Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каталог осень 2015- весна 2016 г.


лена-света

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что это разные варианты, но очень хорошие.

Очень важна "сбалансированность" тура по продолжительности, содержанию и цене. Этот - 9 дней, выезд в субботу, приезд в воскресенье - для многих это будет удобно. И стоимость - до 400 у.е. без доплат за проезд, тоже важно. Проживание в Мюнхене дорогое, поэтому цена при еще одном дне будет уже не такой привлекательной. Важно ведь привлечь много желающих и набрать группу. На подходе еще летний его вариант с небольшим отдыхом на озерах в Германии - там очень красиво. Этот вариант будет подороже и продолжительностью 12 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 805
  • Создана
  • Последний ответ

MStar, какой тур и с какого числа вы забронировали?

Еще не бронировала, но твердо настроена в ближайшее время забронировать 3HM Avia с 11 июня и другой альтернативы для меня нет на те же дни. Жду снижения курса, но кроме того хотелось бы иметь уверенность в том, что тур состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно много бронирований по акции, но есть и "настоящие" брони и тенденция говорит за себя. Если "революций не случится", я имею в виду совсем форс-мажорных событий, тур состоится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно много бронирований по акции, но есть и "настоящие" брони и тенденция говорит за себя. Если "революций не случится", я имею в виду совсем форс-мажорных событий, тур состоится. 

Ирина, спасибо. Буду надеяться, что тенденция сохранится. В ближайшие недели две буду бронировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите в этом туре по Германии будет предусмотрена поездка в монастырь Этталь с экскурсией как в 7а2. Хоть примерно перечислите посещаемые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите в этом туре по Германии будет предусмотрена поездка в монастырь Этталь с экскурсией как в 7а2. Хоть примерно перечислите посещаемые места.

Да, будет. Краткое описание программы:

7А4 «Пять дней в Мюнхене + отдых (3 ночи) на Альпийских озерах»

Дрезден – Прага – Мюнхен (5 дн.) – Южная Бавария и Королевские замки* –

Регенсбург и Дунайский разлом* – озеро Кимзее и дворец Херренкимзее* – Зальцбург –

отдых на озере (3 ночи) – Зальцкаммергут* – Берхтесгаден и Орлиное гнездо* – Бад-Райхенхаль

 

12 дней, 2 ночных переезда,  595 у.е. + виза, автобус из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

В прошлом году я сам спрашивал, можно ли занять места в разных турах на одно время. Тогда администрация ТТВ разрешила это делать.

И сейчас я полагаю, что такая возможность должна быть! Но только на два тура, не более! Если разрешать три, четыре..., то получится ровно то,о чем написала Елена

Добрый день!

Поменялись условия акции, был отменен пункт в котором говорилось, что можно бронировать места бесплатно в нескольких турах, но только в разные периоды. С нашей точки зрения, возможность занять место в нескольких турах позволяет постоянному туристу попасть в тур, который гарантированно наберется. Наши сотрудники постоянно следят за набором туров и оценивают шансы их набора, обзванивают туристов, бронировавшихся по акции. На фоне общего спада спроса это путь показывает лучшие показатели по набору групп.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный тур! Но ночные переезды...

Базовый тур - автобусом из Москвы, для тех, кто хочет сэкономить. Марш-бросок "туда" и такой же "обратно". По середине - начинка. Можно присоединиться поездом в Прагу, самолетом в Прагу или самолетом в Мюнхен. Для многих удобно будет подобрать авиаперелет из своего города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Хотелось бы все-таки услышать Ваш окончательный ответ по поводу открытия группы 3HMP c 10 июня (или добавления дней на море в 3HM c 10.06). Со времени появления в каталоге нового тура 3HM мы просили увеличить количество дней на море в ЭТОМ туре с ДАННОЙ программой и даже бились за свою конкретную дату - 10 июня (а кто-то за свою - 15 июля), когда еще не было в автобусе 30 с лишним человек. Что же в итоге получилось? 6-тью днями "осчастливили" только две даты. Зато нащелкали выездов по новым, чисто пляжным турам (3AM/3AMP). Мы же не этого просили. Конечно, такие туры найдут своего туриста. Но, поверьте, не все готовы к варианту в жаркой Италии  - "кондиционер в номере на гарантирован". Есть еще туристы, готовые платить за комфорт. Да и хочется интересной программы по пути, а не просто ехать. Ну почему Вы нас не слышите? В декабре Вы обещали нам подумать (прошел уже месяц, пост 615), потом были предложения от форумчан открыть вторую группу тура 3HMP на 10 июня,  на которые Вы никак не отреагировали, кроме как созданием 3AM/3AMP. Или в связи с этим мы должны сами сделать вывод, что нам уже ничего "не светит"?

Это не антиреклама новых туров. Просто очень обидно, что нас не услышали.... Может, все-таки попробуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили,что нереально что-то менять,когда в автобусе много мест занято,не все согласятся на увеличение цены и смещения даты отъезда/ приезда.Наверное,это правильно.Только мы просили увеличить нам дни на море изначально,как только вышел тур и людей в автобусах было не много.Потом появился тур 3НМР,а сейчас новые туры.Поглядела я сегодня рассадку - а два места в нашем автобусе освободились,что и неудивительно,с таким-то выбором.Наверное,люди пересели.Теперь вот думаю,а наберется ли выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы увидеть в летнем каталоге в туре 3VN с 7 августа хотя бы 5 ночей на море! 

ТТВ, Вы обещали мне подумать над этим     :scratch:

Здравствуйте! Нужно понимать, что ответа не будет никакого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Поверьте, нам очень важно, что вы выбираете наши программы, важно получать от вас пожелания и предложения. Ну какой туроператор еще 
может этим похвастаться?

И нам очень жаль, что мы не всегда можем удовлетворить пожелания всех и каждого. При планировании туров и дат мы исходим из опыта, статистики и наблюдаем за динамикой бронирований.

Итак, тур 3
HM – почему короткий вариант на июнь?

1. В июне туры с расширенным пребыванием на море по статистике набираются хуже, пользуются меньшим спросом
2. В этом сезоне разница в стоимости имеет более важное значение, чем обычно. Разница в
90 у.е. – существенна.

По динамике бронирований на данный момент: на лето заявлено 5 групп на 3HM и только 2 на 3HMP, при этом количество бронирований на 3HM на все 5 дат больше, он активнее набирается.

Не у всех и не у многих вопрос с датами отпуска сложный, многие могут скорректировать сроки поездки, если им нравится тур подлиннее. И при этом тур 3
HMP с 01.07 пока набирается слабее.

При всем том, что мы действительно стараемся учесть пожелания каждого, прежде всего мы думаем о том, чтобы тур набрался и состоялся.

Не принять во внимание ваши пожелания мы не могли, поэтому думали, совещались и советовались. Однако получается, что нужно все же оставить в июне 3
HM – ведь бронирования на этот тур продолжаются, и уже занято много мест в автобусе. Многие сделали выбор в пользу именно этой программы, и сейчас появляется 3-й довод в пользу тура 3HM – интересы тех туристов, которые уже забронировали именно 3HM.

Теперь по поводу туров в 3
AM / 3AMP: сейчас мы работаем над каталогом и программами. Традиционно в каталоге 172 страницы, а туров еще больше – более 250. Они направлены на разные запросы, пожелания и аудиторию. Есть эконом-туры, есть насыщенные экскурсионно, есть для очень искушенных туристов, есть для желающих просто отдохнуть. Программы 3AM и 3AMP имеют другую идею, другую направленность. А именно: больше отдыха на море + доехать до моря «коротким путем» +  самый экономичный из возможных вариантов размещения на море + без ночных переездов. Это другой концепт, нежели у программ 3HM и 3HMP.

Сейчас думаем над запуском варианта отдыха в Италии “low-cost” – еще экономичней, автобусом из Москвы, с ночными переездами, за 295 у.е. + виза, 14 дней из них 8 дней на море. Эта программа – для другой аудитории, хотя тоже с отдыхом на море.

Разработка новых туров, с другим концептом никак не влияет на наше внимание к таким турам как 3
HM / 3HMP, по ним рекомендации и предложения мы рассматриваем отдельно. По поводу динамики бронирований на 3HM, она была видна сразу, и проявилась раньше января. Ниже – выгрузка из системы по датам забронированных путевок на 3HM с 10 / 11.06
 

22.09.2015

22.09.2015

22.09.2015

22.09.2015

23.09.2015

23.09.2015

23.09.2015

25.09.2015

25.09.2015

29.09.2015

29.09.2015

01.10.2015

01.10.2015

05.10.2015

07.10.2015

11.10.2015

11.10.2015

13.10.2015

13.10.2015

16.10.2015

16.10.2015

07.11.2015

07.11.2015

19.11.2015

19.11.2015

26.11.2015

26.11.2015

10.12.2015

14.01.2016

15.01.2016

18.01.2016

18.01.2016

19.01.2016

22.01.2016

23.01.2016

23.01.2016

27.01.2016

 


Красным выделила январские даты, здесь видно, что динамика была изначальная.

Лучше, чтобы набрался и состоялся тур 3
HM, чем заявить и не набрать тур тур 3HMP. Мы так думаем и очень надеемся на Ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был очень хороший (летний) автобусный тур, по моему 9F+ Вена, Верона,Ницца, Канны, Ллорет-де-Мар (отдых на море), замки Луары, Париж (с посещением Нормандии), Страсбург. Такое сочетание и Париж, и Нормандия, и замки Луары, и отдых на море. К сожалению нет такого тура больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,огромное спасибо за подробный ответ по ситуации вокруг туров с отдыхом на Венецианской ривьере.Конечно,мы тоже очень и очень заинтересованы,чтобы наши туры состоялись,но когда мы выбирали себе тур,не было более комфортного,как 3НМР,он появился позже и отпуск поменять так же сложно,как ТТВ прибавить дни нам на отдых. Мы понимаем всю ситуацию,но не многие могут поехать в туры несколько раз в год,тем более с отдыхом.Хочется все получить сразу - и экскурсии,и отдых у моря,ваши туры соответствуют нашим желаниям,поэтому мы туроператора не меняем.Большая просьба,все туры с отдыхом в будущих сезонах предлагать не меньше 7 ночей.А в этом году поедем в те туры,которые выбрали ,будем пробовать все успеть в короткие 4 дня на море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарим вас!

Мы это очень хорошо усвоили и запомнили. Будем двигаться не в сторону "light" на море, а в сторону "longer" :)
Есть еще такой момент. Длинное море + короткая "экскурсионка" =  нормальная продолжительность или "длинная "экскурсионка" + короткое море = нормальная продолжительность. А если и то, и другое длинное, получается цена, к сожалению, особенно в турах с поездом из Москвы. Но мы обязательно учтем на будущее, что хотя бы один тур должен быть таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,а программа по туру - 7А4 «Пять дней в Мюнхене + отдых (3 ночи) на Альпийских озерах»- на сайте еще не размещена?

Вот она:

http://www.tourtrans.ru/tours/german/2461.html

Правда, мы еще не обозначили все присоединения:

поездом в Прагу

самолетом в Прагу

поездом в Мюнхен

 

Авиаперелеты рекомендуем подбирать самостоятельно. Сейчас, благодаря всевозможным системам бронирования авиабилетов через интернет, это удобно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Есть ли у Вас ответ на пост #716 или Вы мне уже ответили, описав ситуацию с туром 3НМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Есть ли у Вас ответ на пост #716 или Вы мне уже ответили, описав ситуацию с туром 3НМ?

Да, я постаралась ответить на все вопросы по этому туру и датам на июнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, большое спасибо за обстоятельный анализ ситуации с июньским 3НМ. Вы сняли мои сомнения и по поводу перспективы набора и по датам. раз точно ничего не переносится - буду бронировать и покупать билеты.

Большая просьба - при дальнейшей разработке программ не сводите к минимуму набор туров с коротким морем, ведь есть много туристов, для которых море - не основной пункт программы, а, скорее, приятный бонус.  Не лишайте и нас возможности выбрать интересные и разнообразные программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за долгожданный ответ. Ну почему обязательно длинная экс-ка + короткое море? Есть же туры в Испанию (надеемся, что останутся) с 6-тью днями на море и нормальной экскурсионкой. А Испания еще и подальше будет. Да и 3HMP получился нормальной продолжительности - 17 дней. Жаль только не для всех... И еще просьба к ТТВ на будущее - ну не обделяйте Вы июнь. В июне тоже люди едут и отдыхать хотят как и в июле и августе. И судя по динамике набора июньского тура 3HM - разбирался он как горячие пирожки (альтернативы ведь не было). Надеемся, что все не убегут с наших четырех дней на 6 с другим концептом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то моря побольше, кому-то поменьше. Кому-то Будапешт, кому-то Прагу, кому-то Вену. Кому-то самолет - побыстрее, кому-то ночные переезды - подешевле.

ТТВ, больше программ - хороших и разных! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...