Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

" 9SM-Light" или вояж на море в Испанию с Красновой Машей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Саша,какой же Вы внимательный,плитку рассматривали:-) :-) :-) А я пролежала у моря,и напоследок успела купить только пару сувениров.Надо возвращаться,керамику не видела:-) :-) Мне Тосса очень понравилась,очень!Хотелось бы там провести часть отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Светлана, море мне показалось холодным для купания, вот я и пошёл по улицам бродить  :smile:

Хороший город Тосса, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, уже Тосса!:) Но добавлю ещё немного про первый экскурсионный день в Испании. В этой поездке я очень расслабилась в плане записей времени мероприятий, полностью погрузилась в отдых:) Если не ошибаюсь, экскурсия по готическому кварталу закончилась в 14:30, а отъезд, как написано выше, был в 16:45. Мы тоже прогулялись по торговому центру у порта, по Рамбла и магазинчикам, всё-таки купив самые понравившиеся сувениры, хоть и сомневались, что прогадаем в цене, но не ошиблись в том, что нигде в дальнейшем именно таких не встретили. Хотя в Ллорете можно купить дешевле, магниты даже за менее 1 евро. Вернулись в отель в 18 ч.

 

А вечером в 19:50 мы отправились на Ла-Сиесту (Мария позаботилась, чтобы ужин был перенесен на обед следующего дня). Какая же Испания без фламенко?:) Для меня страна всегда ассоциировалась прежде всего именно с этим завораживающим зажигательным танцем: ритмичный стук каблуков, точные выразительные движения рук, пронизывающий взгляд, огонь и волшебная музыка.

"Гордая прелесть осанки,

Страстная нега очей -

Всё это есть у испанки,

Дочери южных ночей."

Даже не было сомнений идти или нет на это шоу. Желающих было всего 8 человек и нам заказали…такси! Так что с ветерком быстро доехали до места назначения. Нас встретила приятная обаятельная Наталья. И пока мы довольно долго ждали туристов из другой группы Наталья не давала скучать, рассказывала об Испании, отвечала на вопросы.

Наконец все собрались и мы зашли в здание, сфотографировались на красной дорожке:) и ещё удалось сделать фотографии с главным танцором (Хосе Леон).  Кроме вкуснейшей сангрии со льдом и цитрусовыми ужин меня не очень впечатлил. А шоу – наверное, это надо увидеть и прочувствовать самим. Я смотрела на одном дыхании, действо захватило полностью. В зале за столиками были люди из разных стран, все дружно аплодировали. Снимать разрешали до того как погас свет и началось непосредственно шоу. Кстати, во время ужина фотографируют с танцевальной парой и без, потом желающие могли купить фото. Обратно (в 23:30) возвращались тоже на такси, причем водитель попался веселый разговорчивый и мы шутили, смеялись, пытаясь отвечать на смеси русского, английского и испанского. В Испании очень хорошо, тепло относятся к русским, это чувствуется и невероятно приятно и, конечно, хочется ответить тем же. В-общем, впечатления самые положительные.

 

 

Тосса де Мар - это сказка!!! Мы с Машей приехали тоже довольно рано в 8:55, выезд был в 8:30. Дорога с серпантином, но вполне переносимым, периодически открываются красивые виды на море. Город ещё не проснулся, прохожих мало, большинство магазинчиков закрыто.  Под рассказ Марии прошлись по улочкам города. Вначале я внимательно слушала (про плитку запомнилось:), но потом от нахлынувшего восторга и эмоций стала периодически переключаться на созерцание красивейших видов, на море, зелень, цветы. Какое спокойствие и умиротворение здесь царило!!! Разумеется, когда нам дали свободное время, мы вдоволь нафотографировались, потом спустились к морю, которое показалось всё-таки более теплым и спокойным, чем в Ллорете. Кто-то отправился на пляж, мы же в оставшееся время прошлись по набережной и магазинчикам, которых очень-очень много. Встреча была назначена на 12:15 у подножия крепости Вила-Велья у памятника, точный смысл которого сами не угадали, хотя предлагались разные версии, подсказала Маша:), здесь же поблизости бесплатный WC. Уезжать из Тоссы совершенно не хотелось!!! Для меня поездка в этот милый уютный городок со средневековой крепостью на холме, пожалуй, самое яркое впечатление об Испании! Вернулись в отель в 12:55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я так спешила показать красоту Тоссы, что совсем забыла рассказать про шоу "Ла сиеста". Полностью согласна с Chaika, шоу понравилось очень, еда понравилась меньше, напитки без ограничения тоже были на высоте, а настроение на обратном пути- эмоции просто зашкаливали :yahoo:  В нашем такси  пели и танцевали все, даже водитель!!! :dance2:  :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, ждём продолжения, продолжайте рассказ, пожалуйста, хочется путешествовать дальше.

После Тосса в 14-30 были кактусы, дегустация, кожа. Потом  рыцари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanSan, тогда Вам и карты в руки! Я эти мероприятия не посещала. Ждем рассказ от Вас, а про мой следующий день - прогулка до морячки и сады св.Клотильды будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, из всего того, что предложила нам на отдыхе Маша, мы с дочкой посетили (кроме уже перечисленных выше) только Порт Авентура. А в свободное время гуляли самостоятельно. Решили, что отдых должен быть отдыхом, а все, что не посетили в этом туре, можно будет посмотреть в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же,  продолжим путешествие? 

Как я и писала выше, следующим нашим пунктом в маршруте, запланированном еще дома был поход до памятника "Морячки" Донны Маринары. Дорога от отеля не простая. Найти ее не сложно, а вот сама дорога заставила немного напрячь силы. Все дело в том, что начинается она с большого подъема на гору. Идти по ступенькам не очень сложно, но довольно долго. Зато когда вы выходите на берег моря виды открываются...

 

0_eae39_dac493a3_-1-XL.jpg

 

0_eae3a_f333aef9_-1-XL.jpg

 

0_eae3b_58c0e62d_-1-XL.jpg

 

0_eae3c_d999c911_-1-XL.jpg

 

0_eae3e_4ac9b1ca_-1-XL.jpg

 

0_eae40_d2ad9275_-1-XL.jpg

 

0_eae41_845158d2_-1-XXXL.jpg

 

0_eae42_78a3f054_-1-XXXL.jpg

 

0_eae43_2d877438_-1-XXXL.jpg

 

0_eae44_d50345c8_-1-XXXL.jpg

 

0_eae45_84966281_-1-XXXL.jpg

 

0_eae46_7be46116_-1-XXXL.jpg

 

0_eae47_39b789ab_XXXL.jpg

 

0_eae48_519669c7_-1-XXXL.jpg

 

0_eae49_c2d0b29c_-1-XXXL.jpg

 

0_eae4a_f0d5849e_-1-XXXL.jpg

 

0_eae4b_1eda33d1_-1-XXXL.jpg

 

0_eae38_33f34efa_-1-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олюшка, ну и где же Морячка Дона Маринера? Что-то не понятно, дошли вы до неё или нет? Нам было гораздо удобнее от нашего отеля добраться: вышел к морю, и вот Она-красавица!

DSCN5311.JPG

DSCN6714.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы конечно дошли до нее, но фотографий морячки в одиночестве нет, так как народу около нее было много, а ждать минут 15-20 для того, что бы сделать несколько кадров не хотелось. Да и на форуме донну Маринару можно увидеть почти в каждом отзыве об отдыхе в Ллорете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы конечно дошли до нее, но фотографий морячки в одиночестве нет, так как народу около нее было много, а ждать минут 15-20 для того, что бы сделать несколько кадров не хотелось. Да и на форуме донну Маринару можно увидеть почти в каждом отзыве об отдыхе в Ллорете.

Ну, если Вы не против, я для полноты отзыва добавлю свою.

DSCN5932.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером этого же дня, когда жара спала, мы пошли на еще одну самостоятельную экскурсию в сады Св. Клотильды.  Минут 15 ходьбы и вы уже стоите перед аркой у входа в сад. Я не ожидала, что эта прогулка доставит столько удовольствия.

Заплатив 5 евро за взрослого человека, вы попадаете в царство зелени, статуй, цветов, хвойных деревьев, стриженых газонов и чудесных видов на безумно красивое море.

 

0_eae7e_9a2ce333_-1-XL.jpg

 

0_eae4e_4c246284_-1-XL.jpg

 

0_eae4f_e4b68c6d_-1-XL.jpg

 

0_eae50_cecd9bd_-1-XL.jpg

 

0_eae51_31bf6abc_-1-XL.jpg

 

0_eae52_842d2f7a_-1-XL.jpg

 

0_eae53_cbd4f1eb_-1-XL.jpg

 

0_eae54_c781470b_-1-XL.jpg

 

0_eae55_73df32fb_-1-XL.jpg

 

0_eae56_684ee8af_-1-XL.jpg

 

0_eae57_3841a499_-1-XL.jpg

 

0_eae58_2a87d18d_-1-XL.jpg

 

0_eae59_efef34b8_-1-XL.jpg

 

0_eae5a_34cbfb9d_-1-XL.jpg

 

0_eae5b_4895145a_-1-XL.jpg

 

0_eae5c_acc04b00_-1-XL.jpg

 

0_eae5d_e9d380dd_-1-XL.jpg

 

0_eae5e_22fabf16_-1-XL.jpg

 

0_eae5f_67f87a62_-1-XL.jpg

 

0_eae60_e30d5c8d_-1-XL.jpg

 

0_eae61_e9e59a7e_-1-XL.jpg

 

0_eae63_2862babf_-1-XL.jpg

 

0_eae64_9b49c25c_-1-XL.jpg

 

0_eae65_257916d_-1-XL.jpg

 

0_eae66_9c9c582f_-1-XL.jpg

 

0_eae67_266f0671_-1-XL.jpg

 

0_eae68_c20cd36d_-1-XL.jpg

 

0_eae69_3e0839c3_-1-XL.jpg

 

0_eae6a_1d33f746_-1-XL.jpg

 

0_eae6b_5cde7203_-1-XL.jpg

 

0_eae6c_6117d022_-1-XL.jpg

 

0_eae6d_b47a1213_-1-XL.jpg

 

0_eae6e_f5067fe_-1-XL.jpg

 

0_eae6f_26e124b9_-1-XL.jpg

 

0_eae70_7c38251b_-1-XL.jpg

 

0_eae71_964d81b9_-1-XL.jpg

 

0_eae72_7650d4bd_-1-XL.jpg

 

Если у Вас будет немного свободного времени, обязательно сходите в эти сады, это надо видеть своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, замечательные фотографии! Несмотря на то, что гуляли вместе, некоторые виды на твоих фото открываются совершенно по-новому! Спасибо тебе, большое!Вернуться бы снова в прохладу этой красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Напишу немного про поездку к кактусам.

Выехали с туристами из двух других групп с местным гидом Натальей.

Сначала были кактусы.

К сожалению, дорожки между колючими представителями флоры узенькие - по газонам ходить больно :smile:  и неприлично, туристов довольно много, а наушников не полагалось, поэтому, рассказ Натальи, увы,  не слышал :sad: .

Успел разобрать только, что вот эти растения называются "Тёщин стул":

0_d3320_cc1d19b6_L.jpg
 

А вот это дерево - "Пробковый дуб" - из его коры в Каталонии изготавливают пробки:


0_d3329_ca0f4473_L.jpg
 

Помещу ещё немного фотографий увиденной растительности (это не всё, а то неинтересно будет туда ехать   :derisive:  ):


0_d3321_1f6189ff_L.jpg

0_d3322_e6d36712_L.jpg

0_d3323_72e2431f_L.jpg

0_d3324_a325f06e_L.jpg

 

0_d3325_c3de7bd5_L.jpg

0_d3326_3546da7e_L.jpg

0_d3327_57c6c50c_L.jpg

На выходе (он же вход) можно купить незатейливые сувениры:

0_d3328_e0803d87_L.jpg

 

 и выкупить свою фотографию у фотографа, который пытается сфотографировать всех входящих.

 

Не знаю, как другим, а мне кактусы понравились. Второй раз, пожалуй не поеду к ним, хотя, что то в них есть притягивающее, вспоминаю о них, кстати, время от времени...

 

 После кактусов нас повезли на дегустацию Испанских вин.

Фотографировать там не было разрешено, да и некогда там было этим заниматься :drink:

Выдали каждому по малюсенькому пластиковому напёрстку, извините, стаканчику и отдали "на разграбление" длиннющий ряд из 30-ти что ли бочек разного вина, и ещё ликёры, видов 8. На бочках было написано название, количество спирта и количество сахара. Можно было бродить от бочки к бочке, пробовать, наливая самостоятельно и формировать свою покупку - заполнять пластиковые ёмкости или брать уже заполненные стеклянные бутылки. Минут 40.

Ещё в центре зала служащие предлагали попробовать и купить хамон и другие мясные изделия. Можно было купить оливки в банке и сладости.

 

 На дегустации мне тоже понравилось   :smile:   , хотя не хватило маленького рассказа "как собирали виноград, как делали напиток, достоинства каких-то из представленных сортов и т.п.". Наталья уверяла, что вино без ароматизаторов и красителей, но некоторые сорта из попробованных (пробовал некоторые, послаще, всё попробовать не реально) имели очень яркий, может быть слишком яркий вкус. А некоторые совсем "спокойный". Я не знаток вин, но подозрительно как то. Купил бутылку какого то ягодного ликёра. Не открывал пока. Купленный хамон был очень вкусный. Был ещё второй зал, в котором были сувениры, косметика и какие-то духи.

 

 Завершилась наша тройная экскурсия в магазине "кожи".

Покупать там я ничего не планировал, и не разглядывал особенно выставленные коллекции.

 

Поездку формировала "принимающая сторона", поэтому выбрать из неё отдельные составляющие нельзя. либо все три места, не ехать совсем. В целом, понравилось.

 

 Часов около 18 вернулись в отель. Несколько человек из группы поехали ещё на рыцарский турнир, а меня "ждал" пляж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Олюшка, спасибо за "Сады св. Клотильды".

Какое красивое место. В следующий приезд пойду туда обязательно.

Надо брать поездку не на 4 дня, а на 40  :smile:  ,  что бы везде побывать и всё посмотреть и насладиться морем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. красивый парк с кактусами! Спасибо большое за возможность оценить то, что не посетили! Да, если все охватить, на пляжный отдых совсем бы не осталось времени... Точно, надо дней 40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота, липота вот сразу чувствуется ТЭВЕШНИКИ отдыхают... :search2: .Советы дают. куда сходить, что посмотреть, а то Мы же на чемоданах. :call:  :wub: Ждем продолжения, думаю мы ВАШ Виртуальный теперь тур успеем дочитать до 1 августа. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже было интересно посмотреть то, что не увидела сама.Сады св.Клотильды очень привлекли мое внимание, а вот смотреть кактусы наверное и в сл.раз бы не пошла, так что спасибо Саше, что показал и утвердил меня во мнении,что много мест интересней есть в Испании.Приложу несколько фото прогулки в сторону Рыбачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу немного про путешествие в Фигейрос,пусть мои одногруппники дополняют.Эту поездку я ставила под знак вопроса,колебалась долго, скажу честно.Ну НИЧЕГО я не понимаю в творчестве Сальвадора Дали.Признаюсь, поездка тоже никакой ясности в его творчество не принесла,но я о ней не жалею ни минуты.Мы ездили своей группой и было нас довольно много.По дороге гид(кажется, Ирина,поправьте меня,если ошибаюсь) рассказывала о Дали.О его семье, учебе, отношениях его с друзьями и родственниками и ,конечно,с Гала.Ее рассказ мне понравился, занимательн и доступно..Ехали мы в Фигейрос не долго,минут 40-50.В Фигейросе нам предстояло увидеть церковь,где крестили Дали и театр,который существовал при его жизни, но был уничтожен во время гражданской войны в Испании в 1938 году.Дали на обугленных остатках театра создал свой музей и подарил его родному городу. Так появился театр-музей С.Дали.Там же находится и его могила.Кроме театра-музея мы посетили выставку ювелирных изделий,созданных по его эскизам.(5евро).Ирина взяла билеты в кассе и раздала их нам.Экскурсию по музею она не проводила,это делают лишь местные гиды.Однако при входе,там,гда когда-то находилась сцена, гид нас подробно сориентировала где что посмотреть.А дальше я гуляла по залам и чувствовала,что где-то смешно,где-то уродливо,где-то занимательно, а где-то и страшновато. Но равнодушия точно не было.Дальше я размещу несколько фото из музея.без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...