Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотые мерседесы


chachka-squirrel

Рекомендуемые сообщения

Ира попытаю ее, мы в Швейцарию едем))

"Пытатели" вы мои, ездила на втором ряду и справа и слева, а форумском туре и на 3 ряду, везде места хватало, рост у меня170, перегородки нет, фото через окно получаются хорошие,Наташ до скорой встречи на Белорусском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

От отеков ног хорошо пользоваться гелями, снимающими  отеки. Мазали утром и вечером, помогает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отеков ног хорошо пользоваться гелями, снимающими  отеки. Мазали утром и вечером, помогает отлично.

Да хотелось бы их не получать от езды в автобусе без подножек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть замечательная зарядка для ног. Делается сидя. Именно в золотом Мерседесе нас гид и обучил ей...

   Для меня этот автобус неудобен только одним - жёсткий ход. Всё остальное поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть замечательная зарядка для ног. Делается сидя. Именно в золотом Мерседесе нас гид и обучил ей...

   Для меня этот автобус неудобен только одним - жёсткий ход. Всё остальное поправимо.

Приделали бы подножки не пришлось бы обучать, хотя зарядке обучить конечно проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приделали бы подножки не пришлось бы обучать, хотя зарядке обучить конечно проще)))

В споре "подножки" - "зарядка" мне больше понравилась вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подножки в автобусе от отеков сильно не помогают, а вот зарядка- это дело! Рита срочно обучи нас этой зарядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отеков как то не было до сих пор,тьфу тьфу,но подножка-это очень удобно...ладно,что ж ,будем зарядку делать и надеяться на улучшение автобусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось предложение про табуретку раскладную,видела такие в продаже,завтра обязательно схожу поближе рассмотрю,может и приобрету даже если понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подножки в автобусе от отеков сильно не помогают, а вот зарядка- это дело! Рита срочно обучи нас этой зарядке!

Если ты уже едешь, и остановка часа через 3, то почему бы не сделать зарядку для ног?

  1. Сесть глубоко в кресло. Выпрямить спину. ноги поставить так, чтобы колени были под прямым углом.

  2. Поднимать попеременно пятки и носки. Раз 20.

  3. Оторвать ступни от пола и, положив руки на колени, вращать по часовой стрелке икры ног.

  4. Отрывать и опускать колени ног от сиденья попеременно сантиметра на 3-4.

 5. Встать и сесть 2-3 раза.

      Проверено. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось предложение про табуретку раскладную,видела такие в продаже,завтра обязательно схожу поближе рассмотрю,может и приобрету даже если понравится

наверное лучший вариант небольшая надувная подушечка(квадратная или прямоугольная).Места не занимает,а очень удобно.Надуть и поставить ноги! :smile: (я такую еще под спину иногда подкладывала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лучший вариант небольшая надувная подушечка(квадратная или прямоугольная).Места не занимает,а очень удобно.Надуть и поставить ноги! :smile: (я такую еще под спину иногда подкладывала)

Спасибо, возьму тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! А кто-нибудь ездил в 16-рядном золотом мерседесе у окна, сразу за кофеваркой (8d в рассадке получается)? Расскажите о впечатлениях, пожалуйста) В частности, про коленки и перекладину на окне, ну и в общем, как оно? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлогоднем туре ехали на местах 8-с,d. Очень удобно, места для ног хватает. Еще плюс то, что никто тебе не откидывает спинку кресла на колени, а какой ОБЗОР в окно автобуса. Один раз проехав на этих местах, они стали любимыми для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлогоднем туре ехали на местах 8-с,d. Очень удобно, места для ног хватает. Еще плюс то, что никто тебе не откидывает спинку кресла на колени, а какой ОБЗОР в окно автобуса. Один раз проехав на этих местах, они стали любимыми для нас.

Спасибо за ответ! А насчет перегородки что скажете? Судя по некоторым фото, она находится где-то на уровне плеча сидящего у окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лучший вариант небольшая надувная подушечка(квадратная или прямоугольная).Места не занимает,а очень удобно.Надуть и поставить ноги! :smile: (я такую еще под спину иногда подкладывала)

Вы знаете,наверное надувная подушечка действительно лучше.Посмотрела сегодня на эти раскладные скамеечки,причем там были двух типов,одна побольше,другая поменьше-они обе все таки великоваты для автобуса,да и тяжелые они,килограмм то точно весят,а то и больше.В дороге каждые 100 грамм имеют значение... А эти квадратные подушечки на Паджеро есть,не знаете? В виде подковы то знаю что есть, сама там покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подушки брать для ног,то уж 2..одна на другую...одной маловато...и не лопнут ли они от тяжелых ног)? В Ашанах такие видела прямоугольные, а табуретки,как на фото не видела..где такие ...да и лишний вес тащить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подушки брать для ног,то уж 2..одна на другую...одной маловато...и не лопнут ли они от тяжелых ног)? В Ашанах такие видела прямоугольные, а табуретки,как на фото не видела..где такие ...да и лишний вес тащить..

ну не лопается же у вас надувной матрац,когда Вы лежите на нем загораете,например... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу поделиться с теми, кому предстоит ехать на Золотистом Мерседесе. Только что приехала из тура 9SM-light Испания-море+Швейцария. Автобус мне понравился. Единственный недостаток, конечно, это отсутствие подножек. Здесь давали много разных советов, что использовать под ноги. Я сделала просто. В Поджеро купила две 1,5-литровых бутылки воды, положила их в два пакета и связала крепко, чтобы бутылки касались друг друга. Они постоянно лежали в автобусе на протяжении всего тура. Мне они очень хорошо помогли. На обратном пути под конец тура я вытащила их из пакетов и мне этой воды хватило до дома.

DSCN7556.JPG

DSCN7014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...