Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в августе 2015 в Ярославле, берем эстафету от Самары


Рекомендуемые сообщения

Вчера состоялась еще одна встреча форумчан в Ярославле. У меня в гостях были форумчане Наташа и Александр Солощенко из г.Кимры. Они наконец-то решили побывать в Ярославле и вчера приехали на машине.Встреча была радостной, мы ведь по скайпу связались с Ольгой68 и Колей и Оля спела нам форумские песни.  Зная, что у Наташи "золотые руки" и она шьет, я в июне сделала ей заказ на одеяло и вчера оно уже было у меня. Вот это подарок к дню рождения!!! Спасибо вам Наташа и Саша! Смотрите фото нашей встречи.

DSC09340.JPG       DSC09342.JPG

Подарок для путешественника- термос с металлической колбой и салфетка-прихватка были для меня приятным сюрпризом.

DSC09345.JPG

Андрей, и твой подарок  (юбилейный альбом) тоже занял почетное место в комнате. Спасибо тебе огромное!

DSC09330.JPG   DSC09355.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Ярославичи и участники встречи, поделитесь впечатлениями о гостиницах.

Из темы я почерпнул только Баккару, все останавливались там? Или были другие варианты размещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославичи и участники встречи, поделитесь впечатлениями о гостиницах.

Из темы я почерпнул только Баккару, все останавливались там? Или были другие варианты размещения?

Мы жили в гостинице "Которосль". Очень  понравилось. Конечно от центра далековато, но тем, кто приезжает на поезде и убывает рано, очень удобно. От гостиницы до Ж/д вокзала пешком 10 минут (спокойным шагом), на троллейбусе - 5 мин. Номера разные. Мы брали с удобствами на блок (2-х местный + одноместный номер, общие душ и туалет с раздельными ходами). Правда жили мы с подружкой в этом блоке только вдвоем, как цари. Кровати удобные, есть телевизор, холодильник и Wi - Fi. персонал отзывчивый.  Завтраки очень вкусные (мини шведский стол: каша, сосиски, омлет, тефтели, сырники, нарезка сырная и колбасная, из овощей  помидорка, огурчик свежий. Попить -  чай, кофе, сок, морс). А самое интересное - начинает работать шведский стол с 4 утра и запасы пополняются до 10. На второй день ассортимет блюд несколько изменился, но набор примерный остался (омлет заменили на вареные яйца, сварили другую кашу, сырники заменили оладьями и т.д. :biggrin:) Голодными остаться невозможно. Вечером поужинать можно  в ресторане (если заранее сообщить о своем желании, можно заказать комплексный ужин не по ресторанным ценам) или закусить в буфете. 

До центра добраться легко, общественный транспорт ходит хорошо.  Про окрестности гостиницы ничего сказать не могу: приезжали с экскурсий поздно, обследовать их не удалось.  Еще раз повторюсь, гостиница понравилась, ничем не хуже трехзвездочных европейских отелей, в которых мы останавливаемся, путешествуя с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ибисе жила)))

Знакомые буквы ))

 

Мы жили в гостинице "Которосль". Очень  понравилось.

Спасибо.

Гостиница большая, буду иметь в виду, как и Ибис, на случай позднего бронирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у кого не сохранилось кадра, как выглядят сидячие места в 104/106 поездах?

фотографий нет, могу только словами описать. вобщем сидячие места выглядят как мягкие сидения с откидывающимися спинками. для ног места достаточно, есть столик (откидывается от спинки предыдущего сидения). под каждым сидением есть розетка. да, места расположены по два с каждой стороны вагона, получается, что одна половина вагона едет спиной, другая - лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места расположены по два с каждой стороны вагона, получается, что одна половина вагона едет спиной, другая - лицом.

По номеру места можно определить, поеду я спиной или лицом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номеру места можно определить, поеду я спиной или лицом?

Скорее всего - нет. Это зависит от того, как прицеплен вагон  и  от направления движения состава. Мы в Ярославль ехали на 5 и 6 местах лицом по ходу движения. Из Ярославля на 1 и 2 местах и снова по ходу движения. Перечисленные места находятся в разных рядах. Кстати, 5 и 6 места расположены прямо напротив коридора, ведущего от входа в сам вагон, непосредственно мимо вас провозят тележки из ресторана, проходят люди с вещами (иногда задевают за кресло), но есть свои плюсы: перед вами никто не сидит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номеру места можно определить, поеду я спиной или лицом?

сколько раз ни ездила, никогда не получалось. иногда везло, иногда нет. но какой-то системы не обнаружила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...