Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поездка в Закопане или отпуск в Татрах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я приглашаю вас в тур 4PS Отпуск в Татрах .

http://www.tourtrans.ru/tours/polsha/1929.html

Татры-самая высокая часть Карпат, находятся в Польше и Словакии. Это горы, лес и воздух. Сразу-же как увидела этот тур, то сразу влюбилась в него. Потом еще посмотрела зимние фотографии наших форумчан и решила-надо ехать. Я не буду много писать, расхваливая все красоты природы, а лучше посмотрите фотографии и...

http://ru-travel.livejournal.com/28210597.html

 

http://liorasun55.livejournal.com/444235.html

 

 

 

0_8a3cb_54966bf1_XL.jpeg

 

0_89f05_472ef23d_XL.jpeg

 

0_c2227_7cbc8199_XL.jpeg

 

все это можно увидеть собственными глазами, пройтись по специально проложенным тропам в горах собственными ногами. Одним из популярнейших объектов является горное озеро - Морское око, хотя оно там не единственное.

 

0_885ed_b6f0c3f4_XL.jpeg

 

0_8978e_8767e7dc_XL.jpeg

 

Так как Закопане является горнолыжным курортом, то соответственно есть канатные дороги, причем на любой вкус, начиная от кресельных и заканчивая фуникулером

 

0_89483_658f6ad_XL.jpeg

 

0_c211e_b99eeeff_XL.jpeg

 

Еще для желающих предусмотрен сплав по реке Дунаец на очень интересных сплавсредствах, которые называют плотами.

 

58674_1000.jpeg

 

Посмотрите какой колоритный пан в национальной одежде управляет плотом. Я пару-тройку раз сплавлялась по рекам, но вот на таком плавсредстве еще не разу.

Они у них еще и разбираются...

 

h-6282.jpeg

 

h-6271.jpeg

 

Наш первый тур состоится 27 июня, в автобусе нас уже 17, присоединяйтесь! Всего три тура в летний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Мне тоже понравился этот тур, но сначала надо бы выбрать тур в Италию или Испанию, чтобы использовать шанс получить длинную визу. А в этом туре виза польская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, будем знакомы, я тоже планирую ехать в этот тур с 27 июня, но пока слежу за наполняемостью автобуса. Как только будет около 30 человек сразу же оплачу тур. А тур действительно интересный, была в Закопане 2 раза зимой, хочется увидеть эту природную красоту и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился этот тур, но сначала надо бы выбрать тур в Италию или Испанию, чтобы использовать шанс получить длинную визу. А в этом туре виза польская...

В нашем зимнем туре в этом году были люди, которым дали польскую визу на 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо Вам за презентацию и красивые фото!  Знакомые места, но, конечно, летом они выглядят по-другому. В каждом времени года есть своя прелесть и я уверена, что отпуск в Татрах никого не разочарует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему то хочу попасть зимой в Закопане,Хотя может Вы скажите,почему летом лучше?

:blink2:  :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

А подробностей не знаете? Специальное заявление на длинную визу писали, или совершенно случайно так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему то хочу попасть зимой в Закопане,Хотя может Вы скажите,почему летом лучше?

Так никто и не говорит, что летом там лучше. В Закопане прекрасно в любое время года, так как кругом красивая природа, горы и свежий воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробностей не знаете? Специальное заявление на длинную визу писали, или совершенно случайно так получилось?

Вот этого не знаю, во время разговора одна из туристок сказала, что им с мужем дали визу на 2 года. В тонкости не вникала, я подумала, что поляки такие щедрые, что дают такие длинные визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не скажу))) для себя я поняла, что там хорошо и зимой, и летом, а осенью вообще, наверное, волшебно. Зима, в первую очередь-это горные лыжи, новогодние праздники, а лето-это более благоприятное время для посещения живописных мест. Это более яркие краски, так наверное. А еще там летом растут эдельвейсы )))

Screenshot_2015-03-29-14-43-01-1.png

3qjvG.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А еще там летом растут эдельвейсы )))

Вот эдельвейсы мы вряд ли там встретим. Не так -то просто их увидеть, как правило, они растут в местах, расположенных далеко от туристических троп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но осенью, почему-то, нет ни одного выезда, очень жаль  :negative:

Тур новый, летний вариант впервые. Так что все впереди. Главное, чтобы сейчас набралась первая группа с выездом с 27 июня. А дальше, мы уже разрекламируем этот тур 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо верить! А вдруг какой-нибудь один "непутевый" эдельвейс все-таки " отбился от стаи " и решил посмотреть на нас, на туристов. Вот тогда- то мы и встретимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я расскажу немного о самом Закопане

Вся архитектура Закопане выполнена в гуральском стиле (гуралы-этническая группа поляков). Именно  эти сказочные терема придают Закопане свой неповторимый и запоминающийся стиль. Деревянные срубы построены в огромном количестве, в них находятся частные дома, отели,  кафе, ресторанчики, магазины. Даже некоторые церкви, и те – деревянные. Ну что я говорю и говорю, посмотрите сами на эту красоту

0_ed68a_5c074523_XL.jpg

 

0_ed689_1f03b42f_XL.jpg

 

0_ed694_224ccb76_XL.jpg

 

0_ed692_3e5d71dc_XL.jpg

 

0_ed691_65422d81_XL.jpg

 

0_ed687_5d9d8652_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей шопинга здесь также есть, чем заняться. Хороший рынок, правда я там была ближе к вечеру, поэтому есть только такие фото

0_ee629_28b65da3_XL.jpg
 
0_ee62c_bf30e7df_XL.jpg
 
0_ee62d_dc487094_XL.jpg
 
0_ee631_24b00079_XL.jpg
 
0_ee634_93402dcc_XL.jpg
 
0_ee632_894dffd7_XL.jpg
 
0_ee63c_b5466bd9_XL.jpg
 
0_ee63b_4b009e2a_XL.jpg
Этой зимой купила себе овчинные коврики, которые красуются у меня в зале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела программу тура. Прекрасная, интереснейшая программа! Очень понравилось то, что тур начинается и заканчивается в Кракове. Во-первых, Это красивейший город, культурная столица Польши, в которой я до сих пор бывала лишь проездом. В этом же туре можно будет погулять по городу, полюбоваться им и почувствовать его. Во-вторых, переезды первого и второго дня не будут столь длительны, как зимой, а значит, не будут утомительными. Прекрасное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами, Галина, что Краков красивый и интересный город. Была в нем неоднократно и зимой, и летом. Много есть что посмотреть, где погулять, чем угоститься. В него можно попасть и в рамках туров, коих не мало у ТТВ, и в доп. заездах, часто предлагаемых гидами. Но конкретно для этого тура было бы привлекательнее больше времени провести в Закопане, чтобы успеть увидеть как можно больше, потому что этот городок представлен только в зимнем, горнолыжном туре. Эта летняя программа должна предоставить возможность  раскрыть всю прелесть неспешного отдыха в изумительном и богатом природными красотами месте, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами, Галина, что Краков красивый и интересный город. Была в нем неоднократно и зимой, и летом. Много есть что посмотреть, где погулять, чем угоститься. В него можно попасть и в рамках туров, коих не мало у ТТВ, и в доп. заездах, часто предлагаемых гидами. Но конкретно для этого тура было бы привлекательнее больше времени провести в Закопане, чтобы успеть увидеть как можно больше, потому что этот городок представлен только в зимнем, горнолыжном туре. Эта летняя программа должна предоставить возможность  раскрыть всю прелесть неспешного отдыха в изумительном и богатом природными красотами месте, по моему мнению.

Абсолютно согласна. В городе была три раза, он присутствует во многих турах ТТВ. Лично для меня двойной Краков в этом туре скорее минус, а не плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - начать, т.е. набрать группы в этом сезоне, а там, по результатам, возможны какие-то корректировки программы- в лучшую сторону, конечно, с учетом наших пожеланий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами, Галина, что Краков красивый и интересный город. Была в нем неоднократно и зимой, и летом. Много есть что посмотреть, где погулять, чем угоститься. В него можно попасть и в рамках туров, коих не мало у ТТВ, и в доп. заездах, часто предлагаемых гидами. Но конкретно для этого тура было бы привлекательнее больше времени провести в Закопане, чтобы успеть увидеть как можно больше, потому что этот городок представлен только в зимнем, горнолыжном туре. Эта летняя программа должна предоставить возможность  раскрыть всю прелесть неспешного отдыха в изумительном и богатом природными красотами месте, по моему мнению.

Наверное, каждый судит с опорой на собственный опыт. Мне Кракова всегда было мало. Была в нем не раз, но всегда бегом. Кроме этого этот долгий переезд от Варшавы до Закопане для меня был, мягко говоря, трудноват. Не исключаю. что летом, когда световой день значительно длиннее, этот путь не был бы таким утомительным, но зимой, повторюсь, было тяжело.

А в целом, согласна с Наташей - Облако: главное - начать, а потом судить о плюсах и минусах и, если это будет возможно, корректировать в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...