Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Детские туры. Есть ли выбор? Новинки?


Рекомендуемые сообщения

А что вы замерли в ожидании визового вопроса?... Вам сам бог велел быстрее бронировать тур и сдавать документы до 15 августа. На туры с выездом до 31 октября еще можно оформить визы по старым правилам, без сдачи отпечатков.

Подробнее тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16553-shengenskie-vizy-lichnoe-prisutstvie-v-konsuls/page-13?do=findComment&comment=534123

Ведь если вам 9 ноября уже дома надо быть, то выезд должен быть в конце октября, если я еще не разучилась считать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Таня, я все это читала и родителям объясняла, но... Не все от меня зависит,  мои долго раскачиваются. Они не готовы бронировать заранее, хоть говори им, не говори. Организовать группу такое хлопотное занятие, ничего в нашем мире бесплатно не дается... Иногда так все быстро происходит, но чаще приходится по сто раз менять фамилии. Но оно того стоит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы замерли в ожидании визового вопроса?... Вам сам бог велел быстрее бронировать тур и сдавать документы до 15 августа. На туры с выездом до 31 октября еще можно оформить визы по старым правилам, без сдачи отпечатков.

Подробнее тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16553-shengenskie-vizy-lichnoe-prisutstvie-v-konsuls/page-13?do=findComment&comment=534123

Ведь если вам 9 ноября уже дома надо быть, то выезд должен быть в конце октября, если я еще не разучилась считать.)

  Детей и родителей мы увидим только 1 сентября. Организовать группу, а уж тем более собрать доки на визу, раньше даже на 1 день не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая, возила детей по туру, где был включен Берлинский аквапарк +  польские соляные шахты, гномы. На мой вопрос, что мало музеев она ответила "Детям интересны,  развлечения, такие которых у нас нет. Они были в восторге". Это мы взрослые будем восхищаться садами, картинами, зданиями, это мы устанем лежать  в тропическом бассейне Берлина. Помню прочитала отзыв мамы когда её сын вернулся из путешествия " По следам графа Дракулы", он сказал мама да я запомнил,только одного придурка, который убивал и издевался над людьми, а от дороги я устал. А мама писала, вот и отправляй после этого детей в тур, если они ничего не запомнили. Можно подкинуть идею  на тур " Последам НАПОЛЕОНА". начало тура с Красной площади "Москва спаленная пожаром"   или экскурсия от Бородинской панорамы.  Далее Тарутинский маневр, битва на реке Березена (проезд по Белоруссии), Лейпцигское сражение (Берлин), Париж и обратно Бородинское сражение. Рождественские  развлечения для детей" Посещение музеев игрушек, аквапарка. планетария, и т.д. Тур должен быть в пределах до 25 тыс рублей. Т.к. будут доп траты доверенность и проезд до Москвы + около 10 тыс. ну и собой дать + 250=300 евро, результат в среднем тур ребенку будет стоить от 45 тыс. рублей. Помню, как в начале сентября 2014 ежедневно  евро  стало трясти от 50 рублей, результат никуда не поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур должен быть в пределах до 25 тыс рублей. Т.к. будут доп траты доверенность и проезд до Москвы + около 10 тыс. ну и собой дать + 250=300 евро, результат в среднем тур ребенку будет стоить от 45 тыс. рублей. Помню, как в начале сентября 2014 ежедневно  евро  стало трясти от 50 рублей, результат никуда не поехали.

Ира, вы правы! Мы просим "детский-предетский" тур, а надо сразу просить, чтобы он был в пределах 30 тыс (если это Европа) при оплате туроператору со всеми накрутками и допами, так как доверенности, проезд до Москвы и прочее - это еще деньги. Мы съездили на майские праздники с ТТВ в Белоруссию (сразу отчет не написала, а сейчас уже никак не соберусь) и остались на 2 дня в Москве, уложились в 25 тыс со всеми проездами и дополнительными экскурсиями и питанием. Все очень были довольны. Так вот детям безумно понравился музей ВОВ в Минске, а в Москве "Алмазный фонд" (спасибо ТТВ, купили нам билеты) и литературная экскурсия "От Гоголя до Булгакова". Но было у нас то, что стояло на первом месте у всех... Посещение белорусского деда Мороза! И это дети 15-16 лет, даже горки  на ВДНХ не так понравились. Я сама не ожидала от них такой реакции! Столько счастья!!!!! А теперь вот и хотелось бы что-то такое и за те же деньги :scratch:  Смешно, да? Но мечтать не вредно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна, разумная цена 15-19 тыс. руб. на человека, но это для России, а для заграницы 25-27 тыс. А идея Чистой и нечистой силы значима!!! И ДЕД МОРОЗ + Снегурочка + кощей, Баба Яга и т.д.. А Великая Отечественная война, всегда актуальна. Москва-Смоленск-Минск (Хотынь) - Брест-Варшава-Берлин (посещение Рейхстага) "Тур По следам героев войны" и рассказывать о подвигах  людей и городов. Да действительно Париж один из самых дорогих городов по гостиницам, а в данном туре пройдет и польская виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно Париж один из самых дорогих городов по гостиницам

 

На окраине Парижа в Ибисе (где останавливалась с группой ТТВ) на двери была указана стоимость 30 или 40 евро. В России гостиницы аналогичные по комфорту раза в 2 дороже. Также более дорогие гостиницы в Норвегии, Швейцарии. В 2007 поездка во Францию с расходами во время поездки и авиаперелетом до Москвы (2500 руб Челябинск-Москва-Челябинск)  обошлась в 40 т. руб. Нынешнюю зарплату бы с тем же курсом и авиабилетами за 2500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 1М очень бюджетный. Даже для сибиряков , которым до только до Москвы " три локтя по карте", но..

. Буквально вчера получила вопрос по почте от своих туристов из Зеленогорска:"Маргарита Андреевна, на осенних куда собираетесь? Опять Прага-Париж-Берлин?"

. Ответить пока нечего. С одной стороны - новичкам бюджетный тур с Парижем, Берлином и Диснейлендом - это подарок. Но тем, кто там был, а хочется ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 1М очень бюджетный. Даже для сибиряков , которым до только до Москвы " три локтя по карте", но..

. Буквально вчера получила вопрос по почте от своих туристов из Зеленогорска:"Маргарита Андреевна, на осенних куда собираетесь? Опять Прага-Париж-Берлин?"

. Ответить пока нечего. С одной стороны - новичкам бюджетный тур с Парижем, Берлином и Диснейлендом - это подарок. Но тем, кто там был, а хочется ещё?

 

Может попробовать на базе 4us сделать тур с Моравским красом, Чешско-Саксонской Швейцарией, Соляными шахтами Велички, Брестской крепостью + поискать парк аттракционов в Польше или Чехии. В Праге вроде неплохой зоопарк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая, возила детей по туру, где был включен Берлинский аквапарк +  польские соляные шахты, гномы. На мой вопрос, что мало музеев она ответила "Детям интересны,  развлечения, такие которых у нас нет. Они были в восторге". 

Ира, согласна с Вами.Каждый год, как только объявляю название тура, не поверите, мои дети ВСЕГДА первым задают один и тот же вопрос. Их интересует одно - аквапарк будет???? Для них это очень важно (хотя сказать, что все остальное их не интересует, нельзя). Действительно, очень хочется, чтобы тур был интересным, бюджетным и удовлетворял интересы "всех сторон". Элусик вы правы. И в Праге и в Кракове есть аквапарки - уходить не хотелось и детям и взрослым. Да и зоопарк в Праге очень интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я еще забыла написать. Турфирмам сейчас, тяжело работать с детскими группами, по правилам ночной переезд запрещён для детей в автобусах, да и в поезде группа от 8 чел.  там свои заморочки. На сайте в основном предложение 10+1, в других  фирмах есть 5+1. Может рассмотреть такой вариант. Ведь 5 набрать легче, чем 10 чел. Руководитель оплачивает визу, страховку, налоги. На мой взгляд сейчас 5+1 очень выгодно. Например тур стоит 250-300 евро. Предположим едет  просто турист фирма дает ему  скидку раннее бронирование, постоянный клиент и набирается 30-40 евро, умножим на 5 человек на то оно и выходит.Так что группа  5+ 1 оправдывает себя даже если едут взрослые туристы. Даже если они договариваются платят все 6 человек у них тур от 300 евро уменьшится на 60 евро. :dance4:  В этом случаи группа не пользуется индивидуальными скидками. А самое главное в автобусе уже сидит 6 человек точно. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На группы не действуют никакие скидки: Ни постоянного клиента, ни раннее бронирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На группы не действуют никакие скидки: Ни постоянного клиента, ни раннее бронирование.

 Ну я и говорю скидка для руководителя  5+1,  набрать группу будет легче 5 человек, а  вот 10 сложнее. А  про скидку я для индивидуального туриста, если просчитать, оно на то и выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать на базе 4us сделать тур с Моравским красом, Чешско-Саксонской Швейцарией, Соляными шахтами Велички, Брестской крепостью + поискать парк аттракционов в Польше или Чехии. В Праге вроде неплохой зоопарк. 

Мне самой тоже этот тур очень понравился, но цена с допами не для детей. Его (тур) бы удешевить (сократить до 9 дней), я бы один  замок убрала (они чудесные, но чем-то жертвовать надо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемые форумчане.

У нас уже была программа 4HB с маршрутом Прага-Зоопарк-Аквапарк*-Замок Чешский Штернберк*-Кутна Гора*-Дрезден*. К сожалению, группы по данной программе не набирались, и мы вынуждены были снять тур с продажи. При наличии организованной группы от 25 человек, мы могли бы рассмотреть вопрос об открытии группы под Вашу дату и попробовали бы добрать ее до полной группы.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

У нас уже была программа 4HB с маршрутом Прага-Зоопарк-Аквапарк*-Замок Чешский Штернберк*-Кутна Гора*-Дрезден*. К сожалению, группы по данной программе не набирались, и мы вынуждены были снять тур с продажи. При наличии организованной группы от 25 человек, мы могли бы рассмотреть вопрос об открытии группы под Вашу дату и попробовали бы добрать ее до полной группы.

С уважением, ТТВ

Спасибо! Тур хорош, но мне о нем говорить рано - все равно ездим только на весенних каникулах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На каникулы мы планируем туры с практикой английского языка - с Прагой. В туре предусмотрены и игровые задания, и музей игрушек во время обзорной экскурсии, зоопарк, аквапарк и музе Гигиены в Дрездене. В стоимость тура включили доп питание - завтрак на Поджеро и ужины. Поезд Москва - Брест
http://www.tourtrans.ru/tours/chehiya-54-832/1748.html

Также запланирован тематический тур на тему второй мировой войны с комби-переездом
http://www.tourtrans.ru/tours/german/1861.html

Туры 1М и 1АМ выстроены максимально логично и сделать аналог с Парижем в такой продолжительности и интересным подбором городов сложно..... Астерикс легко можно поставить вместо Диснейленда, здесь главное, чтобы он был открыт, т.к. работает не круглогодично.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре с практикой английского языка не указана стоимость визы. Кстати, виза какой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Да, набираю. К сожалению, с Парижем пришлось повременить. Родители не верят, что в Париже не так страшно с беженцами, как показывают по телевизору. Боятся посылать туда детей. Да и курс евро превращает мамы бюджетный тур в Париж в дорогущее путешествие.

. Поскольку, теперь я еще и в Беларусь влюблена, то едем туда. На майские праздники. Чтобы 9 мая отпраздновать в Брестской крепости.

. На осенних каникулах так понравилось, что некоторые из группы повторно едут и в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку, теперь я еще и в Беларусь влюблена, то едем туда. На майские праздники. Чтобы 9 мая отпраздновать в Брестской крепости.

На осенних каникулах так понравилось, что некоторые из группы повторно едут и в мае.

Главное, не сдаваться и путешествовать, путешествовать! :derisive:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, набираю. К сожалению, с Парижем пришлось повременить. Родители не верят, что в Париже не так страшно с беженцами, как показывают по телевизору. Боятся посылать туда детей. Да и курс евро превращает мамы бюджетный тур в Париж в дорогущее путешествие.

. Поскольку, теперь я еще и в Беларусь влюблена, то едем туда. На майские праздники. Чтобы 9 мая отпраздновать в Брестской крепости.

. На осенних каникулах так понравилось, что некоторые из группы повторно едут и в мае.

Вот и у нас, к сожалению...Решили на весенние каникулы еще раз в Калининград. А у самих в мыслях - ну может в следующем году Европу потянем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...