Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

" 9SM-Light" или вояж на море в Испанию с Красновой Машей


Рекомендуемые сообщения

Мне лично свободно времени,данного гидом ,хватило.После посещения выставки ювелирных изделий, я сходила в сувенирный магазин, потом купила очень вкусное мороженое с добавлением ананаса,отдохнула в тенечке, потом еще прогулялась по сувенирным лавочкам,нашла очень интересный магазин сладостей и купила домой его продукцию. Потом узнала, что несколько наших одногруппников жалели, что дали мало времени на музей Дали.Дело в том, что кто-то присоединился к группе с русскоговорящим гидом и узнал от него много дополнительной информации по творчеству художника. Я же для себя решила-час больше-час меньше-ясности не добавить. Простите дилетантку, господа ценители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

А дальше мы двинулись в город Жирону, которая тоже достойна внимания туристов. Город имеет три названияЖирона,Жерона иХирона.Как ни назови, этот город имеет очень занимательный старинный центр,сразу за мостом недалеко от парковки автобуса виднеется высоченный старинный собор. Вид с моста на реку и город прекрасен-узкие, прилипнувшие друг к другу разноцветные домики явно напоминали....Флоренцию.Спросила об этом гида, та подтвердила, что город именуют испанской (каталонской) Флоренцией.

IMG_4356.JPG

IMG_4370.JPG

IMG_4352.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город имеет многвековую историю,сохранились свидетельства нахождения здесь римлян и строительства здесь ими зданий на века и пребывания здесь арабов, при которых построены были арабские бани. При Карле Великом арабы были изгнаны и восстановлены были христианские традиции.Об этом напоминает величественный собор серого тяжелого камня.Жирона 25раз подвергалась осадам, а взять ее врагам удалось только 7раз,Символы города-зоологические.Это львица, изображение которой присутствует и в скульптурном образе и на барельефе, а также многочисленных сувенирах.Туристическая завлекаловка-тот,

кто поцелует львицу в попу-вернется в город.Видимо, не миновать мне его-забралась на ступени специального постамента и чмокнула в каменное мягкое место:-) :-) :-)

А еще символом города явояется муха.Легенда гласит, что рой мух выпустил католический святой во время очередной осады города и тем самым спас город от захватчиков.

IMG_4361.JPG

IMG_4367.JPG

IMG_4368.JPG

IMG_4357.JPG

IMG_4354.JPG

IMG_4355.JPG

IMG_4363.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой разрушительнои и ожесточенной была осада горда наполеоновскими войсками в 1809 году.На одной из площадей города- памятник защитникам Жироны.

Во время прогулки по узким, извилистым каменным улочкам Жироны гид пригласила нас зайти в магазин сладостей(той же фирмы, известной с 18века, продукцию которой я самостоятельно приобрела в фигейросе).Там же состоялась дегустация сладостей и ликеров. Товара было много,цены немаленькие, но вполне приемлимые.Вообще в Жироне были самые интересные и недорогие сувениры(не по 1евро, конечно, как в Ллорете,но там они все-же грубовато-примитивные)..Было воскресенье, работали только сувенирные лавочки, а выставленные в закрытых магазинах товары с завлекательными ценниками,но в закрытых магазинах кого-то (типа меня)заставили грустно вздохнуть, а кого-то серьезно расстроили. В свободное время прогулялись неспешно до парковки,съели мороженое,пофотографировались.Единственный раз за весь тур открыла зонт, так ка на город надвинулась черная туча и испугала даже торговцев фруктами,

Среди туристов мнения разделились-кто-то посчитал,что в Жироне дали слишком много свободного времени, в отличии от Фигейроса. Лично я успела все и везде.

IMG_4373.JPG

IMG_4362.JPG

IMG_4372.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, замечательные фотографии! Несмотря на то, что гуляли вместе, некоторые виды на твоих фото открываются совершенно по-новому! Спасибо тебе, большое!Вернуться бы снова в прохладу этой красоты!

 Эх, я бы тоже с радостью вернулась,  главное с той же компанией   :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К замечательному рассказу Светланы о Дали в Фигейросе добавить нечего. Разве только, порекомендовать купить на выходе книгу, в которой подробно разъясняются  изображения на картинах Дали. Я купил, может, когда прочитаю и через смысл всё-таки приду к восприятию его произведений... Если Вы не любитель такого взгляда на искусство, всё же рекомендую разок на это посмотреть - энергетика и буйная фантазия Дали впечатляет.

 

 Жирона. В выходной день почти всё закрыто, но зато на старинных узких улицах малолюдно.

Светлана подробно рассказала о нём. Мне очень понравился этот город, предлагаю посмотреть на него ещё немного:

 

0_d3341_11026a51_L.jpg


0_d3342_5cc2f5a5_L.jpg


0_d3345_fd32eadc_L.jpg


0_d3347_28528283_L.jpg

 

Вот  упомянутый в рассказе Светланы магазин сладостей:

0_d3346_8afdab83_L.jpg
 

На фотографии он весь не поместился.

Вот вид на мост, построенный инженером Эйфелем :

0_d3348_d17d3b3e_L.jpg

 

да, да тем самым, который башню строил, вот подтверждение на табличке :

0_d334a_dff22d4f_L.jpg

кстати, вновь, как это встречалось и в Тосса, табличка сделана из керамических плиток   :smile:

Ну, нравится мне керамика, теперь дома напоминают о Жироне вот эти часы:

0_d3350_8b50ea75_L.jpg
 

 

 А вечером этого дня ещё были фонтаны. Может, кто из ездивших к ним напишет, было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказы и красивые фотографии!!! Так хорошо написано, что и добавить почти нечего, лишь чуть-чуть. Фото не умею присоединять к сообщению.

 

В саду кактусов «Pinya de Rosa» давно мечталось побывать. На самом деле очень интересно. Некоторые цветы выглядят нереально огромными, ощущение как будто попадаешь в сказку и становишься очень маленькой. С удовольствием провела бы там побольше времени и побродила по дорожкам. Цветущих экземпляров было не так много и как большой любительнице кактусов мне придется приехать ещё раз:) Пробовать опунцию, кажется, никто не рискнул?:))) Гид предупредила. А фотографии с попугайчиками при входе получились настолько яркими и красочными, что с удовольствием  купила и фото и тарелочку. Не заметила (только я?) табличек с названиями цветов, так что из-за отсутствия наушников и надписей многие «колючки» оказались нераспознанными.

 

Дегустация понравилась тем, что вроде бы никто не следил, кто что наливает и сколько:) Разумеется, всё было в разумных пределах:) Тут же предлагалось попробовать хамон, козий и другие сыры, сладости. Можно купить сангрию в разных бутылочных вариантах, туррон – национальную сладость (попробовала 2 вида, правда, купила не на дегустации – один мягкий по вкусу типа халвы, а другой - с целыми орешками твердый, но тоже вкусно).

 

В магазине «кожи» угостили шампанским, а желающими из группы был устроен показ мод.

14:20 выезд в ботанический сад

14:45 - 15:25 кактусы

15:40 - 17 ч дегустация

17:15 - кожа, меха

 

В Садах Св.Клотильды оказалось не так много цветов как почему-то мне представлялось. Но, действительно, очень приятно - тенистые аллеи, скульптуры, великолепный вид на море, чистый воздух. Хорошее место для фотосессии:) При покупке билетов мы попросили дать карту, хотя и без неё можно прекрасно обойтись.

 

Про театр-музей Дали могу сказать словами Гала: «Тот, кто это увидит, не забудет уже никогда!» Многое непонятно, причудливо, порой некрасиво и даже уродливо, странно, но, видимо, тем и привлекательно. Во всяком случае после экскурсии несмотря на то, что являюсь поклонницей классического стиля заинтересовалась творчеством Дали и даже на днях купила книгу «Сальвадор Дали. Жизнь и творчество» автор Франк Вейерс со множеством фотографий. В Фигерасе на покупку книг времени не хватило. Я из числа тех, кто присоединился к группе с русскоговорящим гидом в музее. Из книги: «Жизнь и творчество Сальвадора Дали неразрывно связаны друг с другом. Многие события жизни художника находили отражение в его работах, а некоторые картины можно понять, только зная факты биографии». И когда после объяснений вдруг стал раскрываться смысл картин, стало интересно.

SanSan, подскажите, пожалуйста, как называется Ваша книга? Часы из Жироны великолепны! А вот сам город я как-то не смогла понять и прочувствовать его атмосферу, возможно, из-за выходного дня.

По времени:

8:30 - выезд в Фигерас

9:50 - 12:30 Дали

13:15 - 15:30 Жирона

возвращение приблизительно в 16 ч (мы вышли раньше)

Дорогие пишем :help: , опять в "загул ушли" :drinks:

 

Ну так ведь приехали из Испании! Хорошо отдохнули и хотя бы отчасти, но прониклись маньяной:))) ( А "маньяна" — по испански означает "завтра". Но это только лишь буквальный перевод. На самом деле это такое очень растяжимое понятие, которое вмещает в себя достаточно неопределенный отрезок времени от реального «завтра» до бесконечности. Ни один уважающий себя испанец не будет делать сегодня то, что можно отложить на завтра. Но в плане описания впечатлений будем стараться, да?:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединить фото не сложно.Когда набираете текст,нажимайте не ''отправить''сразу,а расширенная форма''.там увидите скрепочку и слово прикрепить файл(или похоже).а потом уже отправляете сообщение. Попробуйте,должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Chaika, книга о Дали

 

0_d33cb_a564aeeb_L.jpg
 
называется "Дали", автор Жиль Нере, издательство TASCHEN.
 
В саду кактусов я тоже не видел табличек с названиями растений.
Среди бумажек из поездки обнаружил рекламный листок "Тропический ботанический сад "ПИНЬЯ ДЕ РОСА"".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я прошу сфоткайте сувениры, книги, покупки. Расскажите людям, что бы знали стоят покупать или нет, вкусно..

 

:good:  :good:  :good: А часы и книга просто СУПЕР! :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединить фото не сложно.Когда набираете текст,нажимайте не ''отправить''сразу,а расширенная форма''.там увидите скрепочку и слово прикрепить файл(или похоже).а потом уже отправляете сообщение. Попробуйте,должно получиться.

Светлана Валентиновна, спасибо большое!!! Может, и получится, попытаюсь.

 

"Око времени" 1949г. Часы, платина, алмазы, рубины. Фигерес.

19.JPG

 

Вроде бы получилось!:) Качество, правда, не очень. И фотоаппарат слабоват и в помещении было темно.

 

SanSan, СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я съела только халву.Качество отличное, но немного приторная.Керамическую мисочку я тоже купила, маленькую под оливки с изображением оливок.Хотя в Каталонии они и не растут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей группе было сказано,что сад кактусов купил Абрамович и теперь его то открывают,то закрывают...в общем "нам туда не надо"

 

Ну, нравится мне керамика, теперь дома напоминают о Жироне вот эти часы:

0_d3350_8b50ea75_L.jpg
 

 

 

эх,на часики тоже смотрела,но "жаба" задушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Последний день отдыха в Испании мы посвятили прогулки по парку "Порт Авентура". Наверное, я очень многого ждала от этой поездки и поэтому была немного разочарована действительностью. Парк большой, аттракционов много, но той атмосферы праздника, детства, сказки, которая просто захлестывает в Диснейленде, нет :not_i: .  Если Вы хотите просто покататься на разных горках и каруселях, то тогда вам сюда, но повнимательней рассмотрите карту дома, т.к. понять на месте где что находится, по той карте которую мы взяли при входе в парк, очень сложно. Я совсем не страдаю топографическим кретинизмом и в любой карте могу разобраться, но там все очень мелко, обозначения друг на друге  :help: , долго мы соображали как нам попасть к очередным водным горкам. Разнообразием сувениров этот парк тоже похвастаться не может.  Даже фотографий совсем немного, а в Парижском Диснейленде их было больше сотни!

В общем, во второй раз я туда вряд ли поеду. 

 

0_eb0f1_8dc7bd4b_-1-orig.jpg

 

0_eb0eb_630cb34_-1-XL.jpg

 

0_eb0ec_44649ef1_-1-XL.jpg

 

0_eb0ed_1936cb0f_-1-XL.jpg

 

0_eb0ee_8aa1bd96_-1-XL.jpg

 

0_eb0ef_f08e3018_-1-XL.jpg

 

0_eb0f0_7c6ad3ef_-1-XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, спасибо за фотографии! Глядя на них захотелось посетить парк. Насколько большие очереди на аттракционы? Дождевики брали с собой? Пригодились?

 

Для полноты картины с разрешения автора (СПАСИБО!!!) размещу фотографии с рыцарского турнира. Желающих было несколько человек, выезд в 20 ч 13.06., ужин перенесен на 15.06. Сама я не ездила, не захотелось есть руками:))), но в следующий раз обязательно. В начале представления публику развлекали клоуны, потом сражались рыцари и во время соревнования был ужин, затем зрители перешли в другой зал, где состоялось захватывающее шоу фламенко, звучала гитарная музыка. Многие умудрялись фотографировать, хотя официально не разрешалось (и зря не разрешалось, хорошая реклама! Если б я увидела такие фотографии до турнира, обязательно посетила бы). Так что для форума ТТВ:)

 

DSC_0604.JPG

 

DSC_0619.JPG

 

Танцуют все!

DSC_0669.JPG

 

DSC_0681.JPG

 

DSC_0713.JPG

 

DSC_0750.JPG

 

DSC_0758.JPG

 

DSC_0785.JPG

 

DSC_0790.JPG

 

DSC_0793.JPG

 

Кто напишет о поездке на фонтаны?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота, липота вот сразу чувствуется ТЭВЕШНИКИ отдыхают... :search2: .Советы дают. куда сходить, что посмотреть, а то Мы же на чемоданах.

Приятно, что пишется не в пустую, кто-то читает!:) Надеюсь, что и какие-то советы могут пригодиться. Но всё же у каждого своё восприятие, свои вкусы, так что рассказ о впечатлениях скорее всего ориентир. Многое может отличаться в зависимости от разных обстоятельств. В нашей поездке некоторые, прочитав предварительно отзывы о Тоссе, решили не ехать, а оказалось, что было просто классно! Это я на всякий случай, чтоб потом не было разочарования:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году мое путешествие было ранним и практически совпало с окончанием учебного года и сдачей многочисленных отчетов в начале июня.Времени свободного выдалось немного и читала я отзвывы в меньшем чем обычно объеме.Тем более отзывов именно по нашему туру не было.Считаю, что правильно, все должно быть дозированно, и руководствоваться нужно именно своими хотениями (предпочтениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о поездке в Барселону на фонтаны.Туда мы ездили в третий день пребывания в Испании.Ездили на автобусе параллельной (9ЛМ) группы.Нас было 50 на 50 из двух групп. Гидом был Алексей Казгунов,наша гид Маша поехала с нами тоже.Алексей рассказывал по дороге об Испании и Барселоне(параллельная группа на обзорной экскурсии там еще не была).Его рассказ был эмоциональным, но не в обиду ему, Маша рассказывает лучше, у нее интереснее речь и ее приятнее слушать.Возможно, мнение субъективное, но наша Мария -гид еще тот и сравнение тут не уместно:-) :-) :-)

Мария периодически тоже вставляла свои''пять копеек''по ходу рассказа Алексея, что ему,кажется,не очень понравилось.Минут через 50 мы приехали в Барселону. Пока кружили по центру, начало смеркаться.В центре города народ мирно сидел в кафешках, гулял.Мне показалось, что вечером народу даже больше.А вообще это и выходной день былю вот почему народу было больше.Гиды сориентировали нас на местности, во времени отъезда в дислокации(где лучше встать).Фонтаны уже работали,одна мелодия сменяла другую, звучала и классика и мелодии известных групп, высота струй менялась, как и цвета.Это правда красиво, это очаровывает.Я в основном снимала видео,оно еще не отмотрено(требуется помощь дочери).Что сняла-приложу.Мне,конечно,понравилось,я подобного не видела(московский цирк танцующих фонтанов не в счет),а вот мои подружки по туру две Марины сравнивали фонтаны в Барселоне с пражскими не в ползу первого.Это тоже мнение.Приехали мы в отель, кажется в час ночи.

IMG_4390.JPG

IMG_4392.JPG

IMG_4393.JPG

IMG_4394.JPG

IMG_4395.JPG

IMG_4388.JPG

IMG_4386.JPG

IMG_4391.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже в Праге фонтаны понравились больше. Во-первых, там сидишь на лавочках, что очень актуально для нас, во -вторых, сам фонтан больше и вариантов танца больше. Я уже не говорю о фильме, который показывали на воде. В Барселоне бесплатно, сидеть можно на парапете, если влезешь, музыку было слышно плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка по времени сколько там были в парке, как дорога? Вы ездили самостоятельно или организованно?

 

Выезд в Порт Авентура был назначен на 8-00 утра, к 10-30 мы уже подъезжали к парку, дорога хорошая . А выезд был в 18-30, к 21-00 приехали обратно в Ллорет. Ездили организованно на автобусе в котором были собраны несколько групп Российских туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ужина пошли на море, бросили монетки, что бы снова вернуться в Испанию. И пошли собирать чемоданы, выезд был назначен на 4-50 утра - завтрак сухим пайком. Эх, как же быстро пролетели дни на море...

Следующим пунктом в нашем путешествии было посещение лазурного берега Франции города Ницца. Прихали мы в город около 12-00 и у нас было только 4 часа на все про все. Небольшая обзорная экскурсия проведенная Машей очень понравилась. Свободного времени хватило на то, что бы прогуляться по узким улочкам, подняться на смотровую площадку, перекусить бутербродами в парке и немного побыть у моря.

 

 

0_eb22f_486d4243_-1-XL.jpg

 

0_eb230_84d51bf5_-1-XL.jpg

 

0_eb231_9dc285ab_-1-XL.jpg

 

0_eb232_8eb9ca7f_-1-XL.jpg

 

0_eb24d_54cf6aa4_-1-XXXL.jpg

 

0_eb24e_9a55690f_-1-XXXL.jpg

 

0_eb233_4471df19_-1-XL.jpg

 

0_eb234_93272099_-1-XL.jpg

 

0_eb235_35bb0f53_-1-XL.jpg

 

0_eb236_3a249fa7_-1-XL.jpg

 

0_eb237_20998499_-1-XL.jpg

 

0_eb238_2cefeb7e_-1-XXXL.jpg

 

0_eb239_afa0bd4_-1-XXXL.jpg

 

0_eb23a_524a7103_-1-XXXL.jpg

 

0_eb23b_49ef4b9a_-1-XXXL.jpg

 

0_eb23c_83d9b603_-1-XXXL.jpg

 

0_eb23d_c3867d29_-1-XXXL.jpg

 

0_eb23e_3d4ad147_-1-XXXL.jpg

 

0_eb23f_c541d608_XXXL.jpg

 

0_eb240_18a391d4_-1-XXXL.jpg

 

0_eb241_9aa97a4c_-1-XXXL.jpg

 

0_eb242_cd638bf3_-1-XXXL.jpg

 

0_eb243_f5442244_-1-XXXL.jpg

 

0_eb244_fe92c41a_-1-XXXL.jpg

 

0_eb245_ee53a174_XXXL.jpg

 

0_eb247_d1b3d6c8_-1-XXXL.jpg

 

0_eb248_3ce6bae1_-1-XXXL.jpg

 

0_eb249_910b0f9_-1-XXXL.jpg

 

0_eb24a_5bd055a5_-1-XXXL.jpg

 

0_eb24b_da477860_XXXL.jpg

 

0_eb24c_66b8cbb6_-1-XXXL.jpg

 

0_eb24f_57f53ac0_-1-XXXL.jpg

 

После Ниццы мы направились в Италию в чудесный город Сан-Ремо. По пути заехали на фабрику духов Фрагонар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ницца мне напомнила Ялту и своим расположением и достопримечательностями""здесь бывал и лечился..."".Много лазурного моря, зелени, архитектурных шедевров.У моря мы были совсем немного.Время провели в прогулке по улицам и паркам.День выдался солнечным и в меру жарким.Было комфортно, но "своим"и "уютным"город я назвать не готова, он пафосный, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...