Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бойтесь своих желаний или неизведанные Испания и Португалия с Николаем Пилипчиком. Тур 9РМ с 6 июля 2015 года.


Рекомендуемые сообщения

    Вот мы и вернулись  из солнечной, очень горячей  Испании и прекрасной Португалии с видом  на океан!

    Действительность превзошла все  мои ожидания, получился,  практически, сказочный тур, в котором  исполнились  все  даже  ещё не загаданные, но, видимо, записанные на подкорке, желания, за что я не устаю  благодарить  нашего Волшебника и, по совместительству, нашего гида  - сопровождающего, Николая Пилипчика!!!

    Как обычно, постараюсь описать наше путешествие без сухой статистики,  в свободном стиле, но, возможно,  будут и отклонения от выбранного направления, так как помогать мне в этом нелёгком деле будут мои коллеги по путешествию, форумчанки  Ольга и Нина, а может, и ещё кто -то захочет присоединиться.

    Ну, что - поехали с нами?! 

 

image-11-07-15-11-22-1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

    А началось наше путешествие в двух аэропортах  сразу: Домодедово и Шереметьево, это ноу - хау ТТВ - делить группу на подгруппы  и  постараться  максимально усложнить задачу  добраться из  пункта А в пункт Б, желательно, без приключений.

Слава богу, что разбежка по времени у наших рейсов была всего 15 минут, поэтому, прибыв первыми в аэропорт Барахас и преодолев  всего каких -то пару километров пешком, с километр на электричке и восемь километров на нашем золотистом, тщательнейшим образом опекаемые и направляемые нашей путеводной  звездой Николя,  мы благополучно воссоединились с большей частью группы, прибывшей  рейсом Аэрофлота  и направились в  жарко встретивший нас Мадрид, где уже поджидала Алисия, чтобы провести с  полным составом  обзорную  экскурсию по этому славному городу.

 

SDC10002.JPG

 

 

SDC10004.JPG

 

 

SDC10006.JPG

 

    Прошу прощения за качество фотографий, но в Мадриде и далее во всей Испании было всего от +42 до +46 градусов и мой  супер -мыльный аппарат периодически закипал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, с приездом! Рада, что исполнились все желания!

  Спасибо, Леночка!  Мы о тебе часто вспоминали, особенно, при виде фуникулёра в Мадриде (Николя специально провёз нас на автобусе мимо и показал, где он находится) и на берегу океана...g2505.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, вот этого я и боялась - хотя до 46 градусов моя фантазия не дошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - вот, уже появились цветные изображения! Олечка, помогай, у тебя ведь эта встреча с Мадридом была впервые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, вот этого я и боялась - хотя до 46 градусов моя фантазия не дошла!

  Наташ, наш  Николя так строил программу, что большей частью мы находились в тенёчке или во дворцах, парках и храмах, а там прохладненько... Выдержали достойно этот подарок природы - солнышко  жаркое и не очень ласковое, многие обгорели, хотя и  защищались от него.  t108020.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Спасибо, Леночка!  Мы о тебе часто вспоминали, особенно, при виде фуникулёра в Мадриде (Николя специально провёз нас на автобусе мимо и показал, где он находится) и на берегу океана...g2505.gif

 

Елена, спасибо Вам большое за подробное описание маршрута к канатной дороге в Мадриде - благодаря Вашим пояснениям и фотографиям без проблем сориентировались в самом парке. Вид с канатной дороги очень красивый - фотографии, если Татьяна, Ольга и Нина не против, в соответствующем месте основного отчета выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мадрид прекрасен даже в такую жару, хотя есть ли жизнь на Марсе можно определить только после  девяти  вечера, когда народ  мощным потоком  несётся по  центральным улицам и площадям, заполняет  многочисленные питейные и едальные  заведения, организованно посещает магазины - в общем, жизнь бьёт ключом!

   Наша обзорная экскурсия проходила с учётом климатических условий, но это не помешало  нам увидеть наиболее знаковые места  и красоты, с выходом на фотопаузы. Группа у нас оказалась на удивление любознательная  и  бывалая, новичков автобусного туризма было порядка четырёх человек (из 58). Все выдержали испытания  зноем, холодной водой в океане и так далее, и так далее, как говорит наш Николя. Впрочем, об океане чуть позже.

  О водителях писать не буду, потому что, о них нужно либо хорошо, либо никак. Скажу только, что  это были трактористы из Варшавы. Хотелось бы  высказать пожелание ТТВ на будущее: неплохо бы, хотя бы  на такие новые, где-то даже элитные туры, ставить  более квалифицированные экипажи, хотя бы потому, чтобы гид не работал навигатором и ежеминутно не отслеживал, куда нас завезут. На него ложится двойная нагрузка, а это неправильно - каждый должен заниматься своим делом. Ничего личного, только  результат двухнедельных наблюдений - сидела на втором ряду. На качестве работы  гида, поскольку он является профессионалом высочайшего уровня, это никак не отразилось, но дополнительная нагрузка такого плана  абсолютно не нужна, по моему глубокому убеждению.

   Алисия, как всегда, была на высоте. Мы были с ней три дня и она показала и рассказала много всего интересного, за что ей отдельное спасибо.

 

SDC10014.JPG

 

 

SDC10018.JPG

 

 

SDC10019.JPG

 

 

SDC10022.JPG

 

 

SDC10023.JPG

   

  Я   Мадрид почти не снимала, поскольку в прошлом году уже была там в рамках марокканского тура, а там в группе  были асы фотографии и всё уже показали,  так что, девчонки, подключайтесь, тем более, у Вас такая техника была, особенно, у Лены - во-о-о-о-т   такой объектив!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Вам большое за подробное описание маршрута к канатной дороге в Мадриде - благодаря Вашим пояснениям и фотографиям без проблем сориентировались в самом парке. Вид с канатной дороги очень красивый - фотографии, если Татьяна, Ольга и Нина не против, в соответствующем месте основного отчета выложу.

   Леночка,  мы не только не против, а категорически настаиваем на вашем участии, тем более, что Вы с Зоей много фотографировали и, я надеюсь, что  получилось  весьма интересно - поделитесь с нами своими впечатлениями. Я уже неоднократно замечала, что, будучи рядом, в одном туре, все мы видим окружающее нас великолепие по - разному, что очень обогащает  и дополняет картину путешествия в целом. Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, с приездом! Мы скучали!  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Нинуля!  Категорически  приветствую  и  желаю тебе  потрясающего путешествия, в которое ты отправляешься уже очень скоро!k05142.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуля!  Категорически  приветствую  и  желаю тебе  потрясающего путешествия, в которое ты отправляешься уже очень скоро!k05142.gif

Спасибо, дорогая!  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: Давай продолжения рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фотографий с обзорной экскурсии по Мадриду. Присоединяюсь к похвалам в адрес Алисы - получилась познавательная экскурсия с большой долей юмора, особенно при описании исторических личностей=) Заранее извиняюсь за качество некоторых фото - в силу погодных условий экскурсия шла в основном в автобусе, поэтому пишлось снимать через стекло.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к похвалам   Алисии.Даже в такую жару экскурсию  прошла  на  ура.Четкая,грамотная,литературная  речь.
 
Добавлю еще фото первого дня

IMG_1993.JPG

IMG_2033.JPG

IMG_2035.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Долго ли, коротко ли,  но катались мы по Мадриду около трёх часов.  Лично мне не надоедает смотреть на Мадрид даже из окна автобуса, он такой  многогранный, светлый, просторный и какой-то радостный.

   Однако, пришло время  заселяться в отель, куда мы и отправились после 14-00, ночного бдения в аэропорту и  несколько прибитые непривычной  жарой.  Николя  очень  чутко и  правильно  не стал  нас ничем больше грузить, а после  заселения в отель (конечно же, желанный мною  Майораско) отправил всех в свободное плавание, куда все радостно и кинулись, когда после душа и небольшой передышки открылось второе дыхание. 

   Местоположение отеля в самом центре Мадрида  очень располагает ко всяческим прогулкам, у каждого - по его интересам и  запросам. Подробно  его описала Лена - semka в своём отзыве, так что, нее буду повторяться. Кстати, спасибо ТТВ за  отличные отели по всему маршруту,  большинство из которых были четырёхзвёздные.

    Мы с Ольгой М.  и  Натальей, которая только читает форум, направились решать фармацевтические вопросы и попутно прогулялись по  ближайшим окрестностям, а также, запаслись водой в ближайшем супермаркете, о котором нам рассказывала Лена и показала Алисия. А вечером народ активно  гулял  и посещал рестораны и  прочие  заведения.  Мы тоже были замечены сначала в  баре отеля при  дегустации кавы, конечно же, а потом  некоторые из нас посетили весьма приличный ресторан в районе  "Ботина", но документальных свидетельств не осталось, прошу поверить на слово - было вкусненько. После этого организм резко потребовал отдыха и отправился в отель почивать до  утра.

    Так  прошёл  первый день нашего путешествия, 6 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наступило утро, 7 июля. Сегодня у нас  выездная  экскурсия в Эскориал  и  Долину Павших.  Утро выдалось прохладным, всего + 39 градусов, но мы уже потихоньку начали привыкать. Николя  ласково нас приветствует и  заботливо напоминает правила поведения на  жаре, а  потом подключается Алисия  и под её рассказы и красивучие  виды  за окном автобуса,  мы  направились в сторону Эскориала.

 

SDC10028.JPG

 

SDC10031.JPG

 

SDC10032.JPG

 

SDC10033.JPG

 

SDC10037.JPG

 

SDC10038.JPG

 

SDC10045.JPG

 

SDC10048.JPG

 

 SDC10049.JPG

 

SDC10050.JPG

 

   После окончания  экскурсии  и  небольшого количества свободного времени (ровно столько, сколько было нужно - Николя всегда очень точно определяет этот промежуток), мы отправились дальше по маршруту, в Долину Павших.  Очень необычный лес сопровождает нас  по  пути. Я не буду  описывать исторические подробности, скажу только, что к этому  месту  даже испанцы относятся  весьма неоднозначно и редко кого из наших туристов  заносит туда  на крыльях  любознательности, а вот у нас всё получилось,  благодаря Николя.  

    Сразу скажу,  это мой пятый тур с Николаем Пилипчиком и с каждым разом я всё больше убеждаюсь в том, что он - лучший!!! Настолько глубоко прорабатывает всегда программу, старается показать всё самое интересное и  захватывающее, не избитое, очень тщательно направляет в нужную сторону местных гидов  и радует нас сюрпризами.  В  настоящий момент, это Долина Павших.

 

SDC10053.JPG

 

SDC10054.JPG

 

SDC10056.JPG

 

SDC10061.JPG

 

SDC10059.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Сразу  предупреждаю моих соавторов, что никогда не снимаю внутри каких бы то ни было помещений, поскольку фото всё равно не получаются. Поэтому прошу  своих  дорогих коллег по путешествию  выкладывать всё, что у Вас получилось и как можно оперативнее, а то Танюша TVK  требует уже Португалию!  p0712.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фуникулерчик на самый верх работает? не поднимались?

  Скажу по секрету - поднимались, очень симпатичные виды на Королевский дворец,  собор и  окрестности. Видели  остатки  розария с высоты и   проехались  над  самым большим парком, который очень смахивает  на леса по дороге к Мадриду. Проехали туда и обратно, стоимость проезда на одно лицо - 5,80 еврорублей. Фотографии нам покажет Лена, они с Зоей там  детально всё изучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо долюбить Португалию и опять возвращаться в путешествиях в Испанию, а то как то в турах ТТВ не представлена Эстремадура. а там тоже много чего есть, а то маршрут по Испании уже как таблицу умножения могу повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету - поднимались, очень симпатичные виды на Королевский дворец,  собор и  окрестности. Видели  остатки  розария с высоты и   проехались  над  самым большим парком, который очень смахивает  на леса по дороге к Мадриду. Проехали туда и обратно, стоимость проезда на одно лицо - 5,80 еврорублей. Фотографии нам покажет Лена, они с Зоей там  детально всё изучили.

А почему по секрету? Это тоже эксклюзифф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...