Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поезда для жд-туров


ЕЖ

Рекомендуемые сообщения

Друзья, по рекомендации Moderator2 завожу тему в этом разделе:-)

 

Сравнительно недавно ТТВ предложил новый тур GA1-Грузия и Армения. Не устану повторять, что это - единственный тур с ЖД переездом; другие фирмы практикуют самолет, а я его боюсь:-)

Как я понимаю, уже сейчас тур вызывает интерес среди форумчан и других туристов.

Поэтому я хочу окончательно "страх потерять" и спросить вас: а возможен ли ЖД-переезд до Казахстана, а далее автобусом через Казахстан в Узбекистан и обратно?

Например, поездом до Волгограда или Челябинска..

Как вы смотрите на такой тур?

 

..очень хочется в Самарканд и Бухару:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, по рекомендации модератора Moderator2 завожу тему в этом разделе:-)

 

Сравнительно недавно ТТВ предложил новый тур GA1-Грузия и Армения. Не устану повторять, что это - единственный тур с ЖД переездом; другие фирмы практикуют самолет, а я его боюсь:-)

Как я понимаю, уже сейчас тур вызывает интерес среди форумчан и других туристов.

Поэтому я хочу окончательно "страх потерять" и спросить вас: а возможен ли ЖД-переезд до Казахстана, а далее автобусом через Казахстан в Узбекистан и обратно?

Например, поездом до Волгограда или Челябинска..

Как вы смотрите на такой тур?

 

..очень хочется в Самарканд и Бухару:-)

Нормально смотрим))

Только зачем так усложнять? Разве отменили поезд Москва-Ташкент?

Завтра с Казанского вокзала в 22-с чемто есть поезд если мне не изменяет память)))

 ps\ проверил есть http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2900000&date=18.04.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально смотрим))

Это хорошо :good:  Вдруг ТТВ и здесь что-нибудь сделает ;-)

 

Только зачем так усложнять? Разве отменили поезд Москва-Ташкент?

Так он почти трое суток идет.. фактическая недельная программа займет почти вдвое больше времени, впустую.

А в Казахстане наверняка тоже есть что посмотреть.. говорят, цветущую степь надо увидеть хоть раз в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать всё равно поездом  через Казахстан там по пути и степи можно вволю насмотреться а в Ташкенте присоединиться к основной группе. В идеале сделать две группы самолётную и наземную ну такие есть у ТТВ в Европе воссоединяються в одну группу  а  на обратном пути опять  рассоединяються и кто по воздуху а кто по земле домой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Portugalez, не-а:-)

Одно дело - мимо на поезде со свистом проехать (среднего качества фотоаппарат еще и смажет картинку), но совсем другое - остановиться на фотопаузу, потрогать и понюхать.

Мимоходом, кстати, посмотрела - там еще и музей Шолохова имеется по дороге.

 

Насчет самолетной и ЖД подгрупп - я целиком "за" - практически для любого тура.

В пределах разумного, конечно: понятно, что в Америку или Японию на ЖД... :biggrin:

Такая мысль уже где-то на форуме звучала, но препятствием могут быть экономические соображения для фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть готовый тур (даже два) в Узбекистан. Садитесь на поезд до Ташкента. Прибываете 2 мая. А дальше присоединяетесь к группе и начинается тур UZ2 Восточная сказка.  http://www.tourtrans.ru/tours/uzbekistan/1773.html  Тут Вам и Ташкент, Самарканд, Бухара и юртовый лагерь в пустыне Кызылкум, и песни акына у костра, и поездка на верблюдах и многое другое. Обратно так же, 9 мая поездом, только из Бухары. Можно только по городам в туре UZ1  http://www.tourtrans.ru/tours/uzbekistan/1772.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так он почти трое суток идет.. фактическая недельная программа займет почти вдвое больше времени, впустую.

А в Казахстане наверняка тоже есть что посмотреть.. говорят, цветущую степь надо увидеть хоть раз в жизни.

Боюсь, я Вас разочарую. Если ехать по Центральному Казахстану, то можно один раз выглянуть в окно в Кокчетавской области (очень красивые места-курорт Боровое), а потом примерно через двое суток, после Балхаша, Южный Казахстан, более-менее интересные места. Если ехать через Западный Казахстан (Аральское море), то можно вообще не выглядывать в окно до Чимкента. Впрочем, это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть готовый тур (даже два) в Узбекистан. Садитесь на поезд до Ташкента. Прибываете 2 мая. А дальше присоединяетесь к группе и начинается тур UZ2 Восточная сказка.  http://www.tourtrans.ru/tours/uzbekistan/1773.html  Тут Вам и Ташкент, Самарканд, Бухара и юртовый лагерь в пустыне Кызылкум, и песни акына у костра, и поездка на верблюдах и многое другое. Обратно так же, 9 мая поездом, только из Бухары. Можно только по городам в туре UZ1  http://www.tourtrans.ru/tours/uzbekistan/1772.html

itech, спасибо! Если ЖД-туров с Узбекистаном не появится, видно, придется так и сделать.

Но хочется-то комфортнее и интереснее!

 

Боюсь, я Вас разочарую. Если ехать по Центральному Казахстану, то можно один раз выглянуть в окно в Кокчетавской области (очень красивые места-курорт Боровое), а потом примерно через двое суток, после Балхаша, Южный Казахстан, более-менее интересные места. Если ехать через Западный Казахстан (Аральское море), то можно вообще не выглядывать в окно до Чимкента. Впрочем, это только мое мнение.

Вот это очень плохо:-(

Неужели ничего-ничегошеньки достойного внимания там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочется-то комфортнее и интереснее!

Это как? По пустыне 2000 км сидя в раскаленном автобусе с 50-ю такими же "камикадзе", с остановками через 3 часа "мальчики налево, девочки направо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы любите голую степь, желтую-желтую? Тогда будете смотреть в окно не отрываясь.

Но когда-то же она цветет?!:-)

 

Это как? По пустыне 2000 км сидя в раскаленном автобусе с 50-ю такими же "камикадзе", с остановками через 3 часа "мальчики налево, девочки направо?"

Вы разбиваете мои мечты:-)

так пустыня или степь? ;-)

Если весной ехать (про цветущую степь уже два раза написала!), то нежарко должно быть.

Другое дело - если действительно инфраструктуры никакой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда-то же она цветет?!:-)

 

Вы разбиваете мои мечты:-)

так пустыня или степь? ;-)

Если весной ехать (про цветущую степь уже два раза написала!), то нежарко должно быть.

Другое дело - если действительно инфраструктуры никакой..

Я бы сказала полупустыня, хотя мы всегда называли её степью. Цветёт она в апреле-мае. Тогда там много тюльпанов, преимущественно желтых, но есть и красные, ещё много подснежников, так же есть ирисы и маки, и большие лопухи, из которых суп не хуже щавелевого получается. Вообще же основная растительность - саксаул, из травянистых - верблюжья колючка и трава перекати-поле. Ещё где-то в 15-ых числах апреля начинает дуть бескунак - это когда глаз нельзя из-за песка открыть и на зубах песок хрустит. Длится это "удовольствие" обычно неделю. Единственно, что цепляет взгляд в однообразной казахской степи - это казахские кладбища, которых там очень много. Казахи считают, что земная жизнь временная кочевая, здесь можно очень скромно жить, а вот на том свете ты навсегда, поэтому постоянное жилище должно быть как можно богаче, так что иные могилы подобны мечетям. Инфраструктуры никакой, при этом дорога идёт параллельно железной дороге, нет никакого смысла в автобусе.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала полупустыня, хотя мы всегда называли её степью. Цветёт она в апреле-мае. Тогда там много тюльпанов, преимущественно желтых, но есть и красные, ещё много подснежников, так же есть ирисы и маки, и большие лопухи, из которых суп не хуже щавелевого получается. Вообще же основная растительность - саксаул, из травянистых - верблюжья колючка и трава перекати-поле. Ещё где-то в 15-ых числах апреля начинает дуть бескунак - это когда глаз нельзя из-за песка открыть и на зубах песок хрустит. Длится это "удовольствие" обычно неделю. Единственно, что цепляет взгляд в однообразной казахской степи - это казахские кладбища, которых там очень много. Казахи считают, что земная жизнь временная кочевая, здесь можно очень скромно жить, а вот на том свете ты навсегда, поэтому постоянное жилище должно быть как можно богаче, так что иные могилы подобны мечетям. Инфраструктуры никакой, при этом дорога идёт параллельно железной дороге, нет никакого смысла в автобусе.   

Подписываюсь под каждым словом. Хорошее там время это апрель - начало мая и вторая половина сентября - октябрь. Я в августе 89 года провез жену по Казахстану в познавательных целях, до сих пор забыть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфраструктуры никакой, при этом дорога идёт параллельно железной дороге, нет никакого смысла в автобусе.   

:cray: Мечта умерла.

 

Я в августе 89 года провез жену по Казахстану в познавательных целях, до сих пор забыть не может.

Так хорошо или так плохо? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так хорошо или так плохо? :-)

:biggrin: Судя по всему, скорее всего второй вариант !   :biggrin: ( Казахстан, да ещё и 1989 год...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...