Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Будет ли работать обменник на ж/д вокзале Минска в 6 утра?


Рекомендуемые сообщения

Приезжаем в Минск 1 мая в 6-00, до прибытия нашей группы хотелось бы выпить кофейку с пирожками и посетить туалет. Форумчане, подскажите, где искать обменник на ж/д вокзале, открыт ли он в это время, и главное, работает ли  в праздничный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем в Минск 1 мая в 6-00, до прибытия нашей группы хотелось бы выпить кофейку с пирожками и посетить туалет. Форумчане, подскажите, где искать обменник на ж/д вокзале, открыт ли он в это время, и главное, работает ли  в праздничный день?

обменники есть на первом этаже и на втором.Работают круглосуточно,с перерывом.В 6 утра точно будут работать.Лучше на первом этаже,меньше народа будет(часто там меняю).Выпить кофейку Вы можете,заплатив по карте,но вот для туалета нужны наличные.Променйте 100руб,Вам вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суя по официальному сайту вокзала, http://www.rw.by/passengers_services/railway_stations/minsk_passenger/,  там 4 обменных пункта. На 0, 1, 2 и 3 этажах. По виртуальному туру по вокзалу можно их все найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменники на самом нижнем этаже открыты круглосуточно, если у одного из них перерыв - второй всегда работает. По сбербанковским картам (кроме кредитных!) можно снять бел.рубли в банкоматах, их на вокзале полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Бресте сопровождающая сразу предупредила, что за русские в туалет лучше не соваться, тетеньку на входе, по ее выражению, от них "вымораживало". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем ответившим! Попробую и через банкомат, и через обменник для сравнения.

Елена только учтите, что при снятии через банкомат берут комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со сберовских депозитных карт, если пользоваться банкоматами Белинвестбанка, Беларусьбанка, ни разу комиссию не брали. А вот с кредитной - это да, и ещё какую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со сберовских депозитных карт, если пользоваться банкоматами Белинвестбанка, Беларусьбанка, ни разу комиссию не брали. А вот с кредитной - это да, и ещё какую! 

У меня как раз депозитная, кредитную сдала - искушала на ненужные траты :negative:.  Буду пользоваться банкоматами Белинвестбанка, Беларусьбанка, хотя какая комиссия со ста рублей! По опыту, больше нам и не нужно. В прошлый раз соединялись с группой в Орше, так на стольник взяли 3 кофе и кучу выпечки! Муж отказывался верить,что такое возможно, говорил: пусть продавец пересчитает-наверное ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обменников на втором этаже Минского вокзала - курс был лучше, чем на первом. Деньги с банкомата снимала в Бресте с обычной з/платной карты - комиссии не было. При снятии наличности с кредитной карты комиссия снимается и на наших рублевых просторах и процент по выданной сумме начисляется в первого дня, без льготного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Бресте сопровождающая сразу предупредила, что за русские в туалет лучше не соваться, тетеньку на входе, по ее выражению, от них "вымораживало". :biggrin:

на входе лежит напечатанная бумажка ценник - 2000 бел.руб., 10 - рос.руб.  Все  официально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входе лежит напечатанная бумажка ценник - 2000 бел.руб., 10 - рос.руб.  Все  официально!

не знаю,где Вы это видели,часто езжу через Минск в Вильнюс,никогда не видела такой ценник.Кстати,две недели назад цена была 2500.да и российские рубли(один раз в Орши)у меня взяли,но попросили именно бумажную купюру в 10 рублей(кстати,сейчас их все меньше и меньше в обороте)...поэтому не надо ничего выдумывать,поменять спокойно 100руб и вполне хватит...остальное-можно расплатиться по карте и больше не изобретать велосипед.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обменников на втором этаже Минского вокзала - курс был лучше, чем на первом. Деньги с банкомата снимала в Бресте с обычной з/платной карты - комиссии не было. При снятии наличности с кредитной карты комиссия снимается и на наших рублевых просторах и процент по выданной сумме начисляется в первого дня, без льготного периода.

да,причем начиная с марта с кредитой карты снимается 390 рублей(комиссия),несмотря на то,что Вы можете снять,например,500руб(я вот с этим столкнулась)..... :ireful: даже по этому поводу я звонила в банк и ругалась,почему не предупредили смс,на что мне было сказано,что читайте информацию на сайте банка...очередной российский бардак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...