Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Великолепный тур 1АF с 11 апреля 2015 по Великолепной Франции с Анной Зимариной


Рекомендуемые сообщения

     Ну вот, друзья и закончился наш Великолепный тур по Великолепной Франции. Тур новый, поэтому постараюсь написать подробный отчет о нашем замечательном путешествии. Надеюсь, что мои согруппники подключатся и дополнят мой рассказ своими впечатлениями.

     Во-первых, хочется поблагодарить Туртранс-Вояж за разработку такой интересной программы, за добавление еще одного дня в Берлине.

     Во-вторых, хочу отметить, как положительный момент тура, это поезд 96, его удачное отправление из Бреста в 18:34, что исключило ночное бдение на вокзале. Удачное прибытие в Москву в 9:20, что дало нам возможность улететь домой еще днем, а вечером быть уже дома. Да и сам поезд гораздо лучше 132-го.

 

     Я считаю, что и с гидом нам тоже повезло. Анна Зимарина :air_kiss:  большой знаток и любитель Франции и, в частности, Парижа. Её авторский тур удался на славу! :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h: Программа мероприятий, составленная Анной была до минут выверенна, всё посмотрели, везде успели, никуда не опоздали. Особое спасибо Анне за прощальную экскурсию по вечернему Парижу под французский шансон (ей богу на глаза наворачивались слезы - так не хотелось уезжать). И еще, спасибо Анне за, хоть и небольшую, экскурсию в Брестскую крепость (давно мечтала туда попасть).

     С водителями нам также очень повезло: Богдан и Джислав. Всегда аккуратны, доброжелательны, погрузка/выгрузка чемоданов, чай/кофе на остановках, в автобусе чистота и порядок, безупречное вождение и знание дорог! 

 

     Стоимость экскурсий, предложенных гидом на маршруте (состоялось всё), цены в евро:

 

- наушники на весь маршрут - 7;

- дегустация шампанских вин в Реймсе - 10;

- экскурсия в Лувр с гидом - 28;

- экскурсия по Монмартру с гидом - 8;

- экскурсия по Латинскому кварталу с гидом - 8;

- посещение Мулен-Руж - 112;

- посещение аббатства Мон-Сен-Мишель - 9;

- посещение трех замков Луары - по 10 каждый + обед в Амбуазе - 22;

- экскурсия в Страсбурге с гидом - 13;

- экскурсия в Нюрнберге "От средневекового Нюрнберга до столицы третьего рейха" с гидом - 8.

 

     Плюс еще экскурсии, которые были оплачены в офисе:

 

- подъем на башню Монпарнас;

- прогулка на кораблике по Сене;

- экскурсия в Версаль с аудиогидом.

 

     Про отели буду рассказывать по мере повествования. Хочу сказать лишь, что отели хорошие. Завтраки обильные. Правда в одном из отеле (кажется в Нюрнберге, если ошибаюсь, пусть меня поправят) были клопы. Но замечены они были только в одном номере.

 

     Еще хочу добавить о прекрасной солнечной погоде, которая сопровождала нас на протяжении всего тура.

 

     Друзья, забыла еще отметить нашу прекрасную группу! Спасибо одногруппникам за пунктуальность (не было ни одного опоздания), приятное общение, неконфликтность и доброжелательность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Ниночка с возвращением! Понравился тур? Очень рада! Жду очной встречи в Самаре и рассказа о туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа тура:

Варшава – Берлин – Реймс – Париж (3 дня) – Версаль* – Диснейленд* – Мон Сен-Мишель – Сен-Мало – замки долины Луары – Страсбург – Нюрнберг – Берлин.

 

Продолжительность тура - 13 дней. Программа очень насыщенная. Я взяла все предложенные гидом экскурсии, поэтому свободного времени было очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка с возвращением! Понравился тур? Очень рада! Жду очной встречи в Самаре и рассказа о туре!

Наташ, тур очень понравился! Увидела всё, что хотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, с нетерпением жду продолжения, так как меня давно заинтересовал этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Девочки, спасибо за добрые слова! Опишу все очень подробно с указанием времени, чтобы те, кто поедет в этот тур, смог сориентироваться, если не будет брать экскурсии.

 

И так:

 

1 день - Москва

 

Встреча на Белорусском вокзале, получение заветных конвертиков. Всё, как обычно, приятная процедура. По-поводу виз, французы дали визы на разное количество времени: от "строго под тур" до двух-трех месяцев (что-то они в этот раз пожадничели).

Ехали в двух вагонах, очень компактно, одна часть группы в купейном 4-ом, другая - в плацкарте во 2-м.

Когда немного отъехали, пришла Анна, все нам рассказала, что ждет нас в туре, ответила на наши вопросы.

 

2 день - Брест - Варшава

 

В Брест прибыли в 6:18 по Белорусскому времени, которое теперь совпадает с Московским. На границе наш автобус был единственным, поэтому границу прошли быстро.

Затем было Паджеро. С Паджеро выехали в 8:30.

 

И в Варшаву прибыли в 11:00.

 

     В Варшаве у нас предполагался самостоятельный осмотр города. Анна дала нам общую информацию по городу, отработали маршрут и пошли в н-дцатый раз осматривать достопримечательности города.

     Все как обычно: 

 

     Колонна Сигизмунда III

 

011-колонна Сигизмунда 3.JPG

 

     Королевский замок

 

012-Королевский замок.JPG

 

     Рыночная площадь

 

022-Рыночная площадь.JPG

 

027.JPG

 

     Знаменитая статуя Сиренки

 

026-Статуя Сиренки.JPG

 

   Колокол 1646 года

 

021.JPG

 

     Самый узкий дом

 

020-самый узкий дом.JPG

 

     И конечно Барбакан

 

028-Барбакан.JPG

 

029.JPG

 

032.JPG

 

034.JPG

 

     К сожалению во всех костелах шли дневные службы, поэтому снимать было неудобно. В этот раз дошли до собора Святого Креста, где захоронено сердце Шопена. Однако, там тоже шла служба и найти то конкретное место на колонне не представилось возможным.

 

     Из Варшавы выехали в 13:00. Ночевали уже в Барановском. В отель прибыли в районе 22 - 23 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! С возвращением. У меня освободилось начало июля, и я забронировалась на этот тур с Анной Зимариной с 22 июня. Я уже была во всех городах этого тура, кроме Сен-Мало и Нюрнберга. В Бретани давно хотела побывать. С удовольствием послушаю рассказ об этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! С возвращением. У меня освободилось начало июля, и я забронировалась на этот тур с Анной Зимариной с 22 июня. Я уже была во всех городах этого тура, кроме Сен-Мало и Нюрнберга. В Бретани давно хотела побывать. С удовольствием послушаю рассказ об этом туре.

Нина, Анна была очень рада получить от Вас привет. Надеюсь, Вы не отказались от нашего 2GT с 29 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nina_M, с возвращением! Очень ждала вашего отчета! Тур замечательный, хочется поскорее узнать о нем подробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день - Берлин

 

Из отеля выехали в 7:40. По программе был осмотр города с сопровождающим.

 

Экскурсия началась с осмотра Трептов парка.

 

049-Трептов парк.JPG

 

053.JPG

 

054.JPG

 

056.JPG

 

059.JPG

 

064.JPG

 

Везде чистота и порядок. Далее поехали к Мемориалу, посвященному павшим во Второй мировой войне.

 

093-Мемориал.JPG

 

094.JPG

 

096.JPG

 

097.JPG

 

100.JPG

 

Подъехали к Бранденбургским воротам, загадали желание во время прохода под воротами, увидели Рейхстаг.

 

080-Бранденбургские ворота.JPG

 

082.JPG

 

Затем было свободное время, мы самостоятельно осмотрели полуразрушенную церковь.

 

140.JPG

 

109.JPG

 

117.JPG

 

118.JPG

 

119.JPG

 

Рядом находилась современная церковь, очень необычная. Смотрите сами:

 

108.JPG

 

105.JPG

 

107.JPG

 

Затем мы пошли пообедать в ресторан торгового центра KarlStadt. А это наш обед с чудесным пивом и колбасками.

 

125.JPG

 

126.JPG

 

127.JPG

 

129.JPG

 

131.JPG

 

Было очень вкусно.

 

А это необычный фонтан перед торговым центром.

 

122.JPG

 

123.JPG

 

124.JPG

 

Из Берлина выезжали в 14:30 от зоопарка. Ночевали в отеле в Дортмунде Германия. По дороге в отель простояли 3 часа в пробке. В отель прибыли поздно где-то в районе часа ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят что французы хорошо визы дают(((

 

Ой а меня как всегда заинтресовало пиво))Красивое)))

 

Жду продолжения рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день Реймс-Париж

 

В связи с поздним приездом в отель накануне, выезд в Реймс был назначен в 9:45.

 

Сначала был осмотр города с сопровождающим. Наконец-то мне посчастливилось увидеть Реймский собор. Зрелище потрясающее.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 177.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 171.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 172.JPG

 

А какой портал!!!

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 162.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 163.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 165.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 180.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 189.JPG

 

 

 

А таким собор предстал перед нами изнутри.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 194.JPG

 

Какими маленькими кажутся люди по сравнению с высокими колоннами!

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 195.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 202.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 206.JPG

 

Потрясли великолепные витражи.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 191.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 197.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 199.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 208.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 209.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 211.JPG

 

Затем была дегустация шампанских вин.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 221.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 222.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 224.JPG

 

Продегустировали два вида шампанского, сначала это:

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 226.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 225.JPG

 

Потом Анна открывает Вдову Клико.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 229.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 230.JPG

 

Шампанское было очень вкусным. Купила бутылку, чтобы угостить коллег на работе.

 

А это фото специально для Татьяны bultatg

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 232.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 233.JPG

 

А вы видели вот такую бутылку Вдовы Клико?!

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 231.JPG

 

Дальше наш путь лежал в Париж! Прибыли в 20:30.

Первое знакомство с Парижем по предложению Анны мы начали с посещения смотровой площадки Монпарнас. Виды оттуда потрясающие, Париж как на ладони. Анна прокомментировала все достопримечательности, которые мы увидели с башни.

Высота башни Монпарнас 210 м. На лифте поднялись на 196 м, затем на крышу пешком.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 241.JPG

 

Наша группа перед подъемом на башню:

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 243.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 244.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 247.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 257.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 262.JPG

 

На смотровой площадке.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 264.JPG

 

В 21:00 начала сверкать Эйфелева башня. Красотааааа! (слабый фотоаппарат, поэтому фотки так себе).

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 265.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 266.JPG

 

Так закончился первый день в Париже. Далее едем в отель IBIS LA VILLETTE 3*. Отель хороший, но маленькие номера. Конечно, это все мелочи по сравнению с тем, что мы в Париже.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 269.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуля, с возвращением!  Фото супер, особенно, Теттинже! Умничка, что всё попробовала, очень  за тебя рада, что  мечта сбылась и тур удался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуля, с возвращением!  Фото супер, особенно, Теттинже! Умничка, что всё попробовала, очень  за тебя рада, что  мечта сбылась и тур удался!!!

Да, всё так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка с возвращением! Рада, что ты в восторге от тура, фото супер!!! До встречи в Самаре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 и 6 дни в Париже были просчитаны Анной до минуты.

 

Программа 5-го дня:

 

8:00 - выезд из отеля

9:00 - 11:30 - обзорная экскурсия по Парижу с гидом (гид Людмила)

11:30 - 12:30 - посещение Фрагонара

12:45 - 13:45 - обед в ресторане-самообслуживания на Риволи, 206

14:00 - 16:30 - экскурсия в Лувр с гидом (гид Людмила)

16:45 - 18:15 - экскурсия по Латинскому кварталу с гидом (гид Татьяна)

18:20 - 20:20 - Музыкальный ужин французской кухни

23:00 - 01:00 - Мулен-Руж

 

Программа 6-го дня:

 

9:00 - выезд из отеля

10:30 - 11:30 - прогулка на кораблике по Сене

11:30 - 15:30 - поездка в Версаль, экскурсия по дворцу в аудиогидом

15:30 - 16:30 - обед в ресторане-самообслуживания на Риволи, 206

16:45 - 17:45 - магазин парфюмении "Грей", либо свободное время для нежелающих

18:15 - 20:10 - экскурсия по Мониартру с гидом (гид Татьяна)

20:10 - 22:00 - автобусно-пешеходная экскурсия с Анной "Вечерний Париж"

22:00 были уже в отеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подробнее и с фотографиями. Я взяла все предложенные гидом экскурсии. В отель приползала еле живая.

 

Обзорная экскурсия по Парижу

 

Консъержери

Великолепная Франция 1АF - 2015 277.JPG

 

Нотр-дам-де-Пари

Великолепная Франция 1АF - 2015 284.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 289.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 290.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 291.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 295.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 297.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 298.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 300.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 303.JPG

 

В Нотр-дам-де-Пари висят две православные иконы

Великолепная Франция 1АF - 2015 312.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 313.JPG

 

Эспланада инвалидов с часовней

Великолепная Франция 1АF - 2015 330.JPG

 

Трокадеро

Великолепная Франция 1АF - 2015 338.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 340.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 344.JPG

 

Эйфелева башня (вид с Трокадеро)

Великолепная Франция 1АF - 2015 341.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 343.JPG

 

Триумфальная арка

Великолепная Франция 1АF - 2015 346.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 347.JPG

 

Опера Гарнье

Великолепная Франция 1АF - 2015 356.JPG

 

Знаменитый ресторан Максим

Великолепная Франция 1АF - 2015 352.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лувр

 

Лувр — один из крупнейших и самый популярный музей мира и третий в мире по занимаемой площади.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 487.JPG

 

Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены, на улице Риволи, в 1-м округе столицы.

Здание музея — старинный королевский дворец (Palais du Louvre). Конная статуя Людовика XIV обозначает точку начала так называемой исторической оси Парижа.

Лувр — один из старейших музеев с богатой историей коллекционирования художественных и исторических реликвий Франции, начиная со времён династии Капетингов и до наших дней.

В Лувре собиралось всё, этот музей можно назвать универсальным. Его коллекции покрывают огромные географические и временные пространства: от западной Европы до Ирана через Грецию, Египет и Ближний Восток; с античности до 1848 года.

 

Экскурсия с гидом Людмилой мне очень понравилась, Ведь в Лувре столько экспонатов и прекрасных произведений мировой живописи, что без гида сложно уложиться в заданные рамки, но увидеть все самые ценные шедевры.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 365.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 366.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 367.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 372.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 374.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 376.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 382.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 388.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 391.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 400.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 403.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 404.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 422.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 429.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 434.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 441.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 447.JPG

 

Далее по стрелке идем в апартаменты Наполеона III.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 459.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 470.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 472.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 473.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 476.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 478.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 481.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 482.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 484.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, Анна была очень рада получить от Вас привет. Надеюсь, Вы не отказались от нашего 2GT с 29 июля?

Нет, конечно. Наш 2 GT с 29 июля - это очень интересный для меня тур: из 18 указанных мест я была только в 8, так что мне очень интересно это все увидеть, тем более будут мои любимы Альпы, которые я не видела с 2010 года.

Спасибо за репортаж. Во многих этих местах я была буквально этим летом, и так приятно вновь увидеть всю эту красоту и вспомнить моменты нашего тура "Вся Франция" с Алексеем Кручининым. Ну и мне, конечно, этот тур нравится тем, что там есть Париж (я привыкла летом проводить хотя бы 2-3 дня в моем любимом городе, ну и, конечно, гид Анна Зимарина, которая мне очень понравилась в моем новогоднем туре в Париж. Мы с ней были на одной волне, а это дорогого стоит! Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом было посещение Фрагонара.

 

Купила свои любимые духи и кое-какие новинки.

 

attachicon.gifDSCN1371.JPG

Нина, не могла удержаться, духи "eitole" (Звезда) мне тоже очень понравились и сейчас их аромат напоминает сентябрьскую поездку в туре 2I+ (Париж+Рим).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16:45 началась экскурсия в Латинский квартал с гидом Татьяной.

 

Лати́нский кварта́л — традиционный студенческий квартал в 5-м и 6-м округах Парижа на левом берегу Сены вокруг университета Сорбонна.

Название происходит от латинского языка, на котором ранее преподавали в Сорбонне. Квартал обозначает в этом случае не один из 80-ти парижских административных кварталов, а представляет собой район с необозначенными границами, расположившийся на склонах горы (холма) Св. Женевьевы.

Сейчас к Латинскому кварталу относится не только Сорбонна, но и несколько других высших учебных заведений: Высшая нормальная школа, Парижская высшая национальная школа горного дела, Университет Париж II, Университет имени Пьера и Марии Кюри и другие.

Латинский квартал знаменит своими узкими старинными улочками, бистро, книжными лавками и уютными кафе.

Благодаря большому числу туристических объектов, таких как Пантеон, Люксембургский сад, Термы Клюни и Музей Средневековья, Латинский квартал является излюбленным местом туристов.

 

К сожалению фоток из Латинского квартала у меня мало, т.к. неожиданно кончилась зарядка фотоаппарата.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 504.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 505.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 507.JPG

 

После экскурсии был Музыкальный ужин французской кухни.

 

Замечательное мероприятие. Вместе с нами была группа из Америки, очень позитивные и доброжелательные туристы. Мы вместе с ними пели и даже потанцевали. Никакого негатива по отношению к русским туристам. 

Блюда заказывали какие хотели, все было очень вкусно. Прекрасное вино, музыканты играли разные песни, как французские, так и русские. Пели все вместе. В общем было очень весело!

 

И прекрасным завершением 5-го дня стало посещение Мулен-Руж.

 

Я уже была на этом представлении в 2000 году. Тогда мне оно очень понравилось. В этот раз было также интересно и красочно. Я получила огромное удовольствие. А какое вкусное было шампанское!  :drink:  На шоу и обратно в отель нас отвезли на нашем автобусе (спасибо Анне!  :air_kiss: ).

У нас были очень хорошие места, недалеко от сцены. На шоу поехало 8 человек, нам забронировали два столика по 4 человека на каждый. Так что сидели мы не впритык, как обычно бывает (столик рассчитан на 6 человек), а очень вольготно. Вообщем, всё было просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина М! Спасибо за Лувр. Каждый раз, когда я Париже (а последний раз я была там неделю на мартовские каникулы), я обязательно хожу в Лувр посмотреть на его сокровища. В марте, кстати, я была еще в Орсе, в музее Пикассо и в Опера Гарнье. 

Очень интересный репортаж и симпатичные фото. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...