Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лучше гор могут быть только горы... Тур 4PS c 18.08.15г.


semka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемая Semka!!!!! Видела Вас на перроне Белорусского 18 августа. Мы уезжали одним поездом в Брест. Я на Классику с Аллой Виноградовой, а про Вашу группу услышала только "Закопане...". Ещё подумала что это что-то новое для меня.... Постеснялась подойти и поблагодарить за Ваши  чудесные рассказы и фотографии на форуме. Но порадовалась тому, что нас всех ждёт новый замечательный рассказ от Semka. Жду с нетерпением продолжения. Заранее огромное спасибо. У меня впереди Венгрия и Словения с Мариной Епишиной.....24 сентября....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Semka!!!!! Видела Вас на перроне Белорусского 18 августа. Мы уезжали одним поездом в Брест. Я на Классику с Аллой Виноградовой, а про Вашу группу услышала только "Закопане...". Ещё подумала что это что-то новое для меня.... Постеснялась подойти и поблагодарить за Ваши  чудесные рассказы и фотографии на форуме. Но порадовалась тому, что нас всех ждёт новый замечательный рассказ от Semka. Жду с нетерпением продолжения. Заранее огромное спасибо. У меня впереди Венгрия и Словения с Мариной Епишиной.....24 сентября....

Ну зачем же стесняться??!! С удовольствием с Вами познакомилась бы! Большое спасибо за оценку моего труда! Постараюсь оправдать Ваши ожидания в отношении моего нового рассказа о Польше и Словакии :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, с приездом. Я рада, что тур понравился, значит и мой отчет был написан не зря. Жду с нетерпением рассказа, очень хочется еще раз пройтись по знакомым и, надеюсь, незнакомым местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, здравствуйте! Очень ждем Ваш рассказ! Вот посмотрела фотографии в первом посте, сразу вспомнила  свои "Альпийский вояж" и Норвежские фьорды. Сразу в горы захотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, с приездом. Я рада, что тур понравился, значит и мой отчет был написан не зря. Жду с нетерпением рассказа, очень хочется еще раз пройтись по знакомым и, надеюсь, незнакомым местам

Наташа, отчет написан очень и очень не зря!! Он стал для меня отличным путеводителем - захотелось всё увидеть собственными глазами!  Поэтому  насчет незнакомых мест....Их будет очень мало  :smile:  Но надеюсь,  все равно будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, анонс суперский!Давай, рассказывай все по-порядку

Надя, пока я не начала " всё по порядку" хочу поблагодарить тебя за переданный привет, который получила  через свою одногруппницу. Было приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем!

 

День 1.

 

Сбор группы в эту поездку в связи с изменением расписания был назначен не рано, а очень рано - в 13.00  :sad:

Таким образом, в моем распоряжении оказалась всего лишь какая-то жалкая пара часов... Поразмыслив, куда бы направиться, чтобы недалеко и для души, решила прогуляться на Патриаршие пруды. День был серенький, и на прудах было безлюдно... Пахло осенью...

 

0_b0cda_a7417b4_XL.jpg

 

0_b0cdb_9a49cdbe_XL.jpg

 

0_b0cdc_1388364a_XL.jpg

 

По дороге заглянула в любимый дворик...

 

0_b0cdd_b0ad4c80_XL.jpg

 

0_b0cde_526a29a8_XL.jpg

 

0_b0ce1_c484d845_XL.jpg

 

0_b0cdf_c38cf972_XL.jpg

 

0_b0ce0_bc28feeb_XL.jpg

 

0_b0ce2_60d52add_XL.jpg

 

0_b0ce3_f4eba19a_XL.jpg

 

Вот и всё...Пора на вокзал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзале все прошло, как обычно. В 13.00 появилась Юля Жарких и раздала конверты.Поляки с визами пожадничали, дали под даты тура.Почти вся группа ехала в одном вагоне, поэтому после отправления началось знакомство с одногруппниками.В основном все бывалые туристы. Рассказы о турах лились рекой...  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2.

 

Прибыв в Брест на второй путь и благополучно просочившись в заветную калиточку, загрузились в автобус. Выехали вторыми, за что получили от Юли благодарность...Ничто не предвещало дальнейших проблем... Но вскоре нас обогнал едущий за нами автобус...Короче, простояли на границе три часа, пропустив ещё один.. :sad: И когда, наконец, получив от поляков паспорта с долгожданным штампом, уже собирались хлопать в ладоши, пришел водитель и объявил, что нас направляют на досмотр ... :cray: В то время, как другие группы гуляли по Варшаве, мы вытаскивали чемоданы из автобуса....Наши сумочки, рюкзачки, пакетики, чемоданчики медленно плыли на ленте транспортера, а пан, лениво развалившись на стуле, вполглаза смотрел на монитор....Что он хотел найти, осталось загадкой...

 

Но всё когда- нибудь кончается...Вещи вновь погружены в автобус..Наш путь лежит на Паджеро!

 Юля дала нам почти час на поесть, туалеты и магазины. Паджеро было пустынным...Все успели, даже осталось время погулять..Не стала бы выкладывать фотки ( сколько можно) , но одна туристка сказала, что никогда не подозревала, что здесь имеется такой  чУдный уголок, хотя бывала здесь много раз. Поэтому для тех, кто здесь не бывал...

 

0_b0ce5_bb7b45cc_XL.jpg

 

0_b0ce4_1bb56022_XL.jpg

 

0_b0cd9_6f43ab03_XL.jpg

 

0_b0cf9_6f6df6b2_XL.jpg

 

0_b0cf8_a4f63ac4_XL.jpg

 

0_b0cf7_87cd8fea_XL.jpg

 

В 11.00 выехали в сторону Варшавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, и на качелях этих не качались?! :smile: Эх, жалко, минутная у нас была встреча, а то бы я всё показала! Он находится ЗА ресторанчиком и отелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время пути Юля предложила экскурсию в Вилянов Дворец (20 евро). Набралось 25 человек, и мы направились в Вилянов. Автобус остновился на парковке напротив местной почты, часть группы  ушла вместе с Юлей навстречу с местным гидом, а мы остались ждать.
Район Вилянов находится на окраине Варшавы, здесь тихо и спокойно...
 
0_b0cfb_b63f8136_XL.jpg
 
0_b0cfd_ac900805_XL.jpg
 
Во время движения автобуса разглядела красивый костел и теперь побежала его запечатлеть
 
0_b0cfc_296c2fbd_XL.jpg
 
Колокольня костела...
 
0_b0cfe_7ae1cbed_XL.jpg
 
В 1772 году на этом месте был построен новые костел Святой Анны. Во второй половине XIX века костел расширили и перестроили. В течение веков здесь собирали важные религиозные артефакты, но практически все было разграблено сначала во время Первой мировой Войны, позже во время Второй. Само здание костела тоже заметно пострадало. В 1980-х годаха костел был восстановлен и по сей день функционирует.
Костел Святой Анны расположен в отдаленной, но очень живописной части Варшавы - Вилянове, рядом с Великолепным Дворцом. Сюда можно доехать на городском автобусе.

 
0_b0d00_37b5cc80_XL.jpg
 
0_b0cfa_53f400e3_XL.jpg

Всё бы, конечно, замечательно, но вы обратили внимание на слово ОТДАЛЕННОЙ...

Где-то в 14.15 , оставив часть группы во Дворце, приезжаем на стоянку в центре. На 15.45 назначается отъезд. Всего на Варшаву каких-то  полтора часа :sad: ...Да, уж аукнулась нам граница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Юленька молодец, нашей группе она предложила послушать концерт Шопена и основательно так погулять по парку,а вашей группе достался неизведанный кусочек Варшавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, туристы, посетившие Вилянов Дворец, остались очень довольны. В отличие от нас, бегавших по Варшаве :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнём наш забег по Варшаве...

 

 От колонны  Сигизмунда двигаемся по красивейшей улице - Краковскому предместью...

 

0_b0da8_8fb3f287_XL.jpg

 

0_b0da9_993d5d32_XL.jpg

 

Глянем с уважением на Адама Мицкевича...

 

0_b0daa_6d3ea2e8_XL.jpg

 

0_b0dab_3df902b_XL.jpg

 

и с не меньшим  уважением на Юзефа Понятовского и президентский Дворец...

 

0_b0dac_f648f14d_XL.jpg

 

с чудесными львами...

 

0_b0dad_e0eb0765_XL.jpg

 

Поворот направо и ...мы на площади Пилсудского. Видите огромный крест? Он стоит в аккурат на месте Саксонского дворца, уничтоженного во время Второй мировой... 

 

0_b0dae_cc9bb104_XL.jpg

 

А ещё от дворца сохранилась небольшая арка, в которой теперь находится могила Неизвестному солдату...

 

0_b0daf_de003b8e_XL.jpg

 

За аркой -  Саксонский сад с таким чУдным фонтаном..

 

0_b0db0_714a3091_XL.jpg

 

0_b0db2_c7cf826b_XL.jpg

 

0_b0db1_41693836_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке так тихо, прохладно и умиротворяюще, что хочется усесться с варшавянами на одну из лавочек, да так и просидеть пару часов, слушая пение птиц и журчание воды в фонтане...

 

0_b0db3_4e96b636_XL.jpg

 

0_b0db4_5ed56dbc_XL.jpg

 

0_b0db5_3989fcda_XL.jpg

 

0_b0db7_9b56fe3b_XL.jpg

 

Но мы снова возвращаемся: сначала на площадь...

 

0_b0db6_8497e4f9_XL.jpg

 

а потом на улицу...

 

0_b0db8_a0c9625a_XL.jpg

 

Не ворота, а просто чудо!

 

0_b0db9_b0af046e_XL.jpg

 

Ой, а это что за чудо?! Неужели музыкальная скамейка??!! Я искала её в 2008 году, в 2009...

И наконец нашла!!  :smile:

 

0_b0dba_4b7741c5_XL.jpg

 

Прогуливаясь вдоль улицы Краковское Предместье невозможно не обратить внимания на необычные скамьи. Это так называемые скамейки Шопена, которые в честь двухсотлетия великого польского композитора установили по всему центру Варшавы в количестве 15 штук. Каждая музыкальная скамейка при нажатии сенсорной кнопки проигрывает фрагмент одного из произведений Фредерика Шопена. Скамейки установлены в местах, которые так или иначе связаны с жизнью музыканта. Например, скамья, находящаяся напротив президентского дворца, стоит там потому, что именно в этом здании юный Шопен дал свой первый публичный концерт. На черной гранитной поверхности каждой скамьи выгравирована карта, на которой отмечены все шопеновские места, отмеченные музыкальными скамейками, а с помощью QR-кода можно бесплатно загрузить музыку Шопена на свой телефон.

 

 

Вот как бывает.. невозможно не обратить внимания  

На всякий случай, показываю конкретное место скамейки...Может кто-то её ищет...

 

0_b0dbb_504b554f_XL.jpg

 

0_b0dbc_b4aa6e94_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна такая музыкальная скамейка (которую я нашла) находится рядом с Костелом Святого Креста, где захоронена урна с Сердцем Шопена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаве предлагается экскурсия "По следам Фредерика Шопена". Так вот, на протяжении этого маршрута  установлено 14 скамеек. Я во время свой прогулки по Варшаве видела 6 скамеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаве предлагается экскурсия "По следам Фредерика Шопена". Так вот, на протяжении этого маршрута  установлено 14 скамеек 14. Я во время свой прогулки по Варшаве видела 6 скамеек

Наташа, ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...