg

 

     После возвращения с чудесной прогулки  ещё  погуляли  по  улочкам, попили кофейку  и прохладительного  с  десертом  в  том  же заведении, где и обедали,  а  там  уже  и  подошло  время  отплытия, если не ошибаюсь,  около 19-00.   Вскоре мы уже причаливали  в  порту  Сорренто.  Все коллеги угулялись до полного изнеможения  и с радостью приняли вариант возвращения на автобусике  к  паркингу из  всех  предложенных Николаем. Можно было  ещё подняться на лифте вверх, а потом пешком до паркинга, или  весь путь  к  нашему автобусу проделать  пешком, включая подъем по лестнице.

     Наши  водители уже с нетерпением  ждали, когда мы появимся, и  просто домчали  до  отеля, благо, пробок в городе почти не было. А в отеле  уже ждали наших коллег, которые заказывали ужин. Кстати,  ужины в нашем отеле были весьма приличные  и  совсем недорого, около 13-15 евро (со слов тех, кто  ужинал).   Ну, а  мы  ужинали в  рыбном ресторанчике внизу, в порту Марина делла  Лобра.   Всё  было  весьма  достойно  и  вкусно.

     Чудесный  день, волшебный вечер!   А   сейчас  пора  отдыхать, завтра  мы  уезжаем  на Сицилию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      27 августа, четверг, день седьмой.

     В 7-30  мы  отправляемся  в  путь. Курс - Сицилия!  Сегодня  нас  ожидает единственный  большой  переезд  в  нашем  туре, примерно, 590 км, плюс  переправа  через  Мессинский  пролив  на  остров мечты - Сицилию. По дороге  мы  решали оставшиеся  оргвопросы,  слушали  рассказы  Николя  о  проносящихся  за окнами автобуса  красотах, слушали  итальянских исполнителей,  посмотрели  пару весьма приятных  фильмов по теме, ну и, естественно, останавливались  в  попутном  автогриле  для  осуществления всех насущных нужд.  В  общем, всё прошло  не утомительно  и содержательно.

     Я, начитавшись всяческих страшилок про Мессинский пролив, поначалу слегка опасалась переправы.  Древняя  греческая мифология населила  Мессинский  пролив  двумя чудовищами, обитавшими  по обеим  сторонам  узкого  пролива  и губившими проплывающих мореплавателей, — Сциллой и Харибдой. Сцилла, обладавшая шестью головами, хватала гребцов с плывущих мимо кораблей, а  Харибда, всасывавшая в себя воду на огромном расстоянии, поглощала вместе с водой и корабли. Выражение «находиться между Сциллой и Харибдой» значит подвергаться опасности с обеих сторон.

    На берегу Мессинского пролива находится город Мессина (остров Сицилия), связанный с материковой Италией паромной переправой, а также город  Реджо-ди-Калабрия, из которого мы и отправились на пароме на Сицилию.

 

SDC10836.JPG

 

SDC10837.JPG

 

SDC10838.JPG

 

SDC10841.JPG

 

Мессинский пролив отделяет остров Сицилия от Апеннинского полуострова и соединяет Ионическое море с Тирренским. Берега пролива холмистые, образованы отрогами гор, лежащих на некотором отдалении от береговой черты. Со стороны Италии это Калабрийские Апеннины. Горы Сицилии более низкие. Пролив ведет с юга на север, из Ионического моря в Тирренское. В Мессинском проливе действуют постоянное течение и приливно-отливное. Когда они складываются, скорость течения наибольшая. Течение, направленное на север, называется монтанте, направленное на юг, в Ионическое море, — шенденте. На восточном берегу пролива, где находятся город и гавань Реджо-ди-Калабрия, скорость монтанте достигает 4–5 узлов, а зимой даже 6–7 узлов. Длина Мессинского пролива — около 40 км, ширина — от 3,5 до 22 км. Наибольшая глубина достигает 115 м. Из-за сложных и изменчивых течений в проливе наблюдаются сильные водовороты, чувствительные для мелких судов.

 

SDC10842.JPG

 

SDC10843.JPG

 

SDC10844.JPG

 

SDC10851.JPG

 

SDC10854.JPG

 

SDC10856.JPG

 

SDC10860.JPG

 

SDC10861.JPG

 

SDC10867.JPG

 

SDC10872.JPG

 

SDC10877.JPG

 

SDC10881.JPG

 

SDC10883.JPG

 

SDC10885.JPG

 

Переправа  прошла  вполне  себе  благополучно  и  вот мы прибываем в  город  Мессина,  прямо в автобусе съезжаем на сицилийскую землю и продолжаем путь к нашему  базовому отелю в городке  Маскали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...