Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сицилия-Кампания-Лацио: безупречный отдых на любые вкусы в туре 3km-avia от 10.06.2015г. с Ольгой Бобровничей


Рекомендуемые сообщения

Вия, спасибо огромное. Фото у тебя получились отличные. Буду ждать еще фото от других соавторов нашего отзыва. Не думали не гадали, а уже сколько написали!  Мише надо приз выслать за почин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

 В нашей группе гидом была Яна. Она проводила с нами экскурсию и по Ватиканским музеям. Про то, что в галерее Боргезе можно фотографировать говорила Оля. Просто я у неё уточняла как насчёт съёмки планшетом.Вот она и сказала что можно, но без вспышки.

 Картины принципиально не снимаю ни в одном музее.Поэтому только скульптура

 

Мне кажется, что будет неправильно, если из Галереи Боргезе в нашем рассказе будут только фотографии скульптуры. И хотя я фотографировал на телефон, тем не менее даже невысокое качество фото способно предать атмосферу возвышенности и торжественности, роскоши, величия, красоты и богатства собранной Боргезе коллекции. Причём собранной правдами и неправдами, чаще неправдами, благодаря родственным отношениям с тогдашним Папой. Вот тот редкий случай, когда коррупция создала шедевр. 

 

0_10b885_8906ea30_XL.jpg
 
0_10b886_d01e5916_XL.jpg
 
0_10b887_828634d8_XL.jpg
 
0_10b888_2695bf28_XL.jpg
 
0_10b889_4718afc4_XL.jpg
 
0_10b88a_92b93d4d_XL.jpg
 
0_10b88b_4c90a73_XL.jpg
 
0_10b88c_f49b9cb1_XL.jpg
 
0_10b88d_3c28578c_XL.jpg
 
0_10b88e_7583a6f2_XL.jpg
 
0_10b88f_590c679b_XL.jpg
 
0_10b894_18c56a_XL.jpg
 
Меня не покидало ощущение, что потолочные и настенные фрески не уступают по уровню написания Станцам Рафаэля в музеях Ватикана
 
0_10b89b_902f4b99_XL.jpg
 
0_10b8a0_4dc81c7c_XL.jpg
 
0_10b8a6_795bb663_XL.jpg
 
0_10b8af_12dca65d_XL.jpg
 
0_10b8b8_6bf65da0_XL.jpg
 
0_10b8c7_d4714673_XL.jpg
 
0_10b8cb_2a461f93_XL.jpg
 
0_10b8d2_56d24b78_XL.jpg
 
0_10b8da_ad7a878c_XL.jpg
 
0_10b8de_8254eaa7_XL.jpg
 
0_10b8e9_c9e95d4a_XL.jpg
 
0_10b8f1_8292aa10_XL.jpg
 
0_10b8fb_1518f502_XL.jpg
 
0_10b904_cc9ac1b4_XL.jpg
 
0_10b910_4ce1e126_XL.jpg
 
0_10b91f_9be1c372_XL.jpg
 
0_10b92b_dd226436_XL.jpg
 
0_10b93d_b38a350a_XL.jpg
 
0_10b949_3d8b5123_XL.jpg
 
Вид на фасадную часть Галереи

0_10b9ad_155cccc2_XL.jpg
 
Вид из окна галерии
 
0_10b934_7b5d3f74_XL.jpg
 
А это сам создатель коллекции
 
0_10b9ae_8706c616_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ты меня так порадовал своими фото, спасибо огромное. Благодаря тебе, как будто опять очутилась в галерее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем отзыве о туре мы охватили почти все, но остались еще неозвученные дополнительные экскурсии и мероприятия.

 

Хотелось бы почитать об экскурсии в музеи Ватикана и Собор Святого Петра. Знаю, что были туристы, которые поднялись на купол собора и увидели панораму Рима сверху. 

 

Ничего не написано про посещение Помпей и вулкана Везувий. Мы были в Помпеях в 2011 году. Во время экскурсии мысленно представляешь жизнь города, так нелепо прерванную силой стихии. А вам что понравилось и что впечатлило? По состоянию здоровья мы не смогли посетить ни Этну, ни Везувий и поэтому вдвойне интересно увидеть фото и узнать о впечатлениях наших счастливчиков, побывавших там.

 

Во время экскурсии на Этну была дегустация. Что было на ней? Чем угощали и что вы купили себе после пробы вкусняшек. Может  и фото пришлете?

 

Осталось всего немного рассказать и наш отзыв будет близок к завершению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем отзыве о туре мы охватили почти все, но остались еще неозвученные дополнительные экскурсии и мероприятия.

 

Хотелось бы почитать об экскурсии в музеи Ватикана и Собор Святого Петра. Знаю, что были туристы, которые поднялись на купол собора и увидели панораму Рима сверху. 

 

 

Я уже был в Риме в прошлом году и посещал Музеи Ватикана с экскурсией от ТТВ, а через день Сады Ватикана с самостоятельно заказанной экскурсией. Тогда нам удалось после садов снова бесплатно зайти в музеи и осмотреть Пинакотеку и пройти по длинному маршруту музеев Ватикана с посещением залов со Станцами Рафаэля.

 

Поэтому в этой поездке мы с женой не ходили ни в музеи, ни в сады Ватикана. Учитывая, что время на посещение музеев Ватикана составляло около двух часов, мы решили отстоять очередь в Собор Святого Петра и повнимательнее по нему походить (путеводитель по собору мы купили на почте Ватикана), а затем присоединиться к группе для продолжения дальнейшей программы.

 

В очереди в Собор San Petro из нашей группы стояли человек 8-10. Минут за 30 мы дошли до пропускных турникетов и вошли в Собор. Наши одногруппники сразу направились в основной вход, а мы повернули направо туда, где кассы для подъёма на купол. К сожалению, это была ошибка.

 

Дело в том, что перед самой поездкой у меня возникли серьёзные проблемы с сердцем и кардиолог строго настрого запретил большие подъёмы. Именно поэтому я и не ездил на Этну и не поднимался на Везувий.

Собор Святого Петра имеет две смотровые площадки. На первую можно подняться на лифте или по лестнице, а на вторую - только пешком, что-то около 350 ступеней, причём без возможности вернуться, т.к. движение одностороннее. Я понимал, что по лестнице не пойду, поэтому мы решили взять билеты на лифт, которые позволяли после лифта подняться по лестнице на вторую смотровую площадку. Такой билет стоит 7 евро, билет без лифта - 5.

 

К сожалению, небольшая, как нам казалось, очередь двигалась крайне медленно. Мы простояли около часа, при этом настроение мне портило то, что часть ушлых туристов из совершенно разных стран, видя, что очередь почти не движется, обходили её по другому проходу и вставали во вторую очередь непосредственно в кассы на подъём на купол, намного впереди нас. Я предложил супруге сделать то же самое, но она отказалась ...

 

В общем, через час мы поднялись на лифте на первую смотровую площадку. Сначала мы вышли на баллюстраду, шириной около метра, которая позволяет смотреть вниз, где ходят основные посетители Собора, вверх на купол, а также на стены, украшенные мозаикой. Увиденное меня ничем не поразило, поэтому я даже почти не фотографировал. Я очень надеялся на уличную смотровую площадку.  Я предложил Лене подняться одной наверх, но она из солидарности отказалась, хотя, видимо, хотела, т.к. и на Пизанскую башню забиралась по лестнице в прошлом году, и на Везувий почти бегом заскочила.      

 

Мы вышли на улицу и тут стало понятно, что чего-то особенного мы здесь тоже не увидим, т.к. площадка оказалась не круговой, а очень узкой и позволяющей смотреть только в одну сторону. Ниже фото из этой нашей неудачной, на мой взгляд, самостоятельной вылазки.

 

Поэтому совет: если не собираетесь подниматься на самый верх, то на середину нет смысла подниматься - потерянные деньги и время.

 

0_10ba5c_aee20130_XL.jpg
 
0_10ba5d_2994ba2e_XL.jpg
 
0_10ba5e_ab4c7a10_XL.jpg
 
0_10ba5f_f7276594_XL.jpg
 
0_10ba60_ce2abf52_XL.jpg
 
0_10ba61_3a8826b_XL.jpg
 
0_10ba62_de3e92b2_XL.jpg
 

Когда мы спустились в Собор, Яна уже проводила экскурсию с нашей группой. У нас с женой не было ватиканских наушников, поэтому приходилось поближе подбираться к Яне, чтобы услышать её, но и не нахальничать, чтобы не получить замечание.

 

На следующий день наша группа шла на экскурсию по садам Ватикана, а мы с женой опять проводили время самостоятельно. В этот раз повезло немного больше, т.к. Ольга, которая не участвовала в экскурсии по садам, предложила моей супруге заняться шоппингом, а я отправился в нумизматический магазин рядом с площадью San Petro (Via delle Fornaci, 16a/b). Там, по сравнению с прошлым годом, всё намного подорожало, поэтому я купил очень немного. 

Но зато у жены шоппинг удался, поэтому можно сказать, что мой минус нейтрализовался её плюсом.

А затем была вилла Боргезе, которая полностью выправила настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, желаю чтобы Ваши проблемы со здоровьем поскорее ушли в прошлое и были силы для дальнейших путешествий и написания классных отзывов!!! :dance4:

 Ни на Этне, ни в Помпеях и на Везувии я не была. Зная, что моря в этом году больше не увижу, предпочла Этне купание в море, а Везувию - самостоятельную поездку в Сорренто.

  Но музеи Ватикана и Собор Святого Петра были обязательны к посещению! Слов тут мало, надо ВСЁ видеть самим.В Ватикане "фотографировала" только глазами, не хотелось отвлекаться!Поэтому купила альбом "Ватикан". Фото только на выходе

0_193120_38d1a624_XL.jpg
Вид на фасад базилики
0_193121_71fe8aed_XL.jpg

0_19311f_31388cab_XL.jpg
Собор Святого Петра       Микеланджело: Пьета

0_193115_448a67a8_XL.jpg
Статуя  Св. Петра
0_193116_74ed26cb_XL.jpg

0_193117_619fae32_XL.jpg
Папский алтарь, работа юного Бернини
0_193118_490722ba_XL.jpg
Памятник Александру VII, последняя работа Бернини, исполненная им в 80-летнем возрасте
0_193119_e9497943_XL.jpg



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Миша и Вия! Мы были в Ватиканских музеях и в соборе Св. Петра в 2011 году, но на купол собора не поднимались, побоялись, что не осилим столько ступенек, поэтому интересно почитать о том, что же там можно увидеть.

 

Подождем впечатлений от Веры и Наташи, что-то они пропали куда-то. Может уже в другое путешествие отправились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подождем впечатлений от Веры и Наташи, что-то они пропали куда-то. Может уже в другое путешествие отправились?

Людмила, мне кажется, что нашим коллективным написанием отзыва, мы на форуме создали прецедент отзыва, который вроде бы закончен, но в любую минуту может быть продолжен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Миша, ты прав. Я не против продолжения, тем более, что всегда найдутся вопросы у тех, кто поедет по нашему маршруту.  Все мы (5 человек) с удовольствием на них ответим, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вечером, просматривая свои фотографии из разных туров с ТТВ, я обратил внимание на закономерность, что практически на всех фото размещён либо я на фоне чего-то, либо супруга на фоне того-же, либо этот же объект (вид, пейзаж...) без меня и жены. Я начал искать фотографии обычные, не инсценированные, так сказать случайные и поражался как их мало!

 

Друзья, возможно, это правильно фотографировать себя на фоне чего-то, или что-то желательно без помех от других людей.

А может быть это неправильно! Каждый решает сам! Я, например, в следующий раз во время поездки постараюсь делать не открыточные фото и не фото типа "Улыбнись, дорогая", а что-то подобное приведённым ниже фото из нашего тура.

 

Итак, СЛУЧАЙНЫЕ ФОТО и не удивляйтесь, что иногда будет появляться знакомое всем Вам лицо  :derisive: (это чисто случайно)

0_10e52c_59ee5eb6_XL.jpg
 
0_10e52d_7fefcb23_XL.jpg
 
0_10e52e_7401af73_XL.jpg
 
0_10e52f_3bf1053_XL.jpg
 
0_10e530_f11b5bdb_XL.jpg
 
0_10e531_6b9f7a37_XL.jpg
 
0_10e532_79ba79b4_XL.jpg
 
0_10e533_839cb645_XL.jpg
 
0_10e534_770b0c3a_XL.jpg
 
0_10e535_9bf9947e_XL.jpg
 
0_10e536_4e6f08f2_XL.jpg
 
Если у моих одногруппников есть случайные фото, которые вам приятно смотреть и вы понимаете, что они не обидят другого человека, пожалуйста, давайте продолжим ими наш отзыв.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белиссимо! Какая красота!

Прекрасный тур. И новая мечта.

Италия - это как музыка, как песня.

А с отзывом, советами ещё и интересней

На будущее планы строить и мечтать

Как будешь их подробно реализовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько случайных фото нашей группы с видом на исторический объект в Палермо,Неаполе и Чефалу.
0_19539b_cc7892a_XL.jpg

0_19539c_67f3bcac_XL.jpg

0_1953a0_70a234d3_XL.jpg

0_19539d_22bb7b99_XL.jpg

0_19539f_e582e916_XL.jpg

 

0_19539e_d953bc36_XL.jpg

Наш капитан корабля по Липарским островам!
0_19539a_73aa2ba1_XL.jpg
А это фото я особенно люблю! :air_kiss:  Надеюсь, Тамара и Ирина не будут на меня в обиде. Они видели, что я их фотографирую

0_195398_3535c55d_XL.jpg
 



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлекусь от предложенной темы случайных фотографий, т.к. у меня небольшая радость:

сегодня утром в почтовом ящике я обнаружил последнюю затерявшуюся открытrу из тура 3km (отправленную самой первой и опущенной в почтовый ящик в центральном почтовом отделении в Таормине).

Вообще, в этом году я ленился: мало фотографировал, а также не из всех городов направлял открытки.

Поэтому, тем дороже мне эти открытки обычных купленных, но незаполненных, или целых фотоальбомов, продающихся за 1-2 евро во всех местах скопления туристов.

 

Кстати, некоторые из этих открыток подсказывают очень красивые ракурсы, с которых можно сделать своё фото какого-то объекта (или себя на его  фоне)  :derisive:

 

Таормина

Таормина.jpg

 

Липарские острова

Липарские острова.jpg

 

Сорренто

Сорренто.jpg

 

Капри

Капри.jpg

 

Амальфи (на этой лестнице у Собора Андрея Первозванного мы делали групповое фото)

Амальфи.jpg

 

Ватикан (Кстати, сравните с остальными открытками, насколько аккуратно поставлен у них штемпель на марку. Рекомендую, хотя бы из Ватикана открытку себе послать)

Ватикан.jpg

 

Штемпели Италии, являющиеся необходимым атрибутом пересылаемой открытки, есть, к сожалению, не на всех открытках. Чем-то эти марки с QR-кодами отличаются от других. Причину не знаю, но покупать их больше не буду.

 

открытки1.jpg

 

открытки2.jpg

 

открытки3.jpg

 

Так что "Пишите письма!" (с) и они когда-нибудь порадуют вас :derisive: (у меня пока не потерялось ни одного!!!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, мне понравилась твоя идея поместить СЛУЧАЙНЫЕ ФОТО.

У меня нашлось только 4 штуки, которые, я надеюсь никого не обидят.

 

Наши спины во время экскурсии в Липарях.

 

DSC09002кафедральный собор св.варфоломея.JPG

 

Обмен впечатлениями во время ожидания прогулки на катере на Капри. 

 

DSC09314 Капри.JPG

 

В садах Ватикана

 

DSC09488  сады Ватикана.JPG

 

Эту фотографию я назвала "Как нам хорошо вдвоем... в садах Ватикана". Наташа и Сергей.

 

DSC09515 сады Ватикана.JPG

 

Миша, тебе отдельное спасибо за фото Вии и Наташи, и, конечно, благодарю за все фото твои и твои, Вия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время экскурсии на Этну была дегустация. Что было на ней? Чем угощали и что вы купили себе после пробы вкусняшек. Может  и фото пришлете?

 

в нашем туре с 23.07 это выглядело там: еще дают аннотации на русском языке

 

IMG_0989.JPG

 

IMG_0991.JPG

 

IMG_0993.JPG

 

IMG_0994.JPG

 

еще были специи, масло, ликеры ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenusy, спасибо большое за фото и ответ на мой вопрос. Мы так хотели побывать на дегустации, но почему-то не знали о том, что она будет. Слышали, что можно подняться до определенной точки во время экскурсии на Этну и это будет стоить 20 евро. Может гид и говорила, но, увы, мы с мужем не услышали, так жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегустация была не доезжая Этны, и все было такое вкусное, но чемоданы не безграничны. Сама купила миндальное вино- друзья в восторге, подкопченные оливки и артишоки в вакуумной упаковке- пока еще ждут своего часа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегустация была не доезжая Этны, и все было такое вкусное, но чемоданы не безграничны. Сама купила миндальное вино- друзья в восторге, подкопченные оливки и артишоки в вакуумной упаковке- пока еще ждут своего часа 

Ух, ты! Подкопченные оливки! Никогда не пробовала!

 

Читала, что в провинции Катания на Сицилии растут знаменитые, лучшие в мире фисташки "pistachio di Bronte" отличительным качеством которых является их изумрудный цвет, и необыкновенный аромат. Как дорого они там стоят? Сколько стоит фисташковая паста, мука и нуга из них? Пробовали ли Вы pesto trapanese?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Подкопченные оливки! Никогда не пробовала!

 

Да уж, я тоже слышу в первый раз, хотя я не особо любитель этого лакомства, но попробовать думаю стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Подкопченные оливки! Никогда не пробовала!

 

Читала, что в провинции Катания на Сицилии растут знаменитые, лучшие в мире фисташки "pistachio di Bronte" отличительным качеством которых является их изумрудный цвет, и необыкновенный аромат. Как дорого они там стоят? Сколько стоит фисташковая паста, мука и нуга из них? Пробовали ли Вы pesto trapanese?

вот не подумала записать, но цены незапредельные, т.к. все сделали покупки, а с оливками сбрехала - перевела сейчас на упаковке -  olive nere al forne- переводчик выдал- маслины в духовке, но все равно вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не подумала записать, но цены незапредельные, т.к. все сделали покупки, а с оливками сбрехала - перевела сейчас на упаковке -  olive nere al forne- переводчик выдал- маслины в духовке, но все равно вкусно

Lenusy, еще больше заинтриговали! :smile:  Взяла себе на заметку! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenusy, спасибо большое за фото и ответ на мой вопрос. Мы так хотели побывать на дегустации, но почему-то не знали о том, что она будет. Слышали, что можно подняться до определенной точки во время экскурсии на Этну и это будет стоить 20 евро. Может гид и говорила, но, увы, мы с мужем не услышали, так жалко....

Голубушка, а кто у Вас был гидом? Если, как и у нас, Ольга Бобровничая, то она не могла об этом не сказать. А вообще эта дегустация - бонус для поднимающихся на Этну  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, гидом у нас была Ольга Бобровничая. К сожалению, ни я, ни мой муж не слышали информации о дегустации, хотя и сидели рядом с гидом. По состоянию здоровья подняться на вершину Этны мы не могли, но до половины пути ради дегустации смогли бы вполне. Не буду скрывать, мы были очень огорчены, когда одногруппники рассказывали о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, гидом у нас была Ольга Бобровничая. К сожалению, ни я, ни мой муж не слышали информации о дегустации, хотя и сидели рядом с гидом. По состоянию здоровья подняться на вершину Этны мы не могли, но до половины пути ради дегустации смогли бы вполне. Не буду скрывать, мы были очень огорчены, когда одногруппники рассказывали о ней.

Поверьте, эта дегустация не стоит того, чтобы так переживать. Да, там предлагались вкусные продукты, но многое, можно купить в другом месте. А вот подняться хотя бы на половину пути к Этне и посмотреть боковые кратеры Сильвестри, то, что сделала я в этот раз, вот это действительно стоило бы. В программе тура изначально стояли две цены: 80 и 20 евро. Но, как говорится, повод вернуться еще раз в эти места :derisive:  :derisive:  :derisive:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа. Вернуться быстрее всего не удастся, не хватит времени и средств. У нас еще не все страны посещены из задуманных, а в Италии мы были уже два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...