Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Места в вагоне


natalina

Рекомендуемые сообщения

Гость Кассиопея

Четыре девушки сдружились в туре, и и с гидом, даже куда-то ездили впятером. На обратном пути они ехали вместе, а некоторые пары были разделены. Кое-кто устроил по этому поводу скандал, в принципе, ничего не добившись. Я это все ненавижу, поэтому мы билеты покупаем сами и ездим только в купе, там хоть можно дверь закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Сочувствую автору. Например, меня эта болячка привела к тому, что, имея за плечами девять отличных туров от ТТВ, планирую вообще отказаться от его услуг. Места на обратном пути распределяет именно сопровождающий, и это не лотерея, а его добрая (или недобрая) воля; доводилось наблюдать, как люди добиваются нижних небоковых, хотя туда ехали на таких же))) Допуская такие вещи, ТТВ теряет постоянных клиентов, очевидно, ориентируясь на потоки новичков. А самостоятельная покупка билетов - увесистый шаг к самостоятельным поездкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно купить билет - дело нехитрое (я не говорю о датах "высокого сезона", когда поезда переполнены), а вот организовать самостоятельную поездку - гораздо более длительный и трудозатратный процесс.

Впрочем, в последний раз я с группой в поезде ехала...в свою первую поездку с ТТВ 6 лет назад :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ТТВ не ответил, предположим , что на обратном пути места распределяет гид, тогда интересен принцип распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

я уже писала и повторюсь - меня путешествия с ТТВ полностью устраивают, а о мелочах, которые улучшают качество нашего отдыха, мы заботимся сами. Может, потому что на сопровождающих всегда везет, но пока я всем довольна. Хотя и самостоятельно тоже летали, в Париж, в Берлин. Это более напряженные моменты. Так что пока мы здесь, а там посмотрим....

 

Пока ТТВ не ответил, предположим , что на обратном пути места распределяет гид, тогда интересен принцип распределения.

Римма, человеческий фактор, или если личных симпатий не сложилось - стихийное распределение (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно купить билет - дело нехитрое (я не говорю о датах "высокого сезона", когда поезда переполнены),

Да, когда поезда переполнены, то и выбирать не из чего. Подойдут любые места. В "высокий" сезон покупку билетов лучше доверить фирме.

***************************************************************

Пока ТТВ не ответил, предположим , что на обратном пути места распределяет гид, тогда интересен принцип распределения.

То есть только один вариант --- лотерея (какое место в вагоне достанется --- там турист и поедет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, а я считаю, что не должно быть здесь личных предпочтений. Гид находится на работе, а дружить, пожалуйста, после тура. Если бы не была свидетелем отвратительной сцены, в этой теме бы не писала и вопрос бы ТТВ не задавала бы.

Сама не покупаю билеты не потому, что у меня нет возможности, а потому , что привыкла доверять фирме у которой приобретаю турпакет. Я плачу деньги за путевку и просто не хочу заморачивать ся на счет билетов отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Римма, так я же тоже так же считаю! И тоже была свидетельницей скандала....Но личные предпочтения были, есть и будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мы слишком долго ждем отпуск, чтобы доверить такие вещи чужим людям (я имею в виду, то, на что можем повлиять)! Я в лотерею не играю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась с двумя вариантами распределения мест в поезде на обратном пути - расселение в плацкартах/купе точно такое же как и по дороге туда или же те, кто ехал туда на боковушках обратно перемещались на обычные полки и наоборот. Правда, туристы в возрасте по возможности всегда ехали на нижних полках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, так я же тоже так же считаю! И тоже была свидетельницей скандала....Но личные предпочтения были, есть и будут!

Их не должно быть! Тем более , если на лицо очевидные вещи. Человеку не позволяет рост и вес разместиться на боковушке и проч. уважительные причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Оль, все дело в том, что я не хочу вообще ни с чем сталкиваться, ни с какими вариантами! Я хочу ехать внизу туда и обратно! И в купе! Все! Нет других вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы слишком долго ждем отпуск, чтобы доверить такие вещи чужим людям (я имею в виду, то, на что можем повлиять)! Я в лотерею не играю!

А я хочу , когда обращаюсь в тур фирму, чтобы мой отдых она полностью организовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, все дело в том, что я не хочу вообще ни с чем сталкиваться, ни с какими вариантами! Я хочу ехать внизу туда и обратно! И в купе! Все! Нет других вариантов!

Ну потому мы и покупаем билеты самостоятельно. И поэтому я стараюсь даты выбирать такие, чтобы без проблем взять билет. Мне-то всё равно, все поезда и места в них ненавижу одинаково. Но муж не любит плацкарты, подруге и маме желательно ехать на нижних полках... Приходится на некоторое время быть сам-себе-туроператором )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Римма, это фантастика! Представь, в группе 40 человек и все хотят ехать внизу! Т.е. все хотят, чтобы турфирма полностью организовала им отдых так, как они это представляют. А нет плацкартных вагонов без боковых и верхних полок, правда? Так же как и нет тура. в котором полностью будут учитаны желания и предпочтения всех. Поэтому приходится часть работы брать на себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ну потому мы и покупаем билеты самостоятельно. И поэтому я стараюсь даты выбирать такие, чтобы без проблем взять билет. Мне-то всё равно, все поезда и места в них ненавижу одинаково. Но муж не любит плацкарты, подруге и маме желательно ехать на нижних полках... Приходится на некоторое время быть сам-себе-туроператором )))

Тоже поезда не люблю....но нижние места за закрытой дверью не люблю меньше, чем боковые, где мимо тебя шастает народ и заполночь ведутся бессмысленные разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу такие соображения.

Естественно, что целой группе в одном вагоне не могут достаться только нижние или только верхние места. Ведь часть группы едет в купейном вагоне, а часть --- в плацкартном. Естественно, что места надо менять. Переезд в поезде --- часть путешествия, от которого хочется получить удовольствие. И было бы замечательно, если при распределении мест максимально учитывались пожелания туристов.

Вообще, не в каждой поездке достаются неудобные места. Где-то можно пойти и на какой-нибудь компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Вашим настроением, Игорь? Почему вы опять круглый и мрачный?

(с грустью) Лучше пока воздержусь от ответа. Есть некоторые вещи, над которыми хотелось бы подумать в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивались с распределением мест гидом на обратном пути, тогда мы в первом туре покупали билеты в Брест через ТТВ. Нам повезло, но послушав скандалящих женщин с верхних полок, с тех пор покупаем только сами. Понятно что нельзя предусмотреть все абсолютно, но если ты отдаешь такие вещи в руки турфирмы, причем заранее зная, что результат может быть любым (хотя бы почитав на форуме), не стоит обижаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не должно быть! Тем более , если на лицо очевидные вещи. Человеку не позволяет рост и вес разместиться на боковушке и проч. уважительные причины

А маленькая худенькая девушка может иметь проблемы со спиной, и кто скажет, что не она должна занять нижнее место? Позаботься о себе сам, называется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Вашим настроением, Игорь? Почему вы опять круглый и мрачный?

А мне нравится эта аватарка Игоря. Очень романтичная, на мой взгляд. :smile:

 

Согласна с Лёкой - если доверяешь кому-то покупать билеты, обижаться не стоит. Однако если размещением в поезде и вправду занимается не гид, а ТТВ - это происходит, фактически, вслепую. То есть, учесть возрастные показатели заочно-то можно, а вот росто-весовые и состояние здоровья - нет. Я за то, чтобы у гида рассадка в поезде на обратный путь появлялась не совсем в последний момент, а в предпоследний день тура, чтобы гид имел(а) возможность несколько подкорректировать её (гид-то за время тура особенности своей группы уже знает, как правило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если маленькая девушка, имеющая проблемы со спиной, обратиться к гиду заранее, то та должна пойти ей на встречу.

А самостоятельно мы при желании можем и поездку организовать для себя, что переодически и делаем, но и с ТТВ с удовольствием путешествуем и вправе расчитывать на ее профессионализм во всех вопросах.

Речь о другом. Одно дело, когда человек просто капризничает по поводу верхней полки или боковушки, тогда точно хочется предложить самостоятельную покупку билетов, другое дело, что он7 физически не в состоянии на них ехать и гид это видит. Вот тогда гид обязан отказаться от своих симпатий и предпочтений в пользу комфортного размещения туриста ЕГО группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маленькая худенькая девушка может иметь проблемы со спиной, и кто скажет, что не она должна занять нижнее место? Позаботься о себе сам, называется!

Я забочусь о себе сама, когда путешествую индивидуально, а когда с турфирмой, то в праве надеяться , что обо мне позаботиться она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...