Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Комби-переезд в туре 1МР от 05.04.2015


Вербочка

Рекомендуемые сообщения

Отличное Начало!!! Поздравляем!!! Вербочка, а как прошел "комби-переезд"? Были ли остановки ,где,сколько???? если можно напишите пару строк)) а то 30 апреля направляемся в тур 1NB-Light" комби",очень интересно)

А сейчас про тот самый "комби-переезд", по порядку, обстоятельно и логично!)))))(ой, я совсем где-то недавно про это писала!))))))))

1) посадка у м. ПАРК ПОБЕДЫ.

Конечно, посадка на Белорусском, для туриста, прибывшего поездом в Москву, несколько удобней, метро в считанные минуты перекинет до Белорусской, а там пара шагов до Славянки или нужного вагона.Но у Бородинской панорамы опять же более шикарные по размеру площади, где можно 7)спокойно раздать документы, спокойно погрузиться и произвести такое действие, как, например, посвящение в туристы ТТВ.

2) выехали в 11.05, автобус -полторашка (водители внизу, мы вверху), очень даже хороший и удобный. В пути послушали все ЦУ, поговорили о программе, о посадке в Орше и т.д.Опять же удобно, уже не надо гиду идти по поезд у и повторять в каждом купе одно и то же!И драгоценное время в Европе тратить на эти разговоры не нужно.Да и в нашем случае-опять же лишняя возможность получить удовольствие от общения с гидом.)))

3) первая остановка через 3 часа, времени хватает на то, чтобы сходить в туалет (стоит он тут , кстати 15 рублей) и если что-то нужно в дорогу, то есть киоск с выпечкой, соками и прочей продуктовой мелочевкой в дорогу

4) вторая остановка еще через 3 часа буквально перед Оршей, туалет бесплатный.

5 ) до Орши от последней остановки остается километров 30-40, ехать по самому городу удобно и приятно-чистый, аккуратный, симпатичный.

6) Прибыли в Оршу почти за 2 часа до отправки, желающих опросили еще в дороге и увели в кафе поужинать, цена очень разумная 200-250 рублей, комплек достаточно полный.Те, кто не хотел в кафе, погуляли по вокзалу, подивовались белорусским ценам, купили магнитики белорусские и просто подышали свежим воздухом.

7) В 19.20 встречаемся у автобуса, забираем вещи и Юля ведет нас на посадку, отправление в 20.00. А вот нашей группе опять повезло, за цену плацкарта мы ехали в купейном поезде! Вагончик старенький, но чистенький, проводники обходительные и симпатичные. Утром прибытие поезда в 7.40-опять же приятно, что не в 5 утра!))))(но в нашем случае поездки опоздал на час (((

8) в Бресте всегда моросит дождик, когда я приезжаю на площади было всего 2 золотистых Мерседеса ТТВ...., но это уже совсем другая история!)))

 

Комбик очень даже понравился и экономия дрстаточно ощутима.При случае выберу такой опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка,а рубли у Вас тут какие фигурируют,наши или белорусские? Если 15 рублей за туалет еще,наверное,наши,то за ужин каким образом расплачивались? Менять нужно было или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка,а рубли у Вас тут какие фигурируют,наши или белорусские? Если 15 рублей за туалет еще,наверное,наши,то за ужин каким образом расплачивались? Менять нужно было или нет?

Указанные цены в рублях российских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные цены в рублях российских.

а обменивать то нужно было? или,допустим,наши рубли сдавали гиду,а он уже дальше расплачивался?

или,может быть,в кафе карточкой можно было расплатиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как было распределение мест в автобусе?

Вы думаете будет какое то другое распределение мест чем в основном автобусе,т.е. сели туда,куда захотели ?

Я,конечно,знаю,что в этом промежуточном автобусе места не закреплены,но мне представлялось ,что народ просто сам рассядется на такие же места,как и в основном.Т.е. если у меня место 8d,то я думала что и до Орши на нем поеду. А иначе тут возможны непонимание и даже конфликтные ситуации,ведь для некоторых туристов место в автобусе имеет чуть ли не принципиальное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете будет какое то другое распределение мест чем в основном автобусе,т.е. сели туда,куда захотели ?

Я,конечно,знаю,что в этом промежуточном автобусе места не закреплены,но мне представлялось ,что народ просто сам рассядется на такие же места,как и в основном.Т.е. если у меня место 8d,то я думала что и до Орши на нем поеду. А иначе тут возможны непонимание и даже конфликтные ситуации,ведь для некоторых туристов место в автобусе имеет чуть ли не принципиальное значение.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17003-tury-s-kombinirovannym-pereezdom-do-bresta-zhd-i/?p=494934Это уже неактуальная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,актуально,просто по моей ссылке уже подробности с колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка,а рубли у Вас тут какие фигурируют,наши или белорусские? Если 15 рублей за туалет еще,наверное,наши,то за ужин каким образом расплачивались? Менять нужно было или нет?

Все туалеты по пути вперед были на российской стороне, только за один платили 15 руб российских, на обратном пути в комби-переезде все туалеты были бесплатными.

Ужин перед поездом в Орше был за рубли белорусские (обменник тут же в кафе), в пересчете на наши рубли-рублей 200-250. (По расспросам ходивших туда-обычная столовка советских времен, восторга от еды не испытали!)

Наша группа предпочла поужинать в поезде, поскольку утром мы плотно позавтракали в Москве, а поезд из Орши уходил в 20 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в поезде как было распределение мест?

Как известно, места распределяются заранее туроператором. И гид в автобусе объявляет лишь заранее составленный список. Недовольных не было, одно могу сказать. :yes3:  Поскольку группа у нас была большой - нам выделяли целый вагон полностью. При распределении обычно стараются ( по мере возможностей) как-то учесть возраст, пол и если по пути туда вам достались места верхние, то обратно постараются дать нижние.

 А в целом заморачиваться этим вопросом вовсе не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, ты расскажи подробно, как проходил комби-переезд возвращение, т.к. что-то он мне кажется тяжеловатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, ты расскажи подробно, как проходил комби-переезд возвращение, т.к. что-то он мне кажется тяжеловатым.

Я всё расскажу и обещаю не затянуть, Инночка. В переезде есть как плюсы  так и минусы, но для себя я "+" отметила больше, хотя не скрою, что этот переезд будет зависеть от гида в немалой степени и вашего настроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка напишите пожалуйста поскорее про комби, а то жду не до ждусь)))

Элусик, так ведь комбик вперед уже написан?))(сообщение 38)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7) В 19.20 встречаемся у автобуса, забираем вещи и Юля ведет нас на посадку, отправление в 20.00. А вот нашей группе опять повезло, за цену плацкарта мы ехали в купейном поезде! Вагончик старенький, но чистенький, проводники обходительные и симпатичные. Утром прибытие поезда в 7.40-опять же приятно, что не в 5 утра!))))(но в нашем случае поездки опоздал на час (((

Не совсем поняла - поезд ехал на час дольше? или отправление задержалось на час?

И как обстояли дела с пунктуальностью на обратном пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла - поезд ехал на час дольше? или отправление задержалось на час?

И как обстояли дела с пунктуальностью на обратном пути?

У поезда Орша-Брест возникли технические неполадки (так мне поведал проводник) и на одной из станций мы простояли дольше положенного, поэтому прибыли в Брест не в 7.40, как в расписании, а в 8.30.

Больше в пути никаких отклонений от расписания не наблюдалось, на обратном пути всё было точно в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обратный путь интересует. И вы сказали что есть минусы.

И еще вы деньги меняли в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У поезда Орша-Брест возникли технические неполадки (так мне поведал проводник) и на одной из станций мы простояли дольше положенного, поэтому прибыли в Брест не в 7.40, как в расписании, а в 8.30.

Больше в пути никаких отклонений от расписания не наблюдалось, на обратном пути всё было точно в срок.

 

Вербочка, а во сколько вы прибыли в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обратный путь интересует. И вы сказали что есть минусы.

И еще вы деньги меняли в Москве?

Обратный путь комби-переезда был следующим:

1. Приехали в Брест около 18 часов ( это +) и у нас было целых полтора часа для того, чтобы посетить мемориал Брестская крепость ( в вечерних лучах заката это было  как-то особенно ). До 22.00 было еще и время заглянуть в супермаркет "Корона" - отличный магазинчик!

2. В 22.45 мы вышли из автобуса и отправились на перрон, чтобы в 23.30 выехать поездом в Минск. ( это тоже большой "+", я считаю), потому что не надо сидеть полночи и ожидать в темноте 132 поезд, а можно спокойно завалиться спать в вагоне, который принадлежит только нашей группе!

3. Утром в 8.50 - прибытие в Минск ( ночь в горизонтальном положении - это тоже +).

4. Из Минска до Москвы предстоит проехать достаточно большое расстояние на автобусе ( это не самое большое удовольствие , но если есть чем заняться и с кем поболтать, и если гид ( как наша Юля) организует это время, то время идет достаточно быстро

5. Остановки были для походов в туалет, было на пути кафе, где можно было перекусить.

6. В Москву приехали около 19...19.30

 

P/S: Никакие деньги в Москве не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, а во сколько вы прибыли в Москву?

Прибыли около 19.30 на площадь 3-х вокзалов, хотя если бы не одно событие( от нас не зависящее), то на час раньше бы прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обратном пути пробки были по Москве?  У меня поезд из Москвы уходит в 22,50, мне надо на него успеть и хорошо бы чтобы с запасом времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обратном пути пробки были по Москве? У меня поезд из Москвы уходит в 22,50, мне надо на него успеть и хорошо бы чтобы с запасом времени.

Был понедельник и особых пробок не наблюдалось (хотя это ведь такой стихийный процесс, что закономерности в нём отсутствуют))).Наш поезд был в 22.35....так мы на вокзале чуть не 3 часа еще сидели!Так чтг, Элусик, волноваться не стоит.Да и гид, перед выездом из Минска, еще раз уточнила у всех время отправления, чтобы правильно распределить время прибытия в Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый ТТВ, у меня возник вопрос, раньше в тур 4US Unesco 12 шедевров Чехии+Вена можно было осуществить комби переезд, а сейчас смотрю уже остался только вариант поездом. Можете подсказать, каким образом можно осуществить переезд по туру, который начинается с 15.06.2015?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...