Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Есть ли тур в Швейцарию, Германию, Чехию для туриста - колясочника?


Гуля93

Рекомендуемые сообщения

Хотим посетить Швейцарию,Германию,Чехию в седущим году

но так как один из туристов лицо  с ограниченными возможсностями (колясочник)

хотелась чтобы было поменьше ночевок в разных странах(городах) и с авиаперелетом 

существует ли у вас такие туры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А почему, собсно, товарищу не отвечают? Людям с ограниченными возможностями тоже ведь хочется попутешествовать. Конечно, для этого нужно набрать группу единомышленников и выбрать специальный автобус. Мне кажется, во время посещения Швеции я видел подобный автобус, но он был из Страны Восходящего солнца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собсно, товарищу не отвечают? 

А почему ему не могли ответить в личном сообщении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автобусных экскурсионных турах очень насыщенная и динамичная программа, наверное,  в Вашей ситуации больше подойдет индивидуальная программа с переездами между городами на поезде...опять же - некоторые отели в экскурсионных турах бывают без лифтов и с узкими лестницами ...а номера иногда бывают очень маленькими, так что  на коляске не очень-то и проедешь( я это к тому, что нужно самим  бронировать подходящие отели, чтобы не было неприятных сюрпризов)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотим посетить Швейцарию,Германию,Чехию в седущим году

но так как один из туристов лицо  с ограниченными возможсностями (колясочник)

хотелась чтобы было поменьше ночевок в разных странах(городах) и с авиаперелетом 

существует ли у вас такие туры?

Основная проблема не отели и авиаперелет, а отсутствие в автобусах механизмов подъема/спуска колясочника.

Большая часть передвижений туристов ТТВ проходит в туристическом автобусе с высокой посадкой пассажиров, крутыми, узкими лестницами (60 см, не шире), 4-5 высокими ступенями по 25-30 см.

Способен ли ваш родственник преодолевать такие препятствия самостоятельно или с вашей помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

в Личном мне не ответили))))

 

Добрый день!

 

Не нашли Вашего письма в личных сообщениях, кому вы его адресовали?

На самом деле, вопрос о разработке специального тура для туристов с ограниченными двигательными возможностями периодически поднимается, но пока не реализован.

Стандартные экскурсионные групповые туры действительно очень интенсивные и связанные с большими пешими переходами, зачастую по пересеченной местности, брусчатке, лестницам и узким улочкам. Как выше уже отмечалось, туристические автобусы полуторо- или двух- этажные не оборудованы для удобного входа туристов с ограниченными двигательными возможностями. То есть, туристу-колясочнику надо отдавать себе отчет о всех аспектах группового путешествия. Но у нас были такие туристы, которые отправлялись в путешествие с сопровождающим лицом и  вполне выдерживали ритм путешествия. 

Если вы уже определились с туром, напишите, мы свяжемся с местными гидами, чтобы уточнить информацию возможно ли этот маршрут осуществить путешествуя на коляске.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Случайно увидела эту тему, возможно, что уже и поздно отвечать, но тема не закрыта, поэтому всё же решила написать. В 2012 году я была впервые в скандинавском туре. Правда турфирма была не ТТВ.....В туре с нами была поразившая меня тогда семья: мама, пап и их парализованная дочь, довольно взрослая девушка. Тур был автобусный. На каждой остановке они выносили дочь по этим вышеописанным ступенькам и водители на каждой остановке открывали багажный отсек и доставали инвалидную коляску и героическое семейство ни в чём нам, ходячим и здоровым, не уступая отправлялось с нами в пешую прогулку. Единственное что они не могли себе позволить - подниматься по некоторым ступенькам в замках (например, Фридриксборг, отказались от королевского дворца в Стокгольме и т.п.). Из общения с ними я узнала, что они уже полмира объездили со своей дочкой. И во всех турах им помогали все, гиды, водители, попутчики. Просто встреченные прохожие. 

   

1.JPG2.JPG

 

Одна фотография - это мы заезжали к ставкирке около Бергена, там небольшой отрезок надо было по лесу пройти, хорошая тропа, но спуски-подъёмы и корни деревьев, вторая фотография - всем известный замок Гамлета.....конечно они внутрь не ходили, погуляли вокруг.

Ещё один немаловажный факт. Папа в этой семье прекрасно владел английским языком и довольно напористо везде отстаивал права своей дочери. Им меняли номера на более удобные, на паромах меняли каюту, когда выяснилось, что в дверь каюты не проходит инвалидная коляска. Они свободно посещали магазины, сувенирные лавочки, кафе, извините, не могу точно сказать как, но и с туалетами проблем как-то не было, или они просто не озвучивались. 

понимаю, что это не то направление тура какое интересно Вам, но не думаю, что в Швейцарии или Германии окажется сложнее с инвалидной коляской.

Фото сделаны в августе 2012 года. 

Не знаю поможет ли моя информация, но такое вот в моей туристической жизни было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...