Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Португалия в туре Р5 с 12 июня 2015


Рекомендуемые сообщения

Ольга, спасибо большое за рассказ!

Задам один меркантильный вопрос - из пробковых изделий что-то покупали? Как впечатления о соотношении цена-качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, спасибо  огромное! Пока еще только любовалась картинками и радовалась за тебя, что путешествие принесло столько положительных эмоций! Буду изучать детально и еще не раз вспомню тебя добрым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за внимание к моему отзыву.

Про пробковые изделия:

Я купила себе мокасины за 90 евро. При переводе на рубли в Москве я бы за такую цену себе мокасины не купила бы, а эти дороги как память. Очень мягкие и удобные. В дождь не должны промокать, но в дождь я не ходила.

Босоножки за 55 евро. Мягкие, хорошие.

Пояс для брюк себе и зятю по 30 евро,  одну панаму и фуражку на подарки по 20 евро и кошелек за 20 евро.  и сумку себе за 50 евро.

Цены конечно же кусаются, но все это память. 

Все вещи очень приятные на ощупь, мягкие как кожа хорошей выделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены не маленькие по российским меркам... но для Европы вроде нормальные.) И качеством Вы довольны, как я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить свои 5 копеек про сумки ...

Я не хотела покупать сумку из пробки, но хотела купить сумку из кожи...

Ну, купила одну из кожи, а другую комбинированную(кожа, но есть вставка из пробки, немалая по размеру вставка).

Эта вставка обработана под кожу, с рисунком. Пока не присмотришься внимательно, то и не сразу разглядишь...Так вот эта пробка под кожу оказалась  "слабым звеном". Но  если бы я не имела привычку таскать сумку через плечо, то всё было бы нормально. Но в том месте, где сумка попадает под руку - этот "слой под кожу" разлетелся очень быстро. И сумка имеет какой-то ободранный вид.. А вставка действительно из пробки. Ну, такой гладкой. Её ни с чем не спутаешь....А там, где эта вставка не трётся ежедневно - всё  замечательно. И кожа очень приятная. И сумкой довольна. Вот только угол  этот немножко огорчает...

Это я написала просто к сведению. Может, кому-нибудь будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличный отзыв, за рассказ!

Последовать за Вами поманили нас.

А Португалия так восхитительна, неповторима-

Азулежу и фадо, кухня уникальна. Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены не маленькие по российским меркам... но для Европы вроде нормальные.) И качеством Вы довольны, как я поняла?

Таня, я пока не знаю, долговечны ли  вещи которые я купила, но моя подруга два года назад купила себе кошелек и сумку и очень довольна покупкой, а в этот раз она купила себе зонт. Она жалела, что не купила его два года назад. Цена зонта 115 евро и еще она взяла легкие кроссовки за 110 евро. Я взяла бы тоже кроссовочки лучше, но не было моего размера. Гид Наталья была и с сумкой и в кроссовках и с кошельком из пробки и уверяла. что эти вещи очень практичные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за очень интересный и полезный отзыв!

У меня есть вопросы по туру:

Как называется принимающая сторона в Португалии?

Вход в воду на пляжах ривьеры возможен без специальной обуви? А то, судя по фото при отливе на дне острые камни.

Опишите, пожалуйста, процесс приобретения карточки в метро Лиссабона.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вход в воду на пляжах ривьеры возможен без специальной обуви? А то, судя по фото при отливе на дне острые камни.

Опишите, пожалуйста, процесс приобретения карточки в метро Лиссабона.   

Ирина, в тапочках я никого не видела. Там песок очень приятный для ног. А большие скальные камни можно спокойно обойти, а когда купались во время прилива, то на этих маленьких скалах можно постоять, они не острые. Хотя тапочки может и не помешают.

 

Покупка карточки. Я перед поездкой набрала в поисковике "карточка метро Лиссабона" и там столько советов и есть даже фотографии самого аппарата по покупки и даже показано какие кнопки нажимать. Вам надо только отпеделиться для себя какую карточку покупать. 

1. на один день за 6 евро и можно кататься по ней весь день на всех видах транспорта и даже на подъемниках

2. пополняемая карточка (Заппинг). Я себе покупала такую, так как каждый день совершала 1-2 поездки на метро. сама карточка стоит 50 центов и положила на нее 5 евро. Стоимость поездки по такой карте 1,25 евро, мне хватило на 2 дня, но потом пришлось положить еще 5 евро, так как я в первый день много искатала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре гид Камилла ходила в сапогах и с сумкой из пробки (говорит, что очень практично), а я, балда, не смогла выбрать себе сумку из пробки, купила  из обычной кожи, но классную. А на память о Португалии купила украшение на шею и браслет (комплект) из пробки с серебром и мужу ремень - всем довольны!

Оля, спасибо, замечательный рассказ и фото, ну и сама атмосфера Португалии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!

Очень хочется узнать Ваше мнение об отличиях туров в стиле ТТВ от Вашего тура от принимающей стороны. Мне показалось (?) или нет, что было очень много свободного времени? Его надо заранее планировать? Или можно бездарно тратить на отдых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!

Очень хочется узнать Ваше мнение об отличиях туров в стиле ТТВ от Вашего тура от принимающей стороны. Мне показалось (?) или нет, что было очень много свободного времени? Его надо заранее планировать? Или можно бездарно тратить на отдых?

Лена, главное отличие я назвала бы это то, что живешь в одном месте, не надо с чемоданом переезжать куда-либо. Экскурсии каждый день от гостиницы, сюда же и привозят после экскурсий. На экскурсию можно и не ехать, но они у меня уже были проплачены в офисе ТТВ, а после экскурсий свободное время- гуляй как хочешь. Можно и не возвращаться назад в гостиницу с автобусом, например остаться в Синтре и самим потом добираться. А на побережье мы полностью предоставлены себе, там нет никаких экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga1a

 

Спасибо большое за Ваш подробный рассказ! 

Мне очень интересно было сравнивать то, как проходили экскурсии у Вас и у меня...

Что-то у Вас интереснее, что-то у нас получше. :smile:  ИМХО!

В очередной раз убедилась, как многое зависит от гида... :sad:

Ещё раз спасибо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Огромное спасибо за Португалию! :thank_yo: Эта страна настолько интересна, необычна, нетороплива! У нее такая богатая история и так много вкусного! :wub2: В этом году у нее на нашем форуме просто бенефис! А сколько еще можно посмотреть в этой замечательной стране! Еще раз Спасибо за рассказ! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что ты очень довольна туром, Оленька! :smile:  Вот увы, не сбылась из-за курса эта моя мечта! Но все ещё впереди! Спасибо за отзыв! Обязательно воспользуюсь, когда соберусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оля, с большим удовольствием прочитала твой отчет.Какая ты молодец! Решилась на почти  самостоятельное путешествие.Еще раз молодец! Стала настоящим путешественником!  Я лично до сих пор   не решаюсь  оторваться от групповых туров , хотя  внутри них предпочитаю самостоятельность.  Жду тебя в гости, до встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Картой можно расплачиваться абсолютно везде, даже в сувенирных магазинах. Такси кажется тоже можно картой, но я давала наличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и мы побывали в туре Р5, два дня назад вернулись.

Хочу выразить благодарность Ольге за ее отзыв и практические советы, которые очень пригодились во время путешествия. 

Нам очень повезло с погодой, дождь был только полдня в Лиссабоне, когда мы прилетели. После обеда уже светило солнце и мы гуляли по столице Португалии. Нам понравилось все и везде. На Португальской Ривьере погода была супер и мы даже купались в Атлантическом океане, о чем и не могли мечтать в апреле месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перечитала еще раз отзыв уже после нашего посещения Португалии в апреле этого года и поняла, что гиды показывают совершенно разные достопримечательности в одном и том же туре. Много интересного мы оказывается и не увидели, наверное, все зависит от гида.  С гидом, которого Ольга хвалит, у нас были одни проблемы. Но обсуждать это не буду, если кому будет интересно, отвечу в личку.

У нас была ситуация, что экскурсия по провинции Португалии (Мафра, деревенька Жозе Франку и Эрисейра) была дополнительной и за плату. Нам ее почему-то никто не предлагал и не понятно как попасть на эту экскурсию. Мы просили Тамилу позвонить в офис принимающей стороны и узнать о возможности поехать. Тамила все узнала и нас записала, сказала во сколько мы должны прийти к автобусу. Мне не ясно одно: почему мы сами должны выяснять такие вопросы? Пишу это для туристов, которые последуют нашими тропами в этом туре.

Еще одно уточнение: в отеле в Лиссабоне на доске объявлений вывешивают каждый день списки туристов, выезжающих на экскурсии и, что особенно важно, с указанием времени. У нас, например, поменяли время выезда почти на полчаса раньше.  Никто из нашей группы даже не знал, что такую информацию можно посмотреть на этой доске.

 

Как было у других наших туристов? Если можно, то напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день, когда мы кружили по улице Дона Альфонсо Энрикеса в районе метро Аламеда я заметила интересный фонтан, но он не работал. А сегодня, о чудо, он работает. 

 

 

Названия фонтана я не узнала ни у гидов, ни в интернете, но он очень красивый

 

 

0_193496_d8412cee_XL.jpg
 

 

 

 

Ольга и все кому интересна эта тема, готовясь к поездке в Португалию, вот какая информация мне попалась про Ваш "ФОНТАН"

 

 

 

Монументальный светящийся фонтан

 

Fonte Monumental (Fonte Luminosa)

 

 

 

Строительство монументального, не свойственного для Португалии, фонтана было инициировано в 1938-м году, в честь постройки инженерных сооружений для водоснабжения восточной части города. Всеобщему обозрению фонтан предстал спустя 10 лет — 28 мая 1948 года, о чем свидетельствует надпись на одной из стен сооружения. В переводе с португальского Luminosa означает «светящийся», фонтан получил это название из-за игры света в струях воды. Понаблюдать за этим явлением можно несколько раз в день с 12:00 до 15:00 и с 18:00 до 23:00, в остальное время в целях экономии фонтан не работает.

 

Скульптуры выполнены португальскими архитекторами. С верхней платформы вода мощными струями падает в бассейн, в котором по центру расположена статуя Тритона на лошади, а вокруг скульптуры русалок.

 

С обеих сторон фонтана есть ступени, которые ведут на верхнюю площадку, откуда открывается панорамный вид на сад-парк Alameda Dom Afonso Henriques.

 

 

 

Адрес:

 

Lisboa, Alameda Dom Afonso Henriques

Lat.: 38.7373098 Long.: -9.1304708

 

 

 

ссылка на оригинал статьи http://discoverportugal.ru/chto-posmotret/pamyatniki-i-monumenty/monumentalnyj-svetyashchijsya-fontan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...