Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Слезы ангелов и красные скалы Эстереля. Тур 2AS авиа c 18июня 2015г.


Рекомендуемые сообщения

А лавандовые поля нас просто свели с ума. :smile:  Впечатляющее зрелище!

Светлана,не Вы ли на фото? Вроде и шапочка на вашу похожа,такая же белая))))  Действительно лавандовое великолепие  в п е ч а т л я е т   :swoon:

                 

             peopleflower001051vipics.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня заканчивается наше путешествие. Вечером мы вылетаем в Москву. Но Людмила делает нам такие подарки! Вчера, кроме Лиона мы увидели еще старинный Перуж. Все просто очарованы этой деревенькой, в которой до сих пор сохранился дух средневековья. Здесь снимались " Три мушкетера" и "Фанфан-тюльпан". То, что еще, кроме Ивуара, мы увидим сегодня, напишу позже.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лавандовые поля нас просто свели с ума. :smile:  Впечатляющее зрелище!

  

Есть от чего " сойти с ума" ! Я бы , наверное, это сделала ещё в предвкушении ... :biggrin:  Красота !!! Моя мечта! ( в Провансе были, но проехали мимо, увидев это чудо только из окна автобуса ) Как вам повезло!!!  Какой у вас замечательно- красивый получился тур!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехав сегодня в 8.00 из нашего последнего пристанища, в 9.00 бы были в чудесном цветочном городочке Ивуар, где провели около двух часов. Затем остановились на фотопаузу около Шильонского замка и с 13 до 15 пробыли на дополнительной экскурсии в Веве. Дорога в аэропорт - еще около 3-х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все прекрасное когда-нибудь кончается. Мы в аэропорту. Прошли регистрацию и скоро на посадку. Спасибо этой стране за впечатление. Спасибо нашей Людочке Меркушевой за этот тур и такое чудесное отношение к нам. Надеюсь, на встречу с ней в других турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью мы довольные, загорелые, полные ярких впечатлений вернулись домой! Это путешествие превзошло мои ожидания. Почти все мечты сбылись и даже больше! Тур получился красивый, интересный, комфортный. Я почти все время находилась с группой (что для меня нетипично  :derisive: ) и нисколько не пожалела об этом. И это благодаря нашей Людмиле. Она суперпрофессионал! Людмила сделала все,  для того чтобы мы получили максимум впечатлений и при этом она не забывала позаботиться и о нашем отдыхе. У нас были суперводители Артур и Михал. С ними мы безопасно чувствовали себя на крутых серпантинах Вердонского каньона. У нас была супергруппа. Позитивные, доброжелательные, всегда готовые к новым открытиям и впечатлениям. Мы дружно соглашались на все предложения Людмилы. Поэтому помимо предложенных дополнительных экскурсий, мы еще увидели Перуж и Веве и многое другое.

 

Наш тур закончился, но надеюсь, что на страницах форума мы еще попутешествуем и поделимся со всеми тем, что увидели! Поэтому продолжение следует... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели. Всеми отелями я осталась довольна. Здесь я выражаю свои личные впечатления об отелях, которые могут не совпадать с мнением одногруппников.

Экс-ле-Бен. "Бристоль". Расположение отеля компенсирует все небольшие минусы, вернее для меня он был один - за три дня ни разу не поменяли полотенца и было только жидкое мыло. Окна моего номера выходили во внутренний двор, поэтому было тихо. Те, у кого окна выходили на улицу, жаловались на шум. Хороший бесплатный wifi, неплохие завтраки. Рядом с отелем на параллельной улице много ресторанчиков. Сразу за углом отеля находится небольшой маркет Frinprix, чуть дальше Monoprix. Поэтому проблем с обедом, ужином не было. В воскресенье все магазины  закрыты.

Турин. "Panorama". Отель находится в пригороде. Современный отель, фен, мыло, шампунь были. Завтраки неплохие, но без горячего. wifi бесплатный.

Сен-Рафаэль. Отель Mercure. Отель не новый, но хороший.. Просторные номера с небольшими балкончиками, выходящими в сад. Есть чайник, чай, кофе.Сейф, небольшой холодильник, но там разрешают хранить только воду. Только по-моему, это правило никто не соблюдает. Большой бассейн. Отличные завтраки с омлетом, беконом, сосисками. Можно самостоятельно сварить яйцо. Много джемов, фруктов, йогуртов. Бесплатный wifi. Очень существенный минус - большая удаленность от центра города и моря, куда можно доехать на рейсовом автобусе 6. До остановки надо еще идти минут десять. Но если брать все экскурсии,  то этот недостаток будет не столь существенным, так как свободного времени почти не будет.

Поэтому я бы назвала этот тур не с отдыхом на море, а экскурсионный тур (очень много красивых экскурсий) с возможностью отдохнуть на озерах и море.

Interhotel Porte de Geneve 3*. В этом отеле я уже была и поэтому была готова к худшему. Но все оказалось не так уж плохо. И завтрак тоже порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я написала, что для меня этот тур оказался больше экскурсионный, но у нас в группе были туристы, которые купались во всех озерах и морях, встречающихся на нашем пути. И даже успели искупаться в день возвращения в Женевском озере. Поэтому было бы желание, а возможность всегда можно было найти. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA, с возвращением из такого красивого путешествия! С огромным интересом следила за Вашими очерками "с колес". Спасибо Вам за оперативность!
Теперь с еще большим нетерпением жду свой  выезд в этот тур с 13 августа. Правда нас в автобусе пока еще только 27 человек.
Ждем подробного продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, сколько стоит прокат велосипедов, что берется в залог, можно ли взять велосипед на целый день, и есть ли прокат велосипедов в Экс-ле-Бене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, сколько стоит прокат велосипедов, что берется в залог, можно ли взять велосипед на целый день, и есть ли прокат велосипедов в Экс-ле-Бене?

Думаю, что на этот вопрос поточнее ответит Михаил (наш Мисимка), когда заглянет на эти страницы(а лучше - задайте вопрос в личку). Из того, что он рассказывал в автобусе: они взяли велосипеды в Сен-Рафаэле, по-моему на 4 часа. При прокате блокируются деньги на карте. Заблокирована была очень приличная сумма, он назвал около 30000 руб, видимо - это сумма за 2 велосипеда. В день нашего обратного вылета эта сумма еще не "вернулась". Учитывайте это при расчете будущих трат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, сколько стоит прокат велосипедов, что берется в залог, можно ли взять велосипед на целый день, и есть ли прокат велосипедов в Экс-ле-Бене?

 Прокат велосипедов  Экс-ле-Бене видели в здании вокзала, но ценой не поинтересовались. За прокат велосипедов в Сан-Рафаэле берут залог в 500 евро ( блокируют на карте эту сумму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быстро разблокируются деньги? Получается, что на двоих надо иметь на карте больше 60 "лишних" тысяч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,не Вы ли на фото? Вроде и шапочка на вашу похожа,такая же белая))))  Действительно лавандовое великолепие  в п е ч а т л я е т   :swoon:

                 

             peopleflower001051vipics.jpg

а где такие поля? вот бы на память сфоткаться и постоять там.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быстро разблокируются деньги? Получается, что на двоих надо иметь на карте больше 60 "лишних" тысяч....

В # 111 - я написала "не вернулись", т.е. до отъезда их еще так и не разблокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быстро разблокируются деньги? Получается, что на двоих надо иметь на карте больше 60 "лишних" тысяч....

Я думаю, что  500 евро за 2 велосипеда, прошу misimka уточнить. Марина, напишите ему  личку. Так он быстрее вопрос увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась. :smile: До лавандовых полей еще далеко. Поэтому анонс.

 

Прованс. Плато Валенсоль. Лавандовые поля. Фото из окна автобуса.

 

0_1233f6_a274c4d6_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур,который выбрала Нина не уступает этому туру!Эти два тура-самые интересные туры по Франции.Их нельзя даже сравнивать,а нужно сьездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур,который выбрала Нина не уступает этому туру!Эти два тура-самые интересные туры по Франции.Их нельзя даже сравнивать,а нужно сьездить.

Спасибо, что объяснили, а то совсем бы не разобралась... Особенно, если учесть то, что я  предметно  и адресно шутила, предварительно побывав в большинстве мест, обозначенных в обоих турах...k05129.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, сколько стоит прокат велосипедов, что берется в залог, можно ли взять велосипед на целый день, и есть ли прокат велосипедов в Экс-ле-Бене?

взяла в туристическом офисе,может пригодится,тут сайт указан помимо расценок. находится по дороге на озеро,если не ошибаюсь. видела еще один пункт проката почти у озера,немного не доходя до него,рядом с макдональдсом.

извиняюсь,почему-то не хочет фото прикреплять)) там напечатано 5 евро за час,, 10 евро от 2 до 4 часов,15 за день. сайт www.cycles73.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, чемодан разобран, подарки раздарены и даже отработан один рабочий день... Теперь можно предаться приятным воспоминаниям о только что прошедшем туре. Не спеша (как всегда :smile: , а по-другому не получается), с подробностями и фотографиями.

 

День первый.  Женева.

 

Встреча с группой в аэропорту в очередной раз доказала, что мир тесен. С некоторыми одногруппниками уже пересекалась в турах или на встречах в Москве, и была даже небольшая мини-группа из декабрьских "Сказок...".

Перелет в Цюрих, все по расписанию. 

 

0_1236ee_e63b7eb8_XL.jpg

 

По прилету перевели на час назад и в 12-35 уже по местному европейскому времени выехали в Женеву. За окном пейзажи, уже ставшие привычными за 16 туров, ухоженные зеленые поля и леса.  Всегда с сожалением думаю, почему у нас не так.

 

0_1236ef_70cd7af9_XL.jpg

 

  Переезд в Женеву, куда приехали в 16-45, предварительно сделав перед городом остановку на обед. За маленькую тарелку супа ( большая на один франк дороже) и пирожное отдала около 10 франков, расплачивалась картой.

Высадив желающих у Ботанического сада, до  места начала экскурсии мавзолея герцога Брауншвейгского доехали только в 18 часов. Пробки...

Из окна автобуса полюбовались, и даже успели сделать фотографии,  на Дворец наций и Стул со сломанной ножкой.

 

0_1236f0_70381979_XL.jpg

Первоначально в мои планы входило посещение Ботанического сада Женевы, но решив, что по саду надо гулять не спеша, а времени на город было немного,  поехала вместе с группой.

 

За час, что ехали до мавзолея, те, кто сидел с левой стороны автобуса, успели насладиться видами Женевского озера и набережной с современными архитектурными формами.

 

0_1236f6_6914ee3e_XL.jpg

 

0_1236f1_1be2497_XL.jpg

 

0_1236f2_b40fdcb1_XL.jpg

 

А также стать невольными свидетелями жизни жителей города. Мне понравилось, как они  отдыхают, отбросив все условности. Не могу представить россиянина отдыхающего на газоне или обочине дороги.

 

0_1236f3_6986c69b_XL.jpg

 

0_1236f4_2387cd3c_XL.jpg

 

0_1236f5_10788592_XL.jpg

 

0_1236f8_2d4439b5_XL.jpg

 

Из-за возникших пробок свои планы на Женеву пришлось сократить. Да и колокольня собора Святого Петра, куда я собиралась подняться, уже была закрыта.

 Группа вместе с местным гидом Катей отправилась на обзорную экскурсию, а я на самостоятельную прогулку. Отъезд был назначен на этом же месте в 19-45.

Сначала вернулась немного назад по набережной к памятнику Сиси. Он был воздвигнут к 100-летию со дня гибели австрийской императрицы от рук убийцы-анархиста.

 

 

0_1236fa_235a5afc_XL.jpg

 

Прогулялась вдоль набережной Мон-Блан.

 

0_1236fc_fa8cb64f_XL.jpg

 

0_1236fb_a7dbf37_XL.jpg

 

 

0_1236fd_85a4573d_XL.jpg

 

0_1236fe_fe12b35e_XL.jpg

 

0_1236ff_281b645_XL.jpg

 

0_123700_e1308beb_XL.jpg

 

 

0_123702_159a300b_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...