Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Техническая помощь в работе с форумом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите пожалуйста как удалить ошибочно созданную тему?

Попросить об этом модераторов, дав им ссылку на тему, которую надо удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста ошибочно созданную тему.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18219-priglashaem-v-zamechatelnyj-i-ne-dorogoj-tur-4am/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые специалисты ТТВ, подскажите, пожалуйста, есть ли  на форуме функция, активизировав которую форумчанин может сделать свои сообщения недоступными для кого-то, кого он не  желает иметь в числе своих читателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты ТТВ, подскажите, пожалуйста, есть ли  на форуме функция, активизировав которую форумчанин может сделать свои сообщения недоступными для кого-то, кого он не  желает иметь в числе своих читателей?

Можно только поместить пользователя у себя в профиле в "Игнорируемые", тогда ты не будешь видеть никакие его сообщения на форуме и личную переписку с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только поместить пользователя у себя в профиле в "Игнорируемые", тогда ты не будешь видеть никакие его сообщения на форуме и личную переписку с тобой.

Машуль, про эту функция я знаю, она мне не нужна. Я хочу наоборот, чтобы мы сообщения стали недоступны для просмотра тем, кого я внесу в свой личный "чёрный" список, дабы не нервировать написанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 Я хочу наоборот, чтобы мы сообщения стали недоступны для просмотра тем, кого я внесу в свой личный "чёрный" список, дабы не нервировать написанным.

Такой опции нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой опции нет

Очень жаль. Но будем надеяться, что прогресс не стоит на месте и эта опция когда-нибудь появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, про эту функция я знаю, она мне не нужна. Я хочу наоборот, чтобы мы сообщения стали недоступны для просмотра тем, кого я внесу в свой личный "чёрный" список, дабы не нервировать написанным.

Нет, такой функции на форумах точно не бывает.))) Подобная функция убила бы саму идею форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, хорошо было бы чтобы ссылки открывались в новом окне, а не как переход на страничку в уже открытом, т.к. при этом приходится каждый раз искать исходную тему.

И зачем плодить новые темы, когда можно и нужно сделать более информативными уже имеющиеся.

Изменено пользователем Moderator1
перенесено из темы "Инсбрук" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18303-insbruk/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, хорошо было бы чтобы ссылки открывались в новом окне, а не как переход на страничку в уже открытом, т.к. при этом приходится каждый раз искать исходную тему.

 

 

Нажмите на ссылку правой кнопкой мыши и выберите "Открыть в новой вкладке". 

Изменено пользователем Moderator1
перенесено из темы "Инсбрук" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18303-insbruk/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для планшета данный вариант не подходит.

Изменено пользователем Moderator1
перенесено из темы "Инсбрук" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18303-insbruk/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для планшета данный вариант не подходит.

На планшете нужно нажать на ссылку и удерживать её в течение 3-5 секунд, пока не появится всплывающее окно с дополнительными действиями, а уже в нём потом выбрать "открыть в новом окне".

Это свойства браузера, на форуме это никак не настроить.

Изменено пользователем Moderator1
перенесено из темы "Инсбрук" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18303-insbruk/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, пока нажимаю и держу ссылку меня уже перебрасывает в новое окно... А новую тему про Инсбрук предложил открыть сам Модератор...Вполне возможно, что влспользуюсь его предложением)))))
А ссылки про Инсбрук можно получить и элементарно забив в поисковик слово Инсбрук...сразу вылезут все темы, где встречается это слово...но не хочется бегать по ссылкам..хочется все прочитать в одном месте...

Изменено пользователем Moderator1
перенесено из темы "Инсбрук" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18303-insbruk/,исправлено название города, Модератор2 предлагал открыть новую тему про Инсбрук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, пока нажимаю и держу ссылку меня уже перебрасывает в новое окно...

Потренируйся в удерживании сслыки... тут главное - не отрывать палец от экрана, а то, действительно, сразу в новое окно перекинет.

Изменено пользователем Moderator1
перенесено из темы "Инсбрук" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18303-insbruk/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки про Инсбрук можно получить и элементарно забив в поисковик слово Инсбрук...сразу вылезут все темы, где встречается это слово...но не хочется бегать по ссылкам..хочется все прочитать в одном месте...

Этот раздел и задумывался, как сбор ссылок по определенному городу или стране. Другой вопрос, что в них ещё и необходимы ссылки не только на отзывы форумчан, а больше по объектам, транспорту, ресторанам и кафе. Дело в том, что многое из ранее опубликованной информации в отзывах устаревает, вот тут и помогут ссылки на официальные сайты с ценами, с режимом работы и пр. Затем, перед поездкой, стоит немного поработать по этим ссылкам и маршрутам форумчан и уже потом составить свой уникальный маршрут. Никто и не обещал, что всё за тебя сделают форумчане :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна-Лайм сказал(а) 03 Фев 2016 - 15:45:snapback.png

Не понимаю, зачем копировать ссылки? Я хочу прочитать про Инсбрук в одном месте, а вынуждена прыгать со страницы  на страницу, где еще много не нужной информации! Если уже взялись за выборку с форума информации по городу, то делайте ее пожалуйста в текстовом варианте  в пределах данной темы.... Иначе не вижу смысла в проделанной работе.

 

Машуля из Самары сказал(а) 04 Фев 2016 - 09:21:

Этот раздел и задумывался, как сбор ссылок по определенному городу или стране. Другой вопрос, что в них ещё и необходимы ссылки не только на отзывы форумчан, а больше по объектам, транспорту, ресторанам и кафе. Дело в том, что многое из ранее опубликованной информации в отзывах устаревает, вот тут и помогут ссылки на официальные сайты с ценами, с режимом работы и пр.

 

________________________________________________________________________________________

Поскольку инициатором создания тем о городах и ведущим темы во многих из них являюсь я, позволю себе (в качестве "первоисточника") уточнить, как именно задумывалось содержание данных тем:

 

lula сказал(а) 01 Апр 2013 - 09:48:snapback.png

Создавая темы, предполагала, что в основном они будут наполняться информацией из личного опыта форумчан, либо материалами, собранными (форумчанами) при подготовке к поездке из внешних источников.

 

Именно потому, что темы созданы на форуме ТТВ и призваны систематизировать разбросанную по форуму информацию, полезную в автобусных турах ТТВ, ссылки на сообщения конкретных форумчан, рассказывающих о личном опыте посещения города, а также ссылки на сайты, которые показались форумчанам информативными и полезными при подготовке к туру, преобладают в темах о городах.

 

Если кому-то из форумчан не нравятся данные темы, никто не заставляет их посещать. В Интернете, помимо нашего форума, много других сайтов, где и ссылки открываются так, как надо, и информация самая актуальная, и  соблюдается требуемое именно вам соотношение между информацией разного вида.

 

Напомню, что ряд форумчан еще при создании этих тем выступал с активной критикой  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13350-faq-po-gorodam/, а кто-то взялся быть ведущим в темах и показать пример, как правильно собирать информацию и вести такие темы. Загляните в эти темы, возможно, там вам понравится больше.

 

P.S. И совершенно не возражаю, если кто-то сменит меня на месте ведущего темы по тем или иным городам.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Офф-топ удалён.

Краткое резюме того, что было по теме во всех этих сообщениях: если кто-либо из форумчан хочет и готов взять на себя ведение тем о городах, ведущей которых в настоящий момент является lula, - свяжитесь с ней в личке и обсудите, как лучше передать права.

Наше предложение - в конце каждого обобщающего сообщения старого ведущего дать ссылку на сообщение нового ведущего, в котором уже он будет продолжать собирать и обобщать всю нужную информацию.

Если хотите вести темы, чьи ведущие давно не появлялись на форуме, - свяжитесь со мной. Сделаем ссылки по предложенному нами выше плану.

Надеемся, что на этом инцидент исчерпан. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то пишет - сегодня дней рождения нет, а форумчане поздравляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, даже не знаю, чем тебе помочь в этом случае... напиши в тему техподдержки.)

Эта тема для другого. Почитай первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, и мне как раз помогли в личке форумчане, оказывается что дни рождения ещё можно смотреть через календарь. А я смотрю только на главной странице. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, и мне как раз помогли в личке форумчане, оказывается что дни рождения ещё можно смотреть через календарь. А я смотрю только на главной странице. Спасибо за помощь!

А как смотреть через календарь? У меня, кстати, тоже сегодня на главной странице написано "Дней рождения нет".

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вверху на главной странице, где Блоги и пр., есть "БОЛЬШЕ", а там и есть календарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moderator1 сказал(а) 05 Фев 2016 - 00:38:

Если хотите вести темы, чьи ведущие давно не появлялись на форуме, - свяжитесь со мной. Сделаем ссылки по предложенному нами выше плану.

 

 

Если других желающих в ближайшее время не объявится, то я могу вести темы о Берне, Женеве, Люцерне, Цюрихе. Предлагаю неделю-другую подождать и если никто больше к Вам не обратится с предложениями, то можно тогда решить технические вопросы по ведению этих тем со мной.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, и мне как раз помогли в личке форумчане, оказывается что дни рождения ещё можно смотреть через календарь. А я смотрю только на главной странице. Спасибо за помощь!

Даже предположить не могла, что ТЫ не знаешь про календарь.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...