Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну что мы завтра рано утром уже стартуем. Всем хорошей дороги и до встречи!

P.S. kathrin     будет желание приходите в поезде в гости, мы тоже едем в 117-ом, в 14 вагоне, 3 купе :smile:

я от вас совсем не далеко)) в 11 вагоне еду ,25 место.

А вы что будете в свободное время делать в Москве?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

я от вас совсем не далеко)) в 11 вагоне еду ,25 место.

А вы что будете в свободное время делать в Москве?)

Сначала едем в комнаты отдыха на Белорусском вокзале, а потом посмотрим. Может вообще никуда и там будем до встречи с группой, а если поедем то скорее всего куда-нибудь не далеко (как вариант Красная площадь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела погоду. Решила тут написать. Смотрела на сайте Гисметео, данные на 08.06.2015. Получилось как-то так:

 

13.06 Москва +20 малооблачно;

14.06 Польша (не знаю как поедем, посмотрела Варшаву) +27 гроза;

15.06 Вена +25 небольшой дождь (в прошлую поездку промокли в Вене так, что пришлось идти в магазин хоть за какими-нибудь штанами, что бы не сидеть мокрыми в автобусе);

16.06 Вена +21 пасмурно;

17.06 Будапешт +21 ясно;

18.06 Будапешт +28 ясно;

19.06 Прага +27 ясно;

20.06 Прага +27 ясно;

21.06 Берлин +29 ясно;

22.06 Польша г. Лодзь (где будем ночевать последнюю ночь в туре) +26

23.06. Москва +26 ясно

Отлично погода скорректировалась...ничего не скажешь:

13.06 +25 пасмурно

14.06 +29 гроза

15.06 +27 гроза

16.06 +14 дождь

17.06 +18 дождь

18.06+21 ясно

19.06 +18 дождь

20.06 +16 облачно

21.06 +18 дождь

22.06 +17 дождь

23.06 +23 солнечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он ещё неоднократно поменяется, дальше, чем на 2-3 дня смысла нет глядеть прогноз погоды. И вообще, погода не отвечает за исполнение прогноза погоды ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но все же гардеробчик, который в чемодане  дополнила футболками с рукавом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми аналогично. Холодный ветер и градусов 15 днем и 5 ночью. 

Я всё хожу вокруг да около чемодана. Вроде все собрала. Стартую завтра днём в 3 часа по местному времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проводница замерзла (как раз по Уралу ехали) и включила нам ночью печку, думали к утру поджаримся.  Со второго раза все таки согласилась печку отключить. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все! Чемодан в коридоре. Такси вызвано и подъезжает. Отправляюсь вслед за теми, кто уже в дороге! До встречи на Белорусском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,приятного путешествия,интересных попутчиков,красивых видов из окна,солнечной погоды. Удачи.

 

                     fd3381b257e4f24a4b239ee2351e055f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем интересующимся нашим туром! Мы разместились в первом отеле. Ночуем в Брно.

Поезд приехал на 2 путь. Первый раз шли по подземному переходу на вокзале в Бресте. Не страшно, ступенек мало, в основном удобный пандус. Вагон (у нас был плацкарт) старый, без кондиционера, довольно таки узко. Туалет не био, обычный с педалькой, но, видимо, есть какая-то система ибо санитарных зон не было. Но ничего доехали! Автобус не Золотой Мерседес, 1,5 этажный. Экипаж польский. Границу прошли где-то часа за 2. Были 5-ми.

Сегодня был доп.заезд в Оломоуц. Он встретил нас ливнем и грозой. Брр. Завтра Вена и встреча авиа группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, порадовал)))

Сегодня мы в Вене. Она нас опять полила дождиком((( Но в целом не холодно. На экскурсии не ходили, гуляли сами. Прошлись по парку Шёнбрунн, сходили в Зоопарк, и прошлись по торговой улице. Вечер закончили в Бадене в Римских термах, освежились и взбодрились. Просто супер! Завтра у нас Долина Вахау и вечером прогулка на кораблик уже в Будапеште!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо большое за прямые репортажи! Очень интересует любая информация, так как тоже еду в этот тур. Читала, что парк в Шенбрунне очень красив и зоопарк стоит посещения. А сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо большое за прямые репортажи! Очень интересует любая информация, так как тоже еду в этот тур. Читала, что парк в Шенбрунне очень красив и зоопарк стоит посещения. А сколько это стоит?

Я не в этом туре, но в своё время была в Шёнбрунне , с группой, и в прошлом  году отдельно  от группы,в зоопарке. Мне он очень понравился, я получила массу  впечатлений.Венский зоопарк  стоит того, чтобы уделить ему  время. Жаль в моём туре его  было не так много, а так провела  бы в  зоопарке гораздо больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в парк бесплатный. Во дворце мы не были. Вход в Зоопарк 16,5 евро. Сходите! Оно того стоит, там очень здорово!

Сегодня мы ездили по Долине Вахау,вдоль Дуная. Очень здорово и интересно. Потом были на экскурсии в винотеке Лаизиум. Такое прикольное представление перед началом осмотра винных погребов, прямо танцующие фонтаны))) Вечером уже приехали в Будапешт и сразу отправились на прогулку на кораблике по Дунаю. До сих пор под впечатлением!!! Очень и очень красиво! Сейчас замедлились в отель. Возле ЖД вокзала. Не знаю, как у других, у нас окна на дорогу. Вот сидим, слушаем как ездят машины, со звукоизоляции как-то беда. Сегодня мы без дождя, пасмурно, но температура комфорта. Не холодно и не жарко. А завтра идём гулять по Будапешта и в купальни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Катя! Спасибо за ответ. Очень рада, что Вам понравилась поездка в долину Вахау и на кораблике, тоже туда собираюсь. А есть ли в отелях, где Вы уже были, фен и чайник (или кипяток на ресепшене)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в парк бесплатный. Во дворце мы не были. Вход в Зоопарк 16,5 евро. Сходите! Оно того стоит, там очень здорово!

Сегодня мы ездили по Долине Вахау,вдоль Дуная. Очень здорово и интересно. Потом были на экскурсии в винотеке Лаизиум. Такое прикольное представление перед началом осмотра винных погребов, прямо танцующие фонтаны))) Вечером уже приехали в Будапешт и сразу отправились на прогулку на кораблике по Дунаю. До сих пор под впечатлением!!! Очень и очень красиво! Сейчас замедлились в отель. Возле ЖД вокзала. Не знаю, как у других, у нас окна на дорогу. Вот сидим, слушаем как ездят машины, со звукоизоляции как-то беда. Сегодня мы без дождя, пасмурно, но температура комфорта. Не холодно и не жарко. А завтра идём гулять по Будапешта и в купальни.

Катя,привет! Я так рада за вас с Олей, что вам все нравится!Жаль,что у нас с Сережей  не получилось поехать, но мы с удовольствием читаем твои впечатления и ждем дальнейших рассказов и, думаю, будет фотоотчет о туре.Хочу тебе сказать, что  нас уже 23 чел на наш тур 4magic., будем надеяться ,что и у нас тур состоится.Удачного отдыха, хорошей погоды и ждем  отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамира, на данный момент фены есть везде (включая термы), а вот чайников нктн. Куллеры тоже на глаза не попадались.

Альфинур, спасибо большое! Тур очень хороший, не галопный, переезды не большие. Очень и очень комфортно.

А у нас сегодня Будапешт. Утром была обзорная экскурсия, потом пешеходная экскурсия Жемчужины Пешта. А потом мы пошли в Купальни Сечени. А кто-то просто гулять. Ибо было свободное время. А на вечер ужин в ресторане Чарда. Мы на ужин не пошли, поэтому нежелись в купальни, а потом прогулялись по городу- пошли пешком до отеля. Утром было весьма холодно. 16 градусов, пасмурно и ветер. Ну хоть без дождя. К вечеру, правда, стало теплее. Завтра у нас экскурсия по Излучине Дуная, а потом мы выезжаем в сторону Чехии,а по дороге доп.заезд в Братиславу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, завозили ли на границе Польши и Чехии в duty-free магазины? Говорят, в чешских турах это часто случается и зачастую есть чего интересного купить домой там.

 

И ещё, если не трудно, зафиксируйте время пребывания в городах / на экскурсиях, хотя бы после поездки напишите. Понятно, что тур на тур не приходится, но примерно хотя бы ориентироваться и планировать программу свою сильно поможет.

 

Хорошего путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, порядка час пятнадцать. Группа выбрала просто заезд, без гида. Поэтому ходили с Ириной.

Rough_Diamond, постараюсь потом написать. Время нигде не фиксируют. В дьюти-фри не завозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова мы. Пожалела денег на платный вай фай. За это время мы съездили на экскурсию по Излучине Дуная, очень всем понравилось. И хотя бы один день было не то что тепло, даже жарко! После этого мы попрощались с Венгрией и отправились в Чехию, по дороге заскочили в Братиславу, посмотреть город. В Чехии мы вновь ночевали в Брно, потом отправились в Прагу. На обзорную экскурсию и на Кораблик по Влтаве я не ходила. Мы прошлись по магазинам, сходили в Музей восковых фигур ( даже в 2), пообедали. А вот вечером отправились в Чёрный театр, а после на фонтаны. На фонтанах должен был быть балет и музыка Чайковского. Но программу изменили и был Скорпионс и Металлика))))

На следующий день мы отправились в Кутно Гору. Сам праздник Посеребрения нам увидеть не удалось, ибо из-за дождя программу так же изменили. Но большое количество персонажей в средневековых костюмах мы видели!

После Кутно Горы мы вернулись в Прагу за теми, кто остался там гулять и отправились в сторону Германии. Был организован доп.заезд в Дрезден. Сейчас заселились в отель в Берлине. Завтра обзорная автобусная экскурсия, потом пешеходная экскурсия. Ну а потом мы прощаемся с нашей авиа группой и отправляемся в сторону Польши.

Погода по-прежнему с дождями, в среднем +14+16. Конечно хорошо, что нет жары. Но хоть чуток бы потепление. Но ничего, звонила домой, у нас +32, скоро будем греться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...