Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в августе 2015 в Ярославле, берем эстафету от Самары


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Вот и закончилась наша чудесная  встреча в Ярославле. Огромное спасибо Наде и Оле за организацию этой встречи,  Оля старательно  разгоняла тучи в родном городе :i-m_so_h:, и может благодаря ей дождь намочил нас только один раз :smile: . Было очень приятно увидеть знакомые лица, а также познакомиться с теми, кого не знала раньше.В автобусе была  теплая, доброжелательная атмосфера. Ярославль понравился оооочень! Наш местный гид Наташа рассказала,что по результатам голосования Ярославль признан лучшим вариантом поездки на уикэнд, город претендует на звание столицы среди городов Золотого кольца России. действительно очень много интересного. Мы приехали накануне и все равно не успели посмотреть все задуманное. Огромное впечатление произвела поездка на теплоходике в Толгский монастырь.С какой любовью ухаживают за его территорией! А еще цена билета на теплоход потрясла -25 рублей(я не забыла ноль пририсовать). Удивительно доброжелательные люди. Многое добавил наш отель "Алеша  Попович  двор". Тем,кто собирается посетить самостоятельно Ярославль,очень советую, он такой атмосферный, а еще рядом "прикольное" кафе " Рога и копыта", где интерьер оформлен по мотивам произведения  Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев". Большое впечатление произвела Стрелка, где Волга встречается с Которослью. Красивое здание Речного вокзала, Кремль, музей "Музыка и Время", расположенный на набережной.Надежда сказала,что это первый частный музей в городе, тем не менее цена билета вполне доступная 200 руб.с экскурсией(а туда нужно обязательно с экскурсией,советую) для льготных категорий 100руб.Понравились Углич и Мышкин, словом впечатления переполняют,фотографий море.Но,прошу прощения, у меня проблемы с интернетом, я их не могу выложить(буду стараться),а уж как хочется! буду любоваться на фотографии других форумчан.Тем более,что среди нас были признанные мастера.Отдельное спасибо Ольге68 за песни!!!!!  :i-m_so_h:Андрею и Марине за потрясающие альбомы об их поездках по Италии :i-m_so_h: (рассматривали в автобусе по дороге) А какой удивительный город Мышкин, повеселились от души,а сувениры какие! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, куда едем дальше?  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас отчитаемся по полной, Марин, и определим направление движения! Есть уже задумка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо нашим Ярославнам за такой праздник! Столько внимания и тепла, отличная организация экскурсий, обаятельный гид Наташа, города русские прекрасные-все это было у нас в этой поездке! Спасибо всем за компанию и общение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья- участники встречи, выкладывайте фото! У меня - совсем мало и только - панорамные. Очень хочется увидеть наши веселые лица, дружную компанию. Надеюсь, сегодня-завтра разберете и поделимся со всеми своим позитивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, папарацци ты наш, у тебя много групповых фото, присоединяйся :i-m_so_h:  :dance3:  :drink:

Сегодня вечером постараюсь добавить свои фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь завтра свои фотки выложить, только что пришла из турагенства, оплачивала частично тур с 24 сентября в Хорватию и Словению. Спасибо вам девчата за благодарности в мой и Олин адрес. Поблагодарила сейчас свое турагенство за такую программу и супер-гида Наташу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наши выбирают фото, покажу немножко Углич

 

IMG_7316.JPG  IMG_7301.JPG

 

IMG_7300.JPG  IMG_7323.JPG

 

IMG_7324.JPG

 

и Мышкин

 

IMG_7334.JPG  IMG_7349.JPG

 

IMG_7350.JPG 

мыши присутствуют повсюду, даже указатели "мышиные"

 

IMG_7358.JPG  IMG_7399.JPG

 

IMG_7415.JPG

 

а это мы - в "Мышиных палатах", в комнате Кривых зеркал (было очень весело!)

 

IMG_7412.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я с Мариной добрался домой с двумя пересадками на поезда, "всего" за 23 часа. Как же я далеко нахожусь от большинства из вас. У меня много информации о встрече (на целый отчет), которой я с радостью с вами поделюсь, начиная с сегодняшнего вечера. Огромное спасибо Надежде за организацию нашей встречи, Оле - за подстраховку, и всем вам, форумчанам, с кем мы провели такие прекрасные два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочу поблагодарить Надежду и Олю за организацию встречи! Все было замечательно! И хотя была в Ярославле много раз, увидела много нового! И наконец-то съездила за Волгу! :biggrin:

 

Ребята, всем больщущий привет! Всё было здорово!

 

 

0_afdef_9e12398b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все лица знакомые :smile:..., практически со всеми знакома по Самарской и Московской встрече. Но всё-таки подписывайте фотографии :derisive:. Хотя бы общие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, какая же ты МОЛОДЕЦ!!!   Где уже только не побывал твой форумский флаг: от Ярославля до Байкала!!!  И в Сибири, и на Урале, и в Самаре, и в Москве!!!    А сколько форумчан сфотографировалось с ним!!!  Так держать!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все лица знакомые :smile:..., практически со всеми знакома по Самарской и Московской встрече. Но всё-таки подписывайте фотографии :derisive:. Хотя бы общие.

если позволите, я отвечу- пост №165

внизу у флага - Лена semka

выше, слева направо-  Оля (Ольга68), Оля (olga1a), Юля( yu_kka), с флагом - Надя Потапова, затем Оля (Olga111)

верхний ряд - Света (s.agata61) и Коля (Зайчик65) обнимает Олю (Region33_Olga)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за комментарий! По именам всех знаю, а вот правильное написание ников- это уже проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я уже давно принял решение приехать на встречу в Ярославле. Здесь сыграло главную роль имя организатора этой встречи. С какой любовью Надежда знакомила нас с Ярославлем и ранее, скольких форумчан она совместно с Олей Скробиной встретила и скольких влюбила в свой родной город. А упоминание города Мышкина в программе встречи сделало участницей нашей встречи и мою жену, Марину.  Смена почти 40-градусной жары Волгограда на прохладу Ярославля стала еще одной причиной поездки. Встал вопрос, как с наименьшим ущербом для работы съездить на встречу. Ведь нас с Москвой связывают ежедневно практически три поезда, идущие 19,21 и 27 часов. А тут еще и задача удачно по времени пересесть на поезд до Ярославля и прибыть в него утром. По обычным расчетам выходило порядка 34-36 часов. Решили до Москвы добираться автобусом, идущим 15-16 часов. Выехали накануне в 14 часов, чтобы в 7.35 пересесть на скорый поезд до Ярославля. Где-то к 4 часам утра мы стали понимать, что можем и не успеть. Автобус шел медленно и наконец, вообще сломался. Стали возникать мысли, ловить машину на трассе за 190 км от Москвы или на такси добираться из Москвы до Углича. Но автобус починился и неожиданно, за 2 часа домчал нас до Москвы. К поезду на Ярославль мы примчались "аж" за 40 минут до его отправления. Так, за 21 час мы добрались до Ярославля. Чтобы уже закончить эту транспортную тему, я нашел вариант как на поезде с двумя пересадками за 23 часа добраться обратно домой. Причем, в Рязани нужно было пересесть за 13 минут, а в Грязи - за 25 минут. Здесь, конечно, главным было без опозданий прибытие поездов, что в итоге, к нашей радости, и произошло. Первая встреча с форумчанами произошла еще на Ярославском вокзале Москвы. Это была Наташа Облако. Еще несколько знакомств произошло уже в поезде, опять же при активном участии в этом Наташи. И вот долгожданная встреча в Ярославле.

0_158f6b_df9fa06c_XL.jpg
Здесь же, на привокзальной площади, нас поджидает автобус, на котором мы сразу же отправляемся в Углич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая история из жизни форумчан: нашему ярославскому гиду Наташе дали список туристов по никам.Так она не поленилась и вечером после первого дня зашла на форум и почитала,чтобы иметь представление кто есть кто. Во второй день она,увидев Николая,уверенно сказала, это Зайчик65 :biggrin:  Наташа сказала,что мы все молодцы и посоветовала форум не бросать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарностям в адрес Надежды и Олечки!

Спасибо, девчата, за доставленное удовольствие, за организацию замечательной экскурсии, возможность встретиться с друзьями и весело провести время :derisive:

Это вам- цветочки из Мышкина)

0_1105d4_7db974a3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я с Мариной добрался домой с двумя пересадками на поезда, "всего" за 23 часа. Как же я далеко нахожусь от большинства из вас. У меня много информации о встрече (на целый отчет), которой я с радостью с вами поделюсь, начиная с сегодняшнего вечера. 

Андрей, какие вы с Мариной молодцы, такой путь проделали ради встречи! И уже рассказ и фотоотчет начал! Отдохни, потерпим до завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углич

0_1105aa_f2e2e9f7_XL.jpg

 

0_1105a9_99595168_XL.jpg

 

0_1105ac_66c11280_XL.jpg

 

Спасо-Преображенский собор

0_1105ad_9f3ecafa_XL.jpg

 

0_1105b2_3c8bcdd_XL.jpg

 

самая главная достопримечательность Углича, церковь Царевича Дмитрия "на крови".

0_1105be_6132c1c4_XL.jpg

 

Казанская церковь

0_1105c0_b1e76299_XL.jpg

 

0_1105ae_172c881d_XL.jpg

 

0_1105af_b23ac1d9_XL.jpg

 

0_1105b5_ae1236cf_XL.jpg

 

0_1105b0_a25ceab4_XL.jpg

 

0_1105bd_f07d532b_XL.jpg

 

0_1105c2_d55200ef_XL.jpg

 

0_1105bc_5df4ea02_XL.jpg

 

0_1105bb_3009a976_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А еще нас ждала гид - ярославская красавица Наташа, ставшая нашей общей любимицей. По дороге на Углич (а это 113 км со 107-ю поворотами далеко не идеальной дороги) она с восхищением рассказывала нам о своих земляках, космонавте Валентине Терешковой, купцах, меценатах, графах.

   Город Углич, по наиболее распространенной версии, произошел от слова Угол. В этом месте Волга делает поворот на 90 градусов. Основан он был в 937 году Яном Плесковичем, родственником великой киевской княгини Ольги. Именно Ольга послала Яна сюда для сбора дани и переписи населения. Здесь, на ярославской земле, мирно жили финно-угорские и славянские племена. От их кровосмешения получились очень красивые женщины, чем славится ярославская земля. Я нашел некоторое сходство между Ольгой и нашим гидом Наташей.

kniaginiaoliga1.jpg

 Вернемся к Угличу. Только мы успели сделать несколько фотографий, как пошел дождь.
0_158f6e_a8a336c9_XL.jpg
 
[more]
0_158f71_e00849d_XL.jpg
 
0_158f78_42c37554_XL.jpg
От дождя нас спасает Спасо-Преображенский собор - главное сооружение города.
0_158f79_14dd0d6a_XL.jpg
Сфотографировал я только фрески на входе и послушно не стал фотографировать внутри (а было что). Это и настенная роспись в технике гризайль, живописная имитация архитектурных деталей и рельефов, выполненных на совершенно плоской стене, воспринимаемые, как барельеф. Это и копия картины Рафаэля Санти, якобы привезенная купцами из самого Ватикана.
0_158f7d_2690c108_XL.jpg
Но дождь прошел и мы делаем фотографию на фоне Волги.
0_158f82_c24c75c0_XL.jpg
Здесь же рядом причаливают корабли с толпами иностранных туристов.
0_158f85_c2fe7a7f_XL.jpg
 
0_158f87_99a247f3_XL.jpg
Терем царевича Дмитрия.
0_158f8a_56c57cc5_XL.jpg
Царевич Дмитрий ( последний из Рюриковичей), зарезаный в 1591 году.
0_158f8c_73dfab62_XL.jpg
Церковь царевича Дмитрия "на крови".
0_158f8e_a5455d8a_XL.jpg
Гид Наташа рассказывает нам о "смутных временах"
0_158f91_8000b649_XL.jpg
 
0_158f93_17ed95fc_XL.jpg
Война угличан с поляками в начале 17 века положила около 40 тысяч жителей города и окрестностей, были сожжены и разорены все церкви и 12 монастырей. В парке - мемориал
 
и детская площадка.
0_158f97_a4a365d1_XL.jpg
 
0_158f95_a74916c8_XL.jpg
 
0_158f98_8be32f50_XL.jpg
Через парк Победы, где когда-то находился кремль, подхожу к причалу.
0_158f9a_2c67104a_XL.jpg
 
0_158f9b_b6eb0ca_XL.jpg
В парке - бойкая торговля сувенирами.
0_158f9e_5fbe547f_XL.jpg
Здесь же в Угличе, у нас обед.
0_158f9f_2d8a04f4_XL.jpg
Еще одна достопримечательность - Угличская минеральная вода. Хорошо известны и часы "Чайка" угличского часового завода.
0_158fa1_d3a5a1f0_XL.jpg
А мы уезжаем в Мышкин. С моста плотины гидроэлектростанции хорошо виден город.
0_158fa6_bad0cb2a_XL.jpg
А в шлюзе- очередной корабль с путешествующими по Волге туристами.
0_158fab_eaf8f7a_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие форумчане! Встреча наша была  интересная, познавательная, веселая, вкусная а одним словом - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.   :i-m_so_h: Спасибо НАДЕЖДЕ  и ОЛЕ за организацию, за хлопоты, за их доброжелательность.   :smile: А всем участникам СПАСИБО за отличную веселую компанию. :biggrin:

Наш гид Наталья и вправду похожа чем-то на княгиню Ольгу.

 

0_197044_328996f1_XL.jpg

 

Так уже прибывшие на встречу встречали вновь прибывающих

 

0_19704e_43e62acb_XL.jpg

 

0_197050_4dc7ea1d_XL.jpg

 

 

0_197051_48c24c68_XL.jpg

 

Дружественные объятия друзей

 

0_197054_401e64cf_XL.jpg[/url

 

 

0_197055_4ce23e4a_XL.jpg

 

0_197056_f84d1720_XL.jpg

 

Пытаемся сделать коллективный снимок

 

0_197057_a96fcefe_XL.jpg

 

0_197059_5948ddab_XL.jpg

 

А это уже Углич. Дождя пока нет.

 

0_19705b_71d593e6_XL.jpg

 

Что нам дождь!! Зонтики раскрыли и вперед

 

0_197045_a42f503a_XL.jpg

 

0_197046_28308920_XL.jpg

 

0_197047_51c662a0_XL.jpg

 

0_197049_6802e884_XL.jpg

 

0_19704a_883935ea_XL.jpg

 

0_19704b_abc94ec3_XL.jpg

 

Форумчане на берегу реки Волги

 

0_19704c_89cdffd8_XL.jpg

 

Форумчане на экскурсии

 

0_19705c_38dd392e_XL.jpg

 

 

Форумчане на обеде

 

0_19705e_45dc23c4_XL.jpg

 

0_197061_4fc7175b_XL.jpg

 

0_197062_2c71da2d_XL.jpg

 

0_197065_d0ae212c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...