Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вояж в Доломитовые Альпы


Рекомендуемые сообщения

Могу предложить для любителей гор и активного отдыха следующий вариант, который можно назвать "Вояж в Доломитовые Альпы": если ТТВ решится на эксперимент - будет здорово.

Подъезды и отъезды я не рассматриваю, беру только основу.

 

1.Лиенц - г.Добиако ночевка.

2.Подъезд на автобусе в Мизурину, трек вокруг Drei Zinnen. Возвращение в  Добиако, ночевка.

3.Проезд через Кортина д' Ампеццо ( экскурсия, свободное время) в долину Валь Гардена в г.Сельва, там ночевка.

4.г.Сельва,трек вокруг Сассолонго. Ночевка.

5.Переезд до Тренто, там экскурсия. Далее до г.Мольвено, там ночевка. Здесь есть озеро, можно купаться или в горы.

6.Мольвено отдых или ходьба в горы. Доломиты Брента. Красота неимоверная.

7.Мадонна-ди-Компильо. Отдых в горах.

8.Мадонна-ди-Компильо. Отдых в горах.

9.Переезд на озеро Гарда, ночевка в Мальчезине. Отдых на озере или горы.

10.Переезд в Гармиш-Партенкирхен. Отдых или горы.

11.Гамиш-Партенкирхен.  Поездка на озеро или к Баварским замкам.

 

Далее на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Теперь о маршруте более подробно.

1.г.Добиако (1256м) называется «Врата в Доломиты», здесь достаточно много отелей, есть еще один отличный вариант – в 4,5 км от г. Добиако расположен городок Сан-Кандидо, там имеется более 40 отелей. До него одна остановка по железной дороге. Достопримечательности – национальный парк «Доломиты ди Сесто». Недалеко от г.Добиако есть шикарные озера Добиако и Лендро. В Добиако есть замок Херштенбург.

2.Переезд от Добиако до городка Мизурина (1754м) около 15км. Здесь находится очень красивое озеро Мизурина в окружении Доломитовых Альп. Еще 7,5 км по автомобильной дороге и набор высоты 500м до автомобильной стоянки. От нее начинается знаменитый маршрут вокруг «Drei Zinnen». Мечта всех любителей гор. Протяженность маршрута вокруг вершин «Чима Пиккола» 2897м, «Чима Гранде» 2999м и «Чима Овест» 2973м около 9 км, проходится маршрут за 5 часов. Следует отметить, что маршрут пользуется  большой популярностью среди туристов, народу здесь в сезон очень много. Причем возраст не имеет значения, идут и дети и довольно пожилые бабушки и дедушки. Идти можно, как по часовой, так и против часовой стрелки.

3.Переезд из г.Добиако в долину Валь Гардена до Сельвы через Кортина д’Ампеццо. Здесь надо дать свободное время несколько часов для знакомства с городом. В Кортине проходили Олимпийские игры 1956г. От Добиако до Кортины 29км. От Кортины до Сельвы Валь Гардена через перевалы Пордой и Селлы 40км по автодороге. На обоих перевалах следует делать остановки для фото вершин Сассолонго, Селла и Мармолады.  Очень панорамные места. Ночевка в отеле Сельвы, есть варианты поселится в соседних городках, в отелях Санта-Кристины и Сант-Ульриха.

4.Из г. Сельвы(1580м) доехать 6км на автобусе до перевала Селла (2100м) и выйти на маршрут вокруг вершины Сассолонго по тропе Фридриха Августа – маршрут №557. Обойти Сассолонго с юга, запада и севера, спуститься в Санта-Кристину или Сельву. Расстояние 12-14км, время в пути 6-7 часов. Маршрут простой, интересный, панорамный. Тропы промаркированы, везде имеются указатели. Карты местности выдаются в отелях, или продаются в информационном центре, а также в продуктовых магазинах. Туристов на тропе в сезон достаточно много.

5.Из г. Сельвы переезд через Тренто в Мольвено. Расстояние 90км. В Тренто необходимо дать 4-5 часов свободного времени на осмотр исторической части города. Городок Мольвено(865м) расположен на берегу одноименного озера. Можно купаться, загорать, брать в прокат байдарки, катамараны. К западу от города находится грандиозный массив Доломиты Брента. В Мольвено одна канатная дорога до высоты 1367м. На следующий день можно подняться на канатке, выйти на маршрут №340, 319 до Рифуджио Сельвата (1557м), далее до Рифуджио Педротти (2491м) и маршрутами №320,326 пройти спуск к озеру Мольвено. Время в пути 9 часов.

6.На следующий день можно отдыхать на озере или подняться на плато Паганелла(2124м) к востоку от массива Брента. Идти можно как от Мольвено, так и от Андало, что в 3км к северу от Мольвено. От Андало можно подняться на канатке до самого плато Паганелла. Затем пойти на спуск до Мольвено.

7.На следующий день переезд в Мадонну-ди-Компильо. Город расположен с запада массива Брента на высоте 1532м. Добираться на автобусе 40-50км. Ехать можно, как через север, так и через юг, огибая массив Брента. В Мадонне есть много канаток, зимой это фешенебельный горнолыжный курорт. Можно делать прогулки, как на восток, в сторону Брента, так и на запад в сторону Доломиты Презанелла. Там есть несколько небольших красивых озер. Два дня в таком очаровательном месте и вы окончательно «заболеете» горами.

8.Переезд в Мальчезине на озеро Гарда. Расстояние от Мадонны до Мальчезине 70км, по пути необходимо посетить город Рива, это курорт на Гарде, в котором любят отдыхать немцы. Маршрут до небольшой часовни на высоте 600м в горах тоже можно попробовать. Она хорошо видна из Ривы, кажется, что место неприступное, на самом деле подъем простой – около 2 часов. Спуск – 1 час.

9.Если попадете в г.Мальчезине в воскресение, то  вечером можете побывать на бесплатном вечернем концерте. Опера вполне возможна. Тоже самое и для Мольвено, но там возможен вариант с духовым тирольским оркестром. В центре Мальчезине есть канатка до высоты 1760м на склоны Монте Бальдо. Там возможны маршруты на Чиму деле Роцетте (2132м) маршрут 651 или маршрут попроще на Монте Альтиссимо (2079м) маршруты №653,651. Оттуда грандиозные виды на все озеро Гарда и окрестные горы. Есть вариант из самого Мальчезине переехать на кораблике но противоположную сторону Гарды в городок Лимоне (очень колоритен, поверьте) и подняться по маршруту №101 на вершину С.Мугера над Лимоне. В пути наверх 3 часа, спуск 1,5 часа. Можно из Мальчезине съездить в Верону, это два часа на автобусе или до термального курорта Сирмионе. В Мальчезине также есть замок Скалигеров. Городок и окрестности весьма симпатичны.

10.Переезд в Гармиш-Партенкирхен в Германию. Знаменитый горнолыжный и климатический курорт- жемчужина «Немецкой альпийской дороги». На западной окраине – высшая точка Германии Цугшпице (2962м). Подъем на вершину по Цугшпицебан и канатке. До Мюнхена от Гармиша  80км. В городке проходили Олимпийские игры 1936г. Вокруг городка 100 км пешеходных троп. Недалеко озеро Айбзее.

11.На следующий день имеет смысл съездить на озеро Кёнигзее («Королевское озеро») на юго-восток Баварии. Окрестности озера очень похожи на норвежские фьорды. Это самое большое озеро Германии, имеет большую популярность у туристов. Ехать до г. Шёнау-ам-Кёнигзее. Прогулка в окрестностях озера, на кораблике. На все, про все вокруг озера 5-6 часов. По пути, традиционно заглянуть в Баварские замки. Или оставить там всех желающих, а потом забрать по пути назад. Последняя ночевка в Гармише и вы с невыразимой тоской, по увиденному за эти дни, возвращаетесь через Мюнхен домой в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь несколько Фото.

Город Добиако.

28196.jpg

 

28197.jpg

 

Озеро Добиако.

1241370574.jpg

 

Озеро Добиако.

9_lago_di_dobbiaco.jpg

 

Озеро Мизурина.

misurina-lake-002.jpg

 

misurina-lake-007.jpg

 

misurina-lake-014.jpg

 

misurina-lake-015.jpg

 

Трек вокруг самой знаменитой "Drei Zinnen"

0_86a9d_c0d59e55_orig.jpg

 

0_86a91_3e97f315_orig.jpg

 

0_86a95_3414be05_orig.jpg

 

0_86aa0_ea93941_orig.jpg

 

0_86aa1_74104343_orig.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие есть, гид-сопровождающий тоже ( я имею ввиду Вас Сергей), осталось Туртрансу забронировать отели, посчитать стоимость и будет очень красивый тур в копилке ТТВ.Только летом или в любые школьные каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве гида-сопровождющего должен быть представитель ТТВ. Я бы смог провести людей по маршрутам, если, конечно, ТТВ сделал бы мне некоторую скидку. Это на будущее.

Желающие есть, гид-сопровождающий тоже ( я имею ввиду Вас Сергей), осталось Туртрансу забронировать отели, посчитать стоимость и будет очень красивый тур в копилке ТТВ.Только летом или в любые школьные каникулы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость я не прикидывал. Думаю, когда едет группа, отели делают скидки. А так, мы на двоих с супругой заказываем апартаменты на двоих 45-50 евро ночь. Горовим все сами. Районы Доломитов очень популярны среди немцев. Июль- август пик. Поэтому, заказ апартаментов делали за одиннадцать месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше несколько фото.

Кортина д'Ампеццо.

kortina-d-ampecco-01.jpg

 

kortina-d-ampecco-02.jpg

 

kortina-d-ampecco-04.jpg

 

А это все фото из района трека вокруг Сассолонго.

800xclouded_sassolungo.jpg

 

60193_original.jpg

 

60791_original.jpg

 

60929_original.jpg

 

61401_original.jpg

 

62305_original.jpg

 

568954.jpg

 

 

62945_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Сельва в долине Валь Гардена.

IMG_9127.JPG

 

IMG_9219.JPG

 

IMG_9227.JPG

 

Вершина Сассолонго из долины Валь Гардена.

IMG_9266.JPG

 

IMG_9334.JPG

 

Вид на вершину Селла из города Сельвы.

IMG_9395.JPG

 

Начало трека вокруг Сассолонго.

IMG_9424.JPG

 

На тропе вокруг Сассолонго.

IMG_9438.JPG

 

IMG_9444.JPG

 

IMG_9458.JPG

 

IMG_9468.JPG

 

IMG_9496.JPG

 

IMG_9506.JPG

 

IMG_9532.JPG

 

IMG_9605.JPG

 

IMG_9613.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Могу предложить для любителей гор и активного отдыха следующий вариант, который можно назвать "Вояж в Доломитовые Альпы": если ТТВ решится на эксперимент - будет здорово.

Подъезды и отъезды я не рассматриваю, беру только основу.

 

1.Лиенц - г.Добиако ночевка.

2.Подъезд на автобусе в Мизурину, трек вокруг Drei Zinnen. Возвращение в  Добиако, ночевка.

3.Проезд через Кортина д' Ампеццо ( экскурсия, свободное время) в долину Валь Гардена в г.Сельва, там ночевка.

4.г.Сельва,трек вокруг Сассолонго. Ночевка.

5.Переезд до Тренто, там экскурсия. Далее до г.Мольвено, там ночевка. Здесь есть озеро, можно купаться или в горы.

6.Мольвено отдых или ходьба в горы. Доломиты Брента. Красота неимоверная.

7.Мадонна-ди-Компильо. Отдых в горах.

8.Мадонна-ди-Компильо. Отдых в горах.

9.Переезд на озеро Гарда, ночевка в Мальчезине. Отдых на озере или горы.

10.Переезд в Гармиш-Партенкирхен. Отдых или горы.

11.Гамиш-Партенкирхен.  Поездка на озеро или к Баварским замкам.

 

Далее на выезд.

Добрый день, Сергей.

 

Благодарим Вас за интересное предложение.

Возможно, получится сделать такой маршрут к следующему сезону.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали в Мольвено в середине дня. Автобус высадил нас почти рядом с отелем. Рюкзаки у нас были довольно приличными, но на нас  вообще никто не обратил внимание.  В центре городка прямо на площади установлены фото, сделанные лет сто тому назад. на них запечатлен  местные альпинисты, покорители гор. Где еще такое встретишь? Так что, человека с рюкзаком здесь понимают, и более того, любят. В отеле, где у нас был забронирован номер, нам объяснили, что скоро приедет группа туристов и нас поселить не могут. Все места, того тю-тю... Вот это номер, подумал я, вот так попали. Однако, нам не следовало бы переживать. Заселение все-таки состоялось, в соседнем четырех звездночном отеле, по ценам, забронированного нами, отеля с тремя звездами. Нас просто перенаправили.

На следующий день мы наблюдали, как из автобуса выходили туристы. Мне показалось, что их средний возраст был примерно лет шестьдесят пять. Все в горных ботинках, с маленькими рюкзачками и палками. То были немцы. 

Среди немцев очень популярен экотуризм. Путешествие в мир природы. Здесь, в Доломитовых Альпах, пейзажи дикой природы соседствуют с гармонично возделанными, на протяжении сотен столетий сельскохозяйственными угодьями. Смотриться очень здорово. Прогулки в горах или среди леса и вдоль озер приносят неизгладимое эстетическое наслаждение. Что такое экотуризм в России, мы знаем. В Европе, все это несколько иначе. Хотя, "несколько иначе", это я слабовато выразился.

 

 

39594.jpg

 

39598.jpg

 

50264.jpg

 

51260714.jpg

 

1289892.jpg

 

1354304.jpg

 

1443063.jpg

 

1522583.jpg

39594.jpg

39594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у нас тут у всех тоже "неизгладимое впечатление" и просто эстетический шок, от ваших фотографий. Огромное спасибо! Давно собираюсь в те края, много видела фотографий, Ваши лучшие - они потрясают воображение, даже невозможно представить, что там будет наяву:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим презентацию маршрута "Вояж в Доломитовые Альпы". Доломиты Брента, район озера Мольвено. Должен сказать, что некоторые фото по маршруту были взяты мною из интернета.

 

Озеро Мольвено.

 

IMG_0368.JPG

 

IMG_0497.JPG

 

IMG_0507.JPG

 

Доломиты Брента.

 

IMG_0535.JPG

 

IMG_0554.JPG

 

IMG_0558.JPG

 

IMG_0576.JPG

 

IMG_0590.JPG

 

IMG_0602.JPG

 

IMG_0636.JPG

 

IMG_0641.JPG

 

Фото со склонов плато Паганелла в сторону Доломиты Брента.

 

CRW_0028.JPG

 

CRW_0043.JPG

 

CRW_0077.JPG

 

CRW_0092.JPG

 

IMG_0416.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь переместимся в Мальчезине на озеро Гарда.

 

Мальчезине и озеро Гарда.

 

IMG_6929.jpg

 

IMG_6937.jpg

 

IMG_7232.jpg

 

IMG_7238.jpg

 

IMG_7245.jpg

 

IMG_7362.jpg

 

IMG_7365.JPG

 

IMG_7367.jpg

 

Озеро Гарда со склонов Монте Бальдо.

 

IMG_7035.JPG

 

IMG_7415.JPG

 

IMG_7421.JPG

 

На склонах Монте Бальдо.

 

IMG_7083.JPG

 

IMG_7174.JPG

 

На противоположной стороне озера Гарда.

 

IMG_7523.JPG

 

IMG_7493.JPG

 

IMG_7503.JPG

 

IMG_7517.JPG

 

Город Рива на севере озера Гарда.

 

IMG_7301.JPG

 

IMG_7355.JPG

 

IMG_7357.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Было бы здорово, для любителей природных красот, если бы такой тур состоялся. Регион Доломитовых Альп лично для меня самый красивый в Альпах, фотографировать хочется каждый метр. Я была там в марте, так как катаюсь на лыжах, и просто мечтала бы побывать там летом, а тем более заняться трекингом, который очень популярен среди европейцев всех возрастов. Наше население мало что знает о прогулках в горах и какое наслаждение может приносить такой вид отдыха, и таких туров на российском рынке к сожалению нет.

Немножно моих мартовских фотографий:  

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня не осталось сил ждать вообще, скоро в путь. Отчет по маршруту, хоть и вкратце, обещаю выложить.

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ,есть ли у нас надежда увидеть такой тур в новом каталоге?

ТТВ уже нам ответили-в следующем сезоне.А желающих уже сейчас на целый автобус....Думаю,что такой тур будет нарасхват.Такая красота-дух захватывает.Будем надеяться и ждать,что такой тур состоится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не осталось сил ждать вообще, скоро в путь. Отчет по маршруту, хоть и вкратце, обещаю выложить.

Удачи всем.

А мы-то как будем ждать вашего отчета и фото!!!Приятной поездки и хорошей погоды !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТТВ уже нам ответили-в следующем сезоне.А желающих уже сейчас на целый автобус....Думаю,что такой тур будет нарасхват.Такая красота-дух захватывает.Будем надеяться и ждать,что такой тур состоится!!!

К сожалению не нашла в новом каталоге....облом :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Начитавшись и насмотревшись на эти красоты не смогла удержаться....  :biggrin:

Добавлю свои фото из летнего Кортина Д Ампеццо, который находится в окружении живописных вершин Доломитовых Альп. Здесь мы совершили подъем на  фуникулере на высоту более 2500м. Красиво?ничего не сказать-Потрясающе!!!

P1120741.JPG

 

P1120755.JPG

 

P1120760.JPG

 

P1120761.JPG

 

P1120766.JPG

 

P1120772.JPG

 

P1120776.JPG

 

P1120782.JPG

 

P1120787.JPG

 

P1120794.JPG

 

P1120799.JPG

 

P1120801.JPG

 

P1120804.JPG

 

P1120805.JPG

 

P1120818.JPG

 

P1120850.JPG

 

P1120812.JPG

 

P1120824.JPG

 

P1120828.JPG

 

P1120831.JPG

 

P1120833.JPG

 

P1120834.JPG

 

P1120839.JPG

 

P1120845.JPG

При подъеме можно было совсем близко наблюдать альпинистов,которые карабкались порой по очень отвесной скале,было немножко жутковато наблюдать за их перемещением.Пешеходная зона Кортина Д Ампеццо, улица Corsa Italia наличием на ней дорогущих магазинов, бутиков, галерей живописи и антиквариата сразу позволяет понять ,что здесь живут и отдыхают не самые бедные люди)

Так что голосую двумя руками за тур, предложенный Сергеем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с женой из Валь ди Фассы, это долина в Доломитовых Альпах. За двадцать дней оттопали более 250 километров. Пешком все-таки увидишь больше, чем из окна автобуса. Больше, в смысле тонкостей маршрута, впечатлений, самочувствия и т.д. За все время блужданий по тропам и дорогам один(!) раз встретили русскоговорящих туристов. На вопрос "вы откуда?", получили ответ: "Мы из Израиля, но мы наши!". Так, что наших там еще можно встретить, но довольно редко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с женой из Валь ди Фассы, это долина в Доломитовых Альпах. За двадцать дней оттопали более 250 километров. Пешком все-таки увидишь больше, чем из окна автобуса. Больше, в смысле тонкостей маршрута, впечатлений, самочувствия и т.д. За все время блужданий по тропам и дорогам один(!) раз встретили русскоговорящих туристов. На вопрос "вы откуда?", получили ответ: "Мы из Израиля, но мы наши!". Так, что наших там еще можно встретить, но довольно редко... 

Ждем с нетерпением подробностей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...