Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой солнечный тур 3VN «Отдых на море в Италии + озеро Гарда, Каринтия и Словения» c Зайцевой Еленой от 07.06.15


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие мои форумчане или buona serata. Ну, вот я и добралась до компьютера, чтобы поведать вам про наше сказочное, солнечное и летнее путешествие! А где мы были? Да где мы только не были, и чего мы только не видели! У нас была отличная, хоть и небольшая группа (38 чел.), замечательный гид – Зайцева Елена, и польские водители – Анджи и Павел.

В первых строках своего рассказа хочу выразить огромную благодарность – grazie - Зайцевой Елене! Елена – такой отзывчивый, дружелюбный, позитивный человечек! Слушать ее – одно удовольствие! Сразу видно, что она живет этой страной, и мы, благодаря ее рассказам, музыкальной подборке (отдельное спасибо за концерт Андре Рьё и выученную итальянскую песенку, которую мы пели всем автобусом), тоже окунулись в этот волшебный мир!  Благодаря ей мы влюбились в Италию и теперь спим и видим, чтобы побыстрее скопить soldi и  вновь очутиться в этой солнечной стране!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, а теперь по порядку! В нашем туре 3VN мы были первопроходцами! И, мне кажется, что первый блин не получился комом, а был довольно-таки вкусным и поджаристым, благодаря чудесной солнечной итальянской погоде!

07.06.15 в 14-10 мы сели в  поезд №95 в Москве, а в 5-30 08.06.15 уже нас ждал золотистый мерседес, который мчал до границы, которую мы прошли без происшествий. Автобусов было всего 3, и границу мы проходили вторыми.

 Остановка в Паджеро. Сколько езжу, всё время не перестаю удивляться, как разросся Паджеро! Очень жаль, что кризис, коснулся не только нас, но и тех, кто живет за счет туризма… Об этом свидетельствовало и отсутствие людей в  столовой, и  полупустое помещение в Горском… а ведь еще 5 лет назад тут подавали такую вкусную форель… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будем о грустном! Ведь впереди у нас красивый польский город – Ченстохова. Никогда не была в этом городе, но побывать там, безусловно, стоит! И мы благодарны Елене, что она сделала нам такой подарок в виде дополнительного заезда.

Ежегодно миллионы туристов из разных стран мира посещают Ченстохову, дабы преклонить колено перед иконой «Черной Мадонны». Некоторые при этом проходят пешком сотни километров. Сегодня Ченстохова представляет собой главный религиозный центр Польши, ведь здешний монастырь «Ясная Гора» с хранящейся в ней чудотворной иконой считается национальной святыней страны и одной из главных достопримечательностей региона.

IMG_7081.JPG

IMG_7083.JPG

IMG_7085.JPG

IMG_7087.JPG

IMG_7089.JPG

IMG_7092.JPG

IMG_7094.JPG

IMG_7103.JPG

IMG_7112.JPG

IMG_7116.JPG

IMG_7119.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути в этот город Елена нам озвучила все экскурсии, которые мы можем посетить в туре. Она хотела сделать этот тур действительно разнообразным и незабываемым, а мы с радостью и предвкушением ставили крестики, отмечаясь на все экскурсии! Ведь это так здорово, побывать в новых городах, много чего увидеть, услышать, прикоснуться к прекрасному. И если предоставляется такая возможность – глупо было бы этим не воспользоваться. Но счастье длилось недолго… оказалось, что народ  едет просто на море и мало кому интересны экскурсии.. как говориться, сколько людей – столько и мнений….Небольшая группа – это с одной стороны хорошо, а с другой – надо быть готовым к тому, что из – за малого количества желающих большинство экскурсий может просто не состояться!!! Мы были в шоке!!! Здесь еще раз хочу сказать огромное спасибо Елене, что она, всё-таки, не смотря на то, что группа не набиралась, договоривалась и с лодочкой ,и с гидами, чтобы  у нас –тех, кто хотел прикоснуться к прекрасном, была такая возможность!!! Поэтому, благодаря Елене, тур был чудесным! :dance4: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.15.

В 10-30 мы в красавице Вене! В Вене мы бывали уже много раз, но бывали осенью… Вена летом – это сказка!!! А благодаря венскому гиду Елене, мы узнали много чего нового! Каждый раз приезжая в Вену не перестаю восхищаться этим городом! Такая мощь  красивых фасадов…и всё это утопает в зелени! Летом Вена прекрасна! После увлекательной экскурсии всех, кто хотел покушать, Лена отвела до ресторанчика Любелла, где подают наивкуснейшее темное пиво Кайзер, торт Захер и огромный венский шницель. А еще при этом ресторане есть небольшой магазинчик, где вам сделают 10% скидку только потому, что вы – русский. В этом магазине  продается ледяное вино – такая вкуснятина!!! Мммммм…. Ледяное вино я пробовала в Венгрии и была в восторге! В Вене я искала это вино в магазинах, но нашла только тут.  Далее мы отправились в народный парк, который просто утопал в розах.  Это что-то !!! аромат необыкновенный, буйство красок, ради этого и стоит побывать в Вене в июне! 

IMG_7273.JPG

IMG_7211.JPG

IMG_7278.JPG

IMG_7302.JPG

IMG_7379.JPG

IMG_7384.JPG

IMG_7403.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15-30  из Вены наш путь лежал в Долину Вахау (нам повезло, что эта дополнительная экскурсия состоялась!). Величественная река Дунай в обрамлении невысоких гор, покрытых виноградниками и лесами, руины средневековых замков, великолепные монастыри, церкви и дворцы, маленькие средневековые городки и легенды о Нибелунгах создают незабываемый, романтичный облик Вахау. И вот мы остановились около  небольшого городка на  берегу реки. Признаюсь, мне нравиться маленькие города, деревушки.. В них царит какая-то теплая атмосфера, извилистые улочки, брусчатка под ногами… Нам рассказали, что эта долина славиться абрикосовыми плантациями  и, соответственно, нас пригласили продегустировать абрикосовый ликер, абрикосовый сок, абрикосовые косточки в шоколаде и много чего другого… ну что сказать? Вкуснотища!

IMG_7461.JPG

IMG_7465.JPG

IMG_7468.JPG

IMG_7470.JPG

IMG_7471.JPG

IMG_7477.JPG

IMG_7478.JPG

IMG_7480.JPG

IMG_7481.JPG

IMG_7486.JPG

IMG_7499.JPG

IMG_7513.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.15

В Зальцбург мы приехали рано утром. Поэтому кроме нас и китайцев в парке Мирабель больше никого не было. В этом нам повезло! Экскурсию нам провел замечательный гид – Андрей. Экскурсия нам понравилась. Андрей так увлекательно рассказывает! Но об этом уже не раз писали на форуме, поэтому не буду останавливаться. В Зальцбурге нам было предложено 2 дополнительные экскурсии – Дом Моцарта и экскурсия в крепость, на которую надо было подниматься на фуникулере. Обе экскурсии были по 18 евро.  И что удивительно, экскурсии не набрались!!! Вот тут хотелось еще раз поблагодарить нашу  Елену, которая уговорила Андрея провести экскурсию в крепость для нашей, хоть и не совсем набравшейся группы! 

IMG_7532.JPG

IMG_7537.JPG

IMG_7539.JPG

IMG_7573.JPG

IMG_7574.JPG

IMG_7579.JPG

IMG_7584.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее  по программе -  Инсбрук. По дороге Лена запланировала санитарную остановку в Ватенс, где располагается «Хрустальный мир Сваровски». Для желающих предполагалась экскурсия за 19 евро, но достаточного количества желающих так в нашей группе не набралось. Поэтому мы только одним глазком взглянули на «Зеленого великана», а в магазине  побывали, как на экскурсии.

IMG_7807.JPG

IMG_7813.JPG

IMG_7816.JPG

IMG_7821.JPG

IMG_7823.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсбрук – красивый город. Инсбрук считается столицей земли  Тироль и распологается в долине реки Инн в окружении внушительных горных цепей. Экскурсию проводила гид Виктория. Символ Инсбрука — Золотая крыша здания на улице Herzog-Friedrich-Straße. При ближайшем рассмотрении оказывается, что никакая это не крыша, а старинный балкон в готическом стиле, покрытый медными позолоченными листами, украшенный фресками и гербами.

IMG_7836.JPG

IMG_7841.JPG

IMG_7846.JPG

IMG_7851.JPG

IMG_7864.JPG

IMG_7879.JPG

IMG_7883.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсбрук стоит того, чтобы он как можно чаще звучал в программе туров. Мы в этом городе побывали случайно, в туре 4 VN отель находился в центре города, в 200 метрах от дома с золотой крышей. Необыкновенные воспоминания!

Лена Зайцева одна из ярчайших звездочек на небосклоне ТТВ, ее присутствие в туре - 100% успех. 

Красивый тур, красивый отзыв - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyubov, спасибо за Ваш рассказ, мы через несколько дней (17 июля) тоже выезжаем в 3VN, поэтому все, что Вы расскажите- очень интересно и ценно, т.к. отзывов по туру немного. Жду продолжения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно продолжу свой рассказ, как только заработает сайт... а то фото никак не загружаются :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да- Иннсбрук-это замечательнийший город!

Я замечаю не в первый раз,что порядки проведения дополнительных экскурсий изменились??Или как? Что значит "не все записались- и экскурсия не состоялась?" Я понимаю,что дополнительный заезд может не состояться,потому как не согласилась группа (Что на мой взгляд просто ужасно- я ЗА! за дополнительные заезды в города и всегда готова оплатить это. Эх, помню как с протестами 2 года назад не состаялся доп заезд в Лион(!!), почти все захотели остаться на 1 час (блин,только час,что за это время можно сделать??) в Париже, и это с учётом того,что в Лион крайне редко встречается в доп.зазедах)).

Но а в городах где целый день или несколько дней приходится на осмотр- почему не бывает всех мероприятий,если хотя бы человек 15 набирается?Или у Вас меньше 15 записывались на доп мероприятия?

Я почти не хожу на доп мероприятия- люблю самостоятельно погружаться в жизнь города. Кто в курсе,разъясните мне не знающей- правила доп мероприятий- сколько человек,должно набраться на него.

 

И да,что это за такая экскурсия за 19 евро,в Сваровски,?Стекляшки уже дороже шедевров Лувра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поговаривал Карлсон : "продолжаем разговор".... Итак...Инсбрук действительно стоит того, чтобы в нем побывать! Тем более, в Инсбруке и его окрестностях девять горнолыжных зон, но для нас в середине июня представляли интерес подъемники!

и после экскурсии в свое свободное время, мы поднялись на гору, и посмотрели на город с высоты!

 

IMG_7919.JPG

IMG_7920.JPG

IMG_7924.JPG

IMG_7929.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я замечаю не в первый раз,что порядки проведения дополнительных экскурсий изменились??Или как? Что значит "не все записались- и  

Но а в городах где целый день или несколько дней приходится на осмотр- почему не бывает всех мероприятий,если хотя бы человек 15 набирается?Или у Вас меньше 15 записывались на доп мероприятия?

 

Вроде бы группа должна быть не менее 20 человек, по крайней мере так было год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.15

Верона. Город Ромео и Джульетты! Красивый старинный город с красивой историей! Джованна отлично провела экскурсию. Поскольку наш отель был в Вероне, то   прибыли в город в 8-30 утра. И нам повезло – около дома Джульетты были опять только мы и китайцы! Обычно там не протолкнуться. А тут даже удалось сфотографироваться с Джульеттой! В Вероне было жарко! +31 С. Хотя, по приезду домой, смотря новости о погоде в Европе - только ужасалась! столбик термометра доползал в Европе до 40 градусов... Сейчас уже думаю, как хорошо, что у нас иногда шли дожди...

IMG_7954.JPG

IMG_7977.JPG

IMG_7995.JPG

IMG_7999.JPG

IMG_8024.JPG

IMG_8033.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя на  площадь мы попали на небольшой базар, где продавались многочисленные сувениры и фрукты. Мы с удовольствием съели по стаканчику свежих фруктов по 3 евро. Было обалденно вкусно!

IMG_8040.JPG

IMG_8043.JPG

IMG_8120.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша экскурсия закончилась на главной площади города — Пьяцца Бра, где располагался античный римский амфитеатр. Поблагодарив Джованну за интересную экскурсию мы двинулись в свободное плавание до Моста Скалигеров, который является  ещё одним старинным мостом Вероны, входящим в список достопримечательностей этого очаровательного итальянского города.

IMG_8149.JPG

IMG_8183.JPG

IMG_8177.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а в городах где целый день или несколько дней приходится на осмотр- почему не бывает всех мероприятий,если хотя бы человек 15 набирается?Или у Вас меньше 15 записывались на доп мероприятия?

Я почти не хожу на доп мероприятия- люблю самостоятельно погружаться в жизнь города. Кто в курсе,разъясните мне не знающей- правила доп мероприятий- сколько человек,должно набраться на него.

 

 

Сейчас для допзаезда нужно 90% желающих, а остальные должны быть за заезд, если есть хотя бы один человек категорически против заезда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Во второй половине дня мы поехали на озеро Гарда в городок Дезенциано. Я просто влюбилась в Италию! Солнце, пальмы , голубое озеро.. теплое-теплое.. кто-то из наших мигом умчался на пляж, ну а мы.. мы пошли осматривать этот милейший городок, который утопал в зелени  и разного цвета олеандрах…

IMG_8220.JPG

IMG_8222.JPG

IMG_8225.JPG

IMG_8226.JPG

IMG_8227.JPG

IMG_8233.JPG

IMG_8234.JPG

IMG_8237.JPG

IMG_8266.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекусив в ресторанчике на мосту (нам повезло, тут было меню на русском), мы поспешили  на экскурсию в г. Сермионе.

Красота, не правда ли?

IMG_8278.JPG

IMG_8288.JPG

IMG_8292.JPG

IMG_8294.JPG

IMG_8339.JPG

IMG_8341.JPG

IMG_8350.JPG

IMG_8354.JPG

IMG_8360.JPG

IMG_8362.JPG

IMG_8376.JPG

IMG_8377.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хорошо в солнечный день, с ветерком прокатиться на катере по озеру Гарда... И заглянуть в замок Скалигеров со стороны озера.. Как нам рассказывали,в  13 веке город принадлежал Скалигерам – знатному роду из Вероны, чье имя связывают со строительством главной изюминки Сирмионе – замком Скалигеров. Обратите внимание на зубцы на стенах башни – точно такие же мы увидели в Вероне, очевидно, что эти “ласточкины хвосты” были очень популярны в то время у итальянских архитекторов.

IMG_8297.JPG

IMG_8304.JPG

IMG_8312.JPG

IMG_8322.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...