Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8 DS Сказки Скандинавии с 13.06.15


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем время суток! Хочу поделиться своей радостью - совсем скоро еду в этот замечательный тур! В Скандинавию влюблена всерьез и надолго. После Гранд-тура по Норвегии, эти места навсегда отпечатались в памяти. Но именно этот тур выбрала совсем случайно. В планах была Румыния, Романтическая дорога.... но в один из дней на страничке ТТВ, совершенно случайно, на глаза попался этот тур и......  я в него влюбилась....  Два дня на подготовку презентации тура для семьи, меня поддержали и решено - едем!!! Сейчас, чем больше я занимаюсь изучение тура, тем больше удивляюсь, как же я его раньше не видела ?!  У тура нашлось столько "изюминок" !!! Помимо известных мне Хельсинки, Турку, Стокгольма и Копенгагена, в этом туре удастся посетить такие редко встречающиеся - Линчёпинг, Оденсе, Гётеборг, Норрчёпинг и зоопарк Кольморден, который давно был моей мечтой! Пока все складывается очень замечательно - автобус полный, гид великолепен (по отзывам)! Хотелось бы узнать, много ли в автобусе форумчан? Выходите на связь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа , привет.Очень хороший тур.

В одном направлении с Вами едем.Тур 8Ф2- 4 столицы , 2 фьорда с 10 июня.В Скандинавию впервые.Хотелось в Ваш Гранд тур ,но увы.В этом году в июне выбор туров невелик.

Будем в Копенгагене ,также как и Вы - 16 июня.Может увидимся .Я в той же компании.

Счастливых сборов в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, очень приятно "услышиться"! А уж если еще и увидеться удастся, будет просто здорово! Копенгаген, он ведь городок не большой, шансов много! Ну если в Скандинавию впервые - Вас ждет фейерверк эмоций! А наш первый тур в Скандинавию, как раз тоже был 4 столицы и фьорд, правда один. Было это в далеком 2010...  Привет "той же компании"  :derisive:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то мои одногруппники пока не отзываются. Но не беда. Будем потихоньку готовиться. Из моего единственного посещения Хельсинки, я запомнила - Церковь в скале, Кафедральный собор и Сенатскую площадь. В этот раз хочу восполнить пробелы. Оказывается, что помимо церкви в скале, в Хельсинки есть еще одно уникальное место - часовня тишины Камппи. 

 

часовня.jpg

 

Строго говоря, это даже не совсем часовня, а место для исцеления душ: богослужения и иные религиозные церемонии тут не проводятся (только периодические молебны), зато дежурят социальные работники, священники и психологи, готовые с утра до вечера поговорить с каждым желающим о его проблемах и оказать помощь.

 

часовня 2.jpg

 

часовня 3.jpg

 

Очень хотелось бы посетить это местою

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, все еще пытаюсь достучаться до одногруппников и заодно, хочу спросить, как можно прочитав это, не захотеть в Скандинавию !?  В Скандинавии ты словно попадаешь в мир фэнтези. Его жители испокон веков искусны в чаровании, эпос суров, погода непредсказуема, а сказки теплые и уютные, сумеречные сказки короткого северного лета на широком подоконнике с видом на крыши. Звери охраняют кварталы Хельсинки, Туве Янсон стала маленькой русалочкой на одной из улиц – подругой русалочки датской, самая волшебная тянучка – в кондитерской «Фацер». Мы разберемся в устройстве мира Калевалы, как Один попал в русскую лубочную сказку и как самые некрасивые существа, пришедшие на ум писателю, превратились в белых, круглых мумми-троллей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку продолжаю... Второй город на нашем маршруте - красавец Стокгольм!  Нашла замечательный фотки Стокгольма...534d0f54824e9.jpg4df2364adc937.jpg4ee86fdd1599f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хорошо, что Вы нашли замечательные фотки Стокгольма. Еще хорошо бы указать где Вы их нашли, чтобы авторы фоток не предъявляли Вам претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас обрадовать, нашей группе посчастливится оказаться в Питере в ночь проведения легендарного праздника выпускников! В 2015 году главный праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса" начнётся  20 июня в 22.00 концертной программой на Дворцовой площади. На главной площади Петербурга выступят Дима Билан, Нюша, Iowa, группы «Градусы», «Uma2rmaH», «Ногу Свело». Ведущими «Алых парусов» вновь станут Ольга Шелест и Иван Ургант.  "Старт свето-пиротехнического шоу в акватории Невы намечен на 00.40 по московскому времени.


Вот как красива все это выглядит...


 


all.jpg


 


27.jpg


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Наш чудесный тур закончился.... немного грустно, но впечатлений море! Начну в двух словах, пока без фоток... Тур удался  :i-m_so_h:. Группа была замечательная - много продителей с детками. Дети - просто молодцы, выдержали все "тяготы и лишения" автобусного тура без капризов! Гид Даша Колпакова - очаровательна, в дальнейшем расскажу подробнее. Программа очень сбалансированая, насыщенная и интересная! Многие посещаемые маста - почти эксклюзивны. По крайней мере - очень редко встречаются в стандартных турах! Скандинавия (моя любимица) - выше всяких похвал!!!  Советую всем обратить внимание на этот шикарный тур!!! Все подробности будут позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с представления нашего  питерского экипажа : Виталий

P1020495.JPG

и Владимир

P1020496.JPG

А это наш замечательный гид - Даша Колпакова. С виду хрупкая и мягкая, но своих никогда не бросит, с таким гидом нигде не страшно! Умна, образована, прекрасно ладит с людьми, и что особенно важно -с детьми! Имея большой опыт путешествия с ТТВ - смело отношу Дашу к "золотому" фонду гидов ТТВ. Про Дашу у меня возникло такое четверостишье

"Лучезарна и мила,

Обаятельна всегда, 

Энциклопедична,

Вежлива, тактична,

Вот такая наша, 

Колпакова Даша!

P1020504.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым городом тура была красавица Хельсинки...

P1020853.JPG

Знаменитая церковь в скале

P1020481.JPG

 

Трогательная ромашка

P1020487.JPG

 

местный житель

P1020483.JPG

 

Красавец паром

P1020488.JPG

 

Паром - это отдельная достопримечательность любого скандинавского тура. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот настал новый день.... Нас встретил аристократ  - Стокгольм. Моя любовь к Стокгольму случилась шесть лет назад, в моем первом туре по Скандинавии... Все было первый раз... огромный и немного пугающий паром выпустил нас из своих цепких, но таких приятных объятий в утренний, еще спящий город.... Запах моря, крики чаек, величественный пейзажи... и пустой, и от этого, сказочно прекрасный город.... Эти первые ощущения Стокгольма до сих пор живут во мне...

P1020499.JPG

 

P1020507.JPG

 

P1020514.JPG

 

P1020530.JPG

 

P1020532.JPG

 

P1020533.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно. Если на форуме есть филологи. Можете объяснить про Хельсинки. Хельсинки - он, она или они? Красавица Хельсинки или красавец Хельсинки? Со Стокгольмом вроде все понятно - красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться, ибо по образованию не филолог, но зависит от контекста. Прекрасный город Хельсинки, но прекрасная столица Финляндии - Хельсинки.

Проще звать на шведский манер Гельсингфорсом и склонять как имя собственное мужского рода  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Род несклоняемых собственных наименований определяется по роду того общего слова, к которому это наименование относится. Хельсинки-город, город-существительное м.р., значит, Хельсинки является сущ. м.р. Но, предполагаю, Семен Семенович, Вы это знаете и сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть филологов (надеюсь, они меня тоже), но жители Финляндии считают свою столицу - именно женского рода, и даже образ Хельсинки - в виде молодой прекрасной девушки. А в моем отзыве Вас заинтересовало только это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А в моем отзыве Вас заинтересовало только это?

Почему же. Очень интересные фото с красными парусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Очень интересные фото с красными парусами.

Да, фото с парусами - классное... жаль не мое.... по ряду причин увидеть эту красоту живьем так и не получилось  :cray:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть филологов (надеюсь, они меня тоже), но жители Финляндии считают свою столицу - именно женского рода, и даже образ Хельсинки - в виде молодой прекрасной девушки. А в моем отзыве Вас заинтересовало только это?

Нет, мы ждём сказочного продолжения!!  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но смогу только завтра. Интернет тупит, фото загружать не получается, а на словах все не так красочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Стокгольме стандартная Скандинавская программа заканчивается и мы отправляемся "вглубь", а точнее в маленький шведский городок - Линчепинг. Нам предстоит посмотреть очередной Скансен-

музей под открытым небом - Гамла Линчепинг. В этом музее представлена жизнь 19 века. Но в отличии от стандартного музея, в этом месте живет несколько реальных семей, которые взяли на себя обязательства придерживаться быта того времени. Как пояснил гид, там н пользуются телевизором, интернетом, автомобилем (на территории), ходят в национальных одеждах. Вот как все это выглядит...

P1020537.JPG

 

P1020542.JPG

 

P1020534.JPG

 

Это пожарный щит

P1020546.JPG

 

P1020549.JPG

 

Очень интересное место. Есть почта, с которой можно отправить письмо, городская управа, мастерские ремесленников и свой лес. Есть еще деревня (а мы смотрели город), но до нее нужно идти по лесу или ехать на маленьком поровозике или повозке. Но к сожалению, на это у нас не было времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день начался к короткой переправы из Швеции в Данию и обзорной экскурсии по столице датского королевства - Копенгагену. Вся скандинавия просто "повернута" на гендерном равноправии и теперь женщины есть даже в королевской страже

 

P1020571.JPG

 

 

 

P1020582.JPG

 

P1020575.JPG

 

Копенгаген очень красив

 

P1020590.JPG

 

P1020603.JPG

 

Мои любимые каналы

 

P1020611.JPG

 

P1020615.JPG

 

P1020616.JPG

 

P1020620.JPG

 

Дания - родина ЛЕГО

 

P1020597.JPG

 

P1020598.JPGP1020599.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной день тура посвящен осмотругорода Оденсе - родины Ганса Христиана Андерсена и Леголенду. Но так как в Леголенд мы не поехали, почти целый день был посвящен Оденсе. Городок - очарователе! Очень милый, зеленый и конечно же - сказочный! А как же иначе, ведь здесь родился один из самых известных и любимых сказочников - Андерсен. Андерсен представлен стоящм, сидящим, лежащим и прочее, прочее, прочее,

 

P1020639.JPG

 

P1020650.JPG

 

P1020696.JPG

 

P1020701.JPG

 

По всему горду скульптуры с персонажами сказок

 

P1020640.JPG

 

P1020647.JPG

 

P1020689.JPG

 

P1020699.JPG

 

и просто скульптуры

 

P1020665.JPG

 

P1020676.JPG

 

P1020690.JPG

 

есть сказочная школа

 

P1020677.JPG

 

парк с ручными утками

 

P1020685.JPG

 

и милые домики

 

P1020658.JPG

 

P1020697.JPG

 

P1020660.JPG

 

Одним словом-чудесный городок!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...