Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот уже прошла неделя как мы вернулись из прекрасного тура 9AM-Avia «Коста Брава + Биарриц: Отдых на океане во Франции и на море в Испании» от 29.06.2015 с Анной Деребчинской. Впечатлений просто уйма, а воспоминаний еще больше. Я постараюсь собрать все воедино и выделить важную и полезную информацию. Любителей истории хочу предупредить, что в моем отзыве её будет совсем мало, так как со всей этой информацией можно будет ознакомится в других отзывах. Здесь я хочу описать практические вещи. Буду рад, если к моему отзыву присоединяться мои попутчики и остальные посетители форума. В конце отзыва я приведу полную расчасовку нашего тура и прайсы (экскурсионный, сувенирный и питательный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводная часть

 

Прежде чем перейти к отзыву хочу выразить особые благодарности:

 

1. Нашему гиду-сопровождающему Анне Деребчинской. Анна – человек с колоссальным запасом знаний. Она могла скрасить скучные длительные переезды по дорогам Франции и Испании своими интереснейшими рассказами о истории, менталитете и других особенностям, посещаемых нами, стран. Анна решала все возникающие проблемы, причем делала это очень быстро и качественно. Навыки организатора также на высоте: всегда правильно рассчитывала время, по желанию группы могла сдвинуть рамки свободного времени, отлично ориентировала туристов на местности. Спасибо Вам огромное, Анна.

2. Нашим водителям: Анжи и Юреку. Всегда приветливые, веселые, доброжелательные. Проблем с погрузкой выгрузкой не возникало никогда. Водители они просто отличные, вождение мягкое и приятное. Спасибо!

3. Нашим попутчикам. Группа наша была достаточно приветлива, многие сдружились. «Проблемных» пассажиров не было. Все были пунктуальны, за пять минут до отправления автобуса уже обычно все стояли рядом и делились впечатлениям.

 

После стольких хороших слов не хочется писать негативные вещи, но обойти это стороной я не могу. Итак, ложка дегтя нашего путешествия, авиаперелет. Хочу отметить, что наша группа добиралась туда, аж, тремя самолетами. После нескольких раз изменений времени, места и даже авиакомпании авиавылета нам «посчастливилось» пользоваться услугами авиакомпании «Россия». Не смотря на громкое название авиакомпании качество у них никакое: регистрация была начата на ЧАС позже положенного срока; ужасно узкие кресла (нам повезло, что на трех местах мы были вдвоем); одна из туалетных комнат была засорена (представляете, какие были очереди). Завтрак был весьма посредственным, но он был. В итоге прилетели мы вовремя, и хорошо. Казалось, что могло быть хуже, а хуже стал обратный авиаперелет! Авиакомпания Vueling Airlines (лоукостер Iberia). Рассаживали они как хотели, люди с одной фамилией сидели в разных концах самолета, причем изменить (на этапе регистрации) что-либо отказывались, ссылаясь на то, что изменить ничего на могут (читай, не хотят). Самолет вылетел с 1,5 часовой задержкой. И самое ужасное, что на борту не было ничего ни питания, ни даже глотка воды. Ужас!

Туртранс, я прошу прислушаться к моим словам. Не связывайтесь с этими авиакомпаниями! В конце концов я выбираю авиатур для комфорта, а не для того, чтобы со мной обращались как со скотом.

Однако, среди этих минусов перелетов, есть два огромных плюса, ради которых можно потерпеть 4 часа. Это: прямой авиаперелёт и отличное время вылетов, благодаря которым у нас было 14 полноценных дней путешествия. Обещаю, теперь никакого негатива, только позитивные мысли.

 

И последнее, отели.

 

1. Отели Франции: Hotel ibis Marseille Gare Saint Charles (29-30.06), Hotel ibis Beziers Est Mediterranee (30.06-01.07), Hotel ibis Ciboure Saint Jean de Luz (01-04.07). Отели сети Ibis; твердые 3 звезды; комфортные маленькие номера; неплохие, но одинаковые завтраки (тосты, круасаны, 2-3 вида нарезки, фрукты, джемы, оладушки, чай, кофе, соки, сухие завтраки, яйца (варить самим), булки с шоколадом); у всех отелей удачное расположение; бесплатный wi-fi.

2. Catalonia Transit (04-05.07). Отель в Испании, находится прям на железнодорожном вокзале. Несмотря на такое расположение, достаточно хороший отель: хорошая шумоизоляция; большие комфортные номера; нормальный завтрак (фрукты, сэндвичи, сухие завтраки, соки, чай, кофе); бесплатный wi-fi.

3. Hotel HTOP Caleta Palace (05-12.07). Из плюсов: собственный выход к морю, большие комфортные номера, балконы, «убойное» и разнообразное питание, расположение, бассейн. Из минусов (скорее небольших недочетов): все платно (лежаки – 10 евро, сейф – 28 евро + 10 евро залог, TV пульт (смешно звучит) – 10 евро залог); на обед и ужин платные напитки (вода 1,5 литра – 2,5 евро, вино (за бокал) – 1,45 евро); не очень хорошая уборка (по номеру ходить только в тапках); за неделю ни разу не меняли постельное белье. В любом случае плюсы перевешивают минусы. Отель, как мне кажется чуть не дотягивает до 4 звезд, но для наших нужд вполне достаточен.

 

А вот и фотографии отеля Caleta Palace.

  • Наш номер

DSC00783.JPG

 

DSC00784.JPG

 

DSC00785.JPG

 

Вид из номера

DSC00787.JPG

 

Побережье

DSC00789.JPG

 

DSC00788.JPG

 

DSC00792.JPG

 

На этом общая информация заканчивается и скоро я перейду к написанию первых строк отзыва о прекрасном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с интернетом в  Caleta Palace?

Есть wifi. Платный. Точную стоимость не помню, что-то вроде 30 евро за неделю. Сам не пользовался, поэтому про качество не могу сказать. Для интереса в номере хотел посмотреть уровень сигнала, а сигнала-то и нет. Поэтому на wifi в номере особо можно не рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть wifi. Платный. Точную стоимость не помню, что-то вроде 30 евро за неделю. Сам не пользовался, поэтому про качество не могу сказать. Для интереса в номере хотел посмотреть уровень сигнала, а сигнала-то и нет. Поэтому на wifi в номере особо можно не рассчитывать.

у нас сигнал был хороший и давали то ли полчаса, то ли час в день бесплатно

и на пляже перед отелем ловится бесплатный вай фай соседнего отеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. Москва – Ницца

 

Итак, приступим. В 11:30 наш самолет стремительно снижается для посадки в аэропорту Ниццы. Посадка была достаточно необычной. Мы все снижаемся и снижаемся, а в иллюминаторах самолета видно море. Я уже начинаю разглядывать отчетливые силуэты людей на, проплывающих мимо нашего авиалайнера, корабликах, а взлетно-посадочной полосы все нет. Я уже начинаю думать: «А не на воду ли мы будем садиться?». Но вдруг колеса начинают шуршать по полосе и я с радостью понимаю, вы во Франции.

 

Достаточно быстро проходим таможню и уже у выдачи багажа соединяемся со второй половиной нашей группы и нашей Анной. Она говорит нам ободряющие слова, о том что мы будем жить эти две недели как испанцы, будем всегда улыбаться и наслаждаться каждой минутой в Южной Франции и Испании. С этими напутствиями отправляемся на поиски нашего золотого мерседеса, знакомимся с водителями и занимаем места согласно купленным билетам. Сверяем часы с автобусными и ввергаемся в шок, ведь часы-темометр показывают за окном +30 (за 14 дней только один раз термометр показывал ниже 30, обычно было выше)! И уже в 13:00 мы начинаем нашу экскурсию по центру Ниццы.

 

В течении часа Аня, браво проводя нас меж узеньких улочек, показывает нам центр Ниццы. Резко в глаза бросается большое разнообразие архитектурных сооружений, очень разительное отличие строений. Прямо в центре города наблюдаем блошиной рынок. Кажется там можно купить все, начиная он какой-нибудь одежды, до действительно коллекционных предметов. А повсюду мы видим оливковые деревья.

DSC00037.JPG

 

DSC00038.JPG

 

DSC00039.JPG

 

DSC00047.JPG

 

DSC00050.JPG

 

После обзорки нам дают 2,5 часа свободного времени. В этот момент мы и многие попутчики пожалели, что купальные костюмы находятся далеко в чемоданах, а чемоданы в уехавшем автобусе. Однако, это не помешало хотя бы помочить ножки в море.

DSC00036.JPG

 

Многие отправились на поиски питания и как-то получилось, что мы встретились в одной кафешке. А там и Аня мимо проходила и тоже решила с нами задержаться и помогла сделать каждому заказ. Мы взяли по кастрюле мидий, а говоря «кастрюля» я действительно подразумеваю здоровую лохань, потом еще оказалось, что к этой кастрюле прилагается большая тарелка картофеля-фри. Просто посмотрите на фото ниже и вы все поймете. Очень вкусно и сытно.

Midii.jpg

 

Выкатываемся из-за стола (а в этом туре все перекусы, обеды и ужины превращались в праздник живота) и расходимся все куда глаза глядят. В частности, мы решили посетить фабрику-магазин «Confiserie Florian» расположенный по адресу – 14, Quai Papacino. В этом магазине можно посмотреть, как производятся, попробовать (в неограниченном количестве) и прикупить достаточно специфичные для нас вещи: засахаренные лепестки, варенье из лепестков, сиропы из лепестков, засахаренные мандарины, шоколад и чай с добавлением лепестков. А под лепестками здесь подразумеваются розы и фиалка. Вкус необычный, очень интересный. Удовольствие это конечно дорогое, но можно себя и побаловать. С их ассортиментом и ценами можно ознакомиться на их же сайте (первая строка по поиску в гугле).

 

Наше свободное время подходит к концу и уже в 17:30 мы отправляемся в Марсель заселяться в наш первый отель, в который мы прибудем в 20:00. Казалось бы такой большой промежуток времени на дорогу, что наверняка Анна включит нам фильм, но нет! Она все это время что-то нам рассказывала. Благодаря её рассказам время для нас пролетело незаметно. И вот мы уже стоим на ресепшене и заселяемся в отель.

 

Так как приехали мы достаточно рано, многие туристы отправились на самостоятельное изучение Марселя, ведь мы располагались около железнодорожного вокзала в центре Марселя. Так и закончился наш первый день путешествия.

 

Мой маленький вердикт (постараюсь делать такой в конце каждого дня). Ницца город который интересен больше с гастрономической и купательной точки зрения. Для первого дня путешествия небольшой экскурсии более, чем достаточно, ведь впереди еще много красивого и интересного и хочется, чтобы на все хватило силы.

 

На сегодня все. Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут  в неделю бесплатно , но можно было подойти к ресторанам, макдональдсу на улице сесть на скамей ку  и бесплатно пользоваться. В других отелях был Wi-Fi бесплатный и в номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа ездил с Вами в группе в этот тур. Ему очень понравилось :i-m_so_h:  :smile:..

У нас в группе не видел ни одного человека, кому не понравился бы тур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2. Марсель – Экс-ан-Прованс

Сегодня мы отсыпаемся! Выезд назначен аж на 9:30. Но самое приятное, что как только автобус снимает ручной тормоз, начинается экскурсия с местным гидом (имя уточню). В целом рассказывала интересно, познавательно, не давала заскучать, однако, пару раз получалось, что не дожидалась части группы и на приходилось самим её разыскивать. Тем не менее ставлю ей 4/5 (минус за навыки организатора). Видно, что гид не первый год живет в Марселе, дала много социальной информации, особенно в отношении «темных» мигрантов (лишний раз убеждаюсь в бездумной политкорректности Европы). В ходе экскурсии мы посещаем памятник Воде, на самом деле это даже не памятник, а целый дворец с парковой зоной. Красота необыкновенная.

DSC00059.JPG

 

DSC00060.JPG

 

DSC00061.JPG

 

DSC00063.JPG

 

Кораблики на остов с замком Ив сегодня не ходили, но нам удалось понаблюдать его с одной из смотровых площадок.

DSC00088.JPG

 

DSC00087.JPG

 

В связи со сложностью с подъёмом на Нотр-Дам-де-ла-Гард нам было предложено (бесплатно) отправиться на маршрутном автобусе. Поднимаемся на смотровую площадку и любуемся открывающимися видами.

DSC00100.JPG

 

DSC00105.JPG

 

DSC00106.JPG

 

Наша автобусно-пешеходная экскурсия заканчивается в 12:30. Таким образом, до отправления у нас остается еще 2,5 часа свободного времени для обеда, сувениров и просто приятной прогулки по Марселю.

 

На обед можно попробовать чисто марсельское блюдо буйабес (он же буябес, он же буйабесс). Буябес представляет собой нашу наваристую уху из не менее трех видов рыбы, картошки и шафрана с добавлением морепродуктов. Вкусно, очень сытно, но второй раз я бы не стал это заказывать (ну по крайней мере в ближайший год), наверное потому что я достаточно нейтрально отношусь к рыбе.

DSC00109.JPG

 

Bujab.jpg

 

Далее, в течении часа мы переезжаем в Экс-ан-Прованс. С 16:00 до 17:00 осматриваем с нашей Анной этот милый городок. За оставшиеся полтора часа свободного времени пробуем каллисоны (маленькие миндальные печеньки, довести не удастся), гуляем по улочкам и докупаем оставшиеся прованские сувениры.

 

С 18:30 до 21:00 нас ждет переезд в отель, который нам скрашивает Анна своими замечательными рассказами.

 

Небольшой вердикт. Марсель поразил своей красотой, порадовал (вопреки расхожему мнению) малым количеством мигрантов, чистотой (хотя многие говорят обратное) и интересной историей. Экс-ан-Прованс удивил своей сказочностью, закрытостью от большого потока туристов и компактностью. С большим удовольствием вернулся бы в эти прекрасные города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Марсель поразил своей красотой, порадовал (вопреки расхожему мнению) малым количеством мигрантов

 

это скорее всего благодаря рамадану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было замечательно - и экскурсионная программа, и отдых. Сосны, скалы, укромные бухты  и много моря. Такая вот безмятежность в испанском духе... Жаль, что все так быстро закончилось...

6449.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что на море было аж 9 ночей в одном отеле (как написано в посте 3)?

Извините, ошибся с датой. Последний отель был с 5 по 12 число, то есть 7 ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZUW!! Мы требуем продолжения банкета. Утолите информационный голод, пожалуйстаааа :smile:

Стараюсь писать по мере возможностей(( Обещаю что точно допишу отзыв, дело времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Каркассон – Гасконь

 

Шел третий день нашего пребывания во Франции. Этот день был не столько насыщен экскурсиями, сколь насыщен дорогами.

 

В 8:30 мы выезжаем в направлении города-крепости Каркассона, а в 9:30 уже прибываем в пункт назначения. Каркассон это в первую очередь старина! Чудо архитектурной мысли (для того времени). Также интересна история связанная с этой крепостью, полная страданий и хитрости (кому интересно загуглите). На самостоятельный осмотр нам было отведено два часа. Их можно потратить на посещение самого замка (нас уверили, что делать там особо нечего, ибо стены у него голые), на посещение музея инквизиции (читай музей пыток) или просто прогулку по загадочным узким улочкам и карабканья по стенам. На третьем варианте мы и остановились. Виды нам открывались просто потрясающие.

DSC00115.JPG

 

DSC00121.JPG

 

DSC00125.JPG

 

DSC00127.JPG

 

Но всему приходит конец и нашему посещению Каркассона в том числе. Мы отправляемся в город Ош (нет, это не город в Киргизии, как выдает гугл первыми сточками). Наш золотистый мерседес подъезжает туда в 14:00. Около часа мы тратим на осмотр с нашим гидом-сопровождающим. И около памятника д’Артаньяну расстаемся, чтобы отправиться еще на час в свободное плавание. Всего у нас был час, так как в это время было жуткое пекло (около 40 градусов в тени). Так чем же знаменит Ош? Да особо ничем. Просто там родился д’Артаньян. А вот область Гасконь более известна туристам своими деликатесами: фуа-грой и арманьяком. Все это можно приобрести в магазинчиках близ парковки автобуса по достаточно приемлемым ценам и побаловать себя (ибо у нас такое стоит в разы дороже).

DSC00139.JPG

 

DSC00141.JPG

 

DSC00142.JPG

 

С 16:00 до 19:30 нас ожидает переезд в отель близ океана. Так как прибываем рано, то сразу же бежим на океан: кто-то купаться, кто-то помочить ножки, кто-то просто насладиться видами. От отеля до океана идти около 7-10 минут.

DSC00167.JPG

 

Там же на берегу можно отведать знамениты Besserie (надеюсь правильно написал), по нашему тарелка морепродуктов, которая подается с запеченной в фольге картофелиной. Блюдо очень вкусное и сытное.

DSC00160.JPG

 

Вердикт. Считаю этот день транзитным, так как мало насыщен экскурсиями. С одной стороны впечатлений достаточно мало, но они настолько яркие, что с удовольствием хочется вернуться и в Каркассон и в Ош (все-таки Ош меня чем-то привлек, но не могу сказать чем), главное, чтобы было попрохладнее. Кстати про по прохладнее, вода в океане на первый взгляд кажется холодной, но пару тройку гребков руками-ногами и уже как-то привыкаешь, главное быстро зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

После стольких хороших слов не хочется писать негативные вещи, но обойти это стороной я не могу. Итак, ложка дегтя нашего путешествия, авиаперелет. Хочу отметить, что наша группа добиралась туда, аж, тремя самолетами. После нескольких раз изменений времени, места и даже авиакомпании авиавылета нам «посчастливилось» пользоваться услугами авиакомпании «Россия». Не смотря на громкое название авиакомпании качество у них никакое: регистрация была начата на ЧАС позже положенного срока; ужасно узкие кресла (нам повезло, что на трех местах мы были вдвоем); одна из туалетных комнат была засорена (представляете, какие были очереди). Завтрак был весьма посредственным, но он был. В итоге прилетели мы вовремя, и хорошо. Казалось, что могло быть хуже, а хуже стал обратный авиаперелет! Авиакомпания Vueling Airlines (лоукостер Iberia). Рассаживали они как хотели, люди с одной фамилией сидели в разных концах самолета, причем изменить (на этапе регистрации) что-либо отказывались, ссылаясь на то, что изменить ничего на могут (читай, не хотят). Самолет вылетел с 1,5 часовой задержкой. И самое ужасное, что на борту не было ничего ни питания, ни даже глотка воды. Ужас!

Туртранс, я прошу прислушаться к моим словам. Не связывайтесь с этими авиакомпаниями! В конце концов я выбираю авиатур для комфорта, а не для того, чтобы со мной обращались как со скотом.

Однако, среди этих минусов перелетов, есть два огромных плюса, ради которых можно потерпеть 4 часа. Это: прямой авиаперелёт и отличное время вылетов, благодаря которым у нас было 14 полноценных дней путешествия. Обещаю, теперь никакого негатива, только позитивные мысли.

Zum, доброе утро!

Хотела бы прокомментировать по – поводу предоставленной услуги «авиа перелет: Москва – Ницца – Барселона – Москва».

Компания ТТВ не является собственником борта самолета и не может нести ответственность за предоставленные услуги на борту. Мы предоставляем услугу «авиа перелет», далее после выписки  билета, вступает в силу договор между непосредственно туристом и а/компанией.

Компания ТТВ заблаговременно бронирует блоки мест на регулярных авиарейсах, что позволяет предоставить Вам, туристам, информацию по отправлению/прибытию заранее.

Что касается группы № 9AM –avia вылетающей 29.06.2015.

В связи с техническими неполадками в системе бронирования авиабилетов, группа была аннулирована, после устранения неполадок, а/к « SWISS AIRLINES» не смогла предоставить нужное кол-во мест на необходимые даты вылета/прилета группы.

С нашей стороны были приняты всевозможный меры, группа была в экстренном порядке пересажена на рейсы других а/компаний, хочу заметить, что при приобретении тур. пакета, услуга «авиа перелет» «Москва – Ницца – Барселона - Москва» была предоставлена на рейсе с транзитной посадкой в Цюрихе и по пути туда, и по пути обратно.

Группа вылетала двумя частями, 30 пассажиров были пересажены на прямой рейс «Москва - Ницца» а/к «Россия» (является дочерним предприятием а/к «Аэрофлот»), 15 туристов, в том числе гид – Деребчинская Анна, были пересажены на рейс «Москва – Амстердам - Ницца» а/к «KLM». Оба рейса в Ниццу прилетели в одно и тоже время, а именно в 11-40 утра, что означало, что никто из туристов не будет в томительном ожидании начала путешествия.

Что касается регистрации на рейс, а/к «Россия» открыла регистрацию за 2 часа до вылета, такое правило есть у многих а/компаниях, например а/к «airberlin», многие постоянные туристы знают и любят эту а/компанию, вопросов или каких-либо претензий, по открытию регистрации за два часа, не возникали. По – поводу узких кресел, а/к «SWISS» по маршруту «Москва - Ницца» предоставляет самолеты типаж «Airbus Industrie A320» или «Airbus Industrie A319» , а/к «Россия» по маршруту «Москва - Ницца» так же предоставляет самолеты выше указанного типажа.

 

Что касается перелета обратно, по маршруту «Барселона - Москва», а/к «Vueling Airlines» действительно является дочерним предприятием компании «Iberia». Рейсы а/к «Vueling Airlines» являются регулярными и задержка рейса не всегда зависит от а/к, задержка рейса может быть по техническим причинам, по причине не своевременной загрузки багажа, за которую отвечает уже аэропорт и множество других причин, не зависящих от а/компании.

Питание, а так же горячие и прохладительные напитки не предусмотрены на рейсах а/к «Vueling Airlines», но обратившись к стюардессам, за дополнительную плату, Вам будут предложены и напитки и горячее питание.

По поводу регистрации на рейс в аэропорту, а/к «Vueling Airlines» предоставляет, при бронировании инд. пассажирами билетов, услугу выбрать, за определенную плату, место в самолете сразу. Возможно, это и послужило тому, что кто-то из туристов оказался при регистрации в разным местах самолета. При групповом бронировании, данная услуга недоступна.

 

Мы любим и стараемся для наших туристов, рада что, несмотря на причинные Вам неудобства а/компанией «Россия» и а/к «Vueling Airlines», мы все же компенсировали увеличением времени как в Ницце, на 2,5 часа, так и подарили полноценный день путешествия в конце тура.

 

Надеюсь, я смогла ответить на Ваши вопросы. Будем рады видеть Вас в наших турах снова.

 

С уважением,

Заместитель Директора по транспортным вопросам

Чистотина Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zum, доброе утро!

Хотела бы прокомментировать по – поводу предоставленной услуги «авиа перелет: Москва – Ницца – Барселона – Москва».

Компания ТТВ не является собственником борта самолета и не может нести ответственность за предоставленные услуги на борту. Мы предоставляем услугу «авиа перелет», далее после выписки  билета, вступает в силу договор между непосредственно туристом и а/компанией.

Компания ТТВ заблаговременно бронирует блоки мест на регулярных авиарейсах, что позволяет предоставить Вам, туристам, информацию по отправлению/прибытию заранее.

Что касается группы № 9AM –avia вылетающей 29.06.2015.

В связи с техническими неполадками в системе бронирования авиабилетов, группа была аннулирована, после устранения неполадок, а/к « SWISS AIRLINES» не смогла предоставить нужное кол-во мест на необходимые даты вылета/прилета группы.

С нашей стороны были приняты всевозможный меры, группа была в экстренном порядке пересажена на рейсы других а/компаний, хочу заметить, что при приобретении тур. пакета, услуга «авиа перелет» «Москва – Ницца – Барселона - Москва» была предоставлена на рейсе с транзитной посадкой в Цюрихе и по пути туда, и по пути обратно.

Группа вылетала двумя частями, 30 пассажиров были пересажены на прямой рейс «Москва - Ницца» а/к «Россия» (является дочерним предприятием а/к «Аэрофлот»), 15 туристов, в том числе гид – Деребчинская Анна, были пересажены на рейс «Москва – Амстердам - Ницца» а/к «KLM». Оба рейса в Ниццу прилетели в одно и тоже время, а именно в 11-40 утра, что означало, что никто из туристов не будет в томительном ожидании начала путешествия.

Что касается регистрации на рейс, а/к «Россия» открыла регистрацию за 2 часа до вылета, такое правило есть у многих а/компаниях, например а/к «airberlin», многие постоянные туристы знают и любят эту а/компанию, вопросов или каких-либо претензий, по открытию регистрации за два часа, не возникали. По – поводу узких кресел, а/к «SWISS» по маршруту «Москва - Ницца» предоставляет самолеты типаж «Airbus Industrie A320» или «Airbus Industrie A319» , а/к «Россия» по маршруту «Москва - Ницца» так же предоставляет самолеты выше указанного типажа.

 

Что касается перелета обратно, по маршруту «Барселона - Москва», а/к «Vueling Airlines» действительно является дочерним предприятием компании «Iberia». Рейсы а/к «Vueling Airlines» являются регулярными и задержка рейса не всегда зависит от а/к, задержка рейса может быть по техническим причинам, по причине не своевременной загрузки багажа, за которую отвечает уже аэропорт и множество других причин, не зависящих от а/компании.

Питание, а так же горячие и прохладительные напитки не предусмотрены на рейсах а/к «Vueling Airlines», но обратившись к стюардессам, за дополнительную плату, Вам будут предложены и напитки и горячее питание.

По поводу регистрации на рейс в аэропорту, а/к «Vueling Airlines» предоставляет, при бронировании инд. пассажирами билетов, услугу выбрать, за определенную плату, место в самолете сразу. Возможно, это и послужило тому, что кто-то из туристов оказался при регистрации в разным местах самолета. При групповом бронировании, данная услуга недоступна.

 

Мы любим и стараемся для наших туристов, рада что, несмотря на причинные Вам неудобства а/компанией «Россия» и а/к «Vueling Airlines», мы все же компенсировали увеличением времени как в Ницце, на 2,5 часа, так и подарили полноценный день путешествия в конце тура.

 

Надеюсь, я смогла ответить на Ваши вопросы. Будем рады видеть Вас в наших турах снова.

 

С уважением,

Заместитель Директора по транспортным вопросам

Чистотина Марина.

Вот я ни минуты не сомневался, что Вы переложите всю ответственность с себя на авиакомпанию.

1) Сбой в системе бронирования не является моей проблемой.

2) Расположение кресел у разных авиаперевозчиков разное и не регламентируется моделью самолета.

3) Авиакомпания Россия должна была открыть регистрацию за три часа в соответствии с графиком, предоставленным а/п Домодедово и информационными стендами. Так что не надо сравнивать мух и котлеты (я имею ввиду AirBerlin, который кстати начинает регистрацию не за два часа, летали и знаем).

4) Об ограничениях относительно питания на борту (на самом деле мне плевать на питание, лишь бы была вода) Вы не предупредили.

5) "В экстренном порядке"? Серьезно? За месяц это в экстренном порядке?

ТТВ, Вы сделали все тяп-ляп с точки зрения авиаперевозок, а вместо извинений я вижу какие-то отписки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Отдых на океане – Биарриц

Это был единственный день, когда температура опустилась ниже 30 градусов, а небо заволокло облачками, даже чуть-чуть накрапывал дождик (совсем чуть-чуть). Тем не менее погода была очень приятная.

 

В этот день нас ждали первые деньки долгожданного отдыха. До 11:30 свободное время на побережье океана недалеко от отеля. Поэтому, как многие уже догадались мы идем купаться.

 

Примерно в 12:30 мы подъезжаем к побережью Биаррица. Аня кратенько нам рассказывает про курорт показывает основные достопримечательности и отпускает в свободное плавание, как в прямом, так и переносном смыслах. Чем можно себя занять? Ответ прост: пойти купаться; прогуляться на смотровые площадки; посетить прекрасный океанариум, он же музей Моря; попробовать войти в православный храм (часто закрыт); попробовать самое вкусное мороженное во Франции.

DSC00170.JPG

 

DSC00171.JPG

 

DSC00172.JPG

 

DSC00173.JPG

 

Океан был неспокойным (желтый) флаг, но как же прекрасно было попрыгать на волнах! Радости не было предела.

DSC00248.JPG

 

DSC00249.JPG

 

DSC00250.JPG

 

DSC00256.JPG

 

Если Вы хотите сходить в океанариум в ходе поездки, то рекомендую в Бирицце, а не в Барселоне. Во-первых значительно дешевле, а во-вторых побольше разнообразия живности.

DSC00195.JPG

 

DSC00201.JPG

 

DSC00212.JPG

 

DSC00223.JPG

 

DSC00247.JPG

 

Наше пребывание в Биарриц заканчивается в 17:00, а в 18:00 мы возвращаемся к нашему отелю. Самое время для прогулок по улочкам Сан-Жан-де-Люц и очередного вкуснейшего ужина.

DSC00258.JPG

 

DSC00260.JPG

 

DSC00261.JPG

 

DSC00265.JPG

 

DSC00266.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...