Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Все дороги ТТВ зовут в Самару - все те же лица и не только!!!


Рекомендуемые сообщения

Не прошло и недели,как мы вернулись из просто потрясающего тура 1 NB,как дороги ТТВ вновь позвали большую компанию форумчан..На этот раз они совершат вояж на берега Волги,встретятся со старыми друзьями,приобретут новых и еще долго-долго будут вспоминать это замечательное событие..Я вообще совершенно до сих пор не могу понять,как идея посетить этот город возникла в моей бесшабашной голове,даже когда на встрече форумчан в Архангельском Маша предложила приехать на встречу всех желающих,я совершенно не предвидела то,что произошло дальше..Во-первых,мы были абсолютно уверены,что после такого европейского вояжа в условиях кризиса наши финансы точно споют и не только романсы,но и арии ,и баллады и еще много всего...,во-вторых,прикинув свой график поставок товара на работе на праздники,у меня ну никак не получалось даже прочитать о свершившейся встрече,не то что поехать на нее..и вдруг в один момент в котелке что-то перевернулось и я сказала Зайчику:"Мы едем на эту встречу"Дальше ситуация просто покатилась и разрешилась сама-поставки товара в наш магазин на 9 Мая из-за праздничного парада и как следствия перекрытой Ленинградки были отменены,а билеты уже взяты..Нас поддержала Надежда Потапова и,как выяснилось,очень много замечательных форумчан..Ну где наша не пропадала-завтра отработаю и сразу на Казанский вокзал-гитара за плечами,дорожный саквояж в руках у Зайчика(правда,к ужасу я потеряла голос-ничего-найдется-он непременно найдется и Самара услышит о нашем замечательном форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Прочитала и прямо волной позитива накрыло! Удачной Вам дороги и теплой встречи, неугомонные Вы наши... Как всегда, будем ждять отзыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга , хотя до встречи ещё 3 дня , а Вы уже начали свой репортаж !  Молодец!  Я уже писала, что и среди нас будут  мастера  по онлайн-отзывам  с места событий !  И не ошиблась !:)  Мы тоже  готовимся !  Вот сегодня сделала и  распечатала " узнавательно-различательный  документ", теперь все сразу будут знать " Ху из Ху" :) :)

 

 

FotorCreated.jpg

FotorCreated1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поезд держит путь в Самару...

На Волге день пройдет на славу!

Друзьями выбран нам  маршрут -

По городу всех провезут,

Речной вокзал, кораблик ждет,

Кафе уютное зовет,

Стучат здесь в унисон сердца

И разговорам нет конца.

А в небе праздничный салют! 

Дороги ТТВ зовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот,пока я на 20 минут вышла из дома,меня в моем написании отзыва и поддерживать начали,думаю :мы подробно здесь сможем описать встречу,поделиться нашими эмоциями,а мой Айпад при мне всегда и интернет работает по ВСЕЙ РОССИИ,следите за темой,всем удачи и до скорых встреч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: ИринаЛера, а Вы нам всем такие значки сделаете?

Нет уж , нет уж , это мы так, похвастаться.. :boast:  :biggrin: Да и других подтолкнуть на " творчество" , а то растеряемся и растеряем всех  с непривычки, всё таки 28 человек ....:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой Айпад при мне всегда и интернет работает по ВСЕЙ РОССИИ,следите за темой,всем удачи и до скорых встреч

Ура! А то я никак не сподоблюсь подключить!))) Но с завтрашней вечеринки форумчан из моего дома буду тоже фото выкладывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 4 часа выезжаю в Москву, оттуда вместе с Олей и Колей едем в Самару. Завтра будем там. До встречи друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 4 часа выезжаю в Москву, оттуда вместе с Олей и Колей едем в Самару. Завтра будем там. До встречи друзья!

В предвкушении поездки выложу вам красивые фото города, жаль не мои :derisive:

Вокзальные часы отсчитывают часы и минуты до приезда гостей!

0_cd963_3cdbb8fc_XL.jpg

 

Комсомольская площадь (привокзальная). Кстати, Таня из Пензы, остановка слева от этого огромного здания Управления Куйбышевской железной дороги, там как раз автобус стоит.Но на этом фото ещё нет памятника Деточкину)).

31 декабря 1876 года самарцы впервые услышали гудок паровоза, а с 1 января 1877 года открылось регулярное движение по Оренбургской железной дороге. С этого момента самарцы получили возможность ездить прямым сообщением через Сызрань в Москву, Пензу, Тулу.

0_35a87_7620d98f_XL.jpg

 

А вот и памятник!

Открытие памятника Юрию Деточкину приурочили к 85-летию режиссера Эльдара Рязанова, уроженца Самары."Берегись автомобиля" - кинокомедия Э.Рязанова, поставленная на киностудии "Мосфильм" в 1966г. В скульптуре отображена финальная сцена фильма, в которой Деточкин бежит навстречу своей возлюбленной и кричит: «Здравствуй, Люба, я вернулся!» Известно, что сюжет, легший в основу сценария фильма «Берегись автомобиля», Рязанову подсказал Юрий Никулин. Историю о незаслуженно отсидевшем водителе с местной автобазы Никулин привез с гастролей в Самаре в 60-е годы. 

 

0_b2350_6c9aba10_XL.jpg

 

0_cdf32_bd0e530b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная площадь главного здания вокзального комплекса - 14521,2 м2. Здесь размещаются: сервис-центр, залы кратковременного и длительного ожидания, культурный центр с видеозалом, биллиардной и детской комнатой. Зимний сад, расположенный на шестом этаже здания этаж украшает фонтан. К услугам пассажиров - панорамные лифты и эскалаторы. В верхней половине центрального высотного здания размещаются помещения административно-хозяйственной и технической службы вокзала и помещения Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров. 
За годы своего существования Самарский железнодорожный вокзал стал настоящим символом города. 

25.08. 2008 года смотровая площадка железнодорожного вокзала станции Самара после реконструкции приняла первых посетителей Площадка находится на башне железнодорожного комплекса на высоте 64 метров, откуда каждый желающий может полюбоваться панорамным видом Самары с высоты птичьего полета.

0_cd960_de203b02_XL.jpg

 

Ещё один символ нашего города - Ладья.

Стела «Ладья» сооружена в честь 400-летия со дня основания Самары в 1986 году. Акцентом этой очереди набережной стал огромный, белый, железобетонный монумент в виде летящей волжской ладьи под большим парусом, является эмблемой набережной и всей Самары. Лeтящaя по волнам белая ладья призвана напоминать о том времени, когда царь Федор Иоаннович повелел создать на Волге крепость для защиты русского судоходства. 

0_9f1f3_b191bf90_XL.jpg

 

И ещё символ Самары - монумент Крылья на площади Славы!

0_9d9c5_b7bd1606_XL.jpg

 

0_9d9c3_5126163a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какая красота!!! :victory: Еще немного времени и мы воочию увидим прекрасный город. И никакие изменения погоды нам не помеха!  Ведь впереди такие знаменательные события: 70 лет Победы, встреча форумчан! Жду-недождусь завтрашнего дня. Оля, Коля, Надежда, первые наши ласточки, ждем вашего репортажа "с колес" :dance3:  :dance3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какая красота!!! :victory: Еще немного времени и мы воочию увидим прекрасный город. И никакие изменения погоды нам не помеха!  

Да уж, прогноз погоды нам подпортили! Но пока все метеосайты не могут сказать - будет дождь или нет))), путаются в показаниях)) Будем надеяться, что мы своими эмоциями, улыбками разгоним тучи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела погоду на 9 мая, а прогноз то изменился к лучшему, утром + 8 стояло, сейчас уже 12 показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела погоду на 9 мая, а прогноз то изменился к лучшему, утром + 8 стояло, сейчас уже 12 показывает.

Говорю же, согреем улыбками! Наташа, ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю показ достопримечательностей, а заодно и мест встреч нашей группы...

Часовня святителя Алексия, от которой начнется наша обзорная автобусная экскурсия по Самаре.

0_49224_88d57498_-1-XL.jpg

Заложили 15 июля 1888 года. В 30-х годах XX века часовня была разрушена, а восстановлена только в 1998 году.

 

Собор Покрова Пресвятой Богородицы (1861г.)

 

0_7dfb1_1b96c873_XL.jpg

 

Самарский Иверский женский монастырь

 

0_ba46c_d62103f2_XL.jpg

 

0_880d0_8e447fd9_XL.jpg

 

0_10dc4a_b45d341f_XL.jpg

 

Самарский академический театр драмы им. Горького - ещё одна "визитная карточка Самары. 

 

0_8c7ae_bd87c8eb_XL.jpg

 

0_cb558_f857ee9a_XL.jpg

Самарский академический государственный театр драмы им. Горького ведет свой отсчет с 1851 года, когда Самаре был присвоен статус губернского города. В 1855 году у театра появилось деревянное здание, а в 1888 году по проекту архитектора М. Н. Чичагова, было построено новое каменное здание театра. Здание театра в псевдорусском стиле горожане стали называть «теремком» или «пряничным домиком».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька,какие восхитительные фотки,завтра все это увидим воочию....как Вы,уважаемые форумчане,уже поняли,мой рабочий день закончен и впереди 3 законных выходных дня,примерно через 30 минут встречаемся с Надей Потаповой,говорить я пока не заговорила(ну вот слабые у меня связки),Нинуля обещает привезти чудодейственный Башкирский мед,а то сегодня на работе я написала на листке 3 фразы"с комиссией"-это на случай,если захотят оплатить какого-либо оператора кроме БИЛАЙН,2Процента-это ответ на вопрос о размере комиссии и с утра еще была фраза с 9-30,которая также стремительно исчезла,как и появилась,ибо с момента открытия до работы переводов ровно полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне еще до вечера быть на работе завтра, благо поезд в 22 часа. Но все равно в предвкушении встречи. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики! Признаюсь честно, нас будет не 28, а 30... Я уговорила Машу взять с нами еще одну молодую пару. Они мечтают попасть в тур с ТТВ, но пока не могут (а почему(?), я думаю они расскажут на встрече).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - нет, без нас не смотрите!!

Многие достопримечательности будут им просто по пути к нам домой, Сережка их не провезет мимо :smile:  А ещё попробуем завтра попасть в парк на "Вальс Победы", детишки будут кружиться в вальсе, к ним можно будет присоединяться! 

Оля, а эстафета флага-то состоялась? :derisive:

Как уже сказала Манюня, у нас будут в компании ещё потенциальные форумчане, даже не скажу из какого города, пусть это будет сюрпризом! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие достопримечательности будут им просто по пути к нам домой, Сережка их не провезет мимо :smile:  А ещё попробуем завтра попасть в парк на "Вальс Победы", детишки будут кружиться в вальсе, к ним можно будет присоединяться! 

Оля, а эстафета флага-то состоялась? :derisive:

Как уже сказала Манюня, у нас будут в компании ещё потенциальные форумчане, даже не скажу из какого города, пусть это будет сюрпризом! :derisive:

Маша, в последней Вашей подборке фото Самары фото нашего герба города на здании драмтеатра  - горной козочки - моё. Вы, видимо, искали по тегу "Самара". Очень приятно, что пригодилось. Кстати, кликнув по нему, можно попасть на мой альбом "Я сама в Самаре", посмотреть другие мои фото города. По приезду не узнала свой Парк Победы, около которого живу. Полная реконструкция, сегодня там шли уже торжества. Только что узнала, что станцию метро "Алабинская", что у Ладьи, закроют с 18 часов 9 мая во избежание давки. "Российская" будет работать.

Горную козочку обнаружила недавно и на гербе польского Люблина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...