Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорогами искусства-Париж-Нормандия дорогами импрессионистов


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!Все,у кого отпуск в сентябре,или остались деньки и деньги от летнего-обратите внимание на этот тур!Только вслушайтесь-Овер-сюр-Уаз,Море-сюр-Луан...А погулять в Барбизоне!В Париже-посещение знаменитого кабаре Ляпен Ажиль.Конечно- музеи.А мастер-класс на пленэре в Этрете! Тур -действительно уникален.Поехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием и большим желанием поехала бы! Даже бронировалась на август. Но, увы, дату аннулировали, а в сентябре никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы поехала, но,как всегда только одна дата. 17 число. Хоть бы еще один выезд в начале месяца! Просили Тур-транс-некоторые не выездные в конце месяца! Ликвидировали тур Море и краски Прованса, Ароматы и вкусы Франции-тоже 14 числа. Вожделенный тур "Дорогами импрессионистов " н подходит по срокам возвращения. Получается,что Франция в этом году отпала. 2 человека плачут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы поехала, но,как всегда только одна дата. 17 число. Хоть бы еще один выезд в начале месяца! Просили Тур-транс-некоторые не выездные в конце месяца! Ликвидировали тур Море и краски Прованса, Ароматы и вкусы Франции-тоже 14 числа. Вожделенный тур "Дорогами импрессионистов " н подходит по срокам возвращения. Получается,что Франция в этом году отпала. 2 человека плачут!

Уже 3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, этот тур даже исчез из рубрики "Необычные туры ". Интересно, он появится в весенне -летнем каталоге или исчез навсегда... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тур 1RD  "Дорогами искусства" с Натальей Луари с 6 октября прошел без слов.Или там были одни художники,которые только рисуют.Туристы,которые сьездили по этому маршруту,напишите пожалуйста несколько слов о впечатлениях.Очень интересует этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 1RD  "Дорогами искусства" с Натальей Луари с 6 октября прошел без слов.Или там были одни художники,которые только рисуют.Туристы,которые сьездили по этому маршруту,напишите пожалуйста несколько слов о впечатлениях.Очень интересует этот тур.

 

И я присоединяюсь с просьбой поделиться впечатлениями об этом туре, очень интересует. Спасибо,

 

А зачем вам чужие впечатления?

Ведь можно получить свои... По-моему прекрасная дата - 20.04: цветущая Франция, каштановый Париж...

                          fd7368bec55c1647c40bcb7f08477127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена из Мурманска!Я тоже об этом подумала,вот сама сьезжу и напишу отзыв,цветущие каштаны в Париже - это прекрасно,еще  Нормандия  и Шато Гайар (если повезет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло, Шато Гайар посетили. Нормандия чудесная, от тура впечатление неоднозначное. Были некоторые организационные просчеты. Для меня минусом было- посещение музеев без гида , и главное мы не попали в музей Ван Гога в Амстердаме. Гид Наташа Лаури очень старалась и переживала за все недочеты. А человеческие качества Натальи выше похвал. В следующем туре, я думаю, все образуется и вы получите большое удовольствие. Комфортный, спокойный, красивый тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Наташа молодец! А то, что не все удалось осуществить, так это претензии к французам  :this: . Ну не любят они работать  :negative: , выходные в некоторых музеях устраивают аж по два дня. В связи с этим не удалось посетить постоялый двор Раву, где жил и умер Ван Гог. Но на его могиле мы побывали. Жаль, времени было маловато, конкретно я не пошла в замок Овер, поскольку решила, что посетить мультимедийную экспозицию "Путешествие во времена импрессионистов" не успею. Но кто-то пошел, и даже успел по ней пробежаться. 

Коротко скажу, что понравилось лично мне:

- В Париже оставило незабываемый след посещение кабаре "Ляпен Ажиль" на Монмартре. Полный восторг!!! Если вы любите Пиаф, Азнавура и вообще французский шансон - вам туда!

- Музей Мармоттан-Моне однозначно стоит посетить (в Оранжери и Орсе я была раньше, обязательны для посещения!)

- Очень запомнилась поездка "Барбизон и Море-сюр-Луан" . Лес Фонтенбло - просто чудо! Но с туалетами в этих, не совсем туристических местах, проблема, так что оный лес - в помощь  :biggrin:

- В Буживале прошлись вокруг дома-музея Тургенева, а кое-кто  - не только вокруг! К теме тура это отношения не имеет, но когда бы мы еще там побывали!

- Усадьба Клода Моне в Живерни просто великолепна. Воистину талантливый человек талантлив во всем!

- Мастер-класс на пленэре в Этрета - весело и забавно, потом путем тайного голосования выбирали лучшие работы. Оказалось, что все мы тайные художники  :i-m_so_h:  

В общем, всем любителям импрессионизма (и не только импрессионизма) тур рекомендую!!! А поскольку первый шар, так сказать, брошен, то многие нюансы, не учтенные у нас, будут учтены в будущем. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я заметила, что пока эта тема обсуждалась в октябре, каждый день в автобус подсаживались новые и новые туристы. Как только она ушла в "глубокий подвал", ни одного прибавления. Теперь ТТВ озвучил, что тур будет сопровождать Наталья Луари. Вот интересно, прибавит ли это к НАМ в автобус ещё несколько туристов . Очень хочется, чтобы тур состоялся, при этом наполниться впечатлениями от художественного взгляда на путешествие и проверить, правда ли, что любого можно научить основам рисования..

 

                                                        4997a621219051e76016bd07e6347946.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавилось всё-таки 3 туриста - любителя живописи. Может, уже можно и знакомится начать с теми, кто реально решил поехать в прекрасный тур с отличным гидом в самое лучшее время года?

Я - еду 20.04.17.

                               

Встречаем весну красиво.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем вам чужие впечатления?

Ведь можно получить свои... По-моему прекрасная дата - 20.04: цветущая Франция, каштановый Париж...

                          fd7368bec55c1647c40bcb7f08477127.gif

Как-то так получилось, что форум полон ЧУЖИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.  

   А вот каштаны цветут, как правило, после 28 апреля)) Знатоки и любители каштанов никогда туда не ездят раньше 3 мая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки могут вообще уже никуда не ездить, а сидеть дома и упиваться званием "знатоков". Мне пока хочется довериться мнению ТТВ, который пропиарил этот тур именно так:

Цветение каштанов в Париже
1 апреля 2017  – 31 мая 2017 
-tsvetut-kashtanyi-v-parizhe.jpg

В Париже особый сорт каштанов - индийские. Они цветут в садах, на бульварах, на Елисейских полях. В розовые стеснительные облака лепестков вплетается лиловый цвет жакарандов, и получается цветочная феерия. В воздухе пахнет весной. Хочется влюбляться, кружиться и гулять до поздней ночи. В самом романтичном городе на земле.

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/events/paris-kashtan.html

 

Чужие впечатления, конечно, интересны, но свои - это свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, если у меня на фото каштаны, то цветут они в это время )

 

Берлин 25 апреля.

 

1026.jpg

 

1025.jpg

 

Париж 27 апреля.

 

1177.jpg

 

1178.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки могут вообще уже никуда не ездить, а сидеть дома и упиваться званием "знатоков". Мне пока хочется довериться мнению ТТВ, который пропиарил этот тур именно так:

Цветение каштанов в Париже
1 апреля 2017  – 31 мая 2017 
-tsvetut-kashtanyi-v-parizhe.jpg

В Париже особый сорт каштанов - индийские. Они цветут в садах, на бульварах, на Елисейских полях. В розовые стеснительные облака лепестков вплетается лиловый цвет жакарандов, и получается цветочная феерия. В воздухе пахнет весной. Хочется влюбляться, кружиться и гулять до поздней ночи. В самом романтичном городе на земле.

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/events/paris-kashtan.html

 

Чужие впечатления, конечно, интересны, но свои - это свои.

Очень грубо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Неужели из 54 туристов нет больше никого, кто умеет писать буквы? "Дорогами искусства" - не просто экскурсионный тур, в который попадают случайно при поиске в интернете. Автобус на 20.04 полон. 54 ценителя живописи (а может и ещё с какими-нибудь искусствами нас познакомит прекрасный гид Наталья Луари). Регистрируйтесь смелее, читатели форума. Давайте знакомиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...